Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 107 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Xeon2K писал(а):
Просто потому, что я не ставлю комп в режим сна или хибернейта - я комп выключаю вечером и включаю утром. Без всяких снов.

Под слипом имеется ввиду ВСЕГО лишь отключение дисплея по-умолчанию 10минут
(а не гибернация или настоящий слип), когда сам ПК полностью работает, уходишь на 20-30минут, приходишь, а комп висит намертво, когда они это исправили??? Лично у меня эта проблема решена была только в 14.12, а у некоторых эта проблема до сих пор актуальна.
vorvort писал(а):
Исправлены ошибки с Ambient Occlusion при спринте в игре Half-Life 2

Что за ошибка? Я HL2 раз 5 прошел, на 6600GT, 9600GT, GTX460 каких-либо проблем там не помню.
А вот я сейчас играю в Crysis2 на HD7970 с CL_Fov 70 и вижу, как на АМД исчезают объекты вдали или появляются дыры на складках текстур.
А вот, что творится с тенями в Quake2 c графическим модом berserker http://rutracker.org/forum/viewtopic.ph ... 0#66116190 на что сразу пишут "(видяха ати, да?)"
В Doom3 с модом HD вообще весь экран белым цветом залило.
В BF4 под мантл, стало зависать (даже в игре, которую курировали не могут нормально сделать.)
Зато nv пофиксила проблему, о которой никто даже и не знал.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


Последний раз редактировалось N1ghtwish 21.03.2015 18:21, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Inqizitor писал(а):
5850, 7970, R9 290X - это не топовые одночипы, т.к. у Нвидии были намного мощнее. 5870 был королем, но был всего 3 месяца.

Мантра? :D 7970 анонсирована в декабре 2011, в продажу пошла в январе 2012.GTX 680 анонсирована в конце марта 2012, вышла в продажу в апреле 2012.И то была разогнана в хлам, чтобы дотянуть до 7970.
R9 290X вышла в октябре 2013, GTX 970 вышла в сентябре 2014 и то не смогла обойти 290X.Только с выходом GTX 980 Nvidia дала миру качественный одночип. Короткая же у тебя память, да и логика хромает... :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2014
Цитата:
И то была разогнана в хлам, чтобы дотянуть до 7970.

Плюсую, стоило только появиться драйверам версии 12.х - лидерство 680 было потеряно во всех играх.
Цементатор
Так ведь подобные проблемы возникали еще со времен 660. Даже отписывались пару человек об этом в теме про ложную память девятьсот семидесятой.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
N1ghtwish писал(а):
Что за ошибка? Я HL2 раз 5 прошел, на 6600GT, 9600GT, GTX460 каких-либо проблем там не помню.А вот я сейчас играю в Crysis2 на HD7970 с CL_Fov 70 и вижу, как на АМД исчезают объекты вдали или появляются дыры на складках текстур. А вот, что творится с тенями в Quake2 c графическим модом berserker http://rutracker.org/forum/viewtopic.ph ... 0#66116190 на что сразу пишут "(видяха ати, да?)" В Doom3 с модом HD вообще весь экран белым цветом залило.В BF4 под мантл, стало зависать (даже в игре, которую курировали не могут нормально сделать.)Зато nv пофиксила проблему, о которой никто даже и не знал.

Играл и играю до сих пор во все (кроме Quake2 и Doom 3 сейчас), начиная с Radeon 9600 и далее 4870-6950-290X.Никаких проблем с драйверами не испытывал, так что не стоит тебе свои субъективные проблемы перекладывать на AMD... ;)

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
vorvort писал(а):
в октябре 2013, GTX 970 вышла в сентябре 2014 и то не смогла обойти 290X.
Для 970 вообще нормально, что она соперничает с 290х, хотя и не должна.
vorvort писал(а):
7970 анонсирована в декабре 2011, в продажу пошла в январе 2012.GTX 680 анонсирована в конце марта 2012, вышла в продажу в апреле 2012.И то была разогнана в хлам, чтобы дотянуть до 7970.
А дело было так. Когда вышла 680, она была быстрее 7970. В мае, вышедшая 670 много где обходила 7970, или была = и только осенью вышли валшебные дрова от амд с супе-оптимизацией, которые позволили 79х0 вырваться вперед. Вот и считай, сколько понадобилось времени, чтоб порезать текстуры :lol: оптимизиовать дрова.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
Yalg писал(а):
А NV в следующем году уже выкатит вольту которая будет еще быстрее, холоднее и на новом тех процессе.

Разве что в чьих-то влажных фантазиях. В следующем году - Pascal.

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
K2K писал(а):
А дело было так. Когда вышла 680, она была быстрее 7970. В мае, вышедшая 670 много где обходила 7970, или была = и только осенью вышли валшебные дрова от амд с супе-оптимизацией, которые позволили 79х0 вырваться вперед. Вот и считай, сколько понадобилось времени, чтоб порезать текстуры оптимизиовать дрова.

Быстрее, но какой ценой? Разогнать ее было проблематично, весь запас частот Хуанг забрал, да и грелась она хорошо. Насчет обрезания текстур в 7970 пруф будет? Оптимизация драйверов-нормальный рабочий процесс, хочешь сказать у Nvidia производительность в играх в новых драйверах не меняется? :lol:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: такой интерес?
Sayros писал(а):
я считаю до 4К - 60 ФПС нам ещё ползти и ползти

Наверное :-)

_________________
Всех в таз, залить цементом и в море.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 3
Цитата:
А зачем, если нереф на 1040 равен (+-) девятьсот семидесятой на 1440? Логики в этом я не вижу.

Если это так, то с разгоном была бы вообще конфетка, увы это не так.

_________________
Intel Core i7-12700K
Palit Gamerock 3080 12GB (1890/0.900)
MSI MAG Z690 Tomahawk WiFi DDR4
Crucial Ballistix 4x8Gb 3866 15-18-18-37


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
K2K писал(а):
А дело было так. Когда вышла 680, она была быстрее 7970. В мае, вышедшая 670 много где обходила 7970, или была = и только осенью вышли валшебные дрова от амд с супе-оптимизацией, которые позволили 79х0 вырваться вперед.

:lol: 680 была быстрее только у феникса и еще одного товарища, который год копировал результаты 7970, полученные на самых первых декабрьских бета-дровах. Некоторые даже спустя несколько лет кидают ссылки на эти недостатьи и с пеной у рта доказывают, что 7950 равна 580. Прекрасно помню, как моя 6950 в Бэтмене была едва ли не сильнее 7970, выдавая что-то около 50fps, и как я выкладывал скриншоты реальных владельцев 7970 в комментариях.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2003
Откуда: Калининград
sergtrav писал(а):
ох уж это ваше упоротое нежелание воспринимать объективные факты

Откуда у людей, живущих в альтернативной реальности - объективные факты ? Оо

_________________
Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни.
АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR
14600kf\Zotac 5070ti Solid Core OC\2x16Gb DDR4-3200@4000CL16


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2013
Откуда: МО
vorvort писал(а):
Мантра? :D 7970 анонсирована в декабре 2011, в продажу пошла в январе 2012.GTX 680 анонсирована в конце марта 2012, вышла в продажу в апреле 2012.И то была разогнана в хлам, чтобы дотянуть до 7970.
R9 290X вышла в октябре 2013, GTX 970 вышла в сентябре 2014 и то не смогла обойти 290X.Только с выходом GTX 980 Nvidia дала миру качественный одночип. Короткая же у тебя память, да и логика хромает... :D

Та да, да ))
#77


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Форум скатился на бессмысленные обвинения без смысловой нагрузки
Подкину дровишек в позитивное русло. Четырех-пятикратный прирост производительности CPU при переходе с DirectX 11 на DirectX 12 в одном из первых проектов на новом API http://www.3dnews.ru/911230?from=most-commented-index

_________________
Mantle - сила!


Последний раз редактировалось svas 21.03.2015 19:35, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
cypher1999 писал(а):
Откуда у людей, живущих в альтернативной реальности - объективные факты ? Оо

просвещайся
http://www.overclockers.ru/lab/48595_2/ ... yah.html#5
http://www.overclockers.ru/lab/47548_4/ ... ition.html

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2013
Откуда: МО
Lupor писал(а):
Аналогичное я вижу и в ветках 780/780ти.

Давайте проведем анализ количества повторений слов "чэ" "черный экран" в ветках 290Х и 780/970 ?
Я недавно анализировал и помню результат) И этот показатель раза в 3+ выше в теме 290/290Х.


Последний раз редактировалось Novasiris 21.03.2015 19:31, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2009
В амдэ драйвера никогда не будут готовы ))


Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 22.03.2015 13:32, всего редактировалось 1 раз.
п 3,16 и 3,19


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 4
Novasiris писал(а):
Я недавно анализировал и помню результат) И этот показатель раза в 3+ выше в теме 290/290Х.
Только вот этот анализ не как не связан с реальной картиной.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
cypher1999 писал(а):
Разговор слепого с глухим что-ли ?
Так пл этому видео титан даже до SLI 970 не дотягивает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
cypher1999 писал(а):
У меня был 7970Гц.

а у меня 7950. Так что просвещу по полной программе и с полным правом.

cypher1999 писал(а):
к примеру, 130 фпс - а у меня там же 100 фпс (средний) в том же таймдемо (бывало и наоборот)

а 56 против 100 бывало?

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2007
Нужно лишь доделать драйвера??? Нет Вк задержут еще на 1 год!!!))))

_________________
"...а хочу быть акционером ОАО Газпром!!!"


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
cypher1999 писал(а):
Я тебе приводил ссылочку на реальное тестирование, где в ютубе в реальном времени все было снято. Но ты то видишь только цифры в левых, нарисованных тестах.

IGN и Eurogamer уже не авторитетные сайты стали? :haha: Ладно, лови еще!
http://yandex.ru/clck/jsredir?from=yand ... 2643178219 :lol:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось Vorvort 21.03.2015 19:47, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 107 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Frezist и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan