Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.05.2011 Откуда: Сибирь
да вровень идут 680(770) против 7970(280х) +-.Уже куча тестов везде было и с того же ведьмака и гта,посмотрите на том же гуру3д или геймгпу(там даже на разных патчах).НВ убита тупо 2гб,имхо.Да и никто не перетестил на .06 дровах,где кепплера приподняли.А картинки(вернее стопкадры с видика) весёлые,да. а ещё зайдите на геймгпу и гляньте тесты с Kholat и Hatred(оба на UE4),там тоже весело.
_________________ 2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
Улица1905года писал(а):
svas писал(а): вы ссылку дадите на ваш бред? Где написано TDP 375W?
Скрытый текст
это скрин который удалили почему блок питания тоже 750Вт как у 290х рекомендуется (ведь они делаются из расчета по стандарту ATX12V отклонение по линии 12V должно быть меньше 10% http://hardwareguide.ru/%D0%B1%D0%BB%D0 ... D1%8F/atx/, для остальных компонентов по стандарту ATX2.3 должно оставаться 300Вт минимум)? Компьютер с таким БП не запустится
_________________ Mantle - сила!
Последний раз редактировалось svas 15.06.2015 20:34, всего редактировалось 5 раз(а).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.07.2008 Откуда: Золотая миля.
svas писал(а):
почему блок питания тоже 750Вт как у 290х рекомендуется (ведь они делаются из расчета 60% КПД)? Компьютер с таким БП не запустится
Финита...... Да хоть с КПД паровоза.
_________________ Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.03.2006 Фото: 46
Улица1905года писал(а):
которые уже россыпью лежат в магазинах , какие 2 минуты -это написано на миллионах коробок с 390х во всем мире и там черным по белому написано 375Вт потребления , не 250Вт рожденые вашей больной фантазией а именно 375
ого так фурия нервно отдыхает хотя это же Tri-X OC !!!! хрен его знает какая там частота прекращайте гнать ,завтра по идее все станет на свои места
.....не удержусь .... какие же вы все таки зеленые
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.07.2008 Откуда: Золотая миля.
svas писал(а):
В школу не Главных технологов, архитекторов, дизайнеров, маркетологов одной известной фирмы, забыл, и схемотехников-электронщиков, на подготовительные курсы, ступайте, а в обычную, среднюю.
_________________ Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.04.2012 Откуда: Брест
MoroZ писал(а):
Уже куча тестов везде было и с того же ведьмака и гта,посмотрите на том же гуру3д или геймгпу(там даже на разных патчах).НВ убита тупо 2гб,имхо.
Вот именно, что это лишь твое ИМХО! Сидел я достаточно времени на 770-ке с 2 ГБ - нигде настройки не позволяли выкрутить ползунки так, чтобы всю память забить. Версии с 4 Гб может и понадобились бы тем, кто желает наслаждаться 25-30 кадрами, но с запредельными настройками. Тоже самое сейчас и с 970-й - 3000-3300 Мб, больше не видел, чтобы память забивалась.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.08.2011 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 21
avtoelectrik писал(а):
помните времена DOOM 3 ?как тогдашние топы gf3 ti500 r8500
Не хочу вас расстраивать, но я проходил дум 3 на GF6 6600GT, а это значит что топом предыдущего поколения был FX5800/FX5900 и 9800. А GF3 на тот момент уже дедушкой был.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.03.2006 Фото: 46
Airotciv писал(а):
Не хочу вас расстраивать, но я проходил дум 3 на GF6 6600GT, а это значит что топом предыдущего поколения был FX5800/FX5900 и 9800. А GF3 на тот момент уже дедушкой был.
никапли не расстроили вы его и сейчас може пройти на том что у вас сейчас есть ,но первые тестовые версии я еще запускал на гф2 мх400 ,а до фх 5800 было огого как далеко еще ,это были времена кт133 -266 и амд паломино ,ну и первые нортвуды ,а 5800 это времена кт600 нф400 ульра+ бартоны или 865+прескоты ,а нормально более менее дум пошел на гф 4 мх440 или ти4200 ,так что до вашей 6600гт от выхода дум целое поколение выросло
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.08.2011 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 21
avtoelectrik писал(а):
никапли не расстроили вы его и сейчас може пройти на том что у вас сейчас есть ,но первые тестовые версии я еще запускал на гф2 мх400 ,а до фх 5800 было огого как далеко еще ,это были времена кт133 -266 и амд паломино ,ну и первые нортвуды ,а 5800 это времена кт600 нф400 ульра+ бартоны или 865+прескоты ,а нормально более менее дум пошел на гф 4 мх440 или ти4200 ,так что до вашей 6600гт от выхода дум целое поколение выросло
Действительно... Дум 3 вышел - август 2004. GF 6600GT - конец 2004. Десятки поколений выросло за этот промежуток.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 14.03.2006 Фото: 46
Airotciv писал(а):
До 6600 у меня стоял FX5200 если че, а до этого ATI 7500. Так что GF3 был уже тогда дедушкой.
хоть и тема не об это но на тебе официальные требования
• 1.5 ГГц Intel Pentium 4 или AMD Athlon 1500 • 384 Мб памяти • 2 Гб свободного места на диске • Видео nVidia GeForce 3 или ATI Radeon 8500
и посмотри оф даты выхода игры и оф даты анонса серии 6ххх ,а пока они доехали до магазинов и до ваших компов ,большинство рубилось на том что было а вот что писали на этом же сайте когда уже были тестовые версии http://www.overclockers.ru/softnews/162 ... oom_3.html
во времена были ,у меня где то в кладовке до сих пор стоит системник с бартоном 3200+ абитка нф7с 3гб ддр и 9800хт ,турбоящик на то время.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.02.2012 Откуда: Симферогрязь
Улица1905года писал(а):
svas Oh my god почти 400Вт это же потребление двух GTX 970 или даже трех Я в печали
Печалься дальше, потому что в школу завтра пойти нельзя из-за каникул. Потребление != TDP. И если у жуйфорса написано TDP 170W - это не значит, что он потребляет 170. При потреблении в 375 (если верить этому упоротому скрину) спокойно может быть TDP в 250W.
Технические характеристики видеокарты Sapphire Vapor-X R9 290 Tri-X OC приведены в таблице. Наименование технических характеристик Sapphire Vapor-X R9 290 Tri-X OC Графический процессор Hawaii (TSMC) Техпроцесс, нм 28 (low-k) Площадь кристалла мм2 438 Число транзисторов, млн 6200 Частота графического процессора, МГц 3D 1030 2D 300 Число унифицированных шейдерных процессоров, шт. 2560 Число текстурных блоков, шт. 160 Число блоков растровых операций (ROPs), шт. 64 Теоретическая максимальная скорость закраски, Гпикс/с 65,9 Теоретическая максимальная скорость выборки текстур, Гтекс/с 164,8 Поддержка версии Pixel Shaders / Vertex Shaders 5.0 / 5.0 Тип поддерживаемой памяти GDDR5 Разрядность шины обмена с памятью, бит 512 Эффективная частота работы видеопамяти, МГц 3D 5600 2D 600 Объем памяти, Мбайт 4096 Полоса пропускания видеопамяти, Гбайт/с 358,4 Пиковая потребляемая мощность в 3D режиме работы, Вт 3D до 300!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 2D 70 / 3 Требования к мощности блока питания, Вт 750 Размеры видеокарты, мм (ДхВхТ) 300x110x49 Интерфейс PCI-Express x16 (v3.0) Выходы DVI-I+DVI-D (Dual-Link), HDMI v1.4a, DisplayPort v1.2
тоесть пиковая 300 ватт и это разогнанная 290х а тдп -это не потребление это ТРЕБОВАНИЕ К СИСТЕМЕ ОХЛАЖДЕНИЯ -ТО ЕСТЬ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ СПОСОБНА РАССЕЯТЬ ЭТУ МОЩУ В ВИДЕ ТЕПЛОГО ВОЗДУХА БЕЗ ПЕРЕГРЕВА КРИСТАЛЛА
Печалься дальше, потому что в школу завтра пойти нельзя из-за каникул. Потребление != TDP. И если у жуйфорса написано TDP 170W - это не значит, что он потребляет 170. При потреблении в 375 (если верить этому упоротому скрину) спокойно может быть TDP в 250W.
Причём здесь TDP? Человек процитировал, что заявляет производитель на своей продукции (коробке), а вы съехали на TDP или все читатели?
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения