Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.06.2012 Откуда: Норильск Фото: 1
Эм, 4гб... обещали же 8Гб? А про мифическое сжатие
expert demon писал(а):
40% сжатие как уже писали тут 5.6гб (виртуальной*) получается, 8 гб будет для проф карты (откат 2 стака памяти бутером на подложке) потом в декстоп, а это уже 11.2 гб, слд шаг 12гб 16.8гб
Сударь, в Tonga алгоритм на 40% лучше предыдущего, это не тоже самое, что 40% сжатие)) Допустим раньше текстурка весом 100мб занимала 99,5Мб, то там она же будет занимать 99.3Мб, вот и всё)) да и там походу такой же улучшенный алгоритм сжатия, как и обещаные 8Гб памяти HBM
Сударь, в Tonga алгоритм на 40% лучше предыдущего, это не тоже самое, что 40% сжатие)) Допустим раньше текстурка весом 100мб занимала 99,5Мб, то там она же будет занимать 99.3Мб, вот и всё)) да и там походу такой же улучшенный алгоритм сжатия, как и обещаные 8Гб памяти HBM
Бред нефаната, 285 равна по производительности 280 при том что частота GPU ниже, а пропускная способность памяти аж на 30 % меньше. Странно да, при "мифических" сжатиях)) Блин да там ещё и памяти на 1 гигабайт меньше.))) Жду ваших обоснований
бедный несчастный амд. как памяти кладут с избытком-народу пофиг. как поменьше-народ страдает. то ли дело хуанг-кладёт с избытком и по высокой цене-народ пищит от восторга кладёт поменьше-народу пофиг
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.08.2011 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 21
AndreyDV писал(а):
Бред нефаната, 285 равна по производительности 280 при том что частота GPU ниже, а пропускная способность памяти аж на 30 % меньше. Странно да, при "мифических" сжатиях)) Блин да там ещё и памяти на 1 гигабайт меньше.))) Жду ваших обоснований
Причем тут бред, если так в презентации от АМД сказано. А производительноть можно поднять разными методами(внезапно GTX 760 медленнее GTX770, хотя у последней и памяти столько же и шина та же), например, архитектурные улучшения чипа.
Причем тут бред, если так в презентации от АМД сказано. А производительноть можно поднять разными методами(внезапно GTX 760 медленнее GTX770, хотя у последней и памяти столько же и шина та же), например, архитектурные улучшения чипа.
Одна и таже память и рарзмер шины, ок А как лучше при меньше памяти, уже шина и меньше частота? Тех процесс одинаков. Простое улучшения архитектуры дает почти 40 % прирос?! АМД ГЕНИИ
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.06.2012 Фото: 2
Tashi писал(а):
Походу, бомба будет!
Чтобы не допустить превращение видеокарты в бомбу, они сжо ставят. А так да, на воздухе была бы бомба.
Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
Kuchkun писал(а):
Вот сидишь на клокерах, читаешь комментарии и думаешь: "Когда вышла 970 с отличной производительностью но на старом техпроцессе - так ничего, а как значит вышла амд так сразу весь мусор летит в неё. Кому то 3,5гб хватает, а на фиджи, 4гб убер быстрой, так не хватает..." Ребята, не пора ли определится?
А ничего, что Нвидиа полностью компенсировала тот же техпроцесс полностью переработанной архитектурой и потребление снизилось, словно состоялся переход на тонкий техпроцесс? У Амд лишь косметические изменения, ничего подобного Kepler-> maxwell. По поводу объема памяти - для видеокарты производительности уровня 970/980 4гб еще допустимо, для карты уровня производительности титана х ( или даже выше ) - считаю, что нет. Или вы эту карту под фулл хд хотите?
Кстати, этот же ресурс поясняет, что память типа HBM будет хорошо разгоняться. По крайней мере, быстродействие по мере роста частоты будет хорошо масштабироваться
Разве это не значит, что чип упирается в память?
_________________ читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига
Амд лишь косметические изменения, ничего подобного Kepler-> maxwell.
Как это? Вон не фанаты зелёных сами говорят что Тонга на 30-40 % прирост, что даже памяти на 30% меньше и шину уже можно поставить. Что то такого прироста у нвидия я не видел, так 10-15 % при 40% разницы в цене, в начале продаж
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.06.2012 Откуда: Норильск Фото: 1
AndreyDV писал(а):
Бред нефаната, 285 равна по производительности 280 при том что частота GPU ниже, а пропускная способность памяти аж на 30 % меньше.
Бред фаната пруфы в студию, где R9 285 в разгоне быстрее R9 280 в разгоне, да и потребление разнится только при дефолтных частотах, при разгоне ситуация иная) И речь шла о сжатии, которое фанаты почему-то считают "40% сжатием", а не "на 40% лучше предыдущего алгоритма"
AndreyDV писал(а):
Разве?! 285 и 280 посмотрите, памяти меньше, шина уже, а производительность сравнима.
тоже можно сказать и о R9 280 и GTX 770... памяти меньше, шина уже, а производительность сравнима
TSC! Russia member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.10.2014 Фото: 14
Mause писал(а):
пруфы в студию, где R9 285 в разгоне быстрее R9 280 в разгоне
_________________ TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления. Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.
Бред фаната пруфы в студию, где R9 285 в разгоне быстрее R9 280 в разгоне, да и потребление разнится только при дефолтных частотах, при разгоне ситуация иная) И речь шла о сжатии, которое фанаты почему-то считают "40% сжатием", а не "на 40% лучше предыдущего алгоритма"
прикольные вы, сразу про разгон, который 90% карточек и не светит. Ну да ладно, вот пруфы http://www.overclockers.ru/lab/63453_4/ ... 9_285.html И вроде про быстрее никто не говорил, это ваши фантазии ))) Как не сжатие если даже в разрешении выше fhd карта порой показывает лучшие результаты, при 2 гигабайт памяти
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.06.2012 Фото: 2
AndreyDV писал(а):
Как это? Вон не фанаты зелёных сами говорят что Тонга на 30-40 % прирост, что даже памяти на 30% меньше и шину уже можно поставить. Что то такого прироста у нвидия я не видел, так 10-15 % при 40% разницы в цене, в начале продаж
Я про производителность/ватт. А цена конская, никто и не спорит.
Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:
sergtrav писал(а):
многим и 3,5 нормально, некоторые тут неделями сидели, с пеной у рта доказывая сей факт.
В фулл шд то норм, никто и не спорит, но карте уровня 390х 4гб явно маловато будет. Хотя бы 6 поставили.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.02.2008 Откуда: Russia Фото: 10
Когда я брал 280печ с гигой памяти, все говорил зачем тебе столько памяти, а через три года 2 гига стали стандартным объемом C АМД же другой прикол. Изначально новый тип памяти был готов лишь до 4ГБ, а 8ГБ был в планах на 2016г. Но АМД уперлась рогом об стену, ей нужно было 8ГБ, из-за этого был задержан выход 390Х. И вот спустя месяцы после призывов от АМД подождать чудо, чудо выходит несколько скомканным, 8гиг не готовы и теперь новая мулька, что 4 гига это именно то, что нужно И чего нужно было городить огород? Давно бы выпустили 390Х с 4гигами и стригли бы капусту, но нет надо было понты кидать своими слайдами с 8гигами.
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
Однозначный провал!Хоть я из "красного" лагеря, но смысл отрицать очевидное...Топ с 4 Гб памяти, даже очень быстрой-никому не нужен.С 8 Гб памяти карта уверенно бы чувствовала себя в 2К и конкурировала с Титан Х благодаря цене/качеству.Маркетологов AMD всех на улицу, убирать помойки...
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения