Просто потому, что я не ставлю комп в режим сна или хибернейта - я комп выключаю вечером и включаю утром. Без всяких снов.
Под слипом имеется ввиду ВСЕГО лишь отключение дисплея по-умолчанию 10минут (а не гибернация или настоящий слип), когда сам ПК полностью работает, уходишь на 20-30минут, приходишь, а комп висит намертво, когда они это исправили??? Лично у меня эта проблема решена была только в 14.12, а у некоторых эта проблема до сих пор актуальна.
vorvort писал(а):
Исправлены ошибки с Ambient Occlusion при спринте в игре Half-Life 2
Что за ошибка? Я HL2 раз 5 прошел, на 6600GT, 9600GT, GTX460 каких-либо проблем там не помню. А вот я сейчас играю в Crysis2 на HD7970 с CL_Fov 70 и вижу, как на АМД исчезают объекты вдали или появляются дыры на складках текстур. А вот, что творится с тенями в Quake2 c графическим модом berserker http://rutracker.org/forum/viewtopic.ph ... 0#66116190 на что сразу пишут "(видяха ати, да?)" В Doom3 с модом HD вообще весь экран белым цветом залило. В BF4 под мантл, стало зависать (даже в игре, которую курировали не могут нормально сделать.) Зато nv пофиксила проблему, о которой никто даже и не знал.
_________________ Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!
Последний раз редактировалось N1ghtwish 21.03.2015 18:21, всего редактировалось 1 раз.
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
Inqizitor писал(а):
5850, 7970, R9 290X - это не топовые одночипы, т.к. у Нвидии были намного мощнее. 5870 был королем, но был всего 3 месяца.
Мантра? 7970 анонсирована в декабре 2011, в продажу пошла в январе 2012.GTX 680 анонсирована в конце марта 2012, вышла в продажу в апреле 2012.И то была разогнана в хлам, чтобы дотянуть до 7970. R9 290X вышла в октябре 2013, GTX 970 вышла в сентябре 2014 и то не смогла обойти 290X.Только с выходом GTX 980 Nvidia дала миру качественный одночип. Короткая же у тебя память, да и логика хромает...
И то была разогнана в хлам, чтобы дотянуть до 7970.
Плюсую, стоило только появиться драйверам версии 12.х - лидерство 680 было потеряно во всех играх. Цементатор Так ведь подобные проблемы возникали еще со времен 660. Даже отписывались пару человек об этом в теме про ложную память девятьсот семидесятой.
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
N1ghtwish писал(а):
Что за ошибка? Я HL2 раз 5 прошел, на 6600GT, 9600GT, GTX460 каких-либо проблем там не помню.А вот я сейчас играю в Crysis2 на HD7970 с CL_Fov 70 и вижу, как на АМД исчезают объекты вдали или появляются дыры на складках текстур. А вот, что творится с тенями в Quake2 c графическим модом berserker http://rutracker.org/forum/viewtopic.ph ... 0#66116190 на что сразу пишут "(видяха ати, да?)" В Doom3 с модом HD вообще весь экран белым цветом залило.В BF4 под мантл, стало зависать (даже в игре, которую курировали не могут нормально сделать.)Зато nv пофиксила проблему, о которой никто даже и не знал.
Играл и играю до сих пор во все (кроме Quake2 и Doom 3 сейчас), начиная с Radeon 9600 и далее 4870-6950-290X.Никаких проблем с драйверами не испытывал, так что не стоит тебе свои субъективные проблемы перекладывать на AMD...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.06.2011 Откуда: у Хуанга cuda? Фото: 0
vorvort писал(а):
в октябре 2013, GTX 970 вышла в сентябре 2014 и то не смогла обойти 290X.
Для 970 вообще нормально, что она соперничает с 290х, хотя и не должна.
vorvort писал(а):
7970 анонсирована в декабре 2011, в продажу пошла в январе 2012.GTX 680 анонсирована в конце марта 2012, вышла в продажу в апреле 2012.И то была разогнана в хлам, чтобы дотянуть до 7970.
А дело было так. Когда вышла 680, она была быстрее 7970. В мае, вышедшая 670 много где обходила 7970, или была = и только осенью вышли валшебные дрова от амд с супе-оптимизацией, которые позволили 79х0 вырваться вперед. Вот и считай, сколько понадобилось времени, чтоб порезать текстуры оптимизиовать дрова.
_________________ Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
K2K писал(а):
А дело было так. Когда вышла 680, она была быстрее 7970. В мае, вышедшая 670 много где обходила 7970, или была = и только осенью вышли валшебные дрова от амд с супе-оптимизацией, которые позволили 79х0 вырваться вперед. Вот и считай, сколько понадобилось времени, чтоб порезать текстуры оптимизиовать дрова.
Быстрее, но какой ценой? Разогнать ее было проблематично, весь запас частот Хуанг забрал, да и грелась она хорошо. Насчет обрезания текстур в 7970 пруф будет? Оптимизация драйверов-нормальный рабочий процесс, хочешь сказать у Nvidia производительность в играх в новых драйверах не меняется?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.12.2010 Фото: 21
K2K писал(а):
А дело было так. Когда вышла 680, она была быстрее 7970. В мае, вышедшая 670 много где обходила 7970, или была = и только осенью вышли валшебные дрова от амд с супе-оптимизацией, которые позволили 79х0 вырваться вперед.
680 была быстрее только у феникса и еще одного товарища, который год копировал результаты 7970, полученные на самых первых декабрьских бета-дровах. Некоторые даже спустя несколько лет кидают ссылки на эти недостатьи и с пеной у рта доказывают, что 7950 равна 580. Прекрасно помню, как моя 6950 в Бэтмене была едва ли не сильнее 7970, выдавая что-то около 50fps, и как я выкладывал скриншоты реальных владельцев 7970 в комментариях.
_________________ О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.03.2003 Откуда: Калининград
sergtrav писал(а):
ох уж это ваше упоротое нежелание воспринимать объективные факты
Откуда у людей, живущих в альтернативной реальности - объективные факты ? Оо
_________________ Lorichic писал(а):Память покупается на весь срок жизни. АМ4 - Сокет свободных людей (с)XRR 14600kf\Zotac 5070ti Solid Core OC\2x16Gb DDR4-3200@4000CL16
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.09.2013 Откуда: МО
vorvort писал(а):
Мантра? 7970 анонсирована в декабре 2011, в продажу пошла в январе 2012.GTX 680 анонсирована в конце марта 2012, вышла в продажу в апреле 2012.И то была разогнана в хлам, чтобы дотянуть до 7970. R9 290X вышла в октябре 2013, GTX 970 вышла в сентябре 2014 и то не смогла обойти 290X.Только с выходом GTX 980 Nvidia дала миру качественный одночип. Короткая же у тебя память, да и логика хромает...
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
Форум скатился на бессмысленные обвинения без смысловой нагрузки Подкину дровишек в позитивное русло. Четырех-пятикратный прирост производительности CPU при переходе с DirectX 11 на DirectX 12 в одном из первых проектов на новом API http://www.3dnews.ru/911230?from=most-commented-index
_________________ Mantle - сила!
Последний раз редактировалось svas 21.03.2015 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.09.2013 Откуда: МО
Lupor писал(а):
Аналогичное я вижу и в ветках 780/780ти.
Давайте проведем анализ количества повторений слов "чэ" "черный экран" в ветках 290Х и 780/970 ? Я недавно анализировал и помню результат) И этот показатель раза в 3+ выше в теме 290/290Х.
Последний раз редактировалось Novasiris 21.03.2015 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
cypher1999 писал(а):
Я тебе приводил ссылочку на реальное тестирование, где в ютубе в реальном времени все было снято. Но ты то видишь только цифры в левых, нарисованных тестах.
Сейчас этот форум просматривают: Frezist и гости: 14
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения