Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 101 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 21
IliaV обсуждалось это уже, предположительно Maxwell 2.0 поддерживает 12.0 полностью
4e_alex писал(а):
feature level - это уровень поддержки DX
А tier 1/2/3 - это лишь количественные ограничения отдельных функций. Почему все новостники ухватились именно за эту - мне не понятно.
Если resource binding tier 3 не включен даже в feature level 12.1 (а судя по слайду так и есть), то о нем можно просто забыть.
Если больше ничего не измениться, то Maxwell 2.0 = DX 12 feature level 12.1
AMD GCN = DX 12 feature level 12.0 (отсутствует поддержка conservative rasterisation)
Собственно я выше написал то же самое. Другое дело, что непонятно насколько достоверны те слайды, на основе которых делаются такие выводы. Поэтому в любом случае всю правду узнаем только после официального выхода Dx12.


Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
IliaV писал(а):
Новые графические АПИ созданы на основе Мантии со всеми вытекающими из этого последствиями.

Как-то сомневаюсь что DX12 делали на базе мантии, с оглядкой на него мб. Но в реализации скорее всего общего мало.

_________________
R7 9800x3d / 64Gb Corsair 6200CL30 / HERO X670E / RTX 5090 WB / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Airotciv писал(а):
Как-то сомневаюсь что DX12 делали на базе мантии, с оглядкой на него мб. Но в реализации скорее всего общего мало.

Не знаю, как на счёт DirectX 12, но в создании Volcan API есть большая заслуга AMD. Vulkan основан на Mantle. Vulkan можно назвать продолжением и развитием Mantle.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Airotciv писал(а):
обсуждалось это уже, предположительно Maxwell 2.0 поддерживает 12.0 полностью

невозможно поддерживать полностью то что еще в разработке. те "тиры" обозначают итерации на время тестов что то вроде "бета 1... бета 2... бета 3..."
в принципе на нв всегда был грешок - они не полностью аппаратно дх11.2 например поддерживают. то есть нет ничего удивительного что в дх12 они решили пойти тем же самым путем.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
IliaV писал(а):
А вот пользователям устройств АМД можно не волноваться и не тратить лишние средства -- их оборудование готово к новейшим технологиям. Новые графические АПИ созданы на основе Мантии со всеми вытекающими из этого последствиями. К тому же, новые АПУ (Каррицо и Годовари) позволяют работать в Dual Graphics с любыми видюхами и их количеством (есть статья на anandtech.com), хоть с 290х -- прирост 10% на нынешнем этапе без DX12. Учитывая то, на сколько даёт прирост в частоте кадров Мантия, можно смело пропускать ещё одно поколение видюх, оставаясь даже на 77хх

+1 Единственное, чего опасаюсь- Хуанг опять занесет чемоданы разработчикам игр и все эти возможности DX12 и Vulkan в "красных" картах будут зарезаны искусственно...

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:
Когтехват писал(а):
это у нвидии так только т.к. архитектура примитив

+1
Подпись с Techno - Kitcen взял? :D

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2015
Откуда: Новокуйбышевск
Цитата:
+1 Единственное, чего опасаюсь- Хуанг опять занесет чемоданы разработчикам игр и все эти возможности DX12 и Vulkan в "красных" картах будут зарезаны искусственно...

Конечному потребителю всё равно каким образом у него всё хорошо. Если кто-то что-то не делает, то виноват именно этот кто-то, а не потребитель, продавец, разработчик или маркетолог, публикующий слайды о том, что где-то там его продукт лучше.

_________________
Россия сама появилась при Петре 1, а до этого частично была окраиной Киевской Руси © SATelit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2011
Фото: 1
Reinor писал(а):
Конечному потребителю всё равно каким образом у него всё хорошо.

а чё тогда владельцы 7й и 6й серий заныли когда ведьмак 3 вышел

vorvort писал(а):
Подпись с Techno - Kitcen взял?

типа того, но тут на форуме такая тема тоже есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2012
Yalg писал(а):
к 2016 году даже интел сможет выпустить свои видюхи

Флаг им в руки :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
cantik писал(а):
Амд делает кучу полезных вещей

Как и тысячи других компаний.
cantik писал(а):
но хреного их пиарит...

А где в это непростое для компании время взять деньги на пиар? Остается только снимать вирусные ролики с актерами с улицы.
cantik писал(а):
гетерогенные вычисления на данном адаптере уже более серьезная функция, НО: нет пиара, массового привлечения разработчиков п.о., идеологической пропаганды

Целый консорциум HSA соорудили для этих целей. Но опять нужны деньги и время. Первого у компании нет, а второе может закончится.
cantik писал(а):
сколько инноваций было у красных, взятых зелеными и хотя бы один раз наоборот?

Потребителю плевать кто у кого взял. Он просто хочет получить хороший продукт за приемлемую цену и пользоваться им.
cantik писал(а):
Стоимость 980ти- это чистая заслуга красных

Каким образом "красные" учавствовали в ценообразовании 980Ti?
cantik писал(а):
безграничная любовь к потребителю

"Безграничная любовь" корпораций к потребителю в мире капитала - что-то новое. Снимите уже розовые очки идеализма.
cantik писал(а):
если бы нвидия была бы так уж хороша на фоне амд, то яблоко не стало использовать ее продукцию в своих новых устройствах, тоже самое и про приставки.

В мире капитала не оперируют понятиями "хороша", "нехороша". "Выгодно", "невыгодно" вот чем руководствуются корпорации.
cantik писал(а):
давайте глянем на сколько падает цена на продукт компании через два года на ебее

Никто Вам не запрещает покупать продукты через два года на ебее.
cantik писал(а):
что мешает выпустить, например, процессор с 5000 потоковыми процессорами умеренной частотой и шиной, с тдп 100-150 ватт, но производительностью нынешних топов? Ответ: жадность,

Не только. Еще технологические и экономические реалии.
cantik писал(а):
другие напирают на его эксклюзивность(яблоко, нвидиа)...


И какая-же эксклюзивность у продуктов Нвидии, стоящих в каждом втором компьютере?

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Интель Энвидиевич писал(а):
И какая-же эксклюзивность у продуктов Нвидии, стоящих в каждом втором компьютере?

Maxwell 2.0 в каждом втором компьютере? Хуанг напирает на экслюзивность каждой новой линейки видеокарт и показывает насколько она лучше прежней и вообще лучше. Эксклюзивные MFAA, DSR и другие фильтры, частичная поддержка DX12 только в Maxwell 2.0 (АМД про полную поддержку GCN 1.1-1.3 не сказала не слова), энергоэффективность (референсные платы специально делаются с минимальным TDP для теста ATX, в самом GPU отсутствуют блоки которые могли бы увеличить TDP для теста ATX), фильтры для новых игр делаются исключительно для новой линейки видеокарт, больший прирост производительности драйверов тоже только для новой линейки

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
svas писал(а):
Maxwell 2.0

Речь шла о продуктах Нвидии вообще, а не об отдельной линейке.
Г-н Хуанг может называть черное белым и наоборот, если ему это угодно. Черное от этого не станет белее. Проще говоря, Нвидия все-же выпускает продукты широкого потребления в основном. Исключение разве что Titan Z и т.п.
А вот технологии (DSR и проч.) действительно эксклюзивны - могут использоваться только на его продуктах (за некоторым исключением).


svas писал(а):
фильтры для новых игр делаются исключительно для новой линейки видеокарт, больший прирост производительности драйверов тоже только для новой линейки

Не вижу в этом никакого криминала. Обычная поддержка новых продуктов.
Как показывает практика, без этих новых фильтров игровой процесс вполне нормален. Никто Вас не заставляет нести деньги в магазин, гоняясь за химерой.

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
Yalg писал(а):
Если не учитывать цену, то других аргументов у вас и не останется, какая досада.


Да что Вы говорите?
А давайте учтём транзисторный бюджет.
И получится, что Iris 6200 близок к GK104, например.
Горькая правда в том, что Intel в технологиях видеостроения отстаёт от Nvidia и AMD лет на 5, по меньшей мере и единственный способ для неё выпустить конкурентный продукт - монстр с безумным транзисторным бюджетом, по безумной же цене. Выпускать же конкруентные с точки зрения GPU продукты в среднем или низком ценовом сегменте Intel пока неспособна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Интель Энвидиевич dsr нифига не привилегия нвидии - это давно известная фишка просто ее по причине "нафиг надо" не встраивали в софт (аки драйвера) видеокарт но существовали программные решения которые реализуют тоже самое. и да у конкурента есть vsr - одна и таж фигня с разными названиями.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.05.2015
Откуда: Новокуйбышевск
Когтехват писал(а):
а чё тогда владельцы 7й и 6й серий заныли когда ведьмак 3 вышел

не видел такого. Я с 6 серией не ною. Я ныл когда у меня 7970 была которую пришлось с трудом по гарантии сдать.
Цитата:
А давайте учтём транзисторный бюджет.
Да вы что :shock: У меня стоит что-то в системнике, которое я видел при покупке и установке и периодически при чистке системника. О чём вы вообще? Мне всё равно=фиолетово этому транзисторному бюджету.

_________________
Россия сама появилась при Петре 1, а до этого частично была окраиной Киевской Руси © SATelit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 3
svas писал(а):
svas

Как будто что-то хорошее. Это делается для того что бы так каждый год, полтора бегал за новой печкой. Выглядит как подписка на то что бы играть год без проблем, вместо железа.

_________________
Intel Core i7-12700K
Palit Gamerock 3080 12GB (1890/0.900)
MSI MAG Z690 Tomahawk WiFi DDR4
Crucial Ballistix 4x8Gb 3866 15-18-18-37


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 21
vorvort, svas, IliaV http://www.overclockers.ua/news/hardwar ... 05/115958/

_________________
R7 9800x3d / 64Gb Corsair 6200CL30 / HERO X670E / RTX 5090 WB / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Откуда: СПб
Фото: 1
svas у 970/980 полная поддержка, а не частичная

_________________
9800X3D, RTX 5090 ASTRAL, MSI x870e Carbon, 32 DDR5 6200 cl28, 990PRO x2 + Fury Renegade, XPG FUSION 1600w, TUF GT502 Horizon, MSI 321URX QD-OLED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.10.2013
Откуда: такой интерес?
Xerxess писал(а):
svas у 970/980 полная поддержка, а не частичная

там же несколько версий, 970\980 последнюю версию уже не поддерживают.

_________________
Всех в таз, залить цементом и в море.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2011
Откуда: СПб
Фото: 1
Цементатор полноценно поддерживают 12.1 )

_________________
9800X3D, RTX 5090 ASTRAL, MSI x870e Carbon, 32 DDR5 6200 cl28, 990PRO x2 + Fury Renegade, XPG FUSION 1600w, TUF GT502 Horizon, MSI 321URX QD-OLED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2013
ShadowTM писал(а):
А давайте учтём транзисторный бюджет.
И получится, что Iris 6200 близок к GK104, например.

Херня лысаяя, у GK104 3540 млн транзисторов. У чипа с Iris Pro 6200 на всем кристалле столько не найдется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
Xerxess сколько раз писать... продукт "дх12" находиться в разработке как и вся операционная система при этом производителям нужно "в срочном порядке" делать драйвера под wddm 2.0 при этом за все время тестов майкрософт выпустила 3 достаточно крупных "патчей" дх12 и возможно выпустит 4. как можно заявлять о "полной поддержки" если в реальности даже не известно что из себя будет представлять в релизе дх12.
а упорство с которым фанаты верят в то что архитектуры созданные задолго до начала разработки вин10 смогут предложить "полную аппаратную поддержку" вообще пробивает на хохот.

Yalg приведите примерные числа тогда поверим... считается так берем площадь кристалла и строем сравнение с "картинками" где обозначено граф ядро (и получаем реальную площадь)... потом считаем сколько транзисторов на 1мм2 - это и будет примерным количеством. успехов...

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 101 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan