Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.06.2011 Откуда: Ростов-на-Дону
Neur писал(а):
Что курите? чипу что в 390(X) года два.
Мама присылала, приходи, поделюсь куревом Перепутал верхний ряд с 79xx-й серией аж испугался сначала С восемью гигами 290х конечно лучше, но всё равно как-то не очень весело по деньгам, хуанг зробит 8-гиговую 980 и если сделает нормальный ценник то кирдык 390-м
мне вот интересно на сколько эти самые гаваи сейчас улучшены.
Судя по цене несильно. Если бы догнала 980-ю - ценник бы поставкили выше, ближе к пятистам баксов. Скорее всего будет немного быстрее 970-й в full hd, а пара в CF догонит SLI из 980-х в более высоких разрешениях.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.10.2014 Фото: 3
Что-то фейлы на фейлах. Интересна была тонга хт, но и её не будет в ближайшее время вообще? Что они 2 года делали? Амд самые большие слоупоки.
Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Rudolf Witzig писал(а):
По производительности на уровне GTX 960 2/4 Гб (с учётом того, что большинство 960-х имеет фабричный разгон и быстрее референса где-то на 10%, а 380 основана на старом чипе, их которого выжали все соки по фабричному разгону).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.07.2010 Откуда: Волгоград Фото: 1
Simba ya Дешевая(что на 290/290x) до таких частот не гонится. Но, если будет память 7ghz у R9 390 и 390x, то они на ~12-15% будут быстрее чем R9 290 и 290x с их 5.2Ghz. А это уже как раз примерно уровень GTX 970 и 980.
Надеюсь они так и сделают. Если же нет, то я хз, на что надеются AMD. Может быть у R9 290/290x есть скрытый потенциал, который был программно зажат драйверами и с помощью R9 390/390x и новых драйверов они собираются показать, на что способен Hawaii?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.12.2010 Фото: 0
Envу писал(а):
Но, если будет память 7ghz у R9 390 и 390x, то они на ~12-15% будут быстрее чем R9 290 и 290x с их 5.2Ghz. А это уже как раз примерно уровень GTX 970 и 980.
Не будет такого прироста только из-за памяти. Рост частоты памяти мало влияет на производительность, ибо и так пропускной способности за глаза и за уши.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.07.2010 Откуда: Волгоград Фото: 1
Neur Будет. Возьмем 3 случая.
1 - высокая частота памяти, но не широкая шина. 2 - широкая шина, но не высокая частота памяти. 3 - высокая частота памяти и широкая шина.
1) Высокая частота памяти означает, что память будет быстро обрабатывать полученную информацию. Но т.к. шина не широкая, то информацию граф. чипу она будет передавать на средней скорости. 2) Широкая шина означает, что обмен информацией между памятью и граф. чипом будет происходить быстро. Но т.к. память не быстрая, то обрабатывать информацию(перед передачей её граф. чипу) она будет на средней скорости.
3) Если и шина широкая, и память быстрая, то это вдвойне хорошо. Т.к., во-первых, память будет быстро обрабатывать информацию, а широкая шина будет быстро доставлять обработанную информацию граф. процессору.
Одно другое может заменить, но если высока и частота памяти, и широка шина, "то это вдвойне хорошо". И прирост производительности увеличивается линейно. Я не знаю, откуда такой миф пошел, что если шина широкая, то нет смысла в высокой частоте памяти. Подозреваю, что миф создали пользователи не до конца понимающие устройство обмена информацией между процессором и памятью.
На AMD картах каждые 500mhz разгона памяти дают ~3-4% буста. На всех картах. Что на моей прошлой R9 290, что на R9 270, HD7850, HD6930 и HD5870. Не верите - убедитесь сами. Хотя нет, вру. Если брать отсчет от 5000mhz памяти, то на 5500mhz будет 3-4% прироста производительности. Если память изначально 7000mhz, то там, разумеется, 7500mhz дадут меньший прироста. Порядка ~2%.
Производители не делают широкую шину и высокую частоту памяти потому, что видеокарта в такому случае будет стоить особенно дорого. Но в случае R9 390/390x я не вижу других вариантов, кроме, как задрать частоту памяти до 7-8ghz. Или продавать R9 390/390x ограниченным количеством с отборными чипами, способными работать на частоте порядка ~1200-1250mhz(без использования СВО и т.д.) и при этом удерживать температурный режим ~80-90 C(на референсе).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.10.2011 Откуда: Москва
Если цена действительно будет такой - то это заставит и НВидию немного подвинуться, в смысле стоимости их новых карточек. Короче, ценовая война - это уже хорошо!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2010 Откуда: РФ
Ляд , от производительности карт Амд будет зависеть. Иначе могут подвинуться в сторону удорожания
_________________ Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.06.2012 Откуда: Норильск Фото: 1
Envу, нет не будет, что при медленной памяти+широкая шина, что при быстрая память+узкая шика - результат будет одинаков, кол-во информации, переданнон на единицу времени будет одинаковым, каким образом вы разделяете их - большой большой вопрос, ППС - это та скорость, с которой граф.чип обменивается информацией с памятью. Память НИЧЕГО НЕ ОБРАБАТЫВАЕТ, она является лишь хранилищем информации с которой работает граф.чип. http://www.overclockers.ru/lab/68706/iz ... mbajt.html Вот специально для вас, поизучайте насколько изменяется производительность при изменении частоты памяти и чипа. Изменение частоты памяти с 5000МГц до 5800МГц дало увеличение пр-ти на ~1к/с, что даже укладывается в погрешность, с 4200 до 5800 - на 2к/с... вот и смотрите какая разница будет с 6000МГц или 7000МГц. Увеличение ППС нужно там, где в него упираются
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения