Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
AZZOT писал(а):
у меня была GTX680 с 2 8пин она тоже жрет 500 ват?
мы референсные платы пока что сравниваем, там частоты низковаты. Но у АМД в 300 Вт явно не вложились.
ShadowTM писал(а):
Но, скорее всего, TDP именно такой, как заявляет AMD, а независимые тесты покажут, что даже он является максимальным и карта по потреблению примерно равна конкуренту (Титан Х).
да, но зачем тогда СВО, способное отводить до 500 Вт, почему бы не поставить так же, как у конкурента на Титан Х, штатную турбинку? Явно что-то нечисто
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
Renegade1979 писал(а):
да, но зачем тогда СВО, способное отводить до 500 Вт, почему бы не поставить так же, как у конкурента на Титан Х, штатную турбинку? Явно что-то нечисто
там типичное потребление 275W, также как у Хуанга TDP GPU 980Ti 250W (на самом деле потребление всей карты 310Вт), здесь потребление карты будет чуть меньше, а потребление GPU чуть больше чем у GTX 980 Ti. СЖО сделали так нагрев весь по центру карты и не хотели делать пылесос как 980Ti + возможность разгона
А зачем жидкостное охлаждение в автомобилях? Даже на запорожце воздух справлялся, а современные моторы ещё легче охладить. Просто потому, что СВО прогрессивнее.
Renegade1979 писал(а):
почему бы не поставить так же, как у конкурента на Титан Х, штатную турбинку?
Будет и такая версия в самом ближайшем будущем. Она, полагаю, снимет Вашу подозрительность. Вряд ли она будет медленнее - просто шумнее и не так хороша для разгона.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.10.2007 Откуда: Москва Фото: 28
Господа, угомонитесь с этим детским садом. "Путин, дай нам дешевые топовые видеокарточки!"))) Нужен супертоп в корпусе? - накопите/заработайте и ставьте себе в свое удовольствие. Не можете себе его позволить - ничего страшного! Это не хлеб, не инсулин, не вещь первой необходимости, от невозможности купить последний Айфончик, самую свежую топовую видюху, или новейшую модель Мерседеса, еще никто в мире не умирал.
_________________ Этапы Большого Пути 1997-2017: Voodoo Graphics-Voodoo3 2000-Gf2Ti-5900XT-6600GT-7800GT-8800GTS512-GTX280-580SLI-680SLI-780Ti SLI-980Ti-1080Ti
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
svas писал(а):
Если применять сглаживание не выше высококачественного FXAA
ещё бы, с пиксель филрейтом 67, на треть хуже чем у 980й, там не то что сглаживания или VSR, как бы в 2560х1600 не проседала. А "fxaa" и "высококачественное" взаимоисключают друг друга. Есть Reshade, с новым smaa в комплекте, выборка по depth буферу, не мылит, шрифты почти не портит.
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
Renegade1979 писал(а):
ещё бы, с пиксель филрейтом 67, на треть хуже чем у 980й, там не то что сглаживания или VSR, как бы в 2560х1600 не проседала. А "fxaa" и "высококачественное" взаимоисключают друг друга. Есть Reshade, с новым smaa в комплекте, выборка по depth буферу, не мылит, шрифты почти не портит.
ну у 285 вообще 30, так что 980 обгонять точно будет #77
А, что у амд будет между 380 и 390? Разница 130$ в диапазоне 200-300 $ - самом прибыльном сегменте. Кто-то в маркетинговом отделе амд явно тормозит.
А что у конкурента в этом сегменте? Против 960-й позиционируется R9 380. Против 970-й - R9 390. 960Ti еще нет, вот как выйдет - тогда возможно AMD выкатит и своего конкурента на базе Tonga XT.
Вы настолько глубоко знакомы с архитектурой чипов и алгоритмами драйверов, чтобы однозначно утверждать, что скорость работы только пиксельных шейдеров вообще и в данном случае в частности будет явным и фатальным, определяющим общую производительность фактором? Или это все-таки из области ...
Renegade1979 писал(а):
что-то нечисто
#77
Последний раз редактировалось kel_tas 17.06.2015 10:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.01.2013 Откуда: вна
svas писал(а):
а вам 250х хватает?
На днях купил 7850 на барахолке, но еще профиль не обновил А то не мог понять: то ли ведьмак фуфло, то ли видюха всё портит Продал 250х за 75 у.е., купил 7850 за 100. Цены в у.е., так как проживаю вна. Крики «Путен, купи мне фури х» приводят в недоумение
Любителям дешёвого доллара - у вас есть 2 варианта - уехать в США на работу или предать Родину и получить заветные доллары. Ну есть конечно ещё 2 варианта - скрипеть зубами и купить в кредит или спокойно ждать на старой карте вторичный рынок. Хотя как показывает практика, повзрослевшим "игрунам" хватает нынешних свистоперделок от интела и комп нужен в качестве инструмента для зарабатывания бабла.
Не надо ничем скрипеть. Нынешние карты начиная с уровня R9 280/285/280X и GTX 770 и выше нормально тянут full hd на высоких настройках в современных играх. Имея одну из этих карт можно спокойно пересидеть до следующего года, когда выйдут новинки на улучшенном техпроцессе. Или взять консоль вместо компа и вообще забыть про апгрейды до 2020-го года:)
Добавлено спустя 9 минут 23 секунды:
Tumlik писал(а):
Именно он напрямую формирует систему где подобное - норма жизни. Предпочитая реальной работе показательные порки раз в пол года, результат на лицо 54 рубля. И меньше(40 там) не будет никогда, потому что нет предпосылок.
С каких пор курс валюты относительно бакса сталп показателем эффективной работы правительства? Что за ерунда? Результат эффективной работы правительства в том, что курс стабилизирован на уровне 55 плюс минус 5 без регулярных интервенций ЦБ. Курс отпустили в свободное плавание и сейчас он равновесный. А учетная ставка тем временем уже снизилась с 17 до 11.5 процентов. Если тенденция продолжится - мы сможем реально снизить учетную ставку до комфортного уровня и тогда у нас появятся дешевые "длинные" деньги для финансирования инфраструктурных проектов.
Последний раз редактировалось Tovbot 17.06.2015 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.07.2012 Фото: 2
Waramagedon писал(а):
Хохлы полностью наслаждаются демократией и европейскими ценностями
Прибалты послали кое кого и живут отлично. Грузия послала кое кого и стала жить лучше. Теперь черед украинцев А Вам рекомендую хотя бы попытаться избавится от ваты головного мозга и мир станет красочным
По теме. Ценник порадовал. А если учесть что он еще будет падать..... Вангую нормальную конкуренцию в ТОПе!
_________________ Jedem das Seine
Последний раз редактировалось Sanьka 17.06.2015 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.12.2005 Фото: 6
Курс отражает благосостояние граждан, так как мы потребляем много импорта. Из-за геополитических амбиций истеблишмента мы имеем серьезное падение этого показателя. Это говорит о многом. Но мне, наверняка, сейчас ответят, что зато родину пиндосам не продали. Ну да, Сибирь китайцам продать - гораздо умнее 😆.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.10.2007 Откуда: Москва Фото: 28
Sanьka писал(а):
Прибалты послали кое кого и живут отлично. Грузия послала кое кого и стала жить лучше. Теперь черед украинцев
Такой детский сад. Это называется пукнуть в лужу, и сидеть потом довольному среди пузырей. Еще не удивлюсь, если некоторые камрады на эту дичь поведутся и холивар начнут.
SmaSheR писал(а):
Но мне, наверняка, сейчас ответят, что зато родину пиндосам не продали.
Вы наверняка не поймете, но не все измеряется количеством кусков колбасы, которое вы можете купить. Сегодня покупаете, а завтра ей поперхнетесь. Как в Ливии, например. Есть гораздо более важные вещи. Но увы, мелко плаваете чтоб о них рассуждать, и колокольня ваша низковата.
_________________ Этапы Большого Пути 1997-2017: Voodoo Graphics-Voodoo3 2000-Gf2Ti-5900XT-6600GT-7800GT-8800GTS512-GTX280-580SLI-680SLI-780Ti SLI-980Ti-1080Ti
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения