Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 70 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2014
Откуда: Санкт-Петербург
striderbyhl2 писал(а):
Разве? А для чего тогда М6000 вышла?


Она для богатых)) Тут была пара новостей на эту тему
Суперкомп на Титане - 15К USD, на Квадрике -50К)))) Выбирай, что душе угодно от щедрого дяденьки Хуанга))

_________________
MSI X370 ХP G Titanium | R5 1600X+Kryos XT .925 | Sapphire ProDuo | 256Gb Kingston HyperX Savage + 4Tb WD Se | Corsair AX1200i



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Shek_Spir писал(а):
Она для богатых

Для богатых титаны. А М6000 для профессионалов. В профессиональном сегменте о цене редко вообще думают :-)

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
Shek_Spir писал(а):
Суперкомп на Титане - 15К USD, на Квадрике -50К)))) Выбирай, что душе угодно от щедрого дяденьки Хуанга))

Есть ведь АМД.
Или Вы испытываете неприязнь к Nvidia и лично к господину Хуангу? :D

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
Dik200 писал(а):
Ой расскажите. Подробно. Чего то кажется набор прочитаных фраз без пониманя написанного. P.s. Intel Xeon Phi это обычная числодробилка ни на что более не годная.

То, что ее не адаптировали под другие возможности не означает, что она ни на что не годна. GCN тоже далеко не фонтан.

Цитата:
Детище Larrabee созданное для людей которым влом пользовать CUDA или OpenCL , а "хоцется" C, C++ и Fortran.

НичО, что язык OpenCL это дериватив C? Который так и называется OpenCL C.
А можно ещё зайти на https://www.khronos.org/opencl/
И внезапно увидеть:
Цитата:
OpenCL 2.1 is a significant evolution of this widely used standard that delivers the functionality demanded by the developer community – while preserving backwards compatibility and being able to ship on any OpenCL 2.0-capable hardware.
New C++ kernel language based on C++14 for significantly enhanced programmer productivity and performance portability with clean, re-usable code

Это к слову о компетентности.

Цитата:
Здесь разговор про видеокарты которые еще и считать умеют не плохо. Intel Xeon Phi числодробильный кастрат на ядрах х86 и не более того.

Приделать можно и к larrabee. Только Интел решили сделать ускоритель ускорителем. А не "гоночным бульдозером с 30-ю посадочными местами, холодильником и каркасом безопасности на случай опрокидывания".

Цитата:
По больщому счету Larrabee создавался как конкурент GPU от AMD и Nvidia. Но Intel поняв что крупно облажался и конкурентов не достал, решил хоть куда нибудь приспособить результаты сих трудов. Так родился этот уродец Intel Xeon Phi.

Чтобы увидеть уродца - посмотрись в зеркало (с). И да, использование архитектуры в качестве ускорителя оказалось более отвечающим интересам. И ничего, ускоритель является востребованным в своей нише. В отличие от продуктов АМД, которые в профессиональной сфере почти не светятся.

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Shek_Spir писал(а):
Она для богатых)) Тут была пара новостей на эту тему
Суперкомп на Титане - 15К USD, на Квадрике -50К)))) Выбирай, что душе угодно от щедрого дяденьки Хуанга))

Не суперкомп, а рабочая станция. И да, у них (рабочих станций) цены такие. Особенно учитывая оснащение.

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
aasheron писал(а):
НичО, что язык OpenCL это дериватив C? Который так и называется OpenCL C.
А можно ещё зайти на https://www.khronos.org/opencl/

:facepalm:
Интель Энвидиевич писал(а):
Это к слову о компетентности

aasheron писал(а):
Vulkan не имеет ни малейшего отношения к Mantle.

http://www.pcworld.com/article/2894036/ ... essor.html

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
palegamer писал(а):
ну корпорация добра значит заблокировала от пользователей имеющийся потенциал на картах и всё. и никто не возмущался что стало не больше чем на старых картах.


AMD не просила $1000 за свою карту.

Когда вышла 980 - никому не приходило в голову ругать её за немощность в DP.
А всё потому, что она стоила адекватных игровой производительности денег.

Тут же Хуанг впервые пытается за сугубо игровую карту брать такие деньги.

aasheron писал(а):
GCN тоже далеко не фонтан.


Как и демократия.
Но ничего лучше пока не придумали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
ShadowTM писал(а):
Тут же Хуанг впервые пытается за сугубо игровую карту брать такие деньги.


Кто заставляет Вас покупать?

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
ShadowTM писал(а):
AMD не просила $1000 за свою карту.

напомните, сколько АМД просила за разогнанный 8350 перемаркированный в 9590?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2010
ShadowTM писал(а):
AMD не просила $1000 за свою карту.

Напомнить, сколько АМД просит за FirePro, отличающиеся лишь драйверами да иногда ЕСС от игровых карт?

Цитата:
Когда вышла 980 - никому не приходило в голову ругать её за немощность в DP.
А всё потому, что она стоила адекватных игровой производительности денег.
Тут же Хуанг впервые пытается за сугубо игровую карту брать такие деньги.

Рекомендую глянуть презентацию карты (Титан Х). Может хоть тогда в твоей голове закончится та содомия, что есть сейчас?

aasheron писал(а):
Как и демократия.
Но ничего лучше пока не придумали.

GCN - лучшее? Ну-ну...

_________________
СМЕРШ - СМЕРть Школоте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
aasheron писал(а):
Напомнить, сколько АМД просит за FirePro, отличающиеся лишь драйверами да иногда ЕСС от игровых карт?

этим грешат оба производителя, так что не надо ля-ля


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2014
Откуда: Санкт-Петербург
aasheron писал(а):
Не суперкомп, а рабочая станция


Коллега) позволю себе не согласиться)) Обзывают именно супер...
http://www.computerra.ru/118616/nvidia- ... -drive-px/

_________________
MSI X370 ХP G Titanium | R5 1600X+Kryos XT .925 | Sapphire ProDuo | 256Gb Kingston HyperX Savage + 4Tb WD Se | Corsair AX1200i


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Msk
aasheron писал(а):
AMD не просила $1000 за свою карту.Напомнить, сколько АМД просит за FirePro, отличающиеся лишь драйверами да иногда ЕСС от игровых карт?

Причем тут FirePro? Негодно вбрасываешься ты, FirePro надо сравнивать с кватдой за 5 кило голубых купюр.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
aasheron писал(а):
Напомнить, сколько АМД просит за FirePro


Вполне земных денег в сравнении с конкурентом.

aasheron писал(а):
Рекомендую глянуть презентацию карты (Титан Х).


Опять начнёте бредить нейронными сетями, которые, мол, без этой карты невозможны?
Пара GK110 никак не справятся?
Переставайте, не смешно уже.

aasheron писал(а):
GCN - лучшее? Ну-ну...


Попробуете назвать что-то лучше для вычислительных целей?
Ах, оставьте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
Цитата:
Желающие получить более высокую производительность в вычислениях с двойной точностью могут обратить внимание на другие продукты NVIDIA.

та же тыща и он ваш (даже игоря ещё совсем не плохо тянет)
#77

ShadowTM писал(а):
Попробуете назвать что-то лучше для вычислительных целей?

маловато уже чего то риал счетоводов остаётся
http://jonpeddie.com/publications/add-in-board-report/
все хотят играть,видимо... :D чего хуанг и прочухал)

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


Последний раз редактировалось MoroZ 20.03.2015 22:01, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Конечно не считает-в прошлом титане двойная точность была на уровне-это преподносилось как достоинство, в новом скорость-как на обрезках- так это и не минус теперь-Хуанг хамелеон.

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Мне кажется, старые титаны на кеплере вновь стали золотыми. ( для негеймеров конечно)

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Simba ya писал(а):
Конечно не считает-в прошлом титане двойная точность была на уровне-это преподносилось как достоинство, в новом скорость-как на обрезках- так это и не минус теперь-Хуанг хамелеон

Маркетолог, любой недостаток преподнесет как достоинство когда ему выгодно. Чего стоит например типа: "Мы не хотели ограничивать GTX970 тремя гигабайтами и добавили полгигабайта памяти и производительности, чтобы клиенты чувствовали себя отлично. Производительность, которую получили клиенты, достаточна для всех современных игр"
Simba ya писал(а):
Мне кажется, старые титаны на кеплере вновь стали золотыми. ( для негеймеров конечно)

+1 до выходя FirePro с двумя Fiji и 16Гбайт 8192бит с ПСП 1,3Терабайт/сек

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
Simba ya писал(а):
в прошлом титане двойная точность была на уровне-это преподносилось как достоинство


И так же была куча недовольных.Мол,"дорого...не смешите мои тапки,какие расчёты-зайдите в ветку титанов,многие там считают?Да нет же фпс и попугаи онли"...и тд и тп.
Я в этих расчётах деревянный честно(оно тупо мне не надо),но помню, тот же камрад ShadowTM тогда тоже был недоволен цена-функционал-производительность(моих пара 7970 лучше),вот и сейчас в недоумении.Непонятно просто,кто за кого переживает?
ps имхо,если вы хотите увидеть в хуанге добрую фею-сразу же обломайтесь.Хуанг знает чётко-чего он хочет,юзеры нвидии чётко знают,чего хотят они.Есть амд,вот там и играть и считать и дёшево и майнингом отбиться можно. :beer: Ведь офигительно,когда есть альтернатива... :ok: Проходите мимо титана икс,он вам не нужен(да и никогда не был,как и большинству присутствующих,в том числе и мне :-) ).

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2011
Откуда: Украина. Симфер
striderbyhl2эта квадра она для дизайнеров(чтоб картинку в памяти видюхи держать), а не для вычислений для этого есь теслы. А Теслы на Максвеле мы не увидим. и Кстати задайте этот вопрос Autodesk, Adobe, Corel почему такая (вернее никакая поддержка FirePro), когда Невидию всеми любимая

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
MoroZ Да не парься эти фаны из любой оплошности апокалипсис устраивают

_________________
аз есмь Грут


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.01.2011
Фото: 0
Да ладно, Титан Х преподносится как игровая карта для 4К ( хотя ему до 4К еще далеко), для расчетов Нвидиа предлагает Квадро на том же чипе. У Нвидиа аппетиты растут, но дело в том что история с Титанами была уже и это плохо кончится в итоге.

_________________
Intel Core Ultra 9 285K /ASUS ROG MAXIMUS Z890 HERO BTF /RTX 5090 ROG Astral OC Edition.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
svas писал(а):
"Мы не хотели ограничивать GTX970 тремя гигабайтами и добавили полгигабайта памяти и производительности, чтобы клиенты чувствовали себя отлично. Производительность, которую получили клиенты, достаточна для всех современных игр"

Ну не три,а три с половиной плюс нольпять.
svas писал(а):
достаточна для всех современных игр"

а разве нет? не,то что хуанг-жук понятно,но тем не менее...K2K в одной теме выкладывал видосы,где врам 4гб забито,в шадоу мордере.Без единого затыка,фриза и с гут фпс.

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 70 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan