Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 99 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
OverZerg писал(а):
Эксклюзивов под винду выше крыши, и их создателей не волнует портирование на другие платформы. Им удобнее работать в знакомой среде разработки и писать под директ. Не вижу причин, почему они должны что-то менять в своей работе.

Не догадался. Ок, перечисляю: Win7, Win8, Win10, Linux, Mac. Даже если разработчик привык писать в знакомой среде и не собирается выходить за рамки венды, только дурак будет писать игру под DX12, который только для Win10, когда можно написать игру под Vulkan, который и под Win10, и под Win8 с Win7, у которых и через три года доля рынка будет большой. Хотя, учитывая сколько серьёзных разработчиков и издателей выпустили или анонсировали свои игры под Mac/Linux, речь о "пишущих только под венду" уже не идёт - скоро мелкософт одна такая останется. Тем более если PS4 тоже получит Vulkan, что серьёзно упростит портирование c/на ПК.
OverZerg писал(а):
И не выдавайте свой фанатизм к линю за мой к винде. В отличие от вас я умею поддерживать цивилизованную беседу и аргументировать, а не писать кому чего куда "запихивать".

В отличии от меня, ты данный разговор пытаешься свести к срачу венда вс. линукс. Тут речь идёт о вулкане и дх и о том, что даже в пределах одной венды использование вулкана куда выгоднее использования дх.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2003
Beta Version
Цитата:
Даже если разработчик привык писать в знакомой среде и не собирается выходить за рамки венды, только дурак будет писать игру под DX12, который только для Win10, когда можно написать игру под Vulkan, который и под Win10, и под Win8 с Win7, у которых и через три года доля рынка будет большой.

И раньше писали игру под разные версии директов сразу, не вижу опять же повода почему разрабы вдруг должны пересесть на вулкан.

Цитата:
Хотя, учитывая сколько серьёзных разработчиков и издателей выпустили или анонсировали свои игры под Mac/Linux, речь о "пишущих только под венду" уже не идёт - скоро мелкософт одна такая останется.

Не выдавайте желаемое за действительное. Несколько анонсировали, а еще больше как писали, так и пишут под винду и совсем не понимают зачем им писать под линукс и мак, учитывая их рыночную долю и еще меньшую долю геймеров на них.

Цитата:
В отличии от меня, ты данный разговор пытаешься свести к срачу венда вс. линукс. Тут речь идёт о вулкане и дх и о том, что даже в пределах одной венды использование вулкана куда выгоднее использования дх.

Это вы начали про вендекапец писать и про линукс. И повторю ещё раз - освоив одну среду разработки и имея опыт работы в ней под директ, человеку проще и дальше писать под директ, а не мучать мантлю/вулкан и иже с ними.

_________________
Модератор не дремлет - успей прочитать новое сообщение до его удаления


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
OverZerg писал(а):
И раньше писали игру под разные версии директов сразу, не вижу опять же повода почему разрабы вдруг должны пересесть на вулкан.

Повод в том, что бы дать преимущества низкоуровневого доступа пользователям венды 7, 8, мака и линукса.
OverZerg писал(а):
Это вы начали про вендекапец писать и про линукс. И повторю ещё раз - освоив одну среду разработки и имея опыт работы в ней под директ, человеку проще и дальше писать под директ, а не мучать мантлю/вулкан и иже с ними.

DX12 серьёзно отличается от предыдущих директов. Не будет особой разницы под что переучиваться - под директ 12 или под вулкан.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2003
Beta Version
Время нас рассудит, но пророчу продолжение кодинга под несколько версий директа, как и было раньше во многих тайтлах.

_________________
Модератор не дремлет - успей прочитать новое сообщение до его удаления


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
Разумеется DX10-11 и OpenGL никто дропать не будет - всё таки рынок видеокарт до GCN и 400 серии всё ещё велик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2012
Откуда: Murmansk
boombarash писал(а):
Для тестирования DirectX 12 требуется Windows 10.

и аппаратная видеокарта с поддержкой DX12 , а не программный DX12.
Аппаратные новые видухи еще не вышли , уже тестят в пустую , вот когда выйдут и windows 10 оф -но и карточки с поддержкой API DX12 тогда и потестим.

_________________
http://www.funnygames.ru/rezultaty/letayushchaya_ptichka.html 222 СЛАБО!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Киев
Фото: 0
На работе всех насильно пересадили с Win 7 на Win 8.1 - раб. ноутбук Lenovo T430 - i5 3320M, 4GB RAM 1600Mhz.
Так вот - раньше на Win 7 можно было спокойно открывать 10 ексель файлов на ~10 тыс. строк каждый, открывать ворд, пдф - параллельно всё более менее работало гладко. С Win 8 полный пизdec - быстро забивает ОЗУ, потом жутко тупит (так даже не тупят библиотечные Pentium I на Win 98), веник постоянно свопит. Больше 4 екселей может выдать "not enough resources to display all completely" и выкинуть, если в файлах много формул и ссылок. Лагает даже експлорер. Я понимаю, что оперативы маловато для этой ОС, но объясните, почему Win 7 было всего достаточно, а эта сьедает всё за раз - может из за убогого интерфейса?

Сделали мудацкие блёклые цвета - иконки новых писем Outlooka вообще не видны. Зато постоянно ёрзая справо-налево по тачпаду вылетает эта дурацкая чёрная панель на пол экрана. Долго искал где её отключить - так как даже Control Panel найти сразу тут невозможно. Но всё равно полностью отключить её не смог.

Также в Екселе появилась плавающая анимация (которую тоже можно выключить через спец настройки где то в Ж) и начало выкидывать если быстро печатаешь 0 и нажимаешь ентер. Также сразу надо отключить аппаратное ускорение графики.

Рабочие компы нельзя кастомизировать и ставить сторонний софт - иначе бы уже всё снёс.

Вообщем, если в игры играть - то без разницы Win 7, 8, 98 - главное найти значок Steam/Origin на рабочем столе. Если работать на среднем железе - то Win 8 это мазохизм. Особенно когда работает McAfee (тогда веник вообще в затупе), хочется вынуть батарею или кинуть ноут в стену (т.к. закрывать файлы и перезагружаться он будет вечно).
Работал 3 года на Win 7 и уже 1 год на Win 8.1.

Так что отношение к ОС 8.1 зависит от того, для кто и для чего каждый использует своё железо. Тут если послушать большинство форумчан - то все сидят или драйвера устанавливают, или в бенчи играют, или же видео пережимают. На крайняк используют какой то редкий софт, где AMD FX всех рвёт :lol:

На домашнем компе стоит Win 7 - так приятно за него садится после 10 часов тр@ханья с Win 8.1 - вы даже не представляете.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2003
CCCP1982
Что за аппаратная и программная поддержка? Вы о чем вообще? Пока не выйдет новая видяха с надписью "DirectX 12 Support" для вас они все программные?

Veselchuk-pesemist
Ваша проблема именно ваша. Вызвана ли она аппаратными неполадками или программными - не могу судить, но к оси отношения не имеет.

_________________
Модератор не дремлет - успей прочитать новое сообщение до его удаления


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Киев
Фото: 0
OverZerg
Объясните лучше, чем вы занимаетесь на своём ПК, какая ОС у вас рабочая.
ИМХО, я сказал своё отношение к Win 8.1, если пользоваться офисным ПО на 14 дюймовом экране ноута - это ужасно.
Проблема железа исключена - у коллег ещё 150 таких же ноутов - всё тоже самое.
Главная проблема, что с каждым обновлением, ОС всё тяжелее и тяжелее.

Может и для домашнего пользования Win 8.1 и ахти, но работать на нём на железе, которое нельзя конфигурировать - невозможно. Короче, из коробки данная ОС точно УГ.


Последний раз редактировалось Veselchuk-pesemist 29.03.2015 20:40, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.10.2013
CCCP1982 писал(а):
и аппаратная видеокарта с поддержкой DX12 , а не программный DX12.

Везде где я вижу твои комменты, ты начинаешь парить про свою аппаратную поддержку. Успокойся уже а.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.04.2008
dx 11 = 819 308 single
dx 11 = 898 643 multi
dx 12 = 15 415 840
mantle = 16 860 765

_________________
OS:W11 Pro X64
AMD R5 5600X;Sapphire 6750XT;4x8Gb;ASUS ROG Strix B550-F Gaming;Corsair RM1000x
Рес:Marantz SR6006;АС:MA RX6/MA RSLCR/MA RSW12/MA BX2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
Veselchuk-pesemist писал(а):
Я понимаю, что оперативы маловато для этой ОС, но объясните, почему Win 7 было всего достаточно, а эта сьедает всё за раз - может из за убогого интерфейса?

Старый костыль от релиза к релизу окостыливают новыми костылями и оборачивают во всё более тяжёлые свистоперделки. Неоткуда там оптимизации взяться.
Veselchuk-pesemist писал(а):
Может и для домашнего пользования Win 8.1 и ахти

Только если на топовом ПК.
OverZerg писал(а):
Veselchuk-pesemist
Ваша проблема именно ваша. Вызвана ли она аппаратными неполадками или программными - не могу судить, но к оси отношения не имеет.

То, что вин8 жрёт непомерно много ресурсов - проблема именно оси. У меня на бюджетном ноуте она 40 секунд загружалась и целую минуту выключалась! Ппц. Разумеется, запуск какой нибудь софтины тяжелее блокнота - это тоже те ещё анальные страдания. При этом ясно какая ось на этом же ноуте 10 секунд включается и 3 секунды выключается, а весь софт раза в два-три быстрее запускается.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2014
На windows 7 x86 будет работать? Или 32битка и мантл несовместимы, несмотря на включение мантл в 32битный драйвер амд?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2012
Откуда: Murmansk
OverZerg
с вами все понятно изучи гайд и программирование ! или хотя бы что умеет API , тогда и поговорим .
lSerega92l писал(а):
Везде где я вижу твои комменты, ты начинаешь парить про свою аппаратную поддержку. Успокойся уже а.

так я дол дычу тем кто вообще не шарит , а говорит как тот же OverZerg и т.д не понимают одно API единая , но работает по разному ! Вы изучите хотябы основу .
есть интернет и много мануал на эту тему а не кричать
OverZerg писал(а):
Что за аппаратная и программная поддержка? Вы о чем вообще? Пока не выйдет новая видяха с надписью "DirectX 12 Support" для вас они все программные?

почитайте коменты мои
AMD вновь рассказала о преимуществах API DirectX 12
Новые функции DirectX 12 и DirectX 11.3 могут поддерживать не все современные видеокарты
или задайте на гугл этот вопрос и гугл сам вам даст на этот банальных и не сложный ответ !

lSerega92l
ты хоть что то знаешь или пришел гадить другим а ? я хоть пытаюсь донести а ты что сделал а ? пустышка.Или тебе заняться нечем ? я знаю больше чем ты , читаю больше чем ты (а ты зашел почитал мои комент а задать вопрос что это значит не задал , зато засрать мы все мастаки ) ! как задам вопрос сразу по тускнеешь ! я таких как ты столько обламал что они до сих пор сидят и думают или плюнули на это , со мной бесполезно !

Добавлено спустя 11 минут 56 секунд:
Beta Version писал(а):
То, что вин8 жрёт непомерно много ресурсов - проблема именно оси. У меня на бюджетном ноуте она 40 секунд загружалась и целую минуту выключалась! Ппц. Разумеется, запуск какой нибудь софтины тяжелее блокнота - это тоже те ещё анальные страдания. При этом ясно какая ось на этом же ноуте 10 секунд включается и 3 секунды выключается, а весь софт раза в два-три быстрее запускается.

физический диск какой ?

_________________
http://www.funnygames.ru/rezultaty/letayushchaya_ptichka.html 222 СЛАБО!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2003
Veselchuk-pesemist
И дома была и 7 и 8, и по работе постоянно сталкиваюсь с разными конфигами на обеих осях. А сейчас дак её ставят даже на новые атомные целики и пентиумы с 2гб оперы и нормально все работает. Либо у вас своя специфика, либо настроено через опу.

Beta Version
Цитата:
То, что вин8 жрёт непомерно много ресурсов - проблема именно оси. У меня на бюджетном ноуте она 40 секунд загружалась и целую минуту выключалась! Ппц. Разумеется, запуск какой нибудь софтины тяжелее блокнота - это тоже те ещё анальные страдания. При этом ясно какая ось на этом же ноуте 10 секунд включается и 3 секунды выключается, а весь софт раза в два-три быстрее запускается.

Пруфы в студию! Где были обзоры восьмерки нигде она существенно не отставала от топора, а местами была и быстрее. Всё остальное - кривые руки/железо/софт и прочее, либо просто нелюбовь к оси с последующими придирками на ровном месте.

CCCP1982
Цитата:
с вами все понятно изучи гайд и программирование ! или хотя бы что умеет API , тогда и поговорим .

Из вики для самых упорных
Цитата:
набор готовых классов, процедур, функций, структур и констант, предоставляемых приложением (библиотекой, сервисом) для использования во внешних программных продуктах.

Никакого отношения к железу апи не имеет, директ 12 реализуется в модели графических дров в винде 10, под эту новую модель пишут дрова производители железа, вот они и определяют под что они хотят делать поддержку в дровах, а под что нет.

_________________
Модератор не дремлет - успей прочитать новое сообщение до его удаления


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2012
Откуда: Murmansk
OverZerg писал(а):
Из вики для самых упорных

для тебя хотя бы из вики ! и что за слово "упорных" , ну да у Вас сленг для упорытых аха)
OverZerg писал(а):
Никакого отношения к железу апи не имеет, директ 12 реализуется в модели графических дров в винде 10, под эту новую модель пишут дрова производители железа, вот они и определяют под что они хотят делать поддержку в дровах, а под что нет.


ладно промолчу , а то помидоры полетят ко мне ))

_________________
http://www.funnygames.ru/rezultaty/letayushchaya_ptichka.html 222 СЛАБО!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2003
CCCP1982
Цитата:
ладно промолчу , а то помидоры полетят ко мне ))

Прекрасная идея. Надо было сразу так и сделать, а не копировать одну и ту же глупость по нескольким веткам и смеяться над своими же шутками.

_________________
Модератор не дремлет - успей прочитать новое сообщение до его удаления


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
CCCP1982 писал(а):
физический диск какой ?

HDD. И только не надо обвинять во всём диски. Летает минт - должна летать и венда.
OverZerg писал(а):
Пруфы в студию! Где были обзоры восьмерки нигде она существенно не отставала от топора, а местами была и быстрее. Всё остальное - кривые руки/железо/софт и прочее, либо просто нелюбовь к оси с последующими придирками на ровном месте.

Все пруфы улетели туда же, куда улетели даунские кирпичи. Ноут свежекупленный, венда предустановленная и свежезагруженная, даже софт ещё никакой не ставился, кроме дровишек на видео. Так что не надо валить на руки/железо. Я там ничего накосячить не мог, а в HP думаю не идиоты сидят. Да и опять же, если на этом же железе летает минт, причём под открытыми дровишками, то чего же кирпичам не хватает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2003
Beta Version
Повторюсь, любой желающий может найти множество обзоров со сравнениями топора и восьмерки от авторитетных изданий с замерами потребления памяти, скоростью загрузки/выключения и прочим. Может и с линем сравнения есть путевые, не искал. Почему в вашем конкретном случае работало хуже, чем вам хотелось - могу только догадываться, возможно предустановленный софт от НР сказался, но хуже семерки при прочих равных она никак работать не должна.

_________________
Модератор не дремлет - успей прочитать новое сообщение до его удаления


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2013
OverZerg писал(а):
Никакого отношения к железу апи не имеет, директ 12 реализуется в модели графических дров в винде 10, под эту новую модель пишут дрова производители железа, вот они и определяют под что они хотят делать поддержку в дровах, а под что нет.

Некоторые возможности апи могут поддерживаться хардварно - для примера взять ту же тесселяцию из дх11. Делается это для ускорения работы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 99 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan