Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.06.2012 Откуда: Норильск Фото: 1
Psilon писал(а):
Сам факт разлочки именно это и доказывает
Эм) вообще-то это доказывает именно то, что блоки там рабочие, а не бракованные и заблокированы они были программно или вы разблокировали бракованные блоки? ))) Нынче производители таких лазеек не оставляют
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.03.2011 Откуда: Москва
Mause блокируются блоки у всей партии, поэтому разлочка может удастся, если это был рабочий экземпляр, и его за компанию залочили, либо нет, тогда это как раз тот экземпляр, из-за которого забраковали партию.
_________________ I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
Mause писал(а):
заблокированы они были программно
Mause писал(а):
Нынче производители таких лазеек не оставляют
если бы это было так давно бы подкорректировали BIOS
Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Psilon писал(а):
Mause блокируются блоки у всей партии, поэтому разлочка может удастся, если это был рабочий экземпляр, и его за компанию залочили, либо нет, тогда это как раз тот экземпляр, из-за которого забраковали партию.
ИМХО все 970 и 980 Ti бракованные, изначально брак составлял больше 30%, нормальные чипы Хуанг либо продал в развитые страны - там 980 пользуется не меньшей популярностью чем 970, либо оставил себе про запас чтобы в будущем сбывать полноценный чип 980 за 299-399$
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.06.2005 Откуда: Киев
Psilon писал(а):
блокируются блоки у всей партии, поэтому разлочка может удастся, если это был рабочий экземпляр, и его за компанию залочили, либо нет, тогда это как раз тот экземпляр, из-за которого забраковали партию.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.02.2012 Откуда: Россия
1kot4u писал(а):
хорошая идея оснастить видеокарту функцией разогревания бутербродов))
Неудобно же только играть на ней. То представьте, садишься за комп, открываешь стенку системника, кладешь туда курицу, гоняешь часик, достаешь тарелку и обедаешь курой-гриль или уткой с яблоками.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2004 Откуда: Ростов-на-Дону Фото: 4
svas писал(а):
ИМХО все 970 и 980 Ti бракованные, изначально брак составлял больше 30%, нормальные чипы Хуанг либо продал в развитые страны - там 980 пользуется не меньшей популярностью чем 970, либо оставил себе про запас чтобы в будущем сбывать полноценный чип 980 за 299-399$
Странная логика. Стопудово шизофрения.
_________________ 12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64
Рынок ПК в 2015 году в России продолжает стремительно падать: Итог первого квартала -43,6%, по сравнению с 1 кварталом 2014 года. Рынок портативных ПК сократился на 48,9%. В потребительском сегменте востребованы компактные бюджетные устройства. Возрастает популярность мобильных устройств, использующих "облачные" сервисы.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.03.2010 Откуда: Пермь
Купил российскую электроплиту "Лысьва" - 4 блина + духовка. Новая исправная. 3000 рублей. Вместо проца можно использовать собственные мозги. В смысле не для того, чтобы поджарить их, хе-хе, а для того. чтобы взять в руки кулинарную книгу и приготовить что-нибудь вкусненькое. Плита, конечно совсем неумная, зато духовка больше и приветствуется личная фантазия. При стоимости 3000$ от нвидии она просто обязана поддерживать разные игры и выводить изображение на стекло.
_________________ - Без окон без дверей полна горница людей - Интернет!:))
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.06.2012 Откуда: Норильск Фото: 1
Psilon писал(а):
блокируются блоки у всей партии, поэтому разлочка может удастся, если это был рабочий экземпляр, и его за компанию залочили, либо нет, тогда это как раз тот экземпляр, из-за которого забраковали партию.
эээ это вы сами придумали, да? То есть проверяется каждый чип в партии, правильно? Правильно. Но если в этой партии оказался хотя бы 1 чип с браком - то вся партия автоматически становится бракованной? Ээээээ вы хорошо об этом подумали? Нет, вы правда уверены в этом?))))))) Давайте ка поясню о чём вы)) Есть партия в 1000 чипов. Из них по определению допустим 30% брака (хотя 28нм говорят уже отлажен и процент брака не такой большой). Ок, теперь давай те попробуем определить в каком месте из ~500мм^2 на чипе брак именно в том месте, где нам нужен? Допустим, если брак лишь на 1мм^2(т.е. в одном месте, а не в нескольких сразу) и допустим есть просто огромная 60% вероятность того, что брак будет именно там, где нам нужно, а именно в выч. блоках, которые следует отключить. Итого из 1000 - 30% с браком вообще - это 300, из них 60% нам подходят это 180. Ещё 120 мы видимо выкинем... Получаем из-за 180 чипов мы только что пустили партию в 1000 чипов под младшие решения. Ок да, нетрудно посчитать какая вероятность выпустить годную партию, да? (0.7)^1000, то есть нам нужно выпустить 7,979 * (10^154) партий, чтобы получить партию без брака для старших решений? Ок, допустим партия не насчитывает 1000 чипов (хотя относительно процессоров - партии именно такие), а в 10 раз меньше - 100, тогда надо всего-то ~3091690млрд партий, чтобы получить годную! Не получается как-то да? Быть может я ошибся с % брака и он меньше? всего 3%? тогда из 1000 у нас будет 30, из них 60% нужных - 18, итого из 1000 чипов у нас 18 брака (1.8%) и 12 негодных (1.2%), супер же, а что с годной партией? 16914млрд всё равно беда Ну может партия в 100, а не 1000? тогда ~1 брак, ~1 негоден, 98 нормальных... а для годной партии? 0.97^100 = 21 партия. Вот! уже гораздо лучше же! 100 из 2200 будут полными, остальные - с отключенным 1 блоком. Вполне тянет на истину. Только вот тогда % брака слишком низкий (1-2 из 100), чтобы считать такие чипы отбраковкой, понимаете, да? Ну и как бы логистика видимо на высоте - проверяем всё равно каждый чип, но на отбраковку пустим всё равно всех )) Не проверять всю партию, а до первого брака? Но ведь тогда есть ещё те, которые не подходят нам вообще, их же тоже надо найти.
svas писал(а):
если бы это было так давно бы подкорректировали BIOS
Если для вас биос является последней инстанцией - я вас разочарую)) Это уже высокоуровневый доступ к аппаратной части. Низкоуровневый (микрокод контроллеров) зашит в них самих и перепрошивать каждый контролер ручками никто не будет
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.03.2011 Откуда: Москва
Mause писал(а):
Ок да, нетрудно посчитать какая вероятность выпустить годную партию, да? (0.7)^1000, то есть нам нужно выпустить 7,979 * (10^154) партий,
Вероятность 0.7 значит, что у нас 7 к 3 пропорция бракованных и небракованных карт, поэтому 0.7*1000 = 700 нормальных карт с партии. В дальнейшем рассуждения туда же. Вы рассматриваете вероятность получить ровно 1000 карт, то есть то, что в партии не будет ни одного брака. Эта вероятность конечно будет околунулевая, расчеты сами привели. Только нам это не нужно, нам достаточно 70% нормальных карт.
Так что чтобы получить 1000 карт нам нужно ]1/0.7[=2 партии.
_________________ I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.03.2011 Откуда: Москва
Mause писал(а):
и так получаются - младшие карты в серии, типа отбраковка(!) - это вы говорили. Я Только что привёл что как ни крути, а отбраковкой рынок не насытишь
блокируется часть блоков, соответствующая менее производительной карте в серии, а не выкидывается. Если у нас линейка из 5 карт, и вероятность, что она тянет текущий уровень 0.7, то полная брака, который никуда не идет, у нас будет (1-0.7)^5=0.00243, то есть около двух-трех карт из 1000.
Кстати тут это расписано (Q: Почему процессоры имеют свойство разгоняться?)
_________________ I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения