Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 168 • Страница 3 из 9<  1  2  3  4  5  6 ... 9  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Alexey200 писал(а):
Непонятно, почему нельзя сделать всю линейку карт на GCN 1,3 ?? Типа нет денег, или нет прироста?

а за чем? рынок дискреток сокращается, стоимость разработок растёт, окупаемость снижается, ещё лет пять и не будет дискреток.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2005
Откуда: Россия Питер
есть те кто играют в 3dMark есть те кто в GPU-Z, и все считают себя аналитиками дивана, одно дело если их мало... целый легион выдаёт свои ненужные догадки не зная и не имея девайса на руках, но стоит только спросить чем докажешь и начинается бугурт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: Russia
Фото: 10
Alexey200 писал(а):
Непонятно, почему нельзя сделать всю линейку карт на GCN 1,3 ?? Типа нет денег, или нет прироста?

типа нужно реализовать завалы старых чипов, которые плохо продавались :lol:

Добавлено спустя 58 секунд:
svas писал(а):
частота повысилась на 10%

Т.е. была 1000, а стала 1050 и это прирост 10% :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Харьков, UA
единственное интересное предложение - R7 370 2 Гб - потому что всего 135 баксов.
Всё остальное немного переоценено на фоне предложений Нвидиа (которые при той же цене и производительности холоднее, тише и останавливают вертушки в 2Д)
Кроме того, от нового поколения хотелось бы улучшенного соотношения цена/качество, а этого нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2012
Фото: 15
Mause писал(а):
Сколько вам надо, чтобы понять как работает GPU-Z ?:)

советую посмотреть базу gpu-z
http://www.techpowerup.com/gpudb/2664/r ... 9-390.html
как видишь здесь несколько другие данные, пока не обновят gpu-z до поддержки 3хх серии, эта программа будет выдавать несоответствующую инфу


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Харьков, UA
По этим данным, у 390 не урезанное ядро.
Если это правда + новый техпроцесс даёт рост частот и снижение потребления - то это интересное предложение
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
jugador писал(а):
Дата релиза чипа - 24 октября 2013г.

V.L.A.D.L.E.N писал(а):
Опередил Реальное позорище

Хорошо, что не так:
#77

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
Rudolf Witzig писал(а):
единственное интересное предложение - R7 370 2 Гб - потому что всего 135 баксов.

Да ладно? 7870 и сейчас стоит $135
http://www.regard.ru/catalog/filter/?id ... c4LDkzODM=
135*55=7425p

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
svas писал(а):
deminpavel писал(а):
называется найди отличия

GPU-Z данные берет из баз, пока не поддерживает пока новые карты, определяет как может.

А если после оф релиза данные не изменяются и окажется что новое - это хорошо переименованное старое + 50мгц + 4гб рамы? Тогда что будешь писать?
bellegar писал(а):
А вообще переименуют и вам то что? Главное это Фьюри, а 300 если не лучше 200, то пусть ее раскупают несведующие люди.

Для кого главное фьюри? И много людей ее купит тут и вообще в мире, за 750$? Может ты не в курсе, но основная выручка делается с мидлов, но никак не топов. Это по статистике.
Gonshik писал(а):
Это что же получается, залежалый товар по конским ценам впаривают?

Выходит так :-(
svas писал(а):
чипы старые (и то может отличаются лучшим качеством или особенностями техпроцесса) остальное новое.

лол. Что остальное то, новые 4 Гб хьюникс?
svas писал(а):
Gigabyte R9 390 Gaming G1 8GB $329.99

а это что?
Gigabyte R9 390 Gaming G1 8GB € 419.90
Read more: http://wccftech.com/amd-radeon-300-seri ... z3d21elz3y
Rudolf Witzig писал(а):
единственное интересное предложение - R7 370 2 Гб - потому что всего 135 баксов.

Что интересного-то???? Это переименованная 270-я и цена там не 135 баксов , а от € 179.90
Rudolf Witzig писал(а):
новый техпроцесс

каким боком он новый? Написано же что старый.

Я не пойму, вы что все в США живете что-ли? Цену в евро смотрите и считайте. По тому сайту в евро она конская почему-то :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
QwQ писал(а):
И что никто не заметил, что на карте нету разъемов под Кросс ? Теперь оно будет программное ?

Ты заметил после того, как 20 месяцев назад АМД отказалась от мостиков в топах.
Что, таки доехал до твоей глуши интернет? Поздравляю. :-)

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Харьков, UA
http://www.overclockers.ua/news/hardwar ... 14/116018/
Характеристики девяти видеокарт MSI Radeon Rx 300, информация о Radeon R9 Fury (Fiji Pro) и R9 390
В линейке МСИ многие варианты умеют останавливать вентиляторы в 2Д!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Maitre писал(а):
Кстати, не напомните продолжительность жизни GK104?

И G92 тоже...

Mause писал(а):
даже Device-ID тот же

На единичку отличается.

Mause писал(а):
как и дата выпуска - их GPU-Z выдаёт в том виде, в котором они зашиты в биосе,

Дата выпуска чипа в биосе не зашита. Берется из базы :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Баку
Думается, что Radeon R9 370 создан на базе облегчённого Tonga.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
brazil писал(а):
Т.е. была 1000, а стала 1050 и это прирост 10% :lol:

была 1000МГц а стала 1100МГц

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Екб
Feilan писал(а):
Maitre ну, если компания 3й год перемаркировывает карты, то по-моему стеб вполне оправдан. Или вас все устраивает?

При этом опуская на ступеньку ниже и делая дешевле. Какая хрен разница, если профит. Кстати, да... за цены фурии скажите спасибо хуанито.


Последний раз редактировалось ALFik 14.06.2015 14:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
AlarmZone13 писал(а):
Думается, что Radeon R9 370 создан на базе облегчённого Tonga.

жаль, но нет - единственный полностью старый ип

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2008
Откуда: Russia
Фото: 10
svas писал(а):
была 1000МГц а стала 1100МГц

Ха-ха, твой фанатизм в упор не видит частоту 1050, которая изображена на скриншоте gpu-z :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.04.2011
Фото: 3
Feilan писал(а):
ну, если компания 3й год перемаркировывает карты, то по-моему стеб вполне оправдан. Или вас все устраивает?

Забавно, почему 3-й год, и почему зеленые фанаты не ноют, когда Хуанг переименовывает...

_________________
9950X3D/CR240/APEX/Z5-64/3070JS/970PRO/905P/700W/TJ07/LG42C4


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
Faitzz писал(а):
Забавно, почему 3-й год, и почему зеленые фанаты не ноют, когда Хуанг переименовывает...

переименовывает, но не так жестко. 680 переименовали в 770, 670 в 760 , но никак не в 780 и 770. Многие бы очень удивились если бы увидели 780 = 680 и 760 = 660.
А тут 270=370 , 290=390 и норм.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
OLD Hunter писал(а):
Многие бы очень удивились если бы увидели 780 = 680 и 760 = 660.

8800->9800 - кто-то удивился? :)


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
brazil писал(а):
Ха-ха, твой фанатизм в упор не видит частоту 1050

MSI заявлены другие характеристики
http://wccftech.com/msi-radeon-300-comp ... eads-pack/
У FuryX судя по другой коробке дизайн будет получше чем на недавних картинках
http://waowtech.com/10-new-gaming-graph ... -from-amd/

_________________
Mantle - сила!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 168 • Страница 3 из 9<  1  2  3  4  5  6 ... 9  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan