Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Главное, чтобы Амд жила и выпускала нормальные видеокарты, а не печки на древнем техпроцессе.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
maphia писал(а):
бульдозером амд раскатала губу, что его передовую (а это так) микроархитектуру будут хоть как-то поддерживать софтом

Нечего там поддерживать. банально архитектура не тянет как задумывали.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
pa_ul писал(а):
Какой у нас наиболее большой игровой рынок, где больше всего продается игр. Консольный!? А какой и чей чип стоит в консолях?

Вы совершенно правы :))) только АМД с этого ничего не имеет, консоли продаются практически по себестоимости, а весь навар у их производителей идёт за счёт продажи игр

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2004
Откуда: Украина.
Tyconcat писал(а):
вобще такое чувство что амд проиграла эту войну и рынок теперь будет под хуангом.

Не будет. Встройки берут рынок. У АМД ест встройки, на которых уже народ играет, а вот у нвидиа нет процессоров. Может АМД позже купят :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
Alexsandr писал(а):
Не будет. Встройки берут рынок. У АМД ест встройки, на которых уже народ играет, а вот у нвидиа нет процессоров. Может АМД позже купят

Эм... Не так давно nVidia заявляла что их больше интересует верхний ценовой сегмент и что основная прибыль у них именно с него идёт, в этом месяца ньюса была. Ну и... есть ещё интел, у которого встройки очень даже

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: Киев
pa_ul писал(а):
Какой у нас наиболее большой игровой рынок, где больше всего продается игр.

Плеймаркет и аппстор, АМД, нвидиа и даже Интел о том рынке могут только мечтать. Я не знаю, имеет ли АМД что-то с продажи ядер Адрено, но то что игры для десктопа стремительно умирают это очевидно и доляя на рынке дискреток это как спор кто будет одевать покойника.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
Mause Вы совершенно правы :))) только АМД с этого ничего не имеет, консоли продаются практически по себестоимости, а весь навар у их производителей идёт за счёт продажи игр

Имеет и еще как. :-) АМД поставщик (как и любой другой поставщик) чипов для консолей. Они продают свои чипы производителям консолей, а не производят сами консоли. Если консоли продаются в убыток, то убыток у производителей консолей, а не у поставщиков.

Цитата:
NFS-Racer но то что игры для десктопа стремительно умирают это очевидно и доля на рынке дискреток это как спор кто будет одевать покойника.

Ну соглашусь, что игры на ПК не имеют широкой аудитории, но явно не за счет рынка планшетов и смартфонов, скорее это из-за рынка игровых консолей, который сильно подрос за последние 10 лет. Уверен, что рынок планшетов и консолей не может нормально конкурировать с рынком игровых консолей и ПК. Вы же как белый человек смотрите кино на телевизоре или в кинотеатре, а не на планшете/смартфоне с мизерным экраном?! :-) Это тоже самое что заявлять, что рынок смартфонов/планшетов убивает рынок кинотеатров/Hi-Fi систем. Плеймаркет и аппстор это отдельный рынок, и он связан с мобильными устройствами, которые в полной мере никогда не будут конкурировать с полноценными устройствами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
pa_ul писал(а):
Имеет и еще как. АМД поставщик (как и любой другой поставщик) чипов для консолей. Они продают свои чипы производителям консолей, а не производят сами консоли. Если консоли продаются в убыток, то убыток у производителей консолей, а не у поставщиков.

Вы не поняли. АМД имеет с продажи чипов на консоли, у которых цена одна и прибыли фиксирована. Но у консолей основной доход идёт не с продажи консоли(!) а с продажи игр(!) и к этой графе АМД отношения никакого не имеет.

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
Mause Вы не поняли. АМД имеет с продажи чипов на консоли, у которых цена одна и прибыли фиксирована. Но у консолей основной доход идёт не с продажи консоли(!) а с продажи игр(!) и к этой графе АМД отношения никакого не имеет.

Я правильно понял. Не нужно сравнивать Сони и Мелкософт с поставщиками - АМД и прочими. Если консоли продаются в убыток, то это не значит, что все поставщики Сони и Мелкософта работают в убыток! Да, АМД продает чипы по фиксированной и минимальной цене, но с учетом массовых продаж консолей. Никто из поставщиков не будет работать в убыток. Работать в убыток решение производителей консолей, так как они на старте продаж зарабатывает и другими способами, всякие подписки и т.д. АМД же получает фиксированную цену за чип, а за сколько потом Сони и Мелкософт продают свои конечные продукты - дело уже их.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Минск
Очередная маркетинговая статья... 90% заказанных компьютеров для детей/домохозяек собраны со встроенными видеокартами. всем своим знакомых в небольшом бюджете собирал компа на А10 и им хватает их для ВСЕХ игрулек за вменяемые деньги.то что У nVidia продажи дискреток занимают 77,5% кчитывает и всякий хлам типо gf710/720/730/740 из массового сигмента, которого у АМД попросту нету.
п.с.
gf960/970 бомба и с этим не поспоришь - но это малые проценты всех проданных видеокарт


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
pa_ul писал(а):
Я правильно понял.

Нет, всё же не правильно :)))) Расписали да, верно, но я говорил о том, что прибыль АМД с продажи чипов ничтожна мала, по сравнению с общим доходом от консолей, который получают именно производители, и не с продажи приставок, а с продажи игр на них - вот в чём суть

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: барракуда?
Simba ya писал(а):
а не печки на древнем техпроцессе.


Данный техпроцесс является предельным для кремния ИМХО. Потому что в 22 нм например уже не наблюдается ни падения температур и напряжений, ни увеличения разгонного потенциала. Кремний всё.

_________________
Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Abadon писал(а):
С каких пор медиаигрушка стала конкурентом рабочей станции или ноутбуку ?


С тех пор, как люди стали тратить деньги на "медиаигрушки" вместо рабочих станций или ноутбуков.
Я про массового покупателя.
А, становясь узкоспециальным, рынок ПК неминуемо теряет в объёмах.
Это, думаю, Вам и без меня очевидно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Mause Возможно. Ну я бы только не сказал, что это мало. Прибыть такая же, сколько получают производители чипов (TSMC и др.) для Нвидиа, но только на порядок больше из-за массовых продаж консолей. Сколько в мире ежегодно продается консолей, а сколько видеокарт? Я не знаю сколько АМД берет за чип для консолей, но это очень лакомый контракт для любого производителя микросхем. На конец 2014 года продажи PS4 приблизились к 20млн., у Xbox one примерно такие же цифры, а еще есть продажи старых приставок. Потом надо учитывать, что еще вопрос, сколько зарабатывает мелксофт и сони на своих консолях?! Это не просто чипы штамповать массово на заводе в Азии, что делает АМЛ. Там другие расходы. Финансирование разработчиков, логистика, реклама, продвижение и т.д.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: Киев
pa_ul
Ну 20, ну пусть 50 млн. приставок и дискреток. При том что в 2015 будет продано примерно 1,2-1,3 МИЛЛИАРДА смартов + 200-300 млн планшетов, все, деньги там, АМД и особенно Нвидиа еще немного побарахтаются в этом загнившем болоте и бросят его окончательно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
NFS-Racer Ну да. Разные рынки только. По всему рынку и всем производителям наверное и будет такая цифра. Конечно большая часть эти смартфонов это дешевые и доступные смартфоны.

Цитата:
NFS-Racer АМД и особенно Нвидиа еще немного побарахтаются в этом загнившем болоте и бросят его окончательно.

Дискретку и консольный рынки не бросят. На мобильном рынке туча конкурентов, а тут они почти только сами с собой конкурируют. Кстати, вроде НВ даже клепает какие-то чипы для мобильных устройств, но все как-то вяло идет, наверное денег хотят много. Чтобы конкурировать на мобильном рынке надо наверное иметь свои мощности, а у НВ ничего своего нет, одни подряды при производстве, соответственно себестоимость выше.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
pa_ul писал(а):
Чтобы конкурировать на мобильном рынке надо наверное иметь свои мощности


У лидеров этого рынка нет своих производственных мощностей.
А проблемы Nvidia на мобильном рынке вызваны в основном тем, что конечный потребитель там не может выбрать, какой процессор он хочет в свой телефон.
Весь незатейливый маркетинг Хуанга направлен на конечных потребителей. Как правило, не самых умных. Среди же инженеров производителей мобильных устройств люди, скудные умом - редкость.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: Киев
pa_ul писал(а):
Конечно большая часть эти смартфонов это дешевые и доступные смартфоны.

тоже самое можно сказать и про в/карты, денег на них особо не заработаешь, только рынок занимают


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.07.2005
Откуда: Москва
Фото: 8
Цитата:
NFS-Racer тоже самое можно сказать и про в/карты, денег на них особо не заработаешь, только рынок занимают

Только они наверное двигают весь рынок игровой графики.

Цитата:
ShadowTM У лидеров этого рынка нет своих производственных мощностей.
А проблемы Nvidia на мобильном рынке вызваны в основном тем, что конечный потребитель там не может выбрать, какой процессор он хочет в свой телефон.
Весь незатейливый маркетинг Хуанга направлен на конечных потребителей. Как правило, не самых умных. Среди же инженеров производителей мобильных устройств люди, скудные умом - редкость.

Не берусь утверждать, но вроде у всяких куалкомов и др., которые разрабатывают мобильные чипы, свое производство. Потом я имел ввиду еще и Самсунг.

Цитата:
ShadowTM А проблемы Nvidia на мобильном рынке вызваны в основном тем, что конечный потребитель там не может выбрать, какой процессор он хочет в свой телефон.
Весь незатейливый маркетинг Хуанга направлен на конечных потребителей. Как правило, не самых умных. Среди же инженеров производителей мобильных устройств люди, скудные умом - редкость.

Ну еще участников много на рынке, это наверное один из факторов. А по диск. графики почти нет конкуренции. АМД и НВ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
pa_ul писал(а):
Не берусь утверждать, но вроде у всяких куалкомов и др., которые разрабатывают мобильные чипы, свое производство.


Своё производство на этом рынке только у Samsung и Intel, но не они лидеры: Qualcomm и Mediatek - fabless (не имеют своих производств).

pa_ul писал(а):
Ну еще участников много на рынке, это наверное один из факторов. А по диск. графики почти нет конкуренции. АМД и НВ.


Ну, так и рынки очень разные. Разница в ёмкости - минимум 2 порядка.
Причём, рынок дискретного видео постоянно падает по естественным причинам, мобильный же рынок растёт.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan