Что касается 4K, то в Carrizo встроен видеодекодер UVD-6, позволяющий аппаратно декодировать 4K-видео в формате H.264 или H.265 (HEVC) с частотой 60 кадров в секунду. По заявлениям AMD, это первый в мире ноутбучный чип с полностью аппаратным декодированием H.265
Это очень важно и нужно для ноутбуков с Tn матрицей с разрешением 1366х768, ибо на АМД 90% именно таких ноутбуков и делают.
_________________ Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 11.08.2006 Откуда: Торманс Фото: 34
Ну, хоть чипы новые, уже хорошо. А брать имеет смысл 390pro, судя по этим сомнительным данным. Фурия не потянет игрушки новые на 4к в полной детализации, ибо быстрая, но безмозглая....
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.04.2012 Фото: 15
N1ghtwish писал(а):
Так в том то и дело, процессоры АМД и 4K IPS матрица в одном ноутбуке явление столь же редкое, как снег в африке.
так при чём тут амд? если ноуты производят совсем другие люди и уж они руководствуются совсем другими критериями, сколько ноутов покупают с 4к, а сколько с 1080?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.04.2010 Фото: 1
N1ghtwish
Не глупите - и7 обрезок для дома в отличие от ксеона идентичность только серийная. не вдаваясь в разницу инструкций - 1 явное различие - поддержка ксеоном памяти 1866 в отличие от и7 - разница существенная. Почему же тогда не покупают и7 вместо ксеонов? Ведь дешевле и идентичны, по вашим словам? Тогда объясните отрывы и проигрыши ксеона от и7 броадвелл?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.11.2009 Откуда: Оттуда
N1ghtwish писал(а):
Это очень важно и нужно для ноутбуков с Tn матрицей с разрешением 1366х768, ибо на АМД 90% именно таких ноутбуков и делают.
Ну и чем же это плохо? Очень многим людям хватает такого разрешения при 15,6", а имея при таком разрешении Carrizo на борту, производительность при многих задачах будет на достойном уровне, можно даже будет играть на высоких настройках, причем на протяжении длительного промежутка времени, без подзарядки. Возможно даже обновлю свой рабочий ноут.
Что это за режим такой?)))))) ... Даже рамках одной игры, разные сцены по разному нагружают карту, соответственно и энергопотреблением разное... 250 Вт, это среднее значение... Разумеется оно может быть и выше и ниже, как и у хваленых нвидиа... Так что, играя в тоже Диабло, энергопотребление будет меньше, чем в тех же танчиках, играя на каком нибудь ЛТ, это динамическая игра... P. S. так что хрень не пиши
Действительно. Есть яркий пример того же Интела. Техпроцессы он то осваивает шустро. Только толку от этого мало. В этом месяце вышли Карризо 28нм. Вдвое энергоэффективней чем Кавери, который тоже весьма экономичный. В результате получился полный аналог Броадвелла, который как бы на два техпроцесса впереди и в это вбуханы десятки млрд долларов. Хотя не. Броадвелл не может проигрывать 4к видео и стоит в 2-3 раза дороже.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.10.2013 Откуда: Омск Фото: 13
У E3 память не буферизованная, но ECC на i5 и i7 не поддерживается именно по маркетинговому соображению(i3 и даже пни её понимают )
_________________ более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945
амд опаздывает где-то на год со своими поделками. нвидия новое поколение выкатит, а амд опять выпустит ответку на год позже? таким макаром нвидии можно хоть половину "тормозной" памяти пихать, так как единственный конкурент плетётся, отставая в этой гонке уже на круг. нужен третий игрок, чтобы рынок зашевелился. может однажды интел чё нить родит кроме интегрированных решений...
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения