Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.03.2010 Откуда: Киев Фото: 0
Вода - это хорошо. АМД правильно сделали. Это явное конкурентное преимущество над зеленью. 99% что будет тише, чип холоднее, горячий воздух за пределами корпуса, даже для многих HTPC сойдёт. Не выламывается слот Pci-e, проще чистить от пыли и можно легко менять вертушку. Более низкие температуры положительно скажутся на ресурсе работы ВК. И всё равно уже, что будет даже 350Ватт тепла выбрасывать - у тех кто купит такое, деньги на кондиционер найдутся. И для кросса - сказка. Если уж совсем туго с размещением радиатора - можно вынести за пределы корпуса. Но думаю, что это мало кого коснётся.
То что невидия сейчас не ставит СВО по умолчанию - вопрос времени. Пока Хуанг жмотится тратить на свои обрезки себестоимостью меньше 200 уев охлад за 100 уев. Но когда все пользователи "подсядут" на водянки, тогда косоглазый задумается. Рано или поздно и его поделки будут более 300 ватт жрать. Такова эволюция железа.
Последний раз редактировалось Veselchuk-pesemist 23.05.2015 16:07, всего редактировалось 1 раз.
Да, сейчас уже все мониторы и ТВ комплектуются HDMI или DP для передачи видеосигнала Вообще не понимаю, почему ещё года 2-3 назад от DVI не отказались.
dvi ничем не хуже на фулл хд. и кабель дешевле дисплейпорта и хдимиай.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.12.2005 Фото: 6
Veselchuk-pesemist писал(а):
Вода - это хорошо. АМД правильно сделали.
Кому как. Я не хочу платить за дорогую недоводу, так как мне все равно водоблок брать.
SlavicUnion писал(а):
с вентилятором тангенциального типа ("турбина") частично выбрасывающих жар наружу но при этом сильно греясь и шумя.
Зеленые топы с турбиной не перегреваются и шумят весьма умеренно. А вот у красных турбины в последнее время что-то не радуют.
SlavicUnion писал(а):
Не вижу ничего сверхсложного в простой установке двух вк и прикручиванию двух радиаторов.
Вот смотрю я на свои Obsidian 900D и HAF X, так в корсаре действительно нет проблем все это разместить, но в него и 2*480+360+240+140 влезают, а вот в CM разместить пару вк с выносными радиаторами задача уже не тривиальная, может помешать СО процессора (если это недовода или крупная башня) и придется либо ее менять, либо корпус модифицировать, а это весьма просторный корпус, в то же время, системы с парой gpu, охлаждаемых воздухом можно собирать и в более компактных корпусах. ИМХО такая СО - плюс для систем с 1 GPU, особенно компактных, и минус для multi-gpu.
Вы батенька бред несете если не можете разместит в такой бандуре 2 радика по 120мм. timteam88 Любые капризы за ваши доп. деньги...наверняка выпустят фулкавер и заднюю панельку для 1 слота.
TSC! Russia member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.10.2014 Фото: 14
timteam88 писал(а):
неужели никто не додумался сделать однослотовый вариант какой-нибудь флагманской видеокарты чисто под водяное охлаждение?
Да будут скорее всего с водоблоками от того же EK или других производителей ограниченными сериями, как у силы цвета r9 290x lcs.
_________________ TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления. Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.
нууу 290х реф грелся до 95 и уходил в сброс частот )) тогда ещё несколько месяцев было ограничение на нерефы.... ну чтобы термоядерные рефы распродать ой я ошибся до 94 https://youtu.be/-lZ3Z6Niir4?t=12m52s
TSC! Russia member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.10.2014 Фото: 14
palegamer проблема у рефов 290x была и есть из за хреновой подошвы испарительной камеры контактирующей с чипом, там обычная штамповка и центр подошвы сильно вогнутый. Всё о AMD R9 290/290X (Hawaii 28nm) #12682583
_________________ TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления. Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.
проблема у рефов 290x была и есть из за хреновой подошвы испарительной камеры контактирующей с чипом, там обычная штамповка и центр подошвы сильно вогнутый.
ну... странно что такой косяк был допущен.... в любом случае я честно скажу. я бы не полез в новой видеокарте точить подошву, а то ещё чё-нить не так подточишь и уже к памяти прижим пропадёт или наоборот так усилится, что память раздавит при закручивании ..... эффект "подпилю у стула ножку" кароче. да и гарантии капетц. я думаю после успеха (за исключением vrm) в охлаждении аж двух 290хэ чипов на двухгпушной карте.... они банально пришпандорили аналогичную водянку, но с 1 блоком. температуры таким образом будут норм =) но вот памяти конечно 4 гигабайто - имхо маловато отсыпали.
TSC! Russia member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.10.2014 Фото: 14
palegamer http://www.3dnews.ru/818794 Хорошо там все с охладом и врм и чипов, температуры последних даже сильно ниже чем на рефе одночипе с использованием всего дного радиатора на 120мм.
61 градус всего-навсего, для двухголового ускорителя это просто космос.
#77
_________________ TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления. Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.
TSC! Russia member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.10.2014 Фото: 14
palegamer с учётом такой обширной и плотной одновременно врм такая температура даже простительна, еще возможно свой вклад вносит открытый стенд, а в продуваемом корпусе было бы малость лучше. У меня например врм мп силнее греется если боковая крышка корпуса открыта, сквозянк пропадает и воздух вокруг радиатора врм начинает застаиваться не смотря на работающий вытяжной ветродуй.
_________________ TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления. Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.
Последний раз редактировалось SlavicUnion 23.05.2015 18:49, всего редактировалось 1 раз.
странно в большинстве корпусов к которым я видел обзоры температура повышается у видюх по сравнению с открытым стендом, а у хардов понижается за счёт продува градусов чуть ли не на десять. вобщем.... скорее бы тесты....
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения