Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.04.2012 Откуда: Брест
Rabies писал(а):
Ты эти процы в руках-то держал? Пластик блин... Почему он тогда обычной бритвой срезается? Почему срезанные куски этого "пластика" эластичны как резина?
Потому что тонкий слой его! КЭП!
Rabies писал(а):
Короче тролль ты просто и дальнейшее общение с тобой бесполезно.
Вот и отлично, мне твой бред уже надоело читать.
Shteger писал(а):
твердющий почти не значит, что герметик не обладает мягкостью. а он ей обладает и может спокойно деформироваться. Пластик, кстати, тоже
Сдуру можно и хер сломать, как говориться. В данном случае, товарищами обсуждаются более, чем мнимые вещи, но при этом почему-то еще и доказываются с серьезным упорством. А, есть факты - куча процессоров различных серий, у которых все по такой же схеме сделано и нет никаких проблем с перегревом. У нвидии с 400-500 серией тоже подобная проблема была и возникала со временем, даже если СО вообще не снимали. А все дело было в пасте, которая попросту ссыхалась, спустя год-полтора.
Shteger писал(а):
Советую прочитать, для чего используются термоинтерфейсы)
Советую к Rabies'у присоединиться
Последний раз редактировалось Feilan 14.06.2015 15:32, всего редактировалось 1 раз.
Никогда. Более того, перед этим рекомендуется кулер прокрутить немного и уже затем пытаться снять, а не вырывать его, как умолишенный.
Кручение мало помогает, если нормальная термопаста а не окаменевшее гуано. Можно минут 5 крутить и не факт что отлипнет. Поверхностное натяжение однако.
Feilan писал(а):
Честно говоря, вообще не слышал, чтобы у кого-то проблемы были с этими камнями, хотя Brisbane очень распространены были в то время и чуть ли ни у каждого второго стояли эти процессоры.
Проблемы есть. Хоть и не массовые. Начинаются правда лет через 5+ после покупки...
Вы же выше писали, что он твердый. а теперь его эластичность объясняете тонким слоем. Вы уж определитесь, твердый герметик или все таки эластичный, тобишь не твердый и поддающийся деформации.
Feilan писал(а):
нет никаких проблем с перегревом
Разные процы, разные термоинтерфейсы, разные размеры кристаллов, разные тепловые потоки.
Feilan писал(а):
Советую к Rabies'у присоединиться
ну раз не хотите читать, то почему спорите? одна из функций термоинтерфейса - заполнение собой мельчайших неровностей соприкасаемых поверхностей, создавая, таким образом, однородную теплопроводную среду
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.04.2007 Откуда: МФТИ
nanoflooder писал(а):
i5-7xx тоже с пастой - что-то не слышу шквала жалоб на их перегрев, хотя за столько лет уже всё высохло давно
что-то в первый раз слышу, вроде бы с припоем они по крайней мере Clarkdale были все с припоем сам лично снимал крышку с i3-530
SmaSheR писал(а):
Чуть раньше, некоторые и после трех лет так себя ведут, но в основном да, это проблема пожилых камней
у меня был opteron 180 купленый на eBay за 200р я думал в чём же развод, всё работало как нужно, пока не посмотрел темпу ... в общем снял крышку и работает теперь без нее берёт 2900 при 1.45V
Airotciv писал(а):
у топовых процессоров (платформа 2011) соплей под крышкой нет и небыло.
мы здесь говорим не о том, что интел сама считает топовым, а что нет по цене x770K сопоставимы с младшими под 2011 сокет тем более прибыль с процов дороже $250 наверняка достаточно большая, почему бы не использовать припой? видимо интел просто лень использовать другой конвеер (с нанесением припоя) для выпуска настольных процов с буквой K
Последний раз редактировалось Physics2007 14.06.2015 16:40, всего редактировалось 4 раз(а).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.04.2012 Откуда: Брест
NiTr0 писал(а):
Кручение мало помогает, если нормальная термопаста а не окаменевшее гуано. Можно минут 5 крутить и не факт что отлипнет. Поверхностное натяжение однако.
Ну, а в сторону сдвинуть подошву при кручении, кто мешает?
NiTr0 писал(а):
Проблемы есть. Хоть и не массовые. Начинаются правда лет через 5+ после покупки...
Возможно, но пять лет!!! Интересно, что с ивиками и хасвеллами будет через такое время.
SmaSheR писал(а):
Подтверждаю, у одной из карт после первой же замены со начались проблемы с температурой GPU, пришлось скальпировать.
Да, тоже приходилось скальпировать - ровно через год на моей 560Ti температура стала повышаться до 95 градусов, а все из-за того, что нормальную пожалели намазать. На ютубе даже ролик есть с СЦ, где эту проблему решают. Видимо очень много карт прошло через это...
Shteger писал(а):
Вы же выше писали, что он твердый. а теперь его эластичность объясняете тонким слоем. Вы уж определитесь, твердый герметик или все таки эластичный, тобишь не твердый и поддающийся деформации.
Вы вообще, чем читаете? Про эластичность герметика не я речь вел и ставил на это ударение, а свойства он свои теряет, спустя время. Если бы вы хоть раз скальпировали чип, то не несли бы подобный бред. То, что там находится под крышкой, "играть" впринципе уже не в состоянии, тем более, чтобы нарушить контакт между кристаллом и крышкой.
Shteger писал(а):
Разные процы, разные термоинтерфейсы, разные размеры кристаллов, разные тепловые потоки.
Мы на разных языках общаемся. Перечитайте еще раз посты lautre1 и мои ответы на них, а заодно ешще раз задумайтесь, как эта "теория" может в реальности повлиять на нарушение теплопроводимости.
Shteger писал(а):
одна из функций термоинтерфейса - заполнение собой мельчайших неровностей соприкасаемых поверхностей, создавая, таким образом, однородную теплопроводную среду
Да ладно? Серьезно?
Char писал(а):
Не кормите тороля Feilan он явно не в теме
Ты вообще кто? Чудо, профиль для начала заполни, потому что на данном ресурсе - это дурной тон, как минимум.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения