Лучше бы не выделывались и выпустили FX-8450 на ядрах excavator с памятью ddr4, а то опять пока игры и программы оптимизируют под новую архитектуру интел будет рвать и метать, какой нибудь новый i3-5xxx опять будет унижать.
Друзья, тут многие ошибочно полагают, что FX проигрывавают i5 и i7 вчистую. На самом деле это относится только к играм и мат. расчетам. В других приложениях, будь то архивация или декодирование, разогнанные FX оказываются на голову лучше соперников, которые еще и стоят в разы дороже.
#77
можете добавить результат совоего процессора в разгоне. в смысле напишите результаты своего тестирования тут, а я добавлю их в сводную таблицу.
Gopher писал(а):
Не знаю что тут ноят по поводу недоядер, мой профильный проц на 4.8 ггц сливается в многопоточке FX-8320@4.3, так что не надо тут ля-ля.
смотрел реальные тесты. там самый лучший интеловик в разгоне обходил 8350 максимум на 15 кадров. в четырех играх и то. и оба проца в диком разгоне. большинство тестов на оверах лишь секундный скачек фпс. и к реальности не имеют отношения. цена в два раза дороже а в четырех играх интел 75 кадров амд 60. в большинстве игр так ваще пять кадров разницы. без нт и без индекса к так вообще все камни интела сливают 8350. и это в играх.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 05.02.2007 Откуда: israel Фото: 0
San Sanich писал(а):
Например в World of tanks? Однопоточная игра не древнем движке Big World. Гоняю во взводе. У меня GTX760 и у него GTX 760 по 8 Гб RAM. У него Xeon E3 1230V2 у меня 8320 (без разгона). У него 63 fps, у меня 53 fps. Настройки у всех максимальные. Crysis 3 или Battlefield 4 уже на многопотоке сидят. Ценник на i7 и 8320 сравнить может каждый. Я не к тому что i7 хуже, я к тому, что реальность сильно изменилась с 2012 года.
реальность такова , что можно взять бэушый 2600к , разогнать до 4.7 и забыть про кукурузу! зы я в танки не играю , а во всей мультиплатформе которая изначально затачивалась под ягуар , амд глотает пыль!
TSC! Russia member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.10.2014 Фото: 14
Мерить надо равноценные. #77
_________________ TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления. Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.07.2011 Откуда: 55°с.ш. 37°в.д.
Больше интересует встраивание северного моста в десктопе и улучшение произв. на ядро через fpu. А кол-во - от 4х и больше - уже хорошо. Все же смешно, как любят говорить о кукурузе амд, при этом забывая про кукурузные +2 у какого-нить i3
SlavicUnion Есть некоторая проблема с платами под ам3+ - матх стоящих нет, а атх по ценам уходят в 5-6к, что с учетом цен на решения 1155/1150 немного меняет разницу в цене.
_________________ Как ботоводить - так нельзя, менять ник с большим кол-вом символов - нельзя, а как статьи Феникса выпускать - так можно.
не путайте причину со следствием. цены - это всегда следствие. это вот когда вы покупаете себе процессор в определённый бюджет, то тогда фильтр по цене более чем уместен, а вот когда сравниваете кто на что способен - то нет.
амд нужны только для конкуренции. чисто символической конкуренции. когда говорят о какой-то выгоде от амд, что о процах, что о видеокартах, всё время забывают про огромную разницу в энергопотреблении. так какая экономия то, если счёт за электричество за несколько месяцев сожрёт всю эту "выгоду" от приобретения амд? да плюс ко всему амд хоть сколько то, но медленней, да плюс кулер дорогущий ему подавай, если не хочешь спалить всё к чертям или подразогнать... амд всегда считали выбором для экономных, но эта экономность выходит боком во всём и прежде всего в том же счёте за электричество, не говоря уже про остальные недостатки. лучше уж переплатить чуток и взять качественную полноценную вещь, чем так себя не уважать, сидя на амд и тешить мифами о несуществующей выгоде.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.07.2011 Откуда: 55°с.ш. 37°в.д.
Ultor Давно за свет платили? Уже считали неоднкратно - разница за год между лагерями не больше 1-2к. У всего есть своя мера, да и нужно смотреть не на ватты на коробочке, а на тесты нездешние. Тепла там примерно одинаково много.
Пора уже давно понять - всем на .... ть на железо, что внутри веселой коробочки под столом. А если нет разницы на глаз - то никто не побежит менять все. А за последние 5 лет разницу дал только приход ssd. Решает софт и оптимизация, а не полтонны зелени за ящик для игр.
_________________ Как ботоводить - так нельзя, менять ник с большим кол-вом символов - нельзя, а как статьи Феникса выпускать - так можно.
Последний раз редактировалось Lyka_s 31.03.2015 15:11, всего редактировалось 3 раз(а).
я не против модулей с 4 ядрами, если в каждом ядре будет не по 2, как в современных булях и Ко, а хотя бы по 3, как в К10, целочисленных конвейера. я уж и не мечтаю о 4 целочисленных конвейерах, как у интел.
TSC! Russia member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.10.2014 Фото: 14
Lyka_sкогда вишеры вышли mATX был по-моему вообще не в моде, вот и нет плат, a по ценам ATX так это чисто из за себестоимости я так думаю, топовые платы по 6-10 тысяч на 970-990fx и равноценные под 1150 предлагают практически одинаковый функционал и самое большое отличие между ними это наличие pci-e 3.0 у последних.
_________________ TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления. Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.
http://www.guru3d.com/articles-pages/amd-asynchronous-shaders-in-gcn-handy-with-directx-12,1.html Будет ли что-то связанное с этим в новостях?Было бы неплохо хотя бы перевсти эту статью.
Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды: Ultor можно поинтересоваться, а какой такой супер кулер нужен процам амд?
Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Newarrior писал(а):
Мне как игроку игр типа wow,sc2,diablo и танков как то не нужен процессор для архивации, так как в этих играх этот цп будет сливать до 50%.
Сам игрок в вов и проблемы испытывал только на альтераке, больших рейдах >40 человек, в "населённом" городе... Так-то всё, но я вам больше скажу, даже интел просаживается в таких моментах.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.06.2008 Откуда: Россия Фото: 5
чё вы спорите, выйдет GTA 5 тогда и посмотрим, какие процы будут лучше показывать результат в Многопотоке FX-8350, i7-3770k или i7-4790k, ждать осталось не долго, но заранее верю, что FX проявит себя с Сильной стороны и даст прикурить Интелу
Последний раз редактировалось Sayros 31.03.2015 15:29, всего редактировалось 1 раз.
чё вы спорите, выйдет GTA 5 тогда и посмотрим, какие процы будут лучше показывать результат в Многопотоке FX-8350, i7-3770k или i7-4790k, ждать осталось не долго, но заранее верю, что FX проявит себя с Сильной стороны и даст прикурит Интелу
Ох сомневаюсь..... Если вспомнить опыт GTA 4, то всё выглядит крайне печально. К тому же мы даже толком не можем рассуждать о требуемом железе.
Есть некоторая проблема с платами под ам3+ - матх стоящих нет, а атх по ценам уходят в 5-6к, что с учетом цен на решения 1155/1150 немного меняет разницу в цене.
Сейчас ценники такие =/ Я свою м5 а97 ево р2 брал за 3.5т.р. А з 97 стоили от 4к
Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд: Sayros Сто пудов, прям как с Атиллой "графика для будущих поколени" ps. CA
TSC! Russia member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.10.2014 Фото: 14
Sayrosу гта 5 движок древний и вышел еще до появления первых fx, скорее всего будет, как и везде отставание от самых дешовых i5 если конечно его специано не допилили под архитектуру fx.
Цитата:
Ох сомневаюсь..... Если вспомнить опыт GTA 4, то всё выглядит крайне печально.
Смотрел тест гта 4 и там квад 6600 отставал от фена 9950
_________________ TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления. Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.
заранее верю, что FX проявит себя с Сильной стороны и даст прикурить Интелу
если случится 2 обязательных условия: 1. игра будет поддерживать многопоточность до уровня 8-16 потоков. 2. игра будет требовательна к вычислительной производительности процессоров гораздо сильнее, чем к графической производительности видеокарт, т.е. процессорозависимая игра. ну или на худой конец установлено в системе 3 титана Х, а настройки графики не лучше, чем FHD (FPS 200+). то тогда серия FX займёт такое место в иерархии, какое можно увидеть в выложенной мной выше табличке с многопоточными тестами. как можете убедиться, рейтинг FX улучшится, но лидером явно не станет.
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения