Хотел бы я посмотреть на продажи этих процов со встройкой, если бы продавался i5/i7 без этой встройки с адекватным уменьшением цены и с разблокированным множителем. Всё равно эти +50% выйдут слабее чем 750ти.... и возможно даже слабее амдшых поделий в плане графики.
p.s. мой следующий комп будет в корпусе mITX в комнате почти 27 кв.м. и лежать рядом с ресивером между двумя напольниками домашнего кинотеатра. Все будет настолько "эстетично", что про Ваш гроб в маленькой потной комнатушке и думать страшно
devl547 тут только жесткая запайка проца и памяти на плату с максимально близким расположением, чтобы задать высокие частоты и широкую шину, как на видеокартах (или консолях) Ничего другое встройкам не поможет чисто по физическим причинам.
Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
Цитата:
А мне и встройки за глаза хватает)
Ну, чтобы вывести интерфейс винды, посмотреть видео, или поиграть в КС, хватит любого intel GMA Могли бы и оставить его там, а транзисторный бюджет потратить не на EU-блоки, а на гораздо более важные дела - блоки х86, ядра и кэши.
Последний раз редактировалось 0xffffh 12.05.2015 16:10, всего редактировалось 3 раз(а).
транзисторный бюджет потратить на более важные дела - х86-блоки
наверное они зажимают процессорную производительность чтобы продавать потом многоядерные зионы за бешеные деньги =( вон обзор (с xmp профилем он не завёлся и разгон по шине даже в 5% его повесил в стресс тесте) вчера видел на linustechtips E5-2699 v3 - 18 (в 4.5 раза больше чем у 4770к) ядер 45 метров третьего кеша...... но и цена 4400+ долларов о_О
Добавлено спустя 48 секунд:
Lupor писал(а):
После праздников хочется побыть первым из капитанов очевидности?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.10.2011 Откуда: MO г. Балашиха
Вот странно. Давно известно, что производительность встроек упирается в слишком низкую пропускную способность памяти. Для ликвидации этого недостатка Intel и встроил 128 мешков eDRAM. Теперь значит, увеличиваем количество EU, но уменьшаем eDRAM. 128 мешков слишком дорого или в большинстве задач хватает 64? Не ясно. Особенно если учесть, что года через полтора у AMD выходят чипы с HBM. Там её будут уже гигабайты. Intel виднее, просто логика мне не ясна.
_________________ Лучше гнать процессор, чем пургу.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.08.2010 Откуда: Архангельск Фото: 0
Eldhenn А производительности того же haswell где то не хватает дома? palegamer А с чего вдруг решили, что они будут дешевле? Скорее наоборот дороже оба из за того, что придется проектировать 2 разных кристалла. Почитайте на 3dnews тестирование 12 ядерного зиона - в домашних задачах полный провал, как и в играх.
Ну амд же продаёт 860к который стоит в два раза дешевле 7850к за счёт отсутствия встройки. Интел суёт встройку, которая тоже не мало места занимает, к сожалению практически во все десктоп процы.
Это уровень hd 4600 в разгоне, ириска уже быстрее на 50+% чем 8800GT в стоке. Да и быстрее чем 8800GTX-9800GTX-250GTS. Если штеуд не нажалает то будет уровня 750 в разгоне, или около 750ти при номинальных референсных частотах без буста(1020мгц). Интересно что там будет с текстурниками и ропами, если зарэжут ропы то могут быть проблемы в некоторых играх в фулхд и выше.
Дальше наращивать мощь встройки сложно из-за памяти, хотя даже 64мб сверхбыстрого кеша это больше чем у хящика, а уж 128, но шансы увидеть 128EU(2 терафлопса на 1ггц) будут, но к тому времени это уже будет даже не лоу енд по меркам дискреток. К примеру, я ожидаю что 14нм аналог 7870\270х будет занимать площадь около 50мм^2, цена такого чипа в производстве десять баксов, ну пусть даже 25 пока техпроцесс не отточили, дискретку с 2гб памяти продавать будут за 99$.
Это миф. Давно уже качество картинки на графике Intel нормальное. Собственно на этом сайте еще в 2013 году было тестирование, которое это подтвердило: http://www.overclockers.ru/lab/52806_2/ ... i_AMD.html А с 2013 уже много воды убежало.
В 2013 тестирование подтвердило, что графика у Интел провального качества.
Смотрим трубы слева - на Интеле они гладкие, на AMD видны то ли сварные швы на изгибах (коленях) труб, то ли ребра жесткости. Что именно - вопрос не ко мне , я не дизайнер этой игрушки.
Смотрим пол перед мужиком: На Интел - пол и есть пол. На AMD- вода (лужа), т.е. лишняя работа для шейдеров
Табличка "Attention" слева на Интеле размазана (сэкономили память на текстуре), на AMD - все четко, табличка справа (6600 вольт) на Интеле не прорисована вовсе (опять - экономия памяти), на AMD - все отлично
Возможно сейчас графика стала и получше. Возможно. Но сравнительного обзора я пока что не видел. Ну а причин всего-то две: 1) Не хватает мощности, потому задание программистам: мылить мелкие, удаленные, и разные другие второстепенные объекты, дабы поднять FPS 2) Не хватает профессионализма самих программистов. Если так - тогда вообще плохо, ибо программисты что в AMD, что в nVidia драйвера десятилетиями точат, тогда как опыт Интела по разработке именно 3D-части драйвера измеряется буквально пятью годами, по простой причине: до этого разрабатывать не под что было. Мало-мальски серьезная встройка с аппаратной поддержкой шейдеров появилась в чипсете (тогда еще в чипсетах ее встраивали) i965, 8 лет назад, где благополучно провалилась как раз по части драйверов (вертексы работали в программного режиме, как и на предыдущем i945G, где аппаратного режима не было, а потому и возможности его задействовать не было). Пообещали сделать "потом", но обещанного известно сколько ждут. В результате, даже спустя четыре года графика на SandyBridge была мягко говоря "кривой", а не мягко - по прежнему никакущей по качеству, при этом без поддержки DX 11.
Последний раз редактировалось MaK123 12.05.2015 17:18, всего редактировалось 2 раз(а).
Почитайте на 3dnews тестирование 12 ядерного зиона - в домашних задачах полный провал, как и в играх.
Почитаю =) конечно играм действительно многим важна производительность 1 ядра. Хотя та же новая гта как гром среди ясного неба полностью положила на колени разблокированный пенёк. Бегло посмотрел.... в той статье которую нашёл... сравнение 12 ядер с 8 ядерником без сравнения с 4 ядрами... но в целом да.... чёта 12 ядер из-за низкой частоты показали себя мягко говоря слабо.
Последний раз редактировалось palegamer 12.05.2015 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения