Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 46 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Откуда: СПб
Фото: 1
Ляд писал(а):
В общем уже совершенно ясно, что паскаль в таком виде - это издевательство похуже ещё чем фанерная видеокарта.

а теперь друг, скажи. Причем тут gm200, когда новость про pascal?

_________________
9800X3D, RTX 5090 ASTRAL, MSI x870e Carbon, 32 DDR5 6200 cl28, 990PRO x2 + Fury Renegade, XPG FUSION 1600w, TUF GT502 Horizon, MSI 321URX QD-OLED



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2011
Откуда: Москва
Табличка шла после вот этой фразы:
Ляд писал(а):
Короче, прогресс - как его видит Хуан, на самом деле является регрессом.

Наверное, не надо было "пы сы" ставить, а то действительно неправильно всё воспринимается. Неудачно, короче, я свой пост отредактировал. Извиняюсь. :sorry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
GreenCo писал(а):
Бред.
Я в своей нейросети использовал вначале FP32 и перед её реализацией был уверен, что мне этого типа хватит и больше для неё и не надо, а когда её реализовал, то с типом FP32 она работала плохо и не хватало точности, из-за чего обучение проходило плохо. Потом я поменял тип на FP64 и всё стало просто супер. Поэтому без FP64 — это просто игрушка и не для каких серьёзных расчётов не годиться и для серьёзных нейросетей не годиться, но в нейросетях всё зависит от структуры, где может хватить FP32, а где его будет мало, как в моём случае. Т.е. если синапсов у нейрона будет много, то FP32 будет не хватать.

NVIDIA говорит о конкретных задачах, где будет хватать FP16 и FP 32 - о распознавании образов. А вы о чём?

Пардон, но.... какие рассчеты на нейронной сети?
Нейронная сеть - инструмент прогнозирования и/или распознавания (благодаря размытой логике).
Естественно, есть задачи, где и четверная точность с трудом потянет (симуляции в области ядерной физики, где и порядки серьезные и мантисса должна быть очень длинной).
А есть задачи, которым и половинной точности - за глаза. Давайте все-таки не смешивать несмешиваемое и различать немного задачи по их типу.

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Фото: 3
люди, объясните мне про шину Nvlink. Для неё понадобится новый разъем на материнской плате?

_________________
i7 2700K @4850, ASUS Maximus IV, 2080Ti Palit Dual, 16Gb DDR3 @2200, SSD 512Gb Plexter, Corsair AX1600i, Philips 328E1CA


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
Надеюсь последующие фотографии Хуанга с макетами будут не с санитарами на заднем фоне ??

Добавлено спустя 19 минут 59 секунд:
Ayame82 писал(а):
люди, объясните мне про шину Nvlink


Предполагается, что NVLink будет использовать мезонинный разъем.
Будет использована компанией Nvidia с 2016 года в графических продуктах, построенных на основе архитектуры Nvidia Pascal.

Все из векипедии. https://ru.wikipedia.org/wiki/NVLink

Вот тут лучше инфа http://wccftech.com/nvidia-generation-pascal-gpu-feature-3d-stacked-memory-nvlink-1-tbs-bandwith/

_________________
Ветеран компьютерных войн.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
Ayame82 писал(а):
люди, объясните мне про шину Nvlink. Для неё понадобится новый разъем на материнской плате?

Потом - возможно. В начале это, скорее всего, будет шина связующая несколько карт между собой (как сейчас SLI-мостик). Вот только скорость сообщения - 20 гигабайт в секунду (если 1 связующий блок). При механизмах когерентности кэшей, встроенных в NVLink, это дает теоретическую возможность использовать память как единый пул или хотя бы действовать по принципу UMA - возможность самостоятельно считывать (не записывать) данные из VRAM другого чипа. Это может и кардинально улучшить работу GPGPU с несколькими картами и значительно улучшить как качество, так и снихронизацию AFR (для игр и для профессионального использования). В перспективе, если NVLink пройдет и как основной интерфейс для карты, то карта сможет сама считывать данные из системной памяти.

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 46 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan