Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.07.2005 Откуда: Москва Фото: 8
Цитата:
nepranov В Европе зарплаты другие и Титан Х выглядит там по другом в плане покупки для бюджета человека.
В Европе бабки тоже считают. Я бы сказал, что по такой цене не все могут позволить карту в США или ЕС. 1000 долларов это очень много. Продукт явно нишевый и с короткой жизнью.
Цитата:
RangerXP Во-первых, компьютерные игры - роскошь, хочешь играть - умей зарабатывать.
Глупость какая-то. Игры массовый продукт, а не высокобюджетный фетиш. А то так можно и консоли продавать по 3000 у.е., но тогда они нафиг некому не будут нужны.
Цитата:
RangerXP Считаю, что абсолютно разумная цена на видеокарту. Во-вторых, те, кто готов был заплатить за нее 60.000 рублей, заплатят и 75.000. А те, кто ныл на форумах - продолжат ныть на форумах.
Да-да. Где-то я уже это слышал. Про супер мощную карту и все такое. Ах да. Я такое слышал при GTX 690 и при первом "титане". Последние ушли в никуда довольно быстро, и года не прошло! А "титан зю" за 105 000 р. сдулся на старте продаж. На самом деле все просто. Всегда найдется такой "покупатель", который готов будет заплатить за один и тот же товар в 2-3 раза дороже обычного, даже если этот товар имеет себестоимость в 10-15 раз меньше розничной цены. Надо к этому привыкнуть, теперь "титан зю/ха" и прочие это новая ниша для тех, кто готов заплатить двойную цену. Думаю, что найдутся покупатели, которые заплатят в 3-4 раза больше. Потом надо учитывать, что найдутся больные люди, которые отдадут последнее, чтобы купить желаемую железку. Мы же с вами понимаем, что игрозависимых людей очень и очень много, по сути это наркотик. Адекватные же люди немного подождут и купят не менее быструю карту, как это было с той же GTX 780 и будет с GTX 980ti.
Junior
Статус: Не в сети Регистрация: 24.09.2011 Откуда: Ульяновск
pa_ul писал(а):
Ну раз так, так может еще и игры по 40-50 евро будете покупать, а то как-то в стиме дешево....
На консольках вроде как цены на игры как раз долларовые переведённые в рубли, а то что в стиме дешёвые исключительно политика стима. До перехода стима в рубли как раз покупал за доллары, самая большая покупка на тот момент была предзаказ портал 2 за $50 правда тогда это было около 1500 рублей...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.01.2011 Фото: 0
Ну а так если здраво разобраться, это что же получается? За одну только стоимость видеокарты Титан Х можно взять PS4 и кучу игр к ней, а для видеокарты нужно ведь остальное железо в виде материнки проца и пр. Так и переживать не нужно потянет ли плойка игру или нет.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.04.2006 Откуда: Таллин
Покупатель найдется, бесспорно. Но основной доход для нВидиа всё равно не от этой модели - будет выпущено 10.000 таких карт и всё. Зарабатывать будут на 960, если даже не ниже модели (несколько лет назад "оем обрезки" давали основной доход в секторе графики - толи для АМД, толи для нВидиа).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.07.2005 Откуда: Москва Фото: 8
Цитата:
A4j стиме дешёвые исключительно политика стима.
Я про неё и говорю. Если кто-то готов платить "заморскому дяде" больше за железо, то пусть начинает с себя и по всем позициям. Игры не по 700р, а по 40-50 евро, усе как в Европе.
Цитата:
Death_Arrow По паритету покупательной способности примерно да.
Согласен. Уровень з/п тут не играет роли. Я бы даже сказал, что только в России не готовы идти на компромиссы в плане снижения графики и железа. В ЕС игроки довольно скупые, все планируют и все такое, а в России многие живут одним днем. По тем же авто можно посмотреть. На чем ездят в ЕС и на чем у нас?! Только у нас можно увидеть жителя пердежной однушки на почти новой бмв 7 или 5 серии с двигателем мощностью +250л.с.
Цитата:
nepranov Ну а так если здраво разобраться, это что же получается? За одну только стоимость видеокарты Титан Х можно взять PS4 и кучу игр к ней, а для видеокарты нужно ведь остальное железо в виде материнки проца и пр. Так и переживать не нужно потянет ли плойка игру или нет.
Так и есть. Только еще момент. Твой титан ха в лучшем случае через пол года будет никому не нужен. Тут все будет зависеть от АМД и сроков выпуска новой линейки. Ну естественно НВ сама сделает альтернативу по более дешевой цене, как это было в черным титаном и 780ti. На такой нишевой карте бабки не заработаешь, так что будет другие варианты по более низкой цене и с производительностью минус 10% от титана ха.
люди неправильно оценивают выход данной видеокарты на самом деле.
1. вышла видеокарта, которая позволяет играть в разрешении 1080р с хорошим сглаживанием без тормозов 2. эта видеокарта стоит тысячу долларов и судя по динамике прошлых лет стоимость бюджетного варианта с аналогичной производительностью будет примерно 600-700 долларов 3. активно продвигается и насаждается разрешение 4к, которое для многих людей избыточно для компьютера. сам лично могу понять такое разрешение на телевизоре, но вот 27 дюймов монитор или больше - не хочу. на 24 и так глаза разбегаются.
то есть суть всего этого в том, что уже через 6-12 месяцев можно будет купить видеокарту, которую нужно будет менять еще очень нескоро. другие видеокарты до этого не могли похвастаться подобным. если вспомнить - их всегда не хватало даже для текущего поколения игр. ну или мне так кажется и это самовнушение.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.07.2005 Откуда: Москва Фото: 8
yuryz Все как было с GTX 780 и 780ti. Сейчас между 980 и титаном ха профит в 20-30%. В эту разницу легко можно впихнуть 980ti с урезанными блоками и памятью.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.10.2011 Откуда: МОРДОР. Фото: 19
striderbyhl2 писал(а):
Самый первый титан в 2013 году стоил абсолютно также 999$.
Тот первый Титан позволял людям строить из себя карту, нужную (и при этом недорогую, по сравнению с проф картами) им для вычислений. Так, на минуточку.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.06.2012 Фото: 0
pa_ul писал(а):
В эту разницу легко можно впихнуть 980ti с урезанными блоками и памятью.
Главное что производить всю линейку удобно - делай себе одинаковые кристаллы, отключай нужное количество GPC, и вот уже целый ассортимент готов. А если что - можно сделать новый чип, впихнув туда еще парочку GPC, а потом на новый тех процесс перейти и еще парочку приделать, разрабатывать ничё нового не нужно, как это пытается сделать АМД с HBM памятью, API и т.д.
Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
ZrZ писал(а):
Тот первый Титан позволял людям строить из себя карту, нужную (и при этом недорогую, по сравнению с проф картами) им для вычислений. Так, на минуточку.
WSK писал(а):
На том хоть повычислять можно, не тратясь на квадру, а этот только лохам толкать, карта беспонтовая вообще
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.07.2005 Откуда: Москва Фото: 8
Цитата:
Dead Warrior люди неправильно оценивают выход данной видеокарты на самом деле.
1. вышла видеокарта, которая позволяет играть в разрешении 1080р с хорошим сглаживанием без тормозов 2. эта видеокарта стоит тысячу долларов и судя по динамике прошлых лет стоимость бюджетного варианта с аналогичной производительностью будет примерно 600-700 долларов 3. активно продвигается и насаждается разрешение 4к, которое для многих людей избыточно для компьютера. сам лично могу понять такое разрешение на телевизоре, но вот 27 дюймов монитор или больше - не хочу. на 24 и так глаза разбегаются.
Да нормально оценивают, оценивают как нишу под 1000 у.е. 4К это не потянет. Судя по тестам титан ха не везде вытянет 1440р. Пару титанов другой разговор, но тоже не все так гладко. 4к пока довольно странное разрешение. Многие не перевварили 27/1440, а что говорить про 4к.
Цитата:
Dead Warrior то есть суть всего этого в том, что уже через 6-12 месяцев можно будет купить видеокарту, которую нужно будет менять еще очень нескоро. другие видеокарты до этого не могли похвастаться подобным. если вспомнить - их всегда не хватало даже для текущего поколения игр. ну или мне так кажется и это самовнушение.
В среднем карта живет один год. Каждый год все одно и тоже, выходят новые серии карт с большей производительностью и с разными лозунгами. И каждый раз декларируется одно и тоже*. Что поменялось сейчас!? Выпущена новая карта в отсутствие конкурента. Титан ха убьет свой же будущий конкурент и будущая 390Х. Как только будет альтернатива по производительности и с меньшей ценой, то титан ха можно будет выкидывать. Вспомните титан зю? Его на старте загосила более быстрая и дешевая 295Х2.
Цитата:
* GeForce® GTX 980 – это самая быстрая и технически продвинутая видеокарта в мире. GeForce GTX 780 The new GeForce GTX 780 marks an evolution in gaming performance GeForce GTX 680 The GeForce GTX 680 is the fastest and most power efficient GPU we've ever built. GeForce GTX 580 NVIDIA® GeForce® GTX 580 is the world’s fastest DirectX 11 GPU
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.03.2008 Откуда: Норильск... Фото: 1
Всё портит Слабый Рубль..! А так бы взял при условии конечно,что от Koolance был бы ватерблок... НО... РАЗУМ и ЖаБа в данный момент не позволяют сделать такой шаг - это запредельно много для моего РАЗУМА и в данный момент - пол зарплаты я не могу заплатить за акселератор для игрух...
_________________ Water Cooling System Koolance --- Superior Liquid Cooling Solutions.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.07.2005 Откуда: Москва Фото: 8
Цитата:
WSK делай себе одинаковые кристаллы, отключай нужное количество GPC, и вот уже целый ассортимент готов
Конечно. Лично мне на титан пофигу. Мне эта ниша не очень интересна, так как я живу в реальном мире и как все "считаю" деньги. Я как массовый покупатель хотел бы увидеть что-то более быстрое, новое (GTX 270/280) и по адекватной цене под массовый рынок.
Цитата:
ZrZ Тот первый Титан позволял людям строить из себя карту, нужную (и при этом недорогую, по сравнению с проф картами) им для вычислений. Так, на минуточку.
В начале декларировалось, что тот титан стоил под 1000 у.е из-за его исключительности. Мол чип ну очень дорогой, поэтому и цена в 1000 е.у. такая. Многие на это купились. А потом пошли более дешевые GTX 780 с типо дорогим чипом. И пошли они от 25 т.р. со скатыванием до 16т.р. Про дорогой чип вдруг все забыли.
Тот первый Титан позволял людям строить из себя карту, нужную (и при этом недорогую, по сравнению с проф картами) им для вычислений. Так, на минуточку.
Мне на этих людей как-то нассать. Эти хмыри хотят и деньги делать из воздуха, да ещё и задорма. Правильно сделали, что лавочку прикрыли, ибо нефиг.
Помнится, в тяжёлые для России времена (90-е) некоторые забугорные компании у нас работали себе в убыток, лишь бы сохранить позиции. Та же "Нестле" например. А у нвидии, видать, с головой бедушка-беда.
нет проблем, покупаем радеоны у амд график цена за фпсы такой: / у нв такой ) (только за верхушку вправо наклоните) так всегда и было, топ нв -невыгоден ничего особенного
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.07.2005 Откуда: Москва Фото: 8
Цитата:
striderbyhl2 Это называется отладили производство.
Конечно, можно и так назвать, если вам так удобнее думать. Зачем выкатывать полный кеплер в первом титане, если можно собрать бабки на будущих 780ti и ч. титан. Такие компании обычно планируют свои релизы за год минимум. По сути вы еще титан ха и 980 ti не купили, а они уже понимают, что в след. году будет выпущена 200 серия во главе с титаном ха-ха за 1000 у.е.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения