Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 125 • Страница 3 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
Эм, 4гб... обещали же 8Гб? А про мифическое сжатие
expert demon писал(а):
40% сжатие как уже писали тут 5.6гб (виртуальной*) получается, 8 гб будет для проф карты (откат 2 стака памяти бутером на подложке) потом в декстоп, а это уже 11.2 гб, слд шаг 12гб 16.8гб

Сударь, в Tonga алгоритм на 40% лучше предыдущего, это не тоже самое, что 40% сжатие)) Допустим раньше текстурка весом 100мб занимала 99,5Мб, то там она же будет занимать 99.3Мб, вот и всё)) да и там походу такой же улучшенный алгоритм сжатия, как и обещаные 8Гб памяти HBM :)

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2015
Mause писал(а):
Сударь, в Tonga алгоритм на 40% лучше предыдущего, это не тоже самое, что 40% сжатие)) Допустим раньше текстурка весом 100мб занимала 99,5Мб, то там она же будет занимать 99.3Мб, вот и всё)) да и там походу такой же улучшенный алгоритм сжатия, как и обещаные 8Гб памяти HBM

Бред нефаната, 285 равна по производительности 280 при том что частота GPU ниже, а пропускная способность памяти аж на 30 % меньше.
Странно да, при "мифических" сжатиях))
Блин да там ещё и памяти на 1 гигабайт меньше.)))
Жду ваших обоснований


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2015
Lafl3r писал(а):
Мда, и кто же будет этим объёмом правильно распоряжаться, криворуки индусы из АМД, или разработчики которые давно забили на оптимизацию для ПК?

Разве?! 285 и 280 посмотрите, памяти меньше, шина уже, а производительность сравнима. Или есть свои примеры?!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
бедный несчастный амд.
как памяти кладут с избытком-народу пофиг.
как поменьше-народ страдает.
то ли дело хуанг-кладёт с избытком и по высокой цене-народ пищит от восторга
кладёт поменьше-народу пофиг


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 21
AndreyDV писал(а):
Бред нефаната, 285 равна по производительности 280 при том что частота GPU ниже, а пропускная способность памяти аж на 30 % меньше.
Странно да, при "мифических" сжатиях))
Блин да там ещё и памяти на 1 гигабайт меньше.)))
Жду ваших обоснований

Причем тут бред, если так в презентации от АМД сказано. А производительноть можно поднять разными методами(внезапно GTX 760 медленнее GTX770, хотя у последней и памяти столько же и шина та же), например, архитектурные улучшения чипа.

_________________
R7 9800x3d / 64Gb Corsair 6200CL30 / HERO X670E / RTX 5090 WB / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2015
Airotciv писал(а):
Причем тут бред, если так в презентации от АМД сказано. А производительноть можно поднять разными методами(внезапно GTX 760 медленнее GTX770, хотя у последней и памяти столько же и шина та же), например, архитектурные улучшения чипа.

Одна и таже память и рарзмер шины, ок
А как лучше при меньше памяти, уже шина и меньше частота? Тех процесс одинаков.
Простое улучшения архитектуры дает почти 40 % прирос?! АМД ГЕНИИ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Tashi писал(а):
Походу, бомба будет!

Чтобы не допустить превращение видеокарты в бомбу, они сжо ставят. А так да, на воздухе была бы бомба.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Kuchkun писал(а):
Вот сидишь на клокерах, читаешь комментарии и думаешь:
"Когда вышла 970 с отличной производительностью но на старом техпроцессе - так ничего, а как значит вышла амд так сразу весь мусор летит в неё.
Кому то 3,5гб хватает, а на фиджи, 4гб убер быстрой, так не хватает..."
Ребята, не пора ли определится?

А ничего, что Нвидиа полностью компенсировала тот же техпроцесс полностью переработанной архитектурой и потребление снизилось, словно состоялся переход на тонкий техпроцесс? У Амд лишь косметические изменения, ничего подобного Kepler-> maxwell.
По поводу объема памяти - для видеокарты производительности уровня 970/980 4гб еще допустимо, для карты уровня производительности титана х ( или даже выше ) - считаю, что нет. Или вы эту карту под фулл хд хотите?

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
Цитата:
Кстати, этот же ресурс поясняет, что память типа HBM будет хорошо разгоняться. По крайней мере, быстродействие по мере роста частоты будет хорошо масштабироваться
Разве это не значит, что чип упирается в память?

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2015
Simba ya писал(а):
Амд лишь косметические изменения, ничего подобного Kepler-> maxwell.

Как это? Вон не фанаты зелёных сами говорят что Тонга на 30-40 % прирост, что даже памяти на 30% меньше и шину уже можно поставить.
Что то такого прироста у нвидия я не видел, так 10-15 % при 40% разницы в цене, в начале продаж


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
Vitaly писал(а):
Разве это не значит, что чип упирается в память?

Значит.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
AndreyDV писал(а):
Бред нефаната, 285 равна по производительности 280 при том что частота GPU ниже, а пропускная способность памяти аж на 30 % меньше.

Бред фаната :) пруфы в студию, где R9 285 в разгоне быстрее R9 280 в разгоне, да и потребление разнится только при дефолтных частотах, при разгоне ситуация иная)
И речь шла о сжатии, которое фанаты почему-то считают "40% сжатием", а не "на 40% лучше предыдущего алгоритма" :)
AndreyDV писал(а):
Разве?! 285 и 280 посмотрите, памяти меньше, шина уже, а производительность сравнима.

тоже можно сказать и о R9 280 и GTX 770... памяти меньше, шина уже, а производительность сравнима

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
многим и 3,5 нормально, некоторые тут неделями сидели, с пеной у рта доказывая сей факт.

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Mause писал(а):
пруфы в студию, где R9 285 в разгоне быстрее R9 280 в разгоне


_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2015
Mause писал(а):
Бред фаната пруфы в студию, где R9 285 в разгоне быстрее R9 280 в разгоне, да и потребление разнится только при дефолтных частотах, при разгоне ситуация иная)
И речь шла о сжатии, которое фанаты почему-то считают "40% сжатием", а не "на 40% лучше предыдущего алгоритма"
прикольные вы, сразу про разгон, который 90% карточек и не светит. Ну да ладно, вот пруфы http://www.overclockers.ru/lab/63453_4/ ... 9_285.html
И вроде про быстрее никто не говорил, это ваши фантазии )))
Как не сжатие если даже в разрешении выше fhd карта порой показывает лучшие результаты, при 2 гигабайт памяти


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
SlavicUnion, http://www.overclockers.ru/lab/63453_4/ ... 9_285.html
http://www.overclockers.ua/video/msi-r9 ... ming-2g/3/

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
AndreyDV писал(а):
Как это? Вон не фанаты зелёных сами говорят что Тонга на 30-40 % прирост, что даже памяти на 30% меньше и шину уже можно поставить.
Что то такого прироста у нвидия я не видел, так 10-15 % при 40% разницы в цене, в начале продаж

Я про производителность/ватт. А цена конская, никто и не спорит.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
sergtrav писал(а):
многим и 3,5 нормально, некоторые тут неделями сидели, с пеной у рта доказывая сей факт.

В фулл шд то норм, никто и не спорит, но карте уровня 390х 4гб явно маловато будет. Хотя бы 6 поставили.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2015
Mause ммм 0,2 усредненных фпс с последними драйверами разницы?! Вы серьезно?)))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2015
Simba ya писал(а):
В фулл шд то норм, никто и не спорит, но карте уровня 390х 4гб явно маловато будет. Хотя бы 6 поставили.

http://www.hardwareluxx.ru/index.php/ar ... -hbm-.html
Тут более подробно о памяти и


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: Russia
Фото: 10
Когда я брал 280печ с гигой памяти, все говорил зачем тебе столько памяти, а через три года 2 гига стали стандартным объемом :lol:
C АМД же другой прикол. Изначально новый тип памяти был готов лишь до 4ГБ, а 8ГБ был в планах на 2016г.
Но АМД уперлась рогом об стену, ей нужно было 8ГБ, из-за этого был задержан выход 390Х. И вот спустя месяцы после призывов от АМД подождать чудо, чудо выходит несколько скомканным, 8гиг не готовы и теперь новая мулька, что 4 гига это именно то, что нужно :lol:
И чего нужно было городить огород? Давно бы выпустили 390Х с 4гигами и стригли бы капусту, но нет надо было понты кидать своими слайдами с 8гигами.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Однозначный провал!Хоть я из "красного" лагеря, но смысл отрицать очевидное...Топ с 4 Гб памяти, даже очень быстрой-никому не нужен.С 8 Гб памяти карта уверенно бы чувствовала себя в 2К и конкурировала с Титан Х благодаря цене/качеству.Маркетологов AMD всех на улицу, убирать помойки... :-x

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Последний раз редактировалось Vorvort 20.05.2015 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 125 • Страница 3 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan