Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.07.2012 Откуда: 51
Jeter писал(а):
Если же покупать Galaxy S6 версию на 64 GB, тогда его цена будет превышать стоимость iPhone 6 Plus 128 GB !!!
Jeter писал(а):
Даже если кто и купит с меньшим объёмом памяти, всё равно потом пожалеют о своём выборе. Покупать слабенький Galaxy S6 - 64 GB за 60000 руб - глупо, так как можно дешевле за 53000 руб купить вдвое более производительный iPhone 6 Plus, в котором 128 GB!!!
Jeter писал(а):
SM-G920F и SM-G925F, разные модели! Ну, и кто из нас неадекват?
Если судить по моей ссылке, то нет! К тому же, вы забыли про разницу с памятью 64 GB vs 128 GB. Сколько будет стоить S6 с памятью 128 GB ???
Wilterug писал(а):
И не стоит как показатель приводить две чудо лавки, в которых нормальные люди не отовариваются.
Это с каких пор люди перестали отовариваться в магазинах с низкими ценами!? Именно на такие магазины и стоит приводить ссылки! Ведь я же привёл ссылку не из магазина в Зимбабве? P.S. Если учесть, что Самсунги имеют производительность в несколько раз ниже iPhone 6 Plus, то они должны и стоить на уровне бюджетных аппаратов. Просто как то странно, когда гнилые жигули дороже Ferrari.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.09.2012 Откуда: Мордор Фото: 69
Jeter писал(а):
гнилые жигули дороже Ferrari.
я не буду писать тут что у Самса технологий и фишек больше, чем у яфона, вы, наверное, и сами это знаете. у яблока, сосбенно, 6+, только одна фича перед самсунгом - отлично гнется руками и приобретает не только изогнутый дисплей, то еще и корпус, матплату, АКБ и прочие мелкие и не очень модули
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.02.2004 Откуда: Москва
Jeter писал(а):
SM-G920F и SM-G925F, разные модели! Ну, и кто из нас неадекват?
А может вы ещё расскажите чем они отличаются? Или может у ай фонов двухсимочтные версии появились? Есть рекоммендованная цена и есть минимальная розничная цена. В обоих случая самсунг дешевле.
Jeter писал(а):
Что куришь?
Гул в помощь.
Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Jeter писал(а):
Если судить по моей ссылке, то нет! К тому же, вы забыли про разницу с памятью 64 GB vs 128 GB. Сколько будет стоить S6 с памятью 128 GB ???
Да всем плевать на вашу ссылку. Есть яндекс маркет. Ввёл модель, увидел цены. Но я конечно понимаю что в таком случае яблоко уже сильно дороже и такой аргумент не приведешь.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 06.07.2014 Откуда: :адуктО
Alex_023 писал(а):
С каждым днем все больше сомнений в Win10: в билде 9926 - не работал доступ к сетевым папкам (с доступом для ВСЕХ), и Wi-Fi 5GHz 802.11ac. в билде 10071 - все серьезнее #77 Не смог разметить СОВЕРШЕННО НОВЫЙ, из каропки, SSD Crucial M550 !!! Начал размечать в GPT, и не сумел. Видимо к релизу Win10, все что было хорошо в Win8.1 совершенно развалится на куски. Они сумеют !!!
P.S. Кстати, после ручной разметки раздела, Win10 build 10071 все же встал. И при первом же старте вылетел с ошибкой explorer. Но тут же "пережевал", и показал рабочий стол. Сфоткать за 5 секунд не успел. К слову ничего положительного пока не видно в "десятке" относительно Win8.1. Только глюки.
Лолка, ты его и не разметишь в GPT, во-первых надо загрузиться через UEFI в установщика, во-вторых, надо через Diskpart (Shift+F10) выполнить clean, convert gpt, exit, exit. А потом ребутунть, еще раз установщика загруить и там уже создавать разделы как велит Win'da.
_________________ MAXIMUS VII HERO Z97|i5-4690K@4.6GHz[1.280V]|8GB CORSAIR VENGEANCE PRO@2400MHz[1.65V, 11-13-13-31]|GTX 980 G1 GAMING[1500\7900, 1.231V]
Каких-каких технологий у "Самсы" больше? Ну были у меня разные Самсунги. У Galaxy S3, например, когда открывал звонилку, клава появлялась только через 4 секунды, когда открывал контакты - и их ждал столько же. Во время разговора - всё время обрывался сигнал, предварительно пропищав несколько раз, если звонил по этой симке с других телефонов - связь была очень стабильной. Экран в S3 полное "г." Хотя контрастность у него была очень высокой, своей низкой яркостью он мне напоминал севший кинескоп. Снимки сделанные на закате - на его экране смотрелись как ночные, на которых часть объектов была в полной тьме. Проц под игровой нагрузкой всегда перегревался и уходил в троттлинг. А как то раз я заметил чёрное пятно в нижней части экрана и сильный нагрев в этом месте. Позже выяснилось, что даже в спящем режиме процессор греется и сажает аккумулятор. Короче говоря, проц частично из-за перегрева деградировал и стал показывать "короткую" при замере омметром на его полюсах питания. Но благодаря высокому сопротивлению пробоя в несколько сотен Ом, батарея разряжалась лишь за 7-8 часов в спящем режиме, но и в приложениях теперь проц стал работать всегда на частоте 500 МГц. Этого как бы хватало для сёрфинга и звонков, но про игры можно было забыть. Вроде бы я с ним ничего не делал, ну, разве что несколько раз подряд прогнал его в AnTuTu для проверки на троттлинг. Причём такие жалобы были у многих владельцев.. Только позже стало известно, что Самсунг занималась мошенничеством и подделывала тесты во всех известных бенчах за счёт разгона для более высоких результатов в рейтинге "самых-самых." Защита от перегрева должным образом работала только в играх, но в бенчах аппараты Самсунг вынуждены были разгоняться и терпеть запредельные температуры, - это их и убивало. Даже на китайских аппаратах подделках всё работало без этих проблем. То есть, когда я брал S3 в руки и сравнивал его с китайскими клонами, именно оригинальный S3 вёл себя как подделка. Причём в те времена он стоил более 1000$ на старте, а китайский клон работал лучше при цене 170$. Если покупать аппарат из дорогих брендов на "Андрюхе," то надёжней Sony в плане качества и софта - ничего нет! Хотя Sony использует те же фуфловые Снапы в своих аппаратах, но у них они работают лучше, чем в "лыжах и самсе," так как Sony делает максимально надёжную систему охлаждения от перегрева. Ну а если купите фуфловый S6 за 1000$, то готовьтесь к таким выводам:
цитата из обзора писал(а):
Но было интересно посмотреть на то, как идет, например, Epic Citadel. В первоначальном тесте на почти чистом аппарате был показан результат около 60 кадров в секунду. А вот потом, когда я попробовал повторить его, оказалось, что выдает программа в лучшем случае 50 кадров, после нагрева и вовсе 30 кадров. Это одно из самых слабых мест Galaxy S6 с точки зрения производительности – трехмерная графика и то, насколько повторяемый результат вы получаете.
Так что все аппараты Самсунг полный мусор. Вот iPhone 6 Plus - это совсем другой уровень во всём.. Спор ни о чём.
Qvak писал(а):
у яблока, сосбенно, 6+, только одна фича перед самсунгом - отлично гнется руками и приобретает не только изогнутый дисплей, то еще и корпус, матплату, АКБ и прочие мелкие и не очень модули
Ну, это уже сарказм..
Bioskiller писал(а):
Да всем плевать на вашу ссылку.
Я понимаю, что с фанатеями спорить нет смысла. В любом случае, уже много лет все аргументы против Самсунг.
Bioskiller писал(а):
такой аргумент не приведешь.
Какие вам ещё нужны аргументы? Аргумент я привёл конкретней некуда, идите по ссылке и покупайте! Вся продукция у них Ростест.
Последний раз редактировалось Jeter 06.05.2015 14:45, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 19.10.2014 Откуда: Горький
Qvak писал(а):
только одна фича перед самсунгом - отлично гнется руками
насколько я помню, спустя некоторое время после обнаружения этой "фичи" писали (например), что пошли усиленные корпуса у 6+. так что стоит прекратить писать эту чушь.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.07.2012 Откуда: 51
Jeter писал(а):
Если судить по моей ссылке, то нет! К тому же, вы забыли про разницу с памятью 64 GB vs 128 GB. Сколько будет стоить S6 с памятью 128 GB ???
Столько, сколько Iphone 6 без плюс. Я привел ссылку, где оба на 128 гигов - смотри внимательнее. К тому же это средняя цена по нескольким магазинам, что гораздо информативнее, чем приводить в пример только два магазина, причем абсолютно разных.
Jeter писал(а):
Если учесть, что Самсунги имеют производительность в несколько раз ниже iPhone 6 Plus, то они должны и стоить на уровне бюджетных аппаратов
Пруф в студию. Что уж про несколько раз говорить, приведи пример где хотя бы в два раза хуже.
Столько, сколько Iphone 6 без плюс. Я привел ссылку, где оба на 128 гигов.
оффтоп
Ровно на 10000 руб дороже ваш Galaxy S6 - 128 GB. И повторяю ещё раз, покупайте по моей ссылке! В чём проблема?
Wilterug писал(а):
Пруф в студию. Что уж про несколько раз говорить, приведи пример где хотя бы в два раза хуже.
Я уже приводил скрин и цитату из разных статей! Или вы читали между строк? Специально выделю для вас.
цитата из обзора писал(а):
Но было интересно посмотреть на то, как идет, например, Epic Citadel. В первоначальном тесте на почти чистом аппарате был показан результат около 60 кадров в секунду. А вот потом, когда я попробовал повторить его, оказалось, что выдает программа в лучшем случае 50 кадров, после нагрева и вовсе 30 кадров. Это одно из самых слабых мест Galaxy S6 с точки зрения производительности – трехмерная графика и то, насколько повторяемый результат вы получаете.
Еще я приводил картинку из других обзоров, где все аппараты тестировали на выносливость. Её ищите в предыдущих моих постах.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения