Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 71 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2011
Feilan писал(а):
он уже из коробки твердющий почти, как пластик!

твердющий почти не значит, что герметик не обладает мягкостью. а он ей обладает и может спокойно деформироваться. Пластик, кстати, тоже ;)
Feilan писал(а):
Микроны у них на тепловой контакт влияют, ага!

Советую прочитать, для чего используются термоинтерфейсы)

_________________
Corsair Graphite 600T, Corsair HX750, Asus P8P67 PRO, i5-2500K@4,6 GHz, Kingmax 2GBx4@1600, TR Archon + 2xTY-150, Palit GeForce GTX 1050Ti StormX



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Rabies писал(а):
Ты эти процы в руках-то держал? Пластик блин... Почему он тогда обычной бритвой срезается? Почему срезанные куски этого "пластика" эластичны как резина?

Потому что тонкий слой его! КЭП!

Rabies писал(а):
Короче тролль ты просто и дальнейшее общение с тобой бесполезно.

Вот и отлично, мне твой бред уже надоело читать.

Shteger писал(а):
твердющий почти не значит, что герметик не обладает мягкостью. а он ей обладает и может спокойно деформироваться. Пластик, кстати, тоже

Сдуру можно и хер сломать, как говориться. В данном случае, товарищами обсуждаются более, чем мнимые вещи, но при этом почему-то еще и доказываются с серьезным упорством. А, есть факты - куча процессоров различных серий, у которых все по такой же схеме сделано и нет никаких проблем с перегревом. У нвидии с 400-500 серией тоже подобная проблема была и возникала со временем, даже если СО вообще не снимали. А все дело было в пасте, которая попросту ссыхалась, спустя год-полтора.

Shteger писал(а):
Советую прочитать, для чего используются термоинтерфейсы)

Советую к Rabies'у присоединиться ;)


Последний раз редактировалось Feilan 14.06.2015 15:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
Cool'D писал(а):
То есть ты считаешь, что прикрыть мелкие детали на проце специальным клеем чтобы их не сковырнули нечаянно это плохо?

Я считаю что если прикрывать, то все детали, а не половину :lol:

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
NiTr0 писал(а):
после 5+ лет эксплуатации?

Чуть раньше, некоторые и после трех лет так себя ведут, но в основном да, это проблема пожилых камней ;)
Feilan писал(а):
У нвидии с 400-500 серией тоже подобная проблема была и возникала со временем, даже если СО вообще не снимали.

Подтверждаю, у одной из карт после первой же замены со начались проблемы с температурой GPU, пришлось скальпировать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Feilan писал(а):
Никогда. Более того, перед этим рекомендуется кулер прокрутить немного и уже затем пытаться снять, а не вырывать его, как умолишенный.

Кручение мало помогает, если нормальная термопаста а не окаменевшее гуано. Можно минут 5 крутить и не факт что отлипнет. Поверхностное натяжение однако.

Feilan писал(а):
Честно говоря, вообще не слышал, чтобы у кого-то проблемы были с этими камнями, хотя Brisbane очень распространены были в то время и чуть ли ни у каждого второго стояли эти процессоры.

Проблемы есть. Хоть и не массовые. Начинаются правда лет через 5+ после покупки...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2011
Rabies
Не кормите тороля Feilan он явно не в теме


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.08.2011
Feilan писал(а):
Потому что тонкий слой его! КЭП!

Вы же выше писали, что он твердый. а теперь его эластичность объясняете тонким слоем. Вы уж определитесь, твердый герметик или все таки эластичный, тобишь не твердый и поддающийся деформации.
Feilan писал(а):
нет никаких проблем с перегревом

Разные процы, разные термоинтерфейсы, разные размеры кристаллов, разные тепловые потоки.
Feilan писал(а):
Советую к Rabies'у присоединиться ;)

ну раз не хотите читать, то почему спорите? одна из функций термоинтерфейса - заполнение собой мельчайших неровностей соприкасаемых поверхностей, создавая, таким образом, однородную теплопроводную среду

_________________
Corsair Graphite 600T, Corsair HX750, Asus P8P67 PRO, i5-2500K@4,6 GHz, Kingmax 2GBx4@1600, TR Archon + 2xTY-150, Palit GeForce GTX 1050Ti StormX


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2007
Откуда: МФТИ
nanoflooder писал(а):
i5-7xx тоже с пастой - что-то не слышу шквала жалоб на их перегрев, хотя за столько лет уже всё высохло давно

что-то в первый раз слышу, вроде бы с припоем они
по крайней мере Clarkdale были все с припоем
сам лично снимал крышку с i3-530

SmaSheR писал(а):
Чуть раньше, некоторые и после трех лет так себя ведут, но в основном да, это проблема пожилых камней

у меня был opteron 180 купленый на eBay за 200р
я думал в чём же развод, всё работало как нужно, пока не посмотрел темпу ... в общем снял крышку и работает теперь без нее
берёт 2900 при 1.45V

Airotciv писал(а):
у топовых процессоров (платформа 2011) соплей под крышкой нет и небыло.

мы здесь говорим не о том, что интел сама считает топовым, а что нет
по цене x770K сопоставимы с младшими под 2011 сокет тем более
прибыль с процов дороже $250 наверняка достаточно большая, почему бы не использовать припой?
видимо интел просто лень использовать другой конвеер (с нанесением припоя) для выпуска настольных процов с буквой K


Последний раз редактировалось Physics2007 14.06.2015 16:40, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 21
ShadowTM писал(а):
Речь о топовых процессорах с разблокированным множителем, за которые берут дополнительные деньги.

у топовых процессоров (платформа 2011) соплей под крышкой нет и небыло.

_________________
R7 9800x3d / 64Gb Corsair 6200CL30 / HERO X670E / RTX 5090 WB / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
NiTr0 писал(а):
Кручение мало помогает, если нормальная термопаста а не окаменевшее гуано. Можно минут 5 крутить и не факт что отлипнет. Поверхностное натяжение однако.

Ну, а в сторону сдвинуть подошву при кручении, кто мешает?

NiTr0 писал(а):
Проблемы есть. Хоть и не массовые. Начинаются правда лет через 5+ после покупки...

Возможно, но пять лет!!! Интересно, что с ивиками и хасвеллами будет через такое время.

SmaSheR писал(а):
Подтверждаю, у одной из карт после первой же замены со начались проблемы с температурой GPU, пришлось скальпировать.

Да, тоже приходилось скальпировать - ровно через год на моей 560Ti температура стала повышаться до 95 градусов, а все из-за того, что нормальную пожалели намазать. На ютубе даже ролик есть с СЦ, где эту проблему решают. Видимо очень много карт прошло через это...

Shteger писал(а):
Вы же выше писали, что он твердый. а теперь его эластичность объясняете тонким слоем. Вы уж определитесь, твердый герметик или все таки эластичный, тобишь не твердый и поддающийся деформации.

Вы вообще, чем читаете? Про эластичность герметика не я речь вел и ставил на это ударение, а свойства он свои теряет, спустя время. Если бы вы хоть раз скальпировали чип, то не несли бы подобный бред. То, что там находится под крышкой, "играть" впринципе уже не в состоянии, тем более, чтобы нарушить контакт между кристаллом и крышкой.

Shteger писал(а):
Разные процы, разные термоинтерфейсы, разные размеры кристаллов, разные тепловые потоки.

Мы на разных языках общаемся. Перечитайте еще раз посты lautre1 и мои ответы на них, а заодно ешще раз задумайтесь, как эта "теория" может в реальности повлиять на нарушение теплопроводимости.

Shteger писал(а):
одна из функций термоинтерфейса - заполнение собой мельчайших неровностей соприкасаемых поверхностей, создавая, таким образом, однородную теплопроводную среду

Да ладно? Серьезно?

Char писал(а):
Не кормите тороля Feilan он явно не в теме

Ты вообще кто? Чудо, профиль для начала заполни, потому что на данном ресурсе - это дурной тон, как минимум.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.10.2011
NiTr0 писал(а):
Вы никогда проц из сокета не выдирали, снимая кулер?

Я таки выдирал,свой Atlnon II x4 645 :D Потом бегал в хозмаг,за самым тонким ножиком,чтобы ножки выровнять :lol: Но то,что крышка оторваться могла :shock:

_________________
********* должен быть разрушен!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
V.L.A.D.L.E.N писал(а):
Но то,что крышка оторваться могла

Они речь вели не про отрыв крышки, а про то, что якобы герметик может "спружинить" и нарушить контакт кристалла с крышкой. Фантазия хлещет в общем :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
Feilan писал(а):
Ну, а в сторону сдвинуть подошву при кручении, кто мешает?

Рамка сокета же.

Feilan писал(а):
Интересно, что с ивиками и хасвеллами будет через такое время.

Скорее всего тоже начнут выборочно дохнуть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2011
Feilan
Дурной тон на данном ресурсе флудить и не подтверждать свои слова.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
NiTr0 писал(а):
Рамка сокета же.

Ну, да - с боксовыми кулерами может проблема возникнуть, а так...

NiTr0 писал(а):
Скорее всего тоже начнут выборочно дохнуть.

Печально. Как по мне, то лучше бы вообще голый кристалл оставляли с защитной рамкой, как на картах, чем так все поганить.

Char писал(а):
Дурной тон на данном ресурсе флудить и не подтверждать свои слова.

Ты и слова по теме не обронил, о каком флуде ты там вообще заикаешься? Пиши в лс, если заняться нечем - я тебя там на 3 буквы пошлю и дело с концом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.10.2011
Feilan
Мда Школота рулит ....


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Char писал(а):
Мда Школота рулит ....

Можно было и не признаваться ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Feilan

правильное слово было-"хвастаться"
( чисто литературное замечание с моей стороны)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
Ну, куда уж без знаний филологов на оверах :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2009
Feilan
какой-то вы и неблагодарный и не желающий учиться
поколение "лол"


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 71 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan