Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 43 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
carsar1 писал(а):
у меня такая же карта как тебя если чо. прекрасно знаю, что 3гб не хватает в некоторых новинках(в full hd без сглажки разумеется) и основной причиной смены 7950 для меня будет нехватка памяти, хотя производительность меня полностью устраивает.

и какой же фпс на тех настройках, которые требуют более 3 гб? не выше 30-40? Этот порог устраивает не всех. Но я правда не тестил еще самые жручие игры, на днях планирую взять дайинг лайт.
carsar1 писал(а):
так вот -вспоминаю 2012, когда вышла эта самая 7950 и умники типа тебя все кричал" а когда же выйдет 7950 1.5гб??? вот ее я куплю, а 3гб -это бред. карта загнется раньше"

Да, тут я не буду отрицать это. Было дело. Выход некстгена и кризис не учел. Но лишние гигабайты тоже дойная ловушка, особенно у младших карт или миддлов с узкой шиной - типа 960ой.
Изначально планировал 7870, но попалась с ЧЭ и я рад, что переплатил за трехгигабайтный предтоп, а не стал дальше играть в лотерею с миддлами. С этой картой еще можно минимум год просидеть, если нет школо-комплексов от того, что настройки не ультра... Я не считаю, что наступил на грабли, взяв 7950. Наступил недавно, купив идиотский корпус...

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2008
lizardx писал(а):
не выше 30-40? Этот порог устраивает не всех.

не всех, но многих. да и вообще 60фпс на ультре -удел топов в первый год жизни, и то не во всех играх.
тем более, что ультра текстурки не жрут фпс. в итоге получаем, что в том же Watch dogs хоть на средних хоть на ультра настройках, при ультра текстурах 3гб не хватает.
а именно текстуры там прилично улучают картинку.
lizardx писал(а):
дайинг лайт.

это ка раз пример игры, которая хоть и жрет более 3х гб памяти, но и на 3гб картах не фризит и успевает все подгружать\выгружать , не создавая проблем.
lizardx писал(а):
Но лишние гигабайты тоже дойная ловушка, особенно у младших карт или миддлов с узкой шиной - типа 960ой.

согласен, НО голова у нас специально для таких вещей, чтоб анализировать и "видеть" золотую середину.
насчет 960й кстати спорный вопрос. 2гб ей мало. 4гб много. но в этом деле лучше больше, чем меньше)))
сейчас вообще покупать карту 2гб -глупо, будь это 960\980\680 -не важно.
lizardx писал(а):
Я не считаю, что наступил на грабли, взяв 7950.

я тоже так не считаю)
карта держится бодрячком, но как я написал, нехватка 3гб меня печалит. сам факт того, что уже приходится мониторить не только фпс, но и видеопамять -напрягает.
но с другой стороны при шине 384 выбор либо 3, либо 6гб. а 6 гб откровенно много.
разве что для кроса 6гб было бы в самый раз. собственно эти 3гб -основная причина, почему я не стал собирать кросс.
зачем мне производительность уровня 980 при 3х гигах, спасибо не надо)


а 390x 4гб стоит брать в случае покупки на год-полтора. хотя с такой производительностью даже не предсавляю,кому ее не хватит через год)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2015
Откуда: из-за бугра
Фото: 0
lizardx писал(а):
4 гигабайта провал? Как раз таки 6-8-12гб провал
Вы перепутали цифры. Наоборот быть должно. Память лишней не бывает, плохо когда её не хватает.
lizardx писал(а):
Где может не хватить 4 гигабайта?
Запустите новинки 2014-15 года в FHD со сглаживанием, этого будет достаточно. Я молчу о QHD и UHD.
lizardx писал(а):
и какой же фпс на тех настройках, которые требуют более 3 гб?
Спросите владельцев 770/780/780Ti, 280/280X. Лично я считаю что не зря купил 4-хгиговую версию 770.

_________________
"да я нуб и не скрываю этого" - EaST
"я что запоминаю за что там мусор банят?
я получал бан от ЕАС в своё время" - theAvalanche


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 43 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan