TSC! Russia member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.03.2010 Откуда: Омск
XIMERA123 писал(а):
люди переходят все больше на бюджетные версии процессоров (целероны пеньки) кризис + повышения цен на комп продукцию еще сильней заставит сбавить обороты
кризис и обвал национальной валюты только в России и некоторых сопредельных странах.
TSC! Russia member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.03.2010 Откуда: Омск
Baris писал(а):
]Ну да, ЕС - сопредельная страна. Вы курс Евро к Доллару видели?
Видел. Кризисов они не видели давно просто. Не буду вспоминать про Германию 20-ых голов, вот когда хотя бы на десятки процентов будет обесценение валюты - тогда пусть называют это кризисом.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.06.2009 Откуда: хз не помню
Цитата:
кризис и обвал национальной валюты только в России и некоторых сопредельных странах.
как раз Россия всегда являлась основным покупателям топовых комплектующих, (частный сектор) Европа что 10 лет назад, что сейчас экономит и будет также экономить еще сотни лет.
весь их средний класс работает для того что бы прожить, ни каких сбережений у обычных Европейцев нет, я пожил в Англии и знаю что без планирования бюджета там очень сложно, на меня как на миллионера смотрели когда я не отключал отопление днем и плевать что в комнате плюс 15 (многие еще и спят в холоде и отопление включают только утром собраться на работу и вечером что бы заснуть. потом то я понял что аренда жилья это копейки в сравнение с кварплатой и налогами. несмотря на то что зарплата почти в 10 раз больше чем у нас, я от туда и цента не привез (поехал на заработки ) это у нас можно жить на 5 тысяч в месяц одному и остальную зарплату сливать в железо, в Европах так не выйдет, есть четкий бюджет и лишившись работы вылетаешь на улицу, или набираешь кредитов на всю жизнь.
Вообще фиолетово на железо и ОС, комп для меня это рабочая машинка, сугубо документы в Ворде и таблицы Эксель. Какое мне дело на больше ядер, и более мощную встройку видеокарту и всякие новые директ иксы. Дома два ноута, неттоп и БольшойБрат, На обоих ноутах и неттопе XP, на ББ 7 х64, пробовал 8.1, не увидел для себя удобства. Абгрейдюсь сугубо ради более низкого энергопотребления и безшумной работы, полностью пассивное охлаждение в приоритете, при оптимальной производительности. (Игры надоели ещё в 2001 году, играл во всё с 1995) Вот и спрашивается зачем мне новое железо и тем более какие то внешние видеокарты, если оно работает и меня всё устраивает. Поменяю через пару лет систему охлаждения в буке и воткну новый жёсткий, и ещё лет 5 буду сидеть не парясь на хрюне. На весь мнимый прогресс ФИОЛЕТОВО, зачем большее если я для себя нашёл свой идеал. Зачем мне все лишние рюшки, виджеты и украшалки для работы, и выше опубликованное видео про МАК и ПС этому доказательство. Для меня ОС это лиж оболочка для запуска текстового редактора не более. Каждый сам делает для себя свой выбор, по своим предпочтениям, и на остальное оуцвайс.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.08.2006 Фото: 13
666MAXIMUS999 Фишка в том, что даже те задачи для компьютера (офис+интернет+ГС 5.4+AutoCAD) для компьютера сейчас и компьютера 5-10 лет назад-разные задачи. Они тупо жрут больше памяти, требуют больше ресурсов. Когда-то на 50 кбит/сек можно было жить. Сейчас-даже нельзя повеситься.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения