почитай отличия HBM орально устаревшей GDDR5 сделанной на основе DDR3 http://www.3dnews.ru/910532 полезно почитать что может R300- чтото Хуанг не затестил свой новый титаник в приложении для сравнений значит не все так гладко и складно как он машет (ладно хоть на этот раз не макетом) со сцены.
Нет, просто HBM медленнее GDDR5 на сегодняшних 1.25ГГц. В полтора раза. И только из-за ширины шины ПСП увеличивается. Оно ещё по своей сути ещё и шаг назад в некоторых механизмах (коррекция ошибок и т.д.). Хотя главным все же будет снижение энергопотребления. А вот при 1.75ГГц, не говоря уж о 2ГГц, HBM станет безальтернативной для VRAM. Но пока что Hynix не выпускает что-то быстрее 1.25ГГц.
Mokujin_82 писал(а):
60% заказов забрал Огрызок виноваты тупые офисные Чики и те кто с ними спит.
Опять эти бредни. TSMC просто банально не освоили high power версии техпроцесса. Во всяком случае, если и освоят для коммерческого выпуска - то под конец года, вместе с FF+.
Mokujin_82 писал(а):
если разогнать до 1.6ггц хбм память пропускная сопособность псп вырастет до = 896 Гбайт/с, круто сам чип можно не гнать.
Если б да кабы. Но не разгонишь. По спецификациям DDR4 максимальная скорость (JEDEC) тоже за 4ГГц DDR. Но пока что оверские модули не подходят близко.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
K@mcA писал(а):
Тут середнячку 970GTX и то, 3.5 не хватает, для топового Fiji, 4 Gb - будет серьезнейшим ограничителем.
у НВ сжатие 28%, в новых картах АМД 40%, DX12 будет есть меньше видеопамяти если бы 3,5Гб 970 не хватало были бы жестокие фризы, т.к. оставшиеся 500Мб в 7 раз медленнее 3,5Гбайт. А игры по-крайней мере раньше для 970 не делались С учетом сжатия в 970 влезет 4,8Гбайт текстур, в Фиджи 6,6Гбайт
Это сжатие - вообще скользкий путь, слабо верится, что можно сжать УЖЕ СЖАТЫЕ DDS текстуры без потери качества. Если от сжатия абстрагироваться, то 4 GB, для столь мощной видяхи - это явное бутылочное горлышко. Сколько раз уже AMD можно наступать на одни и те же грабли? Достаточно вспомнить HD 2900 и бульдозеры. В случае HD 2900 нашлись силы для корректировки, и мы получили, через некоторое время, великолепную 5-ую серию, а вот бульдозеры так и затонули, утягивая на дно всю компанию.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.06.2011 Откуда: у Хуанга cuda? Фото: 0
svas писал(а):
если бы 3,5Гб 970 не хватало были бы жестокие фризы, т.к. оставшиеся 500Мб в 7 раз медленнее 3,5Гбайт.
Есть игры, где и в FHD 4гб мало, неговоря о 3.5гб. Люди сейчас гоняют в 4K на сли/кросс, где упирается в 4гб памяти, а если будет еще больше мощности, а карта сядет из-за объема памяти, то будет очень печально. И да, неужели на 970 и вправду - жестко фризит после заполнения 3.5гб?
_________________ Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...
И да, неужели на 970 и вправду - жестко фризит после заполнения 3.5гб?
Если честно, то нет, не жестко. В том же скайриме с enb и с мощными текстурными паками, фризы наблюдаются постоянно, жесктими их не назвать, но тем не менее... Вообще с 970 интересная ситуация получается. С одной стороны, подумаешь, чуть меньше памяти. С другой стороны, она предполагает использование (ее целевая группа), в приложениях потребляющих от 3 до 4 Gb. Вот и получается, что в 50% случаев она фризит там где не должна. Поэтому, собственно, возник скандал, не на пустом месте. Подобные проблемы испытает и фиджи, если додумаются выпустить 4Gb, скандала не будет, конечно, поскольку обманывать, я надеюсь, не станут и говорить, что там, скажем 6Gb...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.06.2011 Откуда: у Хуанга cuda? Фото: 0
K@mcA писал(а):
поскольку обманывать, я надеюсь, не станут и говорить, что там, скажем 6Gb...
Обманывать вряд ли станут, т.к. слишком свеж скандал сегмента 512. Думаю, теперь проверку на сегментацию будут устраивать каждой вновь вышедшей карте Просто, будет странно, если амд выпустит карту с таким же объемом памяти, какой имеет нынешний топ нвидии. Амд обычно больше лепит.
K@mcA писал(а):
Вот и получается, что в 50% случаев она фризит там где не должна. Поэтому, собственно, возник скандал, не на пустом месте.
Скандал возник вовсе не из-за фриз. Мордор гонял с загрузкой 3.97гб. Есть видос, имхо, фриз там нет. Скайрима к счастью тоже нет.
_________________ Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
striderbyhl2 писал(а):
SMAA это по-твоему жирное сглаживание?
Любое сглаживание жирное, слегка перепутал с SSAA. SMAA потребляет всего 80-200Мб
Добавлено спустя 28 минут 35 секунд:
striderbyhl2 писал(а):
Перечитай обзоры 285 карточки.
"С точки зрения игрока гораздо важнее применение нового, более эффективного метода сжатия буфера кадра без потерь, ведь нужно как-то компенсировать недостаток Tonga в виде 256-битной шины памяти по сравнению с 384-битной у Tahiti. Подобные методы давно применяются в графических процессорах, когда кадровый буфер хранится в видеопамяти в сжатом виде, а GPU считывает и записывает в него сжатые данные, но именно новый метод компании AMD обеспечивает на 40% более эффективное сжатие, по сравнению с предыдущими GPU, что особенно важно с учетом сравнительно узкой шины памяти у Tonga"
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.06.2011 Откуда: у Хуанга cuda? Фото: 0
GoldRobot писал(а):
Раньше хватило 3.5г на 970й, а теперь внезапно 4г уже нехватает
И сейчас в FHD хватает, не считая нескольких игр при определенных настройках.
GoldRobot писал(а):
Как зеленые - так заслуга, как красные - так провал. Все как всегда.
Речь была о балансе, чтоб не получалось так, что мощности чипа для опрделенного разрешения достаточно, а памяти нет. Ну, как с тишкой. А троли как всегда, все поняли через задний проход и перевернули в удобный для них ракурс.
_________________ Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.11.2011 Откуда: Из ада Фото: 11
K2K писал(а):
Речь была о балансе, чтоб не получалось так, что мощности чипа для опрделенного разрешения достаточно, а памяти нет.
Для карты в одиночной конфигурации самое то. Не надо ориентироваться на самые кривые поделки современного игростроя. И только нвидия может лепить память как ей вздумается независимо от шины. 1 гигабайту достаеттся 128 бит, а другому 64 и т.п. Примеры найдете сами. Мне не нравится такой подход, это придумали маркетологи, а не инженеры. Не зря к этому стараются прибегать как можно реже. Это крайность для обрезков.
А как бы вы посадили 6 гигабайт памяти на 512битную шину? Или 3 гб на 256-битную шину gxt770? Надоели глупые посты "этой надо столько-то памяти"... Все зависит от шины. А тут мне кажется 8гб будет слишком много и дорого, поэтому 4. Если поставят микросхемы с разной разрядностью, то для меня пойдут они все лесом... Мне не нужен такой "бонус" в виде 5,6,7 гб вместо 4...
_________________ Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения