Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 68 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.05.2011
Откуда: Сибирь
да вровень идут 680(770) против 7970(280х) +-.Уже куча тестов везде было и с того же ведьмака и гта,посмотрите на том же гуру3д или геймгпу(там даже на разных патчах).НВ убита тупо 2гб,имхо.Да и никто не перетестил на .06 дровах,где кепплера приподняли.А картинки(вернее стопкадры с видика) весёлые,да.
а ещё зайдите на геймгпу и гляньте тесты с Kholat и Hatred(оба на UE4),там тоже весело. :-)

_________________
2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Улица1905года писал(а):
svas писал(а):
вы ссылку дадите на ваш бред? Где написано TDP 375W?

Скрытый текст


это скрин который удалили
почему блок питания тоже 750Вт как у 290х рекомендуется (ведь они делаются из расчета по стандарту ATX12V отклонение по линии 12V должно быть меньше 10% http://hardwareguide.ru/%D0%B1%D0%BB%D0 ... D1%8F/atx/, для остальных компонентов по стандарту ATX2.3 должно оставаться 300Вт минимум)? Компьютер с таким БП не запустится

_________________
Mantle - сила!


Последний раз редактировалось svas 15.06.2015 20:34, всего редактировалось 5 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Золотая миля.
svas писал(а):
почему блок питания тоже 750Вт как у 290х рекомендуется (ведь они делаются из расчета 60% КПД)? Компьютер с таким БП не запустится

Финита...... :roll:
Да хоть с КПД паровоза.

_________________
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
del

_________________
Mantle - сила!


Последний раз редактировалось svas 15.06.2015 20:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Фото: 46
Улица1905года писал(а):
которые уже россыпью лежат в магазинах , какие 2 минуты -это написано на миллионах коробок с 390х во всем мире :-) и там черным по белому написано 375Вт потребления , не 250Вт рожденые вашей больной фантазией а именно 375

ого :roll:
так фурия нервно отдыхает :D хотя это же Tri-X OC !!!! хрен его знает какая там частота
прекращайте гнать ,завтра по идее все станет на свои места

.....не удержусь :D .... какие же вы все таки зеленые :lol:

_________________
AMD R5 5600X GYGABYTE B550 AORUS PRO V2 BALLISTIX 4X8 3600 32GB KINGSTON KC2500 250GB ssd intel 512 gb ASUS STRIX 1060 6GB HDD 4ШТ чифтек CTG-650C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Золотая миля.
svas писал(а):
:roll:

В школу не Главных технологов, архитекторов, дизайнеров, маркетологов одной известной фирмы, забыл, и схемотехников-электронщиков, на подготовительные курсы, ступайте, а в обычную, среднюю. :lol:

_________________
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Фото: 46
http://www.overclockers.ua/news/hardwar ... 15/116030/

вот сапфир показала свои карты

_________________
AMD R5 5600X GYGABYTE B550 AORUS PRO V2 BALLISTIX 4X8 3600 32GB KINGSTON KC2500 250GB ssd intel 512 gb ASUS STRIX 1060 6GB HDD 4ШТ чифтек CTG-650C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2012
Откуда: Брест
MoroZ писал(а):
Уже куча тестов везде было и с того же ведьмака и гта,посмотрите на том же гуру3д или геймгпу(там даже на разных патчах).НВ убита тупо 2гб,имхо.

Вот именно, что это лишь твое ИМХО! Сидел я достаточно времени на 770-ке с 2 ГБ - нигде настройки не позволяли выкрутить ползунки так, чтобы всю память забить. Версии с 4 Гб может и понадобились бы тем, кто желает наслаждаться 25-30 кадрами, но с запредельными настройками. Тоже самое сейчас и с 970-й - 3000-3300 Мб, больше не видел, чтобы память забивалась.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Фото: 46
помните времена DOOM 3 ?как тогдашние топы gf3 ti500 r8500 вроде такие были делали слайд шоу в этой игре ,назревает очередной убийца титанов и фурий :D

https://www.youtube.com/watch?v=NteAPGprDJk

_________________
AMD R5 5600X GYGABYTE B550 AORUS PRO V2 BALLISTIX 4X8 3600 32GB KINGSTON KC2500 250GB ssd intel 512 gb ASUS STRIX 1060 6GB HDD 4ШТ чифтек CTG-650C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 21
avtoelectrik писал(а):
помните времена DOOM 3 ?как тогдашние топы gf3 ti500 r8500

Не хочу вас расстраивать, но я проходил дум 3 на GF6 6600GT, а это значит что топом предыдущего поколения был FX5800/FX5900 и 9800. А GF3 на тот момент уже дедушкой был.

_________________
R7 9800x3d / 64Gb Corsair 6200CL30 / HERO X670E / RTX 5090 WB / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Фото: 46
Airotciv писал(а):
Не хочу вас расстраивать, но я проходил дум 3 на GF6 6600GT, а это значит что топом предыдущего поколения был FX5800/FX5900 и 9800. А GF3 на тот момент уже дедушкой был.

никапли не расстроили вы его и сейчас може пройти на том что у вас сейчас есть :D ,но первые тестовые версии я еще запускал на гф2 мх400 ,а до фх 5800 было огого как далеко еще ,это были времена кт133 -266 и амд паломино ,ну и первые нортвуды ,а 5800 это времена кт600 нф400 ульра+ бартоны или 865+прескоты ,а нормально более менее дум пошел на гф 4 мх440 или ти4200 ,так что до вашей 6600гт от выхода дум целое поколение выросло :D

_________________
AMD R5 5600X GYGABYTE B550 AORUS PRO V2 BALLISTIX 4X8 3600 32GB KINGSTON KC2500 250GB ssd intel 512 gb ASUS STRIX 1060 6GB HDD 4ШТ чифтек CTG-650C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2007
Откуда: МФТИ
avtoelectrik писал(а):
помните времена DOOM 3 ?как тогдашние топы gf3 ti500 r8500 вроде такие были делали слайд шоу в этой игре ,назревает очередной убийца титанов и фурий

https://www.youtube.com/watch?v=NteAPGprDJk

что-то графика унылая какая-то

дум 3 проходил на R9600 если что


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 21
avtoelectrik писал(а):
никапли не расстроили вы его и сейчас може пройти на том что у вас сейчас есть :D ,но первые тестовые версии я еще запускал на гф2 мх400 ,а до фх 5800 было огого как далеко еще ,это были времена кт133 -266 и амд паломино ,ну и первые нортвуды ,а 5800 это времена кт600 нф400 ульра+ бартоны или 865+прескоты ,а нормально более менее дум пошел на гф 4 мх440 или ти4200 ,так что до вашей 6600гт от выхода дум целое поколение выросло :D

Действительно... Дум 3 вышел - август 2004. GF 6600GT - конец 2004. Десятки поколений выросло за этот промежуток.

_________________
R7 9800x3d / 64Gb Corsair 6200CL30 / HERO X670E / RTX 5090 WB / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


Последний раз редактировалось Airotciv 15.06.2015 21:10, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Фото: 46
тогда эта игра многих заставила в магазин бежать,те кто с нуля ящики брал и видео хотя бы среднего сегмента естественно не заметил :-)

_________________
AMD R5 5600X GYGABYTE B550 AORUS PRO V2 BALLISTIX 4X8 3600 32GB KINGSTON KC2500 250GB ssd intel 512 gb ASUS STRIX 1060 6GB HDD 4ШТ чифтек CTG-650C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2011
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 21
avtoelectrik писал(а):
тогда эта игра многих заставила в магазин бежать,те кто с нуля ящики брал и видео хотя бы среднего сегмента естественно не заметил

До 6600 у меня стоял FX5200 если че, а до этого ATI 7500. Так что GF3 был уже тогда дедушкой.

_________________
R7 9800x3d / 64Gb Corsair 6200CL30 / HERO X670E / RTX 5090 WB / D5Next + 2xSR2 420 MP радиатора


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Фото: 46
Airotciv писал(а):
До 6600 у меня стоял FX5200 если че, а до этого ATI 7500. Так что GF3 был уже тогда дедушкой.

хоть и тема не об это но на тебе официальные требования

• 1.5 ГГц Intel Pentium 4 или AMD Athlon 1500
• 384 Мб памяти
• 2 Гб свободного места на диске
• Видео nVidia GeForce 3 или ATI Radeon 8500 :-)

и посмотри оф даты выхода игры и оф даты анонса серии 6ххх ,а пока они доехали до магазинов и до ваших компов ,большинство рубилось на том что было
а вот что писали на этом же сайте когда уже были тестовые версии
http://www.overclockers.ru/softnews/162 ... oom_3.html

во времена были ,у меня где то в кладовке до сих пор стоит системник с бартоном 3200+ абитка нф7с 3гб ддр и 9800хт ,турбоящик на то время. :D

_________________
AMD R5 5600X GYGABYTE B550 AORUS PRO V2 BALLISTIX 4X8 3600 32GB KINGSTON KC2500 250GB ssd intel 512 gb ASUS STRIX 1060 6GB HDD 4ШТ чифтек CTG-650C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2012
Откуда: Симферогрязь
Улица1905года писал(а):
svas Oh my god почти 400Вт это же потребление двух GTX 970 или даже трех :scare:
Я в печали

Печалься дальше, потому что в школу завтра пойти нельзя из-за каникул. Потребление != TDP. И если у жуйфорса написано TDP 170W - это не значит, что он потребляет 170. При потреблении в 375 (если верить этому упоротому скрину) спокойно может быть TDP в 250W.

_________________
Intel 9700K -- Kingston DDR4 16GB -- Gigabyte Z390 ELITE -- MSI 1070 -- Samsung 850 EVOx2 -- WD Purple 2TB -- Corsair HX750 -- macOS+W10


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Фото: 46
Улица1905года писал(а):
Oh my god почти 400Вт это же потребление двух GTX 970 или даже трех :scare:
Я в печали


да какие там 400 ватт ,бред совсем
http://www.3dnews.ru/905385

Технические характеристики видеокарты Sapphire Vapor-X R9 290 Tri-X OC приведены в таблице.
Наименование технических характеристик Sapphire Vapor-X R9 290 Tri-X OC
Графический процессор Hawaii (TSMC)
Техпроцесс, нм 28 (low-k)
Площадь кристалла мм2 438
Число транзисторов, млн 6200
Частота графического процессора, МГц 3D 1030
2D 300
Число унифицированных шейдерных процессоров, шт. 2560
Число текстурных блоков, шт. 160
Число блоков растровых операций (ROPs), шт. 64
Теоретическая максимальная скорость закраски, Гпикс/с 65,9
Теоретическая максимальная скорость выборки текстур, Гтекс/с 164,8
Поддержка версии Pixel Shaders / Vertex Shaders 5.0 / 5.0
Тип поддерживаемой памяти GDDR5
Разрядность шины обмена с памятью, бит 512
Эффективная частота работы видеопамяти, МГц 3D 5600
2D 600
Объем памяти, Мбайт 4096
Полоса пропускания видеопамяти, Гбайт/с 358,4
Пиковая потребляемая мощность в 3D режиме работы, Вт 3D до 300!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
2D 70 / 3
Требования к мощности блока питания, Вт 750
Размеры видеокарты, мм (ДхВхТ) 300x110x49
Интерфейс PCI-Express x16 (v3.0)
Выходы DVI-I+DVI-D (Dual-Link),
HDMI v1.4a,
DisplayPort v1.2


тоесть пиковая 300 ватт и это разогнанная 290х
а тдп -это не потребление это ТРЕБОВАНИЕ К СИСТЕМЕ ОХЛАЖДЕНИЯ -ТО ЕСТЬ ОНА ДОЛЖНА БЫТЬ СПОСОБНА РАССЕЯТЬ ЭТУ МОЩУ В ВИДЕ ТЕПЛОГО ВОЗДУХА БЕЗ ПЕРЕГРЕВА КРИСТАЛЛА :mad2:

_________________
AMD R5 5600X GYGABYTE B550 AORUS PRO V2 BALLISTIX 4X8 3600 32GB KINGSTON KC2500 250GB ssd intel 512 gb ASUS STRIX 1060 6GB HDD 4ШТ чифтек CTG-650C


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.07.2007
svas писал(а):
Где написано TDP 375W?

А может вы ссылку дадите, где он писал про TDP?
Он вам и писал, что производитель указывает потребляемую мощность в 375Вт.
Улица1905года писал(а):
просматривая Спецификации Tri-X R9 390X 8G от Сапфир я натолкнулся на графу power consumption ( потребляемая мощность)

Даже кусок скина вам привёл.
Это уже в ваших постах пошёл "съезд" на TDP и какое-то фанатство или нет?
svas писал(а):
ИМХО фанатство - за такое банить надо

Тогда почему вы не в бане за этот пост?
V1tol писал(а):
Печалься дальше, потому что в школу завтра пойти нельзя из-за каникул. Потребление != TDP. И если у жуйфорса написано TDP 170W - это не значит, что он потребляет 170. При потреблении в 375 (если верить этому упоротому скрину) спокойно может быть TDP в 250W.

Причём здесь TDP? Человек процитировал, что заявляет производитель на своей продукции (коробке), а вы съехали на TDP или все читатели?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.03.2006
Фото: 46
GalielO писал(а):
Причём здесь TDP? Человек процитировал, что заявляет производитель на своей продукции (коробке), а вы съехали на TDP или все читатели?


Улица1905года писал(а):
я натолкнулся на графу power consumption ( потребляемая мощность)

Завтра это будет не графа а грабли :fingal:

_________________
AMD R5 5600X GYGABYTE B550 AORUS PRO V2 BALLISTIX 4X8 3600 32GB KINGSTON KC2500 250GB ssd intel 512 gb ASUS STRIX 1060 6GB HDD 4ШТ чифтек CTG-650C


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 68 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan