наверно он имеет ввиду транзисторный бюджет в вычислительные блоки, наверняка НВ их порежет. Возможный вариант: Titan X процессоры 3072 с частотой 1000/1076 текстурные блоки 256 ROP 96 память 384бит 12Гбайт TDP 250Вт 999$ GTX 980 Ti процессоры 3072 с частотой 1126/1216 текстурные блоки 192 ROP 80 память 384бит 6Гбайт TDP 250Вт ?$
GTX 980 процессоры 2048 с частотой 1126/1216 текстурные блоки 128 ROP 64 память 256бит 4Гбайт TDP 165Вт 549$
Лол.Нельзя порезать текстурники сохранив ядра Cuda и нельзя порезать Rop сохранив шину,т.к роп привязан к контроллерам памяти
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.11.2011 Откуда: Украина. Симфер
mokkесли чип не порежут то вся. А насчет 390(Х) придется и на блок питания хороший потратится ибо после 290(Х) старый может и не потянуть (амортизация как никак)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.06.2012 Фото: 0
Feilan писал(а):
Видимо он еще лет 5 собрался сидеть на своей 580-й..-куда уж нам с нашими "бракованными" 970-ми
Кстати, на 970ых еще и дроссели свистят. Так тихонечко свистят, еле заметно, с плавающей частотой, что делает этот свист еще противней, если со слухом всё норм. А еще Хуанг любит добивать карты драйверами, особенно не "Ti" версии - умирают первыми. Посмотри где сейчас 780Ti - она быстрей твоей 970, и сравни с простой 780 - она уже сливает 290X. http://www.overclockers.ru/lab/63992_5/ ... X_970.html И еще глянь на старую-древнюю печку R9 290X, просто ради того чтобы взглянуть. Хотя, да, до кризиса простая R9 290 была еще милее... А еще У АМДшных карт есть Мантля, которая помогла бы твоему 8320 облегчить жизнь, но увы, Хуанг и так вкусно готовит... Жалко что портятся продукты быстро... А еще у тебя самого сочетание проц/карта не по фен шую
Цитата:
mini FAQ по выбору карт: начальный уровень: GTX750Ti/GTX650Ti Boost/R7 265 БП=250Wt+@12v min CPU Core I3/AThlon X4 средний уровень: R9 270/GTX760 БП=350Wt+@12v min CPU Core I3/Phenom II@ 3.6-4.0 FX4**0 6**0 высший уровень R9 280X/GTX770 БП=450Wt+@12v min CPU Core I5/FX83*0 бюджетный топ GTX780GTX970/R9 290 БП=550Wt+@12v min CPU Core I7
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.11.2011 Откуда: Украина. Симфер
WSK На 970 Референса не было так что это не проблема Хуанга, а конкретных производителей. И единственная проблема была в памяти ....которая и не есть проблемой (с такой картой в квадхд не играют), а так все замечательно (по крайней мере у меня) ФР4 прошел без сучка и задоринки жду ведьмака
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.09.2008 Откуда: www Фото: 11
WSK писал(а):
А еще Хуанг любит добивать карты драйверами, особенно не "Ti" версии - умирают первыми. Посмотри где сейчас 780Ti - она быстрей твоей 970, и сравни с простой 780 - она уже сливает 290X.
Да не, все нормально. 780-я и должна быть где-то между 290 и 290х, в среднем (в разных играх по всякому). Просто мало кто 780 в дефолте пользует, когда частоты 863/6004. У меня обе 1200 по чипу работают. 1150 на постоянке. Только по памяти одна легко 7000 (Samsung), вторая 6800 (Elpida). Но с разгоном памяти на 780 можно не заморачиваться.
Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд: И пока доллар столько рублей стоит - ждите ценник на 980Ti огого какой. Чтобы прибыль получить задерут прилично для РФ. Забудьте умножение $599 (или пусть $699) на нынешний курс бакса.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения