Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 94 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
straytor писал(а):
Почитайте зарубежные форумы, цены на комплектующие в той же Канаде или Австралии значительно отличаются от американских

Потому что канадский и австралийские доллары упали к американскому доллару. Не так сильно как в Россиюшке, но тоже чувствительно.
Канада, кстати, тоже экспортирует нефть и нефтепродукты, и их бюджет зависит от стоимости нефти. Не так сильно как в эРаФии, но все же. Рекомендация к прочтению: РОССИЙСКИЙ КРИЗИС В КАНАДСКОМ ВАРИАНТЕ

straytor писал(а):
плюс интел повысит цены со скайлейка

Пруфлинк? Официальной информации никакой не было, или у вас есть инсайд? Если нет, то ты вы балабол...

straytor писал(а):
а также в новости прогнозируют общее повышение цен на 10% за пределами американского пузыря

Повышение цен может быть любым в зависимости от падения нац. валюты. Для тех несчастных, кто по воле случае не оказался в США. ;-)

vorvort писал(а):
В играх от этих 1000$ процессоров прирост какой?5-7 fps от силы, по сравнению с Nehalem и Sandy Bridge!Ну и смысл такого апгрейда? :applause:

А причем здесь игры? $1000 extreme Core i7 с его 8-ю ядрами обычно не для игр берут (ну разве что богатые буратино, но таких по понятным причинам мало).
И причем здесь производительность?
То, что прогресс в x86-производительности замедлился (а на самом деле он сместился в сторону энергоэффективности и мощности встроенного GPU), я не спорю. Я писал о другом: долларовые цены на комплектующие не изменились, а кое-где даже упали. В 2011 году за 6 ядер вы платили $583 (3930K), в 2014 - $389 (5820K).

А то, что они сильно выросли в местной папуасской рублевой валюте, - это исключительно проблемы российских нефтенаркоманов в правительстве.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Я руководствуеюсь тем, что у меня просто нет столько бабла, чтоб за раз потратить. Появятся лишние 15-20к на проц/видео – без разговоров возьму, лишь бы на гарантии было. Ждать не то, что бы смысла нет, просто я железку-то беру не на неделю или две. А на год и более) Получается, что переплата на деле не особо-то большая, если распределить стоимость на то время, которое железка у тебя проработает. Хотя иногда врубается логика домохозяйки, что если я сэкономлю 4000, то буду молодцом. Куплю что-нить на них и т.д. А потом думаю, что так до смерти ждать можно – и отпускает =) В общем, дело каждого.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2012
Откуда: я? из леса:)
Фото: 1
Werayt писал(а):
(не в несколько раз, тот же квад сменил мой P4 3,2 Prescott


квад поменял еще в 20010 года на ай5 2500,потом через 1.5 на 3770к.Разница в 2раза в покугаях и в 25фпс в среднем при смене кварда.квард был 9300


Последний раз редактировалось Moonkin-sova 30.04.2015 13:59, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2010
выйдет в10, куплю материнку+проц... остальное уже купил..пофиг сколько будет стоить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2013
Откуда: Galaxy500
Thunder745 писал(а):
Потому что предприниматель не уверен что ему удастся быстро и безболезненно купить валюту, а за деревянные ему никто ничего не продаст. Потому закладывают подорожание больше текущей разницы курсов. А если потом курс опустился но брать товар все равно продолжают то зачем опускать цену.

Честно не верится. Повышали цену раз за разом, но о реальном понижении ни намека.
Thunder745 писал(а):
А если потом курс опустился но брать товар все равно продолжают то зачем опускать цену.

Правильно - российские барыги в своем репертуаре. Хотя не поверю, что конкретно этот девайс пользуется популярностью, скорее все же именно бездумная жадность. Погорят и позакрываются - туда им и дорога.

_________________
Быть воином AMD - это не значит просто желать им быть. Это, скорее, бесконечная битва, которая будет длиться до последнего момента.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
Surak, ты не смог выбрать один из двух вариантов (другого в том случае не дано). Остальное неважно, можешь не продолжать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
Lupor писал(а):
Ждать можно годами .

Только чего ждать то? Купил сейчас топовый процессор и сиди на нем лет 5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2008
Откуда: Default City
Пару недель назад резко сократился ассортимент печ 970 в продаже у всех продавцов (у кого-то сильнее, у кого-то слабее) и до сих пор не восстановился. У меня такое ощущение, что ждуны есть не только среди покупателей, но и продавцов. Интересно только, чего ждут вторые?

_________________
Человек человеку волк, а зомби зомби зомби
S3 Trio64V+>TNT2 M64>2Ti>Ti4200>6600GT>7900GT>HD4850>460>660>970>3070>5070Ti


Последний раз редактировалось Kuyak 30.04.2015 14:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2008
PS:
Я не торгаш, но примерно представляю, во что обходится продавцу (пусть барыге, как многие тут выражаются) его деятельность.
Многие думают примитивно, полагая, что прибыль рассчитывается по принципу "купил за 5, продал за 7".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2013
Откуда: Galaxy500
uot писал(а):
ты не смог выбрать один из двух вариантов (другого в том случае не дано). Остальное неважно, можешь не продолжать.

Выбор очевиден, и если бы ты прочитал мой коммент, то увидел, что я подразумевал его, говоря о новой средней цене. Но в целом это неважно, да, т.к. барыги останутся барыгами, только, вероятно, останутся в меньшем количестве.

_________________
Быть воином AMD - это не значит просто желать им быть. Это, скорее, бесконечная битва, которая будет длиться до последнего момента.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2012
Surak писал(а):
Правильно - российские барыги в своем репертуаре

"барыги" всегда и везде одинаковые. Единственная задача любого бизнеса - максимизировать любыми путями прибыль. А развитого рынка как на "загнивающем Западе" нету потому так и выходит как выходит.

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Surak писал(а):
Погорят и позакрываются - туда им и дорога.

чем их меньше тем выше наценка


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2013
Откуда: Galaxy500
uot писал(а):
Многие думают примитивно, полагая, что прибыль рассчитывается по принципу "купил за 5, продал за 7".

С.м., приложенный мной график. Там именно, что все достаточно примитивно. Если бы было не примитивно, то цена росла и снижалась постепенно, плюс можно было бы проследить прямую корелляцию от курса доллара за данный период. Тут же, по сути, просто желание максимально навариться. А почему бы не взвинтить, а если еще, и еще, ну и еще чуть-чуть... Понизить? А что это за слово :lol: .

_________________
Быть воином AMD - это не значит просто желать им быть. Это, скорее, бесконечная битва, которая будет длиться до последнего момента.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2009
российские барыги самые наглые, потому что налоговая зверствует. У бизнеса нет никакой свободы, все делается только через взятки и своих людей во власти.
В европе магазины наваривают на товаре до 10%, а в россии коммерсанты стремятся наварить 50% или даже больше. Потому что с местной мафией (налоговой) потом придется делиться.
Меньше всего наваривают только всякие крупные сети вроде ашана, потому что провозистя все серыми схемами без уплатов сборов, поскольку владеют ими депутаты или родственники депутатов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2013
Откуда: Galaxy500
Thunder745 писал(а):
чем их меньше тем выше наценка

Возможно, а возможно просто нужены несколько сильных игроков с хорошей логистикой и отточенными процедурами, наподобие юлмарта, но еще дешевле, которые бы были представленны в любом захолустье, и выезжали на объеме, а не максимальной наценке в отсутствии конкурентных предложений. Глядишь, так "предприниматели" бы взбодрились, и оказалось, что все таки может быть дешевле.

_________________
Быть воином AMD - это не значит просто желать им быть. Это, скорее, бесконечная битва, которая будет длиться до последнего момента.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2012
Smile286 писал(а):
Пруфлинк? Официальной информации никакой не было, или у вас есть инсайд? Если нет, то ты вы балабол...

Пруфов не будет, есть намёк тут, а также здравый смысл, судя по которому никто вам не даст скайлейк с л4 кешем и полной iGPU по цене хасвелла, будет либо кастрат, либо повышение цены.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Фото: 3
Забейте на этих барыг уже.
Статья троллит всех и вся своим названием.

Сайт давно сменил курс, поэтому реклама и еще раз реклама.
Какие там исследования провели британские (или там другие) ученые - многим по барабану.

Постоянно покупать новую железку, особенно в период кризиса, будет один и тот же процент населения.
Фанатский процент.

Среднестатистическому пользователю этого форума достаточно раз в 3-4 года заменить камень и прыгать через серию по видеокартам (ну раз в два года, например). Таких большинство, имхо.

PS:
Ждуны ждунам рознь http://highlander-autoclub.ru/forum/index.php?threads/%D0%96%D0%B4%D1%83%D0%BD%D1%8B-2015.9447/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2014
Lupor писал(а):
Когда доллар упал с 65 до 53-52 рублей, минимальная цена на 970 по регарду упала с 24 до 17 тысяч. 980 с 38 до 25.


Вся Россия одним московским Регардом сыта не будет. Ситилинк, Юлмарт, ДНС продолжают гнуть свою линию


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2009
Фото: 3
Жди. - А там что? - Закладывай санки да поезжай в жданки.
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2009
Откуда: здесь двоеточие
Groove75 писал(а):
Купил сейчас топовый процессор и сиди на нем лет 5.
Да и топовый-то не обязательно... :secret:
Bratken писал(а):
А потом думаю, что так до смерти ждать можно
Не до смерти, а как раз ещё 4-5 лет - до 2020 года. Ещё до этого года заканчиваются все известные роадмапы по всем мыслимым сейчас техпроцессам и архитектурам общепотребительского назначения (и что тут особенно важно - этот "горизонт" не сместился за прошедшие лет 5, если не 7). Тогда-то и можно будет сделать Последний АпгрейдЪ и успокоиться на тему этихваших апгрейдов и оверклокингов неотвратимо и окончательно.
И все здешние оверцлоцкеры это прекрасно знают, только боятся себе в этом признаться. Вот и ноют и бесятся. :D

Но ещё скажите что Мы не прав. Только не надо сказок про квантовый калькулятор в каждый домъ, графэн и фотоэлектронику. Они, разумеется, будут, только не по вашу душу, а для довольно узкоспециальных задач моделирования. И далеко не за общепотребительские деньги. Тут могут напомнить и историю с контуперами обычными, Которые из десятка шкафов превратились в наладонник, но пусть вспомнят, сколько лет прошло от ЭНИАКа до ПК.
Прогресс, безусловно, самоускорился, но не надо думать, что интеграция в существующую инфраструктуру потребительской электроники в корне иных архитектур будет сильно быстрее чем тогда: тогда уже и были вполне персональные арифмометры, телефоны, радио, а позже - и телевизоры. И более чем четыре десятилетия почти никому и в голову не приходило, что их все вообще имеет смысл объединить под управлением потомка этих ламповых шкафов.
В этот раз, наверное, внедрение пройдет быстрее - но сомнительно, что на порядок: так или иначе "интерпауза" с конца этого десятилетия будет. И хорошо, если лет 5-7: физические законы на каждую новую технологию все суровее и суровее смотрят на самом деле, даже если этого не видно неспециалисту - и дело тут не только в одном "пределе кремния", а вообще: проблема мощности источников сверхкоротковолнового ультрафиолета и отсутствие запрещенной зоны у чистого графена - это как раз симптомы того. Хотя заниматься этим прекращать, разумеется, не стоит - игра в любом случае стоит свеч, но пугать обывателя-налогоплательщика-потребителя исследователи лишний раз не хотят - отсюда и реляции про "вечноживой "Закон Мура". ;)
Да и после успешного преодоления технических проблем, на молочные реки рассчитывать скорее всего не стоит - о5 таки из-за довольно узкого набора применений этим системам и исключительной сложности софтописания под них (мозги-то у кодеров никто пока не апгрейдит, на минуточку. А как их апгрейдить - вообще неизвестно).

И это прекрасно. Потому прекращайте апгрейдить и начинайте жить. :D

_________________
РАБОТАЕШЬ В НАУКЕ - РАБОТАЕШЬ НА УНИЧТОЖЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!
© Николай Козлов, Величайший Гуру


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2013
Gonshik писал(а):
У нас сейчас все ждуны, к осени больше половины магазинов с техникой и тем более с комплектухой просто закроются.


из-за кризиса 2008 года _ intel _ заморозила ЦЕНЫ

Хазин _ ---> твой прогноз на ЦЕНЫ _ ПК и комплектующие !???

ЦЕНЫ будут расти из-за падающего РЫНКА ---> ИЛИ цены рухнут ИЗ--ЗА ---> ДЕМПИНГА

АМДе ---> идёт на демпинг

фирмы которые закроются ---> скинут товар за пол ЦЕНЫ !???

допустим рынок упал на 50% _ И продолжает падать ---> ЧТО делать !???

повышать ЦЕНЫ !??? ----> ИЛИ идти на демпинг !???

= =
= = = =
Демура _ заявил что рынок ЖИЛЬЯ сократился до 20% +++ БАНКИ начинают продажу отобранных квартир ПО кредитам

ТУТ теже ЯЙЦА ток в профиль

рынок допустим сократится до 20% +++ фирмы должны куда то деть товар со склада

с одной стороны товар будет дорожать ---> А с другой стороны ---> кому его продать ТО !???

= =
= = = =
допустим ТЫ ---> хозяин фирмы !!! _(о как)_

так верни мозг в реальность !!! ---> у тебя НЕТ продаж !!!

что значить рынок упал на 50% !??? ---> 50% фирм должно сдохнуть !!!

А куда они денут товар !??? ---> если они продадут товар другим фирмам ---> ТО оставшиеся фирмы на рынке будут продавать этот товар ГОД

если рынок ПК будет 20% в 2016 году

ТО закупать новые CPU у intel нужно будет через пару лет

пока рас продадутся складские запасы пройдёт ГОД --- ДВА


Последний раз редактировалось gaduka 30.04.2015 16:37, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 94 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan