Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 53 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
Mokujin_82 писал(а):
почитай отличия HBM орально устаревшей GDDR5 сделанной на основе DDR3
http://www.3dnews.ru/910532 полезно почитать что может R300- чтото Хуанг
не затестил свой новый титаник в приложении для сравнений значит не все
так гладко и складно как он машет (ладно хоть на этот раз не макетом) со сцены.

Нет, просто HBM медленнее GDDR5 на сегодняшних 1.25ГГц. В полтора раза. И только из-за ширины шины ПСП увеличивается. Оно ещё по своей сути ещё и шаг назад в некоторых механизмах (коррекция ошибок и т.д.). Хотя главным все же будет снижение энергопотребления.
А вот при 1.75ГГц, не говоря уж о 2ГГц, HBM станет безальтернативной для VRAM. Но пока что Hynix не выпускает что-то быстрее 1.25ГГц.


Mokujin_82 писал(а):
60% заказов забрал Огрызок виноваты тупые офисные Чики и те кто с ними спит.

Опять эти бредни. TSMC просто банально не освоили high power версии техпроцесса. Во всяком случае, если и освоят для коммерческого выпуска - то под конец года, вместе с FF+.

Mokujin_82 писал(а):
если разогнать до 1.6ггц хбм память пропускная сопособность
псп вырастет до = 896 Гбайт/с, круто сам чип можно не гнать.

Если б да кабы. Но не разгонишь. По спецификациям DDR4 максимальная скорость (JEDEC) тоже за 4ГГц DDR. Но пока что оверские модули не подходят близко.

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
K@mcA писал(а):
Тут середнячку 970GTX и то, 3.5 не хватает, для топового Fiji, 4 Gb - будет серьезнейшим ограничителем.

у НВ сжатие 28%, в новых картах АМД 40%,
DX12 будет есть меньше видеопамяти
если бы 3,5Гб 970 не хватало были бы жестокие фризы, т.к. оставшиеся 500Мб в 7 раз медленнее 3,5Гбайт. А игры по-крайней мере раньше для 970 не делались
С учетом сжатия в 970 влезет 4,8Гбайт текстур, в Фиджи 6,6Гбайт

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2007
svas писал(а):
у НВ сжатие 28%, в новых картах АМД 40%


Это сжатие - вообще скользкий путь, слабо верится, что можно сжать УЖЕ СЖАТЫЕ DDS текстуры без потери качества.
Если от сжатия абстрагироваться, то 4 GB, для столь мощной видяхи - это явное бутылочное горлышко.
Сколько раз уже AMD можно наступать на одни и те же грабли? Достаточно вспомнить HD 2900 и бульдозеры. В случае HD 2900 нашлись силы для корректировки, и мы получили, через некоторое время, великолепную 5-ую серию, а вот бульдозеры так и затонули, утягивая на дно всю компанию.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
K@mcA писал(а):
Если от сжатия абстрагироваться, то 4 GB, для столь мощной видяхи - это явное бутылочное горлышко.

еще раз повторюсь: если нужен запас надо ждать начало 2016, тогда будет 2-хгигабайтный модуль HBM

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
svas писал(а):
если бы 3,5Гб 970 не хватало были бы жестокие фризы, т.к. оставшиеся 500Мб в 7 раз медленнее 3,5Гбайт.
Есть игры, где и в FHD 4гб мало, неговоря о 3.5гб. Люди сейчас гоняют в 4K на сли/кросс, где упирается в 4гб памяти, а если будет еще больше мощности, а карта сядет из-за объема памяти, то будет очень печально.
И да, неужели на 970 и вправду - жестко фризит после заполнения 3.5гб?

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2007
K2K писал(а):
И да, неужели на 970 и вправду - жестко фризит после заполнения 3.5гб?

Если честно, то нет, не жестко. В том же скайриме с enb и с мощными текстурными паками, фризы наблюдаются постоянно, жесктими их не назвать, но тем не менее...
Вообще с 970 интересная ситуация получается.
С одной стороны, подумаешь, чуть меньше памяти.
С другой стороны, она предполагает использование (ее целевая группа), в приложениях потребляющих от 3 до 4 Gb.
Вот и получается, что в 50% случаев она фризит там где не должна. Поэтому, собственно, возник скандал, не на пустом месте.
Подобные проблемы испытает и фиджи, если додумаются выпустить 4Gb, скандала не будет, конечно, поскольку обманывать, я надеюсь, не станут и говорить, что там, скажем 6Gb...

Кстати, 6Gb, было бы самое то.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
miklebat писал(а):
А? вылезли?, как-же без Вас, даже что-то думали? Похвально.

Похвала от нефаната-впечатлен!По теме что-то можешь сказать? :haha:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
K@mcA писал(а):
поскольку обманывать, я надеюсь, не станут и говорить, что там, скажем 6Gb...
Обманывать вряд ли станут, т.к. слишком свеж скандал сегмента 512. Думаю, теперь проверку на сегментацию будут устраивать каждой вновь вышедшей карте :D Просто, будет странно, если амд выпустит карту с таким же объемом памяти, какой имеет нынешний топ нвидии. Амд обычно больше лепит.
K@mcA писал(а):
Вот и получается, что в 50% случаев она фризит там где не должна. Поэтому, собственно, возник скандал, не на пустом месте.
Скандал возник вовсе не из-за фриз.
Мордор гонял с загрузкой 3.97гб. Есть видос, имхо, фриз там нет. Скайрима к счастью тоже нет.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
svas писал(а):
Это вообще то степень сжатия, как например в WinRar

Перечитай обзоры 285 карточки.

Mokujin_82 писал(а):
Благодаря 4096-бит шине доступа к DRAM и тактовой частоте в 1,25 ГГц, новый GPU

Я к тому, что частота памяти в фиджи вроде бы ещё не была озвучена. Разве нет?

svas писал(а):
и жирным сглаживанием

SMAA это по-твоему жирное сглаживание? Ты хоть вообще знаешь, что это такое? :facepalm:

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
striderbyhl2 писал(а):
SMAA это по-твоему жирное сглаживание?

Любое сглаживание жирное, слегка перепутал с SSAA. SMAA потребляет всего 80-200Мб

Добавлено спустя 28 минут 35 секунд:
striderbyhl2 писал(а):
Перечитай обзоры 285 карточки.

"С точки зрения игрока гораздо важнее применение нового, более эффективного метода сжатия буфера кадра без потерь, ведь нужно как-то компенсировать недостаток Tonga в виде 256-битной шины памяти по сравнению с 384-битной у Tahiti. Подобные методы давно применяются в графических процессорах, когда кадровый буфер хранится в видеопамяти в сжатом виде, а GPU считывает и записывает в него сжатые данные, но именно новый метод компании AMD обеспечивает на 40% более эффективное сжатие, по сравнению с предыдущими GPU, что особенно важно с учетом сравнительно узкой шины памяти у Tonga"

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2013
Раньше хватило 3.5г на 970й, а теперь внезапно 4г уже нехватает :lol:
Как зеленые - так заслуга, как красные - так провал. Все как всегда.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
GoldRobot писал(а):
Раньше хватило 3.5г на 970й, а теперь внезапно 4г уже нехватает
И сейчас в FHD хватает, не считая нескольких игр при определенных настройках.
GoldRobot писал(а):
Как зеленые - так заслуга, как красные - так провал. Все как всегда.
Речь была о балансе, чтоб не получалось так, что мощности чипа для опрделенного разрешения достаточно, а памяти нет. Ну, как с тишкой.
А троли как всегда, все поняли через задний проход и перевернули в удобный для них ракурс.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
K2K писал(а):
Речь была о балансе, чтоб не получалось так, что мощности чипа для опрделенного разрешения достаточно, а памяти нет.

Для карты в одиночной конфигурации самое то. Не надо ориентироваться на самые кривые поделки современного игростроя.
И только нвидия может лепить память как ей вздумается независимо от шины. 1 гигабайту достаеттся 128 бит, а другому 64 и т.п. Примеры найдете сами. Мне не нравится такой подход, это придумали маркетологи, а не инженеры. Не зря к этому стараются прибегать как можно реже. Это крайность для обрезков.

А как бы вы посадили 6 гигабайт памяти на 512битную шину? Или 3 гб на 256-битную шину gxt770?
Надоели глупые посты "этой надо столько-то памяти"... Все зависит от шины. А тут мне кажется 8гб будет слишком много и дорого, поэтому 4. Если поставят микросхемы с разной разрядностью, то для меня пойдут они все лесом... Мне не нужен такой "бонус" в виде 5,6,7 гб вместо 4...

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 53 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan