Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 95 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
Хотел бы я посмотреть на продажи этих процов со встройкой, если бы продавался i5/i7 без этой встройки с адекватным уменьшением цены и с разблокированным множителем. Всё равно эти +50% выйдут слабее чем 750ти.... и возможно даже слабее амдшых поделий в плане графики.



Партнер
 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2014
0xffffh
Бедняга.

p.s. мой следующий комп будет в корпусе mITX в комнате почти 27 кв.м. и лежать рядом с ресивером между двумя напольниками домашнего кинотеатра. Все будет настолько "эстетично", что про Ваш гроб в маленькой потной комнатушке и думать страшно ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
0xffffh писал(а):
что fulltower поставить негде?


У меня два chieftek dragon в комнате стояли.
Ровно до тех пор, пока не окончательно не оказалость, что мне и APU в mITX хватает.

0xffffh писал(а):
поэтому занимаешься мазохизмом со встройками?


А мне и встройки за глаза хватает) какой мазохизм?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
Lupor писал(а):
лежать рядом с ресивером между двумя напольниками домашнего кинотеатра

бедные соседи. Правда производительности видеокарты ресивер с колонками не прибавит ни сколько :D.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 5
devl547 писал(а):
Время fulltower гробов давно прошло, успокойся.

devl547 писал(а):
что мне и APU в mITX хватает

логика аж зашкаливает... :facepalm:

_________________
GA-Z87X-D3H; i7-4770K; AORUS1080TiXE; Kingston HyperX 2x8Gb pc12800; Corsair CS650M; PlextorM6Pro128Gb; FractalDesign Define R5; Dell U2412M; Win10x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
SMA писал(а):
логика аж зашкаливает...


Какие оппоненты, такая и логика)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2013
Графика Skylake будет на 50% быстрее графики Broadwell
Подробнее: http://www.overclockers.ru/hardnews/list/12-05-2015

= = = =
intel ---> вернул себе лидерство в стройке !????

АМДе ---> теперь поднимать скорость GPU на 200% _ !???


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
gaduka писал(а):
АМДе ---> теперь поднимать скорость GPU на 200% _ !???


Не, не прокатит. Упор идёт не в IGP, а в хилую подсистему памяти. Тут добавлять LLС и перелопачивать IMC надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2009
devl547 тут только жесткая запайка проца и памяти на плату с максимально близким расположением, чтобы задать высокие частоты и широкую шину, как на видеокартах (или консолях) Ничего другое встройкам не поможет чисто по физическим причинам.

Добавлено спустя 9 минут 46 секунд:
Цитата:
А мне и встройки за глаза хватает)

Ну, чтобы вывести интерфейс винды, посмотреть видео, или поиграть в КС, хватит любого intel GMA :old_haha: Могли бы и оставить его там, а транзисторный бюджет потратить не на EU-блоки, а на гораздо более важные дела - блоки х86, ядра и кэши.


Последний раз редактировалось 0xffffh 12.05.2015 16:10, всего редактировалось 3 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
было 4 фпс, теперь будет 6 фпс


 

Забанен
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2014
palegamer писал(а):
Правда производительности видеокарты ресивер с колонками не прибавит ни сколько

И...к чему сей опус Вы написали? После праздников хочется побыть первым из капитанов очевидности? :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
0xffffh писал(а):
транзисторный бюджет потратить на более важные дела - х86-блоки

наверное они зажимают процессорную производительность чтобы продавать потом многоядерные зионы за бешеные деньги =(
вон обзор (с xmp профилем он не завёлся и разгон по шине даже в 5% его повесил в стресс тесте) вчера видел на linustechtips E5-2699 v3 - 18 (в 4.5 раза больше чем у 4770к) ядер 45 метров третьего кеша...... но и цена 4400+ долларов о_О


Добавлено спустя 48 секунд:
Lupor писал(а):
После праздников хочется побыть первым из капитанов очевидности?

Конечно :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
8800GT догонит?

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2011
Откуда: MO г. Балашиха
Вот странно. Давно известно, что производительность встроек упирается в слишком низкую пропускную способность памяти. Для ликвидации этого недостатка Intel и встроил 128 мешков eDRAM. Теперь значит, увеличиваем количество EU, но уменьшаем eDRAM. 128 мешков слишком дорого или в большинстве задач хватает 64? Не ясно. Особенно если учесть, что года через полтора у AMD выходят чипы с HBM. Там её будут уже гигабайты. Intel виднее, просто логика мне не ясна.

_________________
Лучше гнать процессор, чем пургу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2010
Откуда: Архангельск
Фото: 0
Eldhenn
А производительности того же haswell где то не хватает дома?
palegamer
А с чего вдруг решили, что они будут дешевле? Скорее наоборот дороже оба из за того, что придется проектировать 2 разных кристалла. Почитайте на 3dnews тестирование 12 ядерного зиона - в домашних задачах полный провал, как и в играх.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
Ну амд же продаёт 860к который стоит в два раза дешевле 7850к за счёт отсутствия встройки. Интел суёт встройку, которая тоже не мало места занимает, к сожалению практически во все десктоп процы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
N1ghtwish писал(а):
8800GT догонит?

Это уровень hd 4600 в разгоне, ириска уже быстрее на 50+% чем 8800GT в стоке. Да и быстрее чем 8800GTX-9800GTX-250GTS.
Если штеуд не нажалает то будет уровня 750 в разгоне, или около 750ти при номинальных референсных частотах без буста(1020мгц). Интересно что там будет с текстурниками и ропами, если зарэжут ропы то могут быть проблемы в некоторых играх в фулхд и выше.

Дальше наращивать мощь встройки сложно из-за памяти, хотя даже 64мб сверхбыстрого кеша это больше чем у хящика, а уж 128, но шансы увидеть 128EU(2 терафлопса на 1ггц) будут, но к тому времени это уже будет даже не лоу енд по меркам дискреток.
К примеру, я ожидаю что 14нм аналог 7870\270х будет занимать площадь около 50мм^2, цена такого чипа в производстве десять баксов, ну пусть даже 25 пока техпроцесс не отточили, дискретку с 2гб памяти продавать будут за 99$.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2013
Smile286 писал(а):
Это миф.
Давно уже качество картинки на графике Intel нормальное. Собственно на этом сайте еще в 2013 году было тестирование, которое это подтвердило: http://www.overclockers.ru/lab/52806_2/ ... i_AMD.html
А с 2013 уже много воды убежало.


В 2013 тестирование подтвердило, что графика у Интел провального качества.

Например:
Интел http://www.overclockers.ru/images/lab/2 ... 15_big.png
AMD http://www.overclockers.ru/images/lab/2 ... 16_big.png

Смотрим трубы слева - на Интеле они гладкие, на AMD видны то ли сварные швы на изгибах (коленях) труб, то ли ребра жесткости. Что именно - вопрос не ко мне ;), я не дизайнер этой игрушки.

Смотрим пол перед мужиком:
На Интел - пол и есть пол.
На AMD- вода (лужа), т.е. лишняя работа для шейдеров

Табличка "Attention" слева на Интеле размазана (сэкономили память на текстуре), на AMD - все четко, табличка справа (6600 вольт) на Интеле не прорисована вовсе (опять - экономия памяти), на AMD - все отлично

Возможно сейчас графика стала и получше. Возможно. Но сравнительного обзора я пока что не видел.
Ну а причин всего-то две:
1) Не хватает мощности, потому задание программистам: мылить мелкие, удаленные, и разные другие второстепенные объекты, дабы поднять FPS
2) Не хватает профессионализма самих программистов. Если так - тогда вообще плохо, ибо программисты что в AMD, что в nVidia драйвера десятилетиями точат, тогда как опыт Интела по разработке именно 3D-части драйвера измеряется буквально пятью годами, по простой причине: до этого разрабатывать не под что было. Мало-мальски серьезная встройка с аппаратной поддержкой шейдеров появилась в чипсете (тогда еще в чипсетах ее встраивали) i965, 8 лет назад, где благополучно провалилась как раз по части драйверов (вертексы работали в программного режиме, как и на предыдущем i945G, где аппаратного режима не было, а потому и возможности его задействовать не было). Пообещали сделать "потом", но обещанного известно сколько ждут. В результате, даже спустя четыре года графика на SandyBridge была мягко говоря "кривой", а не мягко - по прежнему никакущей по качеству, при этом без поддержки DX 11.


Последний раз редактировалось MaK123 12.05.2015 17:18, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
Warlord писал(а):
Почитайте на 3dnews тестирование 12 ядерного зиона - в домашних задачах полный провал, как и в играх.

Почитаю =) конечно играм действительно многим важна производительность 1 ядра. Хотя та же новая гта как гром среди ясного неба полностью положила на колени разблокированный пенёк. Бегло посмотрел.... в той статье которую нашёл... сравнение 12 ядер с 8 ядерником без сравнения с 4 ядрами... но в целом да.... чёта 12 ядер из-за низкой частоты показали себя мягко говоря слабо.


Последний раз редактировалось palegamer 12.05.2015 17:24, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
MaK123 писал(а):
Ну а причин всего-то две:

Три, третья это аппаратная реализация алгоритмов, тут они очевидно отстают от зеленых и красных, хотя наверняка много чего лицензируют у нвидии.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 95 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan