Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.06.2012 Откуда: Норильск Фото: 1
pa_ul писал(а):
Какой у нас наиболее большой игровой рынок, где больше всего продается игр. Консольный!? А какой и чей чип стоит в консолях?
Вы совершенно правы )) только АМД с этого ничего не имеет, консоли продаются практически по себестоимости, а весь навар у их производителей идёт за счёт продажи игр
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.06.2012 Откуда: Норильск Фото: 1
Alexsandr писал(а):
Не будет. Встройки берут рынок. У АМД ест встройки, на которых уже народ играет, а вот у нвидиа нет процессоров. Может АМД позже купят
Эм... Не так давно nVidia заявляла что их больше интересует верхний ценовой сегмент и что основная прибыль у них именно с него идёт, в этом месяца ньюса была. Ну и... есть ещё интел, у которого встройки очень даже
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.06.2005 Откуда: Киев
pa_ul писал(а):
Какой у нас наиболее большой игровой рынок, где больше всего продается игр.
Плеймаркет и аппстор, АМД, нвидиа и даже Интел о том рынке могут только мечтать. Я не знаю, имеет ли АМД что-то с продажи ядер Адрено, но то что игры для десктопа стремительно умирают это очевидно и доляя на рынке дискреток это как спор кто будет одевать покойника.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.07.2005 Откуда: Москва Фото: 8
Цитата:
Mause Вы совершенно правы )) только АМД с этого ничего не имеет, консоли продаются практически по себестоимости, а весь навар у их производителей идёт за счёт продажи игр
Имеет и еще как. АМД поставщик (как и любой другой поставщик) чипов для консолей. Они продают свои чипы производителям консолей, а не производят сами консоли. Если консоли продаются в убыток, то убыток у производителей консолей, а не у поставщиков.
Цитата:
NFS-Racer но то что игры для десктопа стремительно умирают это очевидно и доля на рынке дискреток это как спор кто будет одевать покойника.
Ну соглашусь, что игры на ПК не имеют широкой аудитории, но явно не за счет рынка планшетов и смартфонов, скорее это из-за рынка игровых консолей, который сильно подрос за последние 10 лет. Уверен, что рынок планшетов и консолей не может нормально конкурировать с рынком игровых консолей и ПК. Вы же как белый человек смотрите кино на телевизоре или в кинотеатре, а не на планшете/смартфоне с мизерным экраном?! Это тоже самое что заявлять, что рынок смартфонов/планшетов убивает рынок кинотеатров/Hi-Fi систем. Плеймаркет и аппстор это отдельный рынок, и он связан с мобильными устройствами, которые в полной мере никогда не будут конкурировать с полноценными устройствами.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.06.2012 Откуда: Норильск Фото: 1
pa_ul писал(а):
Имеет и еще как. АМД поставщик (как и любой другой поставщик) чипов для консолей. Они продают свои чипы производителям консолей, а не производят сами консоли. Если консоли продаются в убыток, то убыток у производителей консолей, а не у поставщиков.
Вы не поняли. АМД имеет с продажи чипов на консоли, у которых цена одна и прибыли фиксирована. Но у консолей основной доход идёт не с продажи консоли(!) а с продажи игр(!) и к этой графе АМД отношения никакого не имеет.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.07.2005 Откуда: Москва Фото: 8
Цитата:
Mause Вы не поняли. АМД имеет с продажи чипов на консоли, у которых цена одна и прибыли фиксирована. Но у консолей основной доход идёт не с продажи консоли(!) а с продажи игр(!) и к этой графе АМД отношения никакого не имеет.
Я правильно понял. Не нужно сравнивать Сони и Мелкософт с поставщиками - АМД и прочими. Если консоли продаются в убыток, то это не значит, что все поставщики Сони и Мелкософта работают в убыток! Да, АМД продает чипы по фиксированной и минимальной цене, но с учетом массовых продаж консолей. Никто из поставщиков не будет работать в убыток. Работать в убыток решение производителей консолей, так как они на старте продаж зарабатывает и другими способами, всякие подписки и т.д. АМД же получает фиксированную цену за чип, а за сколько потом Сони и Мелкософт продают свои конечные продукты - дело уже их.
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.05.2008 Откуда: Минск
Очередная маркетинговая статья... 90% заказанных компьютеров для детей/домохозяек собраны со встроенными видеокартами. всем своим знакомых в небольшом бюджете собирал компа на А10 и им хватает их для ВСЕХ игрулек за вменяемые деньги.то что У nVidia продажи дискреток занимают 77,5% кчитывает и всякий хлам типо gf710/720/730/740 из массового сигмента, которого у АМД попросту нету. п.с. gf960/970 бомба и с этим не поспоришь - но это малые проценты всех проданных видеокарт
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.06.2012 Откуда: Норильск Фото: 1
pa_ul писал(а):
Я правильно понял.
Нет, всё же не правильно ))) Расписали да, верно, но я говорил о том, что прибыль АМД с продажи чипов ничтожна мала, по сравнению с общим доходом от консолей, который получают именно производители, и не с продажи приставок, а с продажи игр на них - вот в чём суть
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2011 Откуда: барракуда?
Simba ya писал(а):
а не печки на древнем техпроцессе.
Данный техпроцесс является предельным для кремния ИМХО. Потому что в 22 нм например уже не наблюдается ни падения температур и напряжений, ни увеличения разгонного потенциала. Кремний всё.
_________________ Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.
С каких пор медиаигрушка стала конкурентом рабочей станции или ноутбуку ?
С тех пор, как люди стали тратить деньги на "медиаигрушки" вместо рабочих станций или ноутбуков. Я про массового покупателя. А, становясь узкоспециальным, рынок ПК неминуемо теряет в объёмах. Это, думаю, Вам и без меня очевидно.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.07.2005 Откуда: Москва Фото: 8
Mause Возможно. Ну я бы только не сказал, что это мало. Прибыть такая же, сколько получают производители чипов (TSMC и др.) для Нвидиа, но только на порядок больше из-за массовых продаж консолей. Сколько в мире ежегодно продается консолей, а сколько видеокарт? Я не знаю сколько АМД берет за чип для консолей, но это очень лакомый контракт для любого производителя микросхем. На конец 2014 года продажи PS4 приблизились к 20млн., у Xbox one примерно такие же цифры, а еще есть продажи старых приставок. Потом надо учитывать, что еще вопрос, сколько зарабатывает мелксофт и сони на своих консолях?! Это не просто чипы штамповать массово на заводе в Азии, что делает АМЛ. Там другие расходы. Финансирование разработчиков, логистика, реклама, продвижение и т.д.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.06.2005 Откуда: Киев
pa_ul Ну 20, ну пусть 50 млн. приставок и дискреток. При том что в 2015 будет продано примерно 1,2-1,3 МИЛЛИАРДА смартов + 200-300 млн планшетов, все, деньги там, АМД и особенно Нвидиа еще немного побарахтаются в этом загнившем болоте и бросят его окончательно.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.07.2005 Откуда: Москва Фото: 8
NFS-Racer Ну да. Разные рынки только. По всему рынку и всем производителям наверное и будет такая цифра. Конечно большая часть эти смартфонов это дешевые и доступные смартфоны.
Цитата:
NFS-Racer АМД и особенно Нвидиа еще немного побарахтаются в этом загнившем болоте и бросят его окончательно.
Дискретку и консольный рынки не бросят. На мобильном рынке туча конкурентов, а тут они почти только сами с собой конкурируют. Кстати, вроде НВ даже клепает какие-то чипы для мобильных устройств, но все как-то вяло идет, наверное денег хотят много. Чтобы конкурировать на мобильном рынке надо наверное иметь свои мощности, а у НВ ничего своего нет, одни подряды при производстве, соответственно себестоимость выше.
Чтобы конкурировать на мобильном рынке надо наверное иметь свои мощности
У лидеров этого рынка нет своих производственных мощностей. А проблемы Nvidia на мобильном рынке вызваны в основном тем, что конечный потребитель там не может выбрать, какой процессор он хочет в свой телефон. Весь незатейливый маркетинг Хуанга направлен на конечных потребителей. Как правило, не самых умных. Среди же инженеров производителей мобильных устройств люди, скудные умом - редкость.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.07.2005 Откуда: Москва Фото: 8
Цитата:
NFS-Racer тоже самое можно сказать и про в/карты, денег на них особо не заработаешь, только рынок занимают
Только они наверное двигают весь рынок игровой графики.
Цитата:
ShadowTM У лидеров этого рынка нет своих производственных мощностей. А проблемы Nvidia на мобильном рынке вызваны в основном тем, что конечный потребитель там не может выбрать, какой процессор он хочет в свой телефон. Весь незатейливый маркетинг Хуанга направлен на конечных потребителей. Как правило, не самых умных. Среди же инженеров производителей мобильных устройств люди, скудные умом - редкость.
Не берусь утверждать, но вроде у всяких куалкомов и др., которые разрабатывают мобильные чипы, свое производство. Потом я имел ввиду еще и Самсунг.
Цитата:
ShadowTM А проблемы Nvidia на мобильном рынке вызваны в основном тем, что конечный потребитель там не может выбрать, какой процессор он хочет в свой телефон. Весь незатейливый маркетинг Хуанга направлен на конечных потребителей. Как правило, не самых умных. Среди же инженеров производителей мобильных устройств люди, скудные умом - редкость.
Ну еще участников много на рынке, это наверное один из факторов. А по диск. графики почти нет конкуренции. АМД и НВ.
Не берусь утверждать, но вроде у всяких куалкомов и др., которые разрабатывают мобильные чипы, свое производство.
Своё производство на этом рынке только у Samsung и Intel, но не они лидеры: Qualcomm и Mediatek - fabless (не имеют своих производств).
pa_ul писал(а):
Ну еще участников много на рынке, это наверное один из факторов. А по диск. графики почти нет конкуренции. АМД и НВ.
Ну, так и рынки очень разные. Разница в ёмкости - минимум 2 порядка. Причём, рынок дискретного видео постоянно падает по естественным причинам, мобильный же рынок растёт.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения