Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 81 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Mause писал(а):
это вы как интересно так считаете? :)))) фанатствуете опять? :) не говоря уже об остальных характеристиках?

с учетом наличия или отсутствия блоков двойной точности

_________________
Mantle - сила!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Mause писал(а):
О тех.характеристиках только только вот расскажут в следующем месяце
и тогда и наобещают

ну ждать не долго осталось, АМД еще может удивить народ, вот будет срач
если таки и 380 и 370 серия будет на ГЦН 1.3, очень хотелось бы 1.3 v в мидле.
ну или в 380 линейке + полный чип 380Х с 3072 жителя острова и 1.2-1.3 GCN

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
ИМХО
R9 370 2Гб GCN 1.2 TongaPro в разгоне существенно выиграет GTX960
R9 370х 4Гб GCN 1.2 TongaXT в разгоне выиграет GTX970
R9 390 4Гб HBM GCN 1.3 FijiPro в разгоне существенно выиграет GTX980

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
svas писал(а):
R9 390 4Гб HBM GCN 1.3 FijiPro в разгоне существенно выиграет GTX980

как бы 290Х не сильно отстает от 980 в высоких разрешениях реально ~ 10-15%
а 390 по тех. части на производительность превзойдет её со всеми возможными
плюшками ~ на 40-60% так что Фиджи про обещает конкурировать с GTX980Ti
а 390Х с Ti X BL. Что очень благотворно скажется на ценообразовании обеих
компаний в т.ч. для конечного потребителя, если конечно Хуань пойдет на это.
А то опять начнет применять грязные рекламные и программные трюки.
Чего бы очень даже не хотелось ни кому из тех покупателей, что в здравом уме.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Mokujin_82 писал(а):
как бы 290Х не сильно отстает от 980 в высоких разрешениях реально ~ 10-15%

в DX12 вообще то 980 то 290х впереди даже в FullHD, даже 285 2Гб иногда догоняет 980, 970 вероятно вообще будет сливаться

_________________
Mantle - сила!


Последний раз редактировалось svas 13.05.2015 12:33, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
svas писал(а):
с учетом наличия или отсутствия блоков двойной точности

а, так и пишите, что по вашим скромным подсчётам, а то некоторые могут взаправду принять же :)
Mokujin_82 писал(а):
ну ждать не долго осталось, АМД еще может удивить народ, вот будет срач

ну вот тогда и посмотрим же, чего гадать на кофейной гуще то?) ну или по звёздам, кому как больше нравится)

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:
svas писал(а):
в DX12 вообще то 980 то 290х впереди даже в FullHD

В одном тесте :) а в другом безбожно проигрывает, а в третьем... а третьего нет и игр нет :'( опять гадание получается ))

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
svas писал(а):
R9 390 4Гб HBM GCN 1.3 FijiPro в разгоне существенно выиграет GTX980

Поржал, 390 без водянки сгорит. А в разгоне выкипит и с ней.
Тетон х смотрит на поделки амд как на амд.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Mause писал(а):
а в другом безбожно проигрывает

в этом?
#77
#77
#77
#77

а в это выигрывает
#77
#77


Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
Yalg писал(а):
Поржал, 390 без водянки сгорит. А в разгоне выкипит и с ней

290х с разгоном и TDP 350Вт 78 градусов с системой ВО, а 390х с значительно более эффективной гибридной системой охлаждения и TDP 295Вт сгорит?

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Mokujin_82 писал(а):
ну ждать не долго осталось, АМД еще может удивить народ, вот будет срач

А я вот наоборот считаю, что срача не будет, т.к. удивлять АМД нечем. Разве что опять более низкой ценой брать, что в прошлом ей не очень помогло.
svas писал(а):
в DX12 вообще то 980 то 290х впереди даже в FullHD, даже 285 2Гб иногда догоняет 980, 970 вероятно вообще будет сливаться

Но вы же сами выложили график, где ясно видно, что в Star Swarm в DX12 980 по-прежнему на коне, хорошо так опережая 290Х.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
svas писал(а):
в этом?

Да, именно. Судить по одному приложению (а тут паритет) - не камильфо, или ждать больше, больше тестов, или ждать игр. Вообще делать вот такие необоснованные выводы - это чистый фанатизм (можете заменить на: слепая вера) и адекватности (можете заменить на: отражения реальности) в этом нет.
panda65 писал(а):
А я вот наоборот считаю, что срача не будет

Срач будет, не зависимо от того выстрелит или нет. Поменяется только причина срача, даже тема останется той же. Тут ещё не вышло ничего, а уже разводят...

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Mause писал(а):
Да, именно. Судить по одному приложению (а тут паритет) - не камильфо, или ждать больше, больше тестов, или ждать игр. Вообще делать вот такие необоснованные выводы - это чистый фанатизм (можете заменить на: слепая вера) и адекватности (можете заменить на: отражения реальности) в этом нет.


может и нет, но можно сделать определенные выводы: где нужна больше обработка шейдеров там 980 будет впереди, где количество треугольников - там 290х при сходном энергопотреблении

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
svas писал(а):
290х с разгоном и TDP 350Вт 78 градусов с системой ВО, а 390х с значительно более эффективной гибридной системой охлаждения и TDP 295Вт сгорит?

Угадайте где подвох.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Mause писал(а):
Да, именно. Судить по одному приложению (а тут паритет) - не камильфо, или ждать больше, больше тестов, или ждать игр.

По-моему, кое-кто просто перепутал количество вызовов отрисовки с фреймрейтом, только и всего. Я ни одного бенчмарка в DX12 не видел, где 290Х выдавала бы больше кадров в секунду, чем 980. Даже в этой теме их нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
panda65 писал(а):
По-моему, кое-кто просто перепутал количество вызовов отрисовки с фреймрейтом, только и всего. Я ни одного бенчмарка в DX12 не видел, где 290Х выдавала бы больше кадров в секунду, чем 980.

Специалисты напрямую связывают fps с количеством вызовов отрисовки, не берусь утверждать что это так, и более того мне скорее самому не понятно как это может быть связано и потому не очень вериться, но это "так говорят" :) суть не поменялась, по паре тестов судить о итоговой производительности нельзя
Yalg писал(а):
Угадайте где подвох.

там где 4000 энергоэффективней 2800 :)))

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
Mause писал(а):
ну вот тогда и посмотрим же, чего гадать на кофейной гуще то?)

Очень хочется надеяться на светлое будущее, которое наш Президент обещал

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
panda65 писал(а):
Я ни одного бенчмарка в DX12 не видел, где 290Х выдавала
бы больше кадров в секунду, чем 980

Win 10x64 - 3D Mark 2013 dX12 Drive Calls не?

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Mause писал(а):
или ждать больше, больше тестов

Не от Феникса и его реинкарнациях на паре ресурсах
Mause писал(а):
или ждать игр.

Не очередного кала от Убейсофта, хотя уже обещали напугать новым Асиссяем скоро.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
Mokujin_82 писал(а):
Очень хочется надеяться на светлое будущее, которое наш Президент обещал

При чём тут AMD? :shock:

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Mokujin_82 писал(а):
Win 10x64 - 3D Mark 2013 dX12 Drive Calls не?

Вы хотели сказать Draw Calls? Так это количество вызовов отрисовки, а не фпс.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
panda65 писал(а):
Вы хотели сказать Draw Calls?

так и есть, леть было лезти за точным названием в сеть.
panda65 писал(а):
Так это количество вызовов отрисовки, а не фпс

Как бы да. С другой стороны, от чего зависит количество кадров?
кстати раз уж я далек от истины то вот, ваши коменты?
#77

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
Mause писал(а):
там где 4000 энергоэффективней 2800 ))

С чего бы тогда пихали водянку?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.02.2006
Откуда: Москва, Ясенево
Mokujin_82 писал(а):
речь идет об 1.3 к коему Фиджи принадлежит

У меня впечатление, что ГЦН 1.3 по производительности мало чем отличается от ГЦН 1.2.
Иначе давно бы уж кипела работа по переводу всех кристаллов на ГЦН 1.3.
*разумеется, с пиар возгласами и обещаниями показать всем "кузькину мать".

_________________
AMD Ryzen 5 3500 6-Core, GTX-980


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 81 • Страница 3 из 5<  1  2  3  4  5  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan