Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 65 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
ukureniy писал(а):
А че прикольная ПЕЧка, правда дороговато пока

ждем может 999$ будет в рознице

_________________
Mantle - сила!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2003
Откуда: between worlds
Фото: 12
Лучшая статья месяца! :up:

_________________
http://youtu.be/QAE303Fb0bw
http://forum.radeon.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=1511
Котэ на аве моё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.06.2012
Откуда: из леса вестимо
palegamer писал(а):
за это можно купить две плиты электрические с духовкой +тостер+микроволновку.

+980Ti

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Sanьka писал(а):
Таким людям пофиг что могут на 3000 купить себе СНГшные нищеброды
iddi на х**

_________________
Oblygin


Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 11.06.2015 17:01, всего редактировалось 1 раз.
п 3,14 - скрытый мат есть мат!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
Psilon писал(а):
Сам факт разлочки именно это и доказывает

Эм) вообще-то это доказывает именно то, что блоки там рабочие, а не бракованные и заблокированы они были программно :) или вы разблокировали бракованные блоки? ))) Нынче производители таких лазеек не оставляют :(

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.03.2007
Откуда: Москва
Печь для прогрева отвала чипа в комплекте...

_________________
"Здесь могла быть ваша реклама"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
Mause блокируются блоки у всей партии, поэтому разлочка может удастся, если это был рабочий экземпляр, и его за компанию залочили, либо нет, тогда это как раз тот экземпляр, из-за которого забраковали партию.

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Mause писал(а):
заблокированы они были программно :)

Mause писал(а):
Нынче производители таких лазеек не оставляют :(

:facepalm: если бы это было так давно бы подкорректировали BIOS

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Psilon писал(а):
Mause блокируются блоки у всей партии, поэтому разлочка может удастся, если это был рабочий экземпляр, и его за компанию залочили, либо нет, тогда это как раз тот экземпляр, из-за которого забраковали партию.

ИМХО все 970 и 980 Ti бракованные, изначально брак составлял больше 30%, нормальные чипы Хуанг либо продал в развитые страны - там 980 пользуется не меньшей популярностью чем 970, либо оставил себе про запас чтобы в будущем сбывать полноценный чип 980 за 299-399$

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: Киев
Psilon писал(а):
блокируются блоки у всей партии, поэтому разлочка может удастся, если это был рабочий экземпляр, и его за компанию залочили, либо нет, тогда это как раз тот экземпляр, из-за которого забраковали партию.

:facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
NFS-Racer
:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.02.2012
Откуда: Россия
1kot4u писал(а):
хорошая идея оснастить видеокарту функцией разогревания бутербродов))

Неудобно же только играть на ней. То представьте, садишься за комп, открываешь стенку системника, кладешь туда курицу, гоняешь часик, достаешь тарелку и обедаешь курой-гриль или уткой с яблоками.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
svas писал(а):
ИМХО все 970 и 980 Ti бракованные, изначально брак составлял больше 30%, нормальные чипы Хуанг либо продал в развитые страны - там 980 пользуется не меньшей популярностью чем 970, либо оставил себе про запас чтобы в будущем сбывать полноценный чип 980 за 299-399$

Странная логика. Стопудово шизофрения.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.02.2008
Авторы статьи тоже в теме!

_________________
Хватит давать мне предупреждения, долой цензуру, просто я так думаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Рынок ПК в 2015 году в России продолжает стремительно падать:
Итог первого квартала -43,6%, по сравнению с 1 кварталом 2014 года. Рынок портативных ПК сократился на 48,9%. В потребительском сегменте востребованы компактные бюджетные устройства. Возрастает популярность мобильных устройств, использующих "облачные" сервисы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.01.2006
Откуда: Кемерово.
Фото: 1
Хуанг красавелла!!!!!

_________________
i9 10900KF@5100
NH-D14
Z490
KFA RTX4070Ti@2940Mgz/12150Mgz
32GB@4000Mgz
Termaltake1.5 KWt
SSD M2 250 + 1TB 4x-Hdd
SB AE-5
AG271QG 165Gz G-Sync
HAF 922


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.03.2010
Откуда: Пермь
Купил российскую электроплиту "Лысьва" - 4 блина + духовка. Новая исправная. 3000 рублей. Вместо проца можно использовать собственные мозги. В смысле не для того, чтобы поджарить их, хе-хе, а для того. чтобы взять в руки кулинарную книгу и приготовить что-нибудь вкусненькое. Плита, конечно совсем неумная, зато духовка больше и приветствуется личная фантазия. При стоимости 3000$ от нвидии она просто обязана поддерживать разные игры и выводить изображение на стекло.

_________________
- Без окон без дверей полна горница людей - Интернет!:))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
Psilon писал(а):
блокируются блоки у всей партии, поэтому разлочка может удастся, если это был рабочий экземпляр, и его за компанию залочили, либо нет, тогда это как раз тот экземпляр, из-за которого забраковали партию.

эээ это вы сами придумали, да? То есть проверяется каждый чип в партии, правильно? Правильно. Но если в этой партии оказался хотя бы 1 чип с браком - то вся партия автоматически становится бракованной? Ээээээ вы хорошо об этом подумали? Нет, вы правда уверены в этом?))))))) Давайте ка поясню о чём вы))
Есть партия в 1000 чипов.
Из них по определению допустим 30% брака (хотя 28нм говорят уже отлажен и процент брака не такой большой).
Ок, теперь давай те попробуем определить в каком месте из ~500мм^2 на чипе брак именно в том месте, где нам нужен? Допустим, если брак лишь на 1мм^2(т.е. в одном месте, а не в нескольких сразу) и допустим есть просто огромная 60% вероятность того, что брак будет именно там, где нам нужно, а именно в выч. блоках, которые следует отключить. Итого из 1000 - 30% с браком вообще - это 300, из них 60% нам подходят это 180. Ещё 120 мы видимо выкинем... Получаем из-за 180 чипов мы только что пустили партию в 1000 чипов под младшие решения. Ок да, нетрудно посчитать какая вероятность выпустить годную партию, да? (0.7)^1000, то есть нам нужно выпустить 7,979 * (10^154) партий, чтобы получить партию без брака для старших решений? Ок, допустим партия не насчитывает 1000 чипов (хотя относительно процессоров - партии именно такие), а в 10 раз меньше - 100, тогда надо всего-то ~3091690млрд партий, чтобы получить годную! Не получается как-то да?
Быть может я ошибся с % брака и он меньше? всего 3%? тогда из 1000 у нас будет 30, из них 60% нужных - 18, итого из 1000 чипов у нас 18 брака (1.8%) и 12 негодных (1.2%), супер же, а что с годной партией? 16914млрд всё равно беда :( Ну может партия в 100, а не 1000? тогда ~1 брак, ~1 негоден, 98 нормальных... а для годной партии? 0.97^100 = 21 партия. Вот! уже гораздо лучше же! 100 из 2200 будут полными, остальные - с отключенным 1 блоком. Вполне тянет на истину. Только вот тогда % брака слишком низкий (1-2 из 100), чтобы считать такие чипы отбраковкой, понимаете, да?
Ну и как бы логистика видимо на высоте - проверяем всё равно каждый чип, но на отбраковку пустим всё равно всех )) Не проверять всю партию, а до первого брака? Но ведь тогда есть ещё те, которые не подходят нам вообще, их же тоже надо найти.
svas писал(а):
если бы это было так давно бы подкорректировали BIOS
Если для вас биос является последней инстанцией - я вас разочарую)) Это уже высокоуровневый доступ к аппаратной части. Низкоуровневый (микрокод контроллеров) зашит в них самих и перепрошивать каждый контролер ручками никто не будет

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
Mause писал(а):
Ок да, нетрудно посчитать какая вероятность выпустить годную партию, да? (0.7)^1000, то есть нам нужно выпустить 7,979 * (10^154) партий,


Вероятность 0.7 значит, что у нас 7 к 3 пропорция бракованных и небракованных карт, поэтому 0.7*1000 = 700 нормальных карт с партии. В дальнейшем рассуждения туда же.
Вы рассматриваете вероятность получить ровно 1000 карт, то есть то, что в партии не будет ни одного брака. Эта вероятность конечно будет околунулевая, расчеты сами привели. Только нам это не нужно, нам достаточно 70% нормальных карт.

Так что чтобы получить 1000 карт нам нужно ]1/0.7[=2 партии.

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
Psilon писал(а):
Только нам это не нужно, нам достаточно 70% нормальных карт.

вы же сами говорили что:
Psilon писал(а):
блокируются блоки у всей партии

и так получаются - младшие карты в серии, типа отбраковка(!) - это вы говорили. Я Только что привёл что как ни крути, а отбраковкой рынок не насытишь

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2011
Откуда: барракуда?
1kot4u писал(а):
оснастить видеокарту функцией разогревания бутербродов))


Прикольно было бы. Фурмарк включил - сэндвич зажарил :)

_________________
Зачастую определяющим фактором материального благосостояния человека является не его доход, а степень его жадности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
Mause писал(а):
и так получаются - младшие карты в серии, типа отбраковка(!) - это вы говорили. Я Только что привёл что как ни крути, а отбраковкой рынок не насытишь

блокируется часть блоков, соответствующая менее производительной карте в серии, а не выкидывается. Если у нас линейка из 5 карт, и вероятность, что она тянет текущий уровень 0.7, то полная брака, который никуда не идет, у нас будет (1-0.7)^5=0.00243, то есть около двух-трех карт из 1000.

Кстати тут это расписано (Q: Почему процессоры имеют свойство разгоняться?)

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 65 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan