Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 64 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Veselchuk-pesemist писал(а):
Походу Хуанг делает анонсы продуктов когда они уже готовы, и старье продано со складов.

Не всегда. Позабыли небось анонс с макетом вместо карты? :)

palegamer писал(а):
я вот сомневаюсь - скорее всего накапливали запас годных экземпляров.

Скорее - негодных, отбраковки от титана.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2005
Откуда: Россия Питер
16.06.2015 да дождитесь сначала, потом уже будет бурление


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
А вот интересно - разослали уже AMD фурию обзорщикам или ещё нет? :spy:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
expert demon Что-то у вас дата выглядит как-то уж очень зловеще....

Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
NiTr0 писал(а):
Не всегда. Позабыли небось анонс с макетом вместо карты?

Действительно незабываемое зрелище было, когда Хуанг бегал по сцене размахивая деревянным муляжом GTX 480. Помниться именно тогда его окрестили папой Карло.

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2005
Откуда: Россия Питер
Asmodeus писал(а):
Что-то у вас дата выглядит как-то уж очень зловеще....

самое главное что это дата великого противостояния красных и зелёных, где каждый останется при своём мнении и всё равно купит печ960 и амд370, в душе мечтая о более мощной, никто же не заставит выложить фотку той карты что в профиле)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Золотая миля.
Asmodeus писал(а):
Действительно незабываемое зрелище было, когда Хуанг бегал по сцене размахивая деревянным муляжом GTX 480. Помниться именно тогда его окрестили папой Карло.

Это было модно 5 лет назад. Сейчас модно размахивать со сцены чипом за 2 недели до "анонса" готового продукта. И дешевле, не надо тратиться на столяров-краснодеревщиков. :lol:

_________________
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Asmodeus
Нет скорее всего, 16го только о ней расскажут, а NDA снимают в двадцатых числах же. Если в лабу она и приедет, то к ~20 числу. С учетом написания материала, промо-заготовки пришлют примерно тогда же. 5 дней достаточно на написание и верстку. Но это оптимальный прогноз, а какой стиль у амд - хз. Могут вообще к 1 июля прислать, если они слоу.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Veselchuk-pesemist писал(а):
анонсировали Fiji около года назад, а 980Ti пару месяцев назад. Только "Тишка" уже на полках лежит, а у красных даже тестов производительности нет.


980Ti - это обрезок Титан Х, карты уже вышедшей ранее. К тому же да уже давно продающейся архитектуре. Fury - это совершенно новый продукт на новой архитектуре. Потому запустить производство 980Ti проще. Что до тестов - они специально закрыты для публикации, равно как и ожидаемая цена на фурию. А все для того чтобы помешать Nvidia оптимально спозиционировать 980 Ti по цене. Вы же не считаете что выпуск карты, равной по производительности в играх Титану Х по цене на 35 процентов ниже это мудрая идея?:))) Кто будет сейчас брать Титан Х за тысячу баксов?
Уверен, Nvidia так и не добыла достоверной инфы о производительности и себестоимости фурии, поэтому вынуждена была рисковать и демпинговать. Именно поэтому решение о выпуске 980Ti было принято буквально за месяц до анонса фурии, когда уже тянуть дальше было нельзя. Ведь если бы фурия оказалась существенно быстрее Титана, то выпуск удешевленной 980 Ti в ответ был бы проигрышным ходом. А сделать такое авансом - значило спасти лицо в случае если фурия окажется быстрее и подпортить конкуренту анонс, если фурия окажется равна или ниже. Но заплатить за это пришлось потерей потенциальной прибыли за счет снижения цен.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Tovbot
Сейчас вообще немудро апгрейдиться. Осенью, перед НГ еще было можно, а теперь нет смысла, ну если только у вас что-то ниже gtx670/7950. Сейчас стоит подождать 14/16нм, которые будут следующей весной/летом. Там все нынешние карты превратяться в тыкву потому, что запхают в чипы по 6к или больше ядер, да и с директом12 будет намного яснее расклад. Да и памяти 4гб может быстро оказаться мало. Забыли времена, когда карта устаревала за год? При переходе на 14/16нм такое как раз может случиться.
Оптимальнцй рецепт всегда был - недотоп, выше мидла, и его смена через серию. 470/670/970, 7950/290. Так и графон будет и нет переплаты.
Ясен фиг лучший фпс/доллар у мидлов типа 660/760/960, но у них перфоманс недостаточный для удовольствия, нужно чуть больше.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
Genrix
Согласен. Я себе месяц назад взял недорого б/у затычку в виде R9 280Х чтобы более менее комфортно в Ведьмака поиграть, рассчитывал что после выхода новой 300-й серии поменяю на что-нить толковое. А теперь так думаю что нафиг не надо. Ведьмака она мне тянет нормально, до следующего года ничего особо крутого, чтобы было бы прожорливее Ведьмака вроде не ожидается. Да и Directx 12 типа поддерживает, хоть и в меньшей степени чем более новые радеоны. Так что да, вполне резонно дождаться карт на новом техпроцессе. Вот платформу может сменю на скайлейк... или тоже плюну и подожду Zen))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2010
Откуда: Киев
Фото: 0
Tovbot
Цитата:
А все для того чтобы помешать Nvidia оптимально спозиционировать 980 Ti по цене. 

Вы всё говорите правильно, сложно поспорить. Но, ИМХО, Фури будет по цене на уровне Titan X. И предварительные тесты доказывают схожий уровень бысродействия.
А на счёт Максвелла и вправду, его разрабатывали задолго до выхода Тишки 980, я как то не подумал. Я, попросту не интересовался и не ждал Максвелл. Наверно и новостей подогревающих интерес к новым зелёным ВК не было так много. А тут память HBM, даже интересно стало сколько будет есть и попугаев давать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: Russia
Фото: 10
Tovbot писал(а):
Кто будет сейчас брать Титан Х за тысячу баксов?

Иди найди в рознице :lol: разбирают с космической скоростью
Tovbot писал(а):
Fury - это совершенно новый продукт на новой архитектуре.

Старая архитектура с новой памятью.
Tovbot писал(а):
Что до тестов - они специально закрыты для публикации, равно как и ожидаемая цена на фурию. А все для того чтобы помешать Nvidia оптимально спозиционировать 980 Ti по цене.

ЛОЛ ШТА Нвидиа специально выпустила 980Ти, это был упреждающий удар. Который снова заставил АМД торопится и светить голым чипом, не имея карту на руках, кто первый выходит, того и рынок. А цену на 980Ти можно корректировать в любой момент. У Нвидиа скопилось достаточно чипов, которые нужно реализовывать, что бы не было затаривания складов (АМД до сих пор не может распихать 290Х, от того и 390Х выходит так поздно). А "низкая" цена компенсируется большими объемами.Тут еще и другой момент. Выход 980Ти сбил анонс Фуджи, АМД была вынуждена перенести анонс и догонять Нвидиа, о чем и говорила АМД. Проблемы на этом не кончаются, кол-во Фуджи не большое, дефицит еще долго будет оставаться. Новую память АМД была вынуждена была внедрять из-за сильного энергопотребления Фуджи, (о потреблении ДДР5 АМД также жаловалась) в результате вписаться в 300Вт и с ДДР5 и бороться с Нвидиа было бы не реально, но из-за новой памяти АМД потеряла чуть ли не полгода.
Что касается перспектив 980Ти, то достаточно посмотреть на производительность 980/290Х на больших разрешениях и в тяжелых режимах в новых играх. Там есть огромный потенциал для увеличения производительности в играх и 980Ти в этом поможет.
С помощью Максвелл Нвидиа выжала из 28нм максимум, а АМД очень тяжело было вписаться в 28нм с большим ГПУ и спустя полгода продолжает бороться с проблемами.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: С-Петербург
brazil писал(а):
разбирают с космической скоростью

вагонами :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
brazil писал(а):
а трехкулерная СО дает возможность разгона на 20-30-40% сверх стоковых.

Сильно там R9 290X гонится то? На 20-30-40% сверх стоковых, да? 1150 по ядру не все берут то. Мне правда непонятно как вы связали % разгона с возможностями СО... СО только на температуру повлияет... У всех GCN*-чипов частота находится в пределах 1200Мгц. Что как бы намекает...
XIMERA123 писал(а):
где ты прочитал о потребление? известно только о тпд которое само собой возросло

В системах с полезной работой=0 тепловыделение~<=энергопотреблению, возьмите чайник или электроплиту, у них нет полезной работы, также для них существуют класс энергоэффективности, который делит устройства по их КПД, если не ошибаюсь, то А+ означает КПД в 95+%. Что в свою очередь означает что при потреблении эл.энергии в 1000 Вт устройство отдаст ~950 Вт тепла, остальная энергия расходуется как правило на сопротивление проводников(и соотв. их нагрев) и другие элементы конструкции. Так вот возвращаясь к нашим пирогам... тепловыделение может быть или равно(в идеальном случае) или меньше, чем энергопотребление, но вот наоборот физически быть не может
expert demon писал(а):
16.06.2015 да дождитесь сначала, потом уже будет бурление

И ничего не случиться, покажут теперь чип с СО :) теперь уже до 25 июня ждать, как минимум так-то
Tovbot писал(а):
Fury - это совершенно новый продукт на новой архитектуре. Что до тестов - они специально закрыты для публикации, равно как и ожидаемая цена на фурию. А все для того чтобы помешать Nvidia оптимально спозиционировать 980 Ti по цене

Новая архитектура? GCN то? Новая память - да, но архитектура - нет уж)
Мм... тесты gtx 9xx / titan x были в тот же день, что и ВК показали. И NV уже установила цену на 980ti и успешно её продаёт, чем сейчас AMD мешает NV? Бумажными анонсами? Слыхали поговорку "Лучше синица в руке, чем жаворонок в небе"?) Максимум на что сможет повлиять AMD 25 числа, а может и позже - это на цену продуктов NV, которые на тот момент уже как месяц будут в продаже, сливки сняты. ну вот как-то так

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Кемерово.
Фото: 1
Crash писал(а):
какая вам разница? У вас пищеварение улучшится, если раньше сроков анонсируют?

Разница кардинальна. Подход у реально разный у НВ и АТИ и блин точно не в пользу последней.

brazil писал(а):
когда один тормозит, другой никуда не спешит, вот и топчемся на месте.


+1

Да в НВ сидят не дураки у них всегда припасен козырь в рукаве которым они удачно оперируют. Неудивлюсь что разработка Паскаля уже завершена и сейчас они его просто тестируют ждут удачного момента пустить в ход. ИМХО


Mause писал(а):
очередь означает что при потреблении эл.энергии в 1000 Вт устройство отдаст ~950 Вт тепла


+1

Здесь к стати один умник высказывался что тепловыделение не пропорционально энергопотреблению. ЭХ

_________________
i9 10900KF@5100
NH-D14
Z490
KFA RTX4070Ti@2940Mgz/12150Mgz
32GB@4000Mgz
Termaltake1.5 KWt
SSD M2 250 + 1TB 4x-Hdd
SB AE-5
AG271QG 165Gz G-Sync
HAF 922


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
ZiC писал(а):
+1

Здесь к стати один умник высказывался что тепловыделение не пропорционально энергопотреблению. ЭХ

TDP НВ например никак не коррелирует с энергопотреблением, у НВ карт горячие элементы вынесены дальше от чипа, у АМД все это в чипе для экономии и увеличения вычислительной мощности, Максвелл к тому забирает все 75Вт из PCI-E (при чем потребление из pin и PCI-E разнесено по времени), тогда как АМД 20Вт-30Вт, у НВ нет блоков двойной точности что при тесте TDP стандарта ATX уменьшает тепловыделение на 25%, минимальное энергопотребление у Максвелл судя по заявлениям Хуанга при расчетах с минимальной точностью (на самом деле блоки двойной точности только уменьшают энергопотребление при расчетах с использованием двойной точности), также энергопотребление и выделение тепла сильно зависят от алгоритмов сжатия текстур если сжатие на 40% лучше то пиковое потребление может уменьшиться в некоторых ситуациях на 30% и т.д. и т.п.
Поэтому система на 290х чуть слабее и чуть меньше потребляет чем на GTX980 в тесте DX12, а если ей добавить современный алгоритм сжатия текстур...

Добавлено спустя 15 минут 49 секунд:
Genrix писал(а):
Сейчас стоит подождать 14/16нм, которые будут следующей весной/летом

хорошо если так Хуанг обещал выпустить Максвелл в начале года а выпустил Максвелл 2.0 только в конце, здесь переход будет на порядок сложнее. Даже дизайна еще нет, только папье-маше скопированное у Fiji
Король то пока голый

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
svas писал(а):
TDP НВ например никак не коррелирует с энергопотреблением

После таких фраз некоторые начинают думать что NV использует магию, ведь для них законы физики не писаны :facepalm:
svas писал(а):
Максвелл к тому забирает все 75Вт из PCI-E, тогда как АМД 20Вт-30Вт

вы ваши фантазии так нигде и никак не подтвердили...
svas писал(а):
тесте TDP стандарта ATX

:facepalm: сами придумали такой?))))))
svas писал(а):
минимальное энергопотребление у Максвелл судя по заявлениям Хуанга при расчетах с минимальной точностью (на самом деле блоки двойной точности только уменьшают энергопотребление при расчетах с использованием двойной точности), также энергопотребление и выделение тепла сильно зависят от алгоритмов сжатия текстур если сжатие на 40% лучше то пиковое потребление может уменьшиться в некоторых ситуациях на 30% и т.д. и т.п.

:facepalm: А вот это вообще набор слов противоречащих друг другу и не имеющих ничего общего с реальностью

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
svas писал(а):
Даже дизайна еще нет, только папье-маше скопированное у Fiji
Как они могли что-то скопировать у Fiji, если Fiji еще никому не показывали? кроме тебя :lol:
svas писал(а):
Король то пока голый
Да оба голые, правда, один уже в шляпке и мож приоденется 25 числа сего месяца ...

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
miklebat писал(а):
Сейчас модно размахивать со сцены чипом за 2 недели до "анонса" готового продукта.

Что такое анонс продукта - в курсе, не? Это собссно показ продукта публике :)

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Mause писал(а):
Новая архитектура? GCN то?

Да, GCN 1.3. Новая архитектура. Разница не меньше, чем между кеплером и максвелом к примеру.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Mause писал(а):
После таких фраз некоторые начинают думать что NV использует магию, ведь для них законы физики не писаны :facepalm:

Вы просто не знаете что такое TPD что такое потребление http://www.formfactors.org/developer%5C ... l_dg01.pdf
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D1 ... 0%B4%D1%83
Mause писал(а):
вы ваши фантазии так нигде и никак не подтвердили...

мне уж надоело их подтверждать
Mause писал(а):
svas писал(а):
тесте TDP стандарта ATX
:facepalm: сами придумали такой?))))))

TDP или ATX? вообще то я придумал оба
Mause писал(а):
:facepalm: А вот это вообще набор слов противоречащих друг другу и не имеющих ничего общего с реальностью

к вашей реальности может быть

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
brazil писал(а):
Иди найди в рознице разбирают с космической скоростью

Да ну? А не догадывались почему так быстро разбирают? Потому что объем закупа мизерный. А объем закупа мизерный, потому что спрос низкий. То что быстро разбирают то что в магазах говорит лишь о том, что магазы грамотно спланировали логистику и не затариваются впрок.

brazil писал(а):
Старая архитектура с новой памятью.

Угу, а i7 это всего лишь модернизированный Pentium Pro.

brazil писал(а):
Который снова заставил АМД торопится и светить голым чипом, не имея карту на руках, кто первый выходит, того и рынок.

Гы. Торопиться? АМД запланировали даты своего анонса еще до анонса 980Ti и не меняют их. А торопились как раз Нвидия, потому что изначально анонс 980Ti планировался на конец лета.

brazil писал(а):
Выход 980Ти сбил анонс Фуджи, АМД была вынуждена перенести анонс и догонять Нвидиа, о чем и говорила АМД.

Новость о переносе анонса Fiji на 24 июня я прочитал 15 мая: http://www.3dnews.ru/914082
Определенность о том, что анонс 980Ti состоится именно в начале июня появилась в СМИ позже, на оверлокерах об этом написали 23 мая: http://www.overclockers.ru/hardnews/688 ... 80-ti.html
То есть АМД перенесли анонс Fiji до того, как была подтверждена информация о скором анонсе 980Ti. А из этого можно сделать вывод что это перенос анонса фурии никак не саязан с анонсом 980Ti.

brazil писал(а):
А цену на 980Ти можно корректировать в любой момент.

Можно, только коррекция цены сразу после анонса - это нехилый удар по имиджу. Поэтому Нвидия, не зная какова будет производительность Фурии, решила рискнуть и сработала на опережение анонсировав по сути клон Титана Х по цене на треть ниже. Смысл был делать такой низкий ценник если карта по скорости практически не уступает Титану? А какой смысл был скидывать 50 баксов с 980-й? Только из опасений что АМД представит более выгодные продукты по соотношению цена/качество. Поэтому и устроили демпинг, пользуясь своим более удачным финансовым состоянием. В любом случае я тут вижу что Нвидия реально была обеспокоена и не знала точно, чего ждать от конкурента.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 64 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan