Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 67 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
l33t_h4x00r писал(а):
Хмм, так вроде гпу как раз и потребляет 95% ... неужели память там будет жрать 100 ваттов.. а больше и нечему

http://www.anandtech.com/show/9266/amd-hbm-deep-dive/4
30 ватт 4 гига. 208+30=238. Заявленный TDP 290Х 250 Вт.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Не зная производительность и цены все эти обсуждения ни о чем :facepalm:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
lexx1191 писал(а):
Что касается 4K, то в Carrizo встроен видеодекодер UVD-6, позволяющий аппаратно декодировать 4K-видео в формате H.264 или H.265 (HEVC) с частотой 60 кадров в секунду. По заявлениям AMD, это первый в мире ноутбучный чип с полностью аппаратным декодированием H.265

Это очень важно и нужно для ноутбуков с Tn матрицей с разрешением 1366х768, ибо на АМД 90% именно таких ноутбуков и делают.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
N1ghtwish амд ноутбуки не делает, да и цена на ноуты с ипс матрицей зашкаливает


Последний раз редактировалось lexx1191 13.06.2015 15:37, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
Ну, хоть чипы новые, уже хорошо. А брать имеет смысл 390pro, судя по этим сомнительным данным. Фурия не потянет игрушки новые на 4к в полной детализации, ибо быстрая, но безмозглая....

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
lexx1191 писал(а):
N1ghtwish амд ноутбуки не делает, да и цена на ноуты с ипс матрицей зашкаливает

Так в том то и дело, процессоры АМД и 4K IPS матрица в одном ноутбуке явление столь же редкое, как снег в африке.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2013
Откуда: Москва
N1ghtwish Собственно, до появления в магазинах ноутбуков на базе процессоров Carrizo они и не нужны были. Поживём - увидим.

_________________
E=mc2


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.11.2003
Фото: 1
Aspire E5-722-22S8


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
N1ghtwish писал(а):
Так в том то и дело, процессоры АМД и 4K IPS матрица в одном ноутбуке явление столь же редкое, как снег в африке.

так при чём тут амд? если ноуты производят совсем другие люди и уж они руководствуются совсем другими критериями, сколько ноутов покупают с 4к, а сколько с 1080?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 1
N1ghtwish

Не глупите - и7 обрезок для дома в отличие от ксеона идентичность только серийная. не вдаваясь в разницу инструкций - 1 явное различие - поддержка ксеоном памяти 1866 в отличие от и7 - разница существенная. Почему же тогда не покупают и7 вместо ксеонов? Ведь дешевле и идентичны, по вашим словам? Тогда объясните отрывы и проигрыши ксеона от и7 броадвелл?

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
ну зачем кесону разогнанная память - им нужна буфферизованная.
поддержка которой выпилина из домашней серии за ненадобностью в основном =)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Cheboksary
Фото: 1
что-то очень подозрительно, у гаваев 290 ватт у гренады 208, при тех же частотах и одинаковом количестве процессоров.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.11.2009
Откуда: Оттуда
N1ghtwish писал(а):
Это очень важно и нужно для ноутбуков с Tn матрицей с разрешением 1366х768, ибо на АМД 90% именно таких ноутбуков и делают.

Ну и чем же это плохо? Очень многим людям хватает такого разрешения при 15,6", а имея при таком разрешении Carrizo на борту, производительность при многих задачах будет на достойном уровне, можно даже будет играть на высоких настройках, причем на протяжении длительного промежутка времени, без подзарядки.
Возможно даже обновлю свой рабочий ноут.

p.s.: но лучше уже взять с ips на 1080 :D

_________________
Handmade рулит!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2012
svas писал(а):
режиме silent

Что это за режим такой?)))))) ... Даже рамках одной игры, разные сцены по разному нагружают карту, соответственно и энергопотреблением разное... 250 Вт, это среднее значение... Разумеется оно может быть и выше и ниже, как и у хваленых нвидиа... Так что, играя в тоже Диабло, энергопотребление будет меньше, чем в тех же танчиках, играя на каком нибудь ЛТ, это динамическая игра...
P. S. так что хрень не пиши


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Lozov писал(а):

Действительно. Есть яркий пример того же Интела. Техпроцессы он то осваивает шустро. Только толку от этого мало.
В этом месяце вышли Карризо 28нм. Вдвое энергоэффективней чем Кавери, который тоже весьма экономичный.
В результате получился полный аналог Броадвелла, который как бы на два техпроцесса впереди и в это вбуханы десятки млрд долларов.
Хотя не. Броадвелл не может проигрывать 4к видео и стоит в 2-3 раза дороже.

ахаха, ну вы рыбу-то урежьте немного


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
palegamer писал(а):
поддержка которой выпилина из домашней серии за ненадобностью


Ну, ненадобность - это Вы круто, конечно.
Выпилена она исключительно для того, чтобы не убивать продажи Ксеонов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.10.2013
Откуда: Омск
Фото: 13
У E3 память не буферизованная, но ECC на i5 и i7 не поддерживается именно по маркетинговому соображению(i3 и даже пни её понимают :) )

_________________
более тупого подбора слов ,можно было придумать именно со слюноотделением и нервным тиком клацкая по клаве ,от собственной беспомощности .(с) zmey1945


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2013
Фото: 4
N1ghtwish писал(а):
У хрома аппаратное ускорение УЖЕ не работает,
Что я делаю не так?
Цитата:
Graphics Feature Status
Canvas: Hardware accelerated
Flash: Hardware accelerated
Flash Stage3D: Hardware accelerated
Flash Stage3D Baseline profile: Hardware accelerated
Compositing: Hardware accelerated
Multiple Raster Threads: Enabled
Rasterization: Software only, hardware acceleration unavailable
Threaded Rasterization: Enabled
Video Decode: Hardware accelerated
Video Encode: Hardware accelerated
WebGL: Hardware accelerated

Цитата:
4K@60fps грузит i7-2600K на 90% и показывает,
Мой грузится на ~35%
Цитата:
ну явно не 60фпс показывает
Все плавно и аккуратно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2011
амд опаздывает где-то на год со своими поделками. нвидия новое поколение выкатит, а амд опять выпустит ответку на год позже? таким макаром нвидии можно хоть половину "тормозной" памяти пихать, так как единственный конкурент плетётся, отставая в этой гонке уже на круг. нужен третий игрок, чтобы рынок зашевелился. может однажды интел чё нить родит кроме интегрированных решений...

_________________
Asrock z77; i5 3570k@4500+DEEPCOOL REDHAT; ASUS GTX 970@1550/4000; 16GB DDR3-1600@2200; 128gb ssd+3tb+2x250gb raid 0; Zalman z9 u3 + 6x120-140mm; 730W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Ultor писал(а):
амд опаздывает где-то на год со своими поделками

покупателям эта возня вокруг титанов не мешает вообще.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 67 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan