Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.06.2003 Откуда: Донбасс Фото: 2
alxelas писал(а):
AMD по сравнению с nVidia каждый год старается что-то новое представить
Хорошая шутка. Это вы так очередное перемаркирование 7950 новинкой обзываете? Куда уж нвидии со своим "древним" максвелом, который всего лишь сделал карты быстрее и менее прожорливыми.
_________________ Все проблемы от невоспитанности и необразованности.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.04.2013
Корпорация NVIDIA, по некоторым данным, завершила разработку и проектирование своего высокопроизводительного графического процессора следующего поколения и начала подготовку к его опытному производству. Если информация верна, то NVIDIA может выпустить графические решения поколения Pascal уже к середине 2016 года. Это позволит компании представить ускорители для суперкомпьютеров Tesla следующего поколения, а также улучшить позиции на рынке потребительских GPU.
Анонимный источник, предположительно с доступом к конфиденциальной информации в полупроводниковой индустрии, рассказал на форуме Beyond3D, что NVIDIA недавно завершила разработку и проектирование графического процессора GP100 (также известного как Big Pascal — «большой Паскаль») и отправила носитель с цифровой моделью GPU разработчику фотолитографических масок (процесс, называемый в индустрии tape-out). Таким образом, первые образцы Big Pascal могут появиться уже через несколько месяцев.
#77
Благодаря новой архитектуре семейство графических процессоров NVIDIA следующего поколения будет поддерживать множество новых возможностей, введённых новейшими версиями интерфейсов программирования приложений (application programming interfaces, APIs), такими как DirectX 12+, Vulkan и OpenCL. Использование «тонкого» техпроцесса 16 нм с трёхмерными транзисторами позволит увеличить количество потоковых процессоров и других исполнительных блоков по сравнению с сегодняшними GPU, значительно увеличивая общую производительность. Кроме того, графические процессоры Pascal будут поддерживать многослойную память с высокой пропускной способностью второго поколения (high bandwidth memory, HBM). Память HBM2 позволит NVIDIA и ее партнёрами создавать графические карты с 16 Гбайт или 32 Гбайт памяти на борту, пропускная способность которой будет составлять 820–1000 Гбайт/с. Специально для высокопроизводительных вычислений процессор GP100 будет поддерживать технологию NVLink для связи с другими GPU и центральными процессорами IBM Power 9. Хотя пропускная способность NVLink в 80 Гбайт/с придётся очень кстати в суперкомпьютерах, она же может существенно увеличить эффективность потребительских мульти-GPU решений.
Следует понимать, что точность информации от анонимных источников не может быть проверена. NVIDIA никогда не комментирует слухи. Тем не менее, следует понимать, что если компания планирует выпустить решения на базе Big Pascal в середине следующего года, проектирование процессора GP100 уже должно быть завершено.
#77
20 терафлопс !??? = = = = = = Сегодняшние наборы фотолитографических масок содержат 50–70 фотошаблонов (до 100), а изготовление одной маски из набора занимает 15–20 часов. Таким образом, чтобы подготовить набор фотошаблонов, компаниям-производителям требуется несколько недель, а то и месяц. ---> Ы _ XDD
Последний раз редактировалось gaduka 17.06.2015 10:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.10.2007 Откуда: Москва Фото: 28
Ну что же, интригу создать красные смогли! Хотел заказать 980Ti за бугром сегодня же, но теперь попридержу свои денежки и посмотрю за кем же будет победа. А пока посижу на ноуте, и порублюсь в танчики на телефоне.) Witcher и пятая ГТА подождут.
_________________ Этапы Большого Пути 1997-2017: Voodoo Graphics-Voodoo3 2000-Gf2Ti-5900XT-6600GT-7800GT-8800GTS512-GTX280-580SLI-680SLI-780Ti SLI-980Ti-1080Ti
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
Vitaly писал(а):
Извращенцы. Они получают лишь аналог MSAA х4. Из FHD просто физически никак не сделать 4К.
в ролике по квесту, где помогаешь сыну ярла в пещере, попался такой 4К, шарпит картинку imho. По уровню производительности лагов самый что ни на есть 4К рендер плюс уменьшение картинки до 1080р, ещё более тяжёлый режим чем просто вывод 4К на дисплей. В Ведьмак 3 убрали это "запредельное качество" (2x2 ordered grid SSAA), но это никого не остановило, теперь крутят через DSR и мало того, жалуются что лагает. Нет, чтобы купить вторую 980 и потом жаловаться
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
На самом деле странное дело сравнивать производительность в синтетике, да еще в сырых форматах 5к и 8к Жду реальных тестов. Вангование об реальной производительности от неизвестных источников уже порядком надоело.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.07.2004 Откуда: Kiev Фото: 58
Hardman77 писал(а):
Как раз все с точностью наоборот! Никакая убер память + водянко не позволило опередить топ от нвидия! ПОЗОР АМД - так сливаться - резервов ноль. Когда поставлю водянку на свой титан х - буду просто ржать над фанатигами от АМД!!! Уверен минимум 15-20% буду иметь преимущество над топом АМД, а уж в играх с 4+ гиг видео требующих и того более!!!
Итог - АМД топ только для нищебродов с хд мониками!
За цену вашего титан х с водянкой, можно будет взять две Фурии. А это уже +75%. И где тогда будут Ваши +15-20%?
прим.: а по поводу 4к мониторов: вот как начнут нормальные 4к мониторы выпускать, а не то что сейчас по быстрому вывалили лишь бы буратин подоить, тогда на них и перейдем.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.07.2004 Откуда: Kiev Фото: 58
Vitaly писал(а):
Извращенцы. Они получают лишь аналог MSAA х4. Из FHD просто физически никак не сделать 4К.
Оно может и аналог, но уж какой то очень приятный аналог. На столько приятный, что раз его посмотрев "в живую", потом трудно себя заставить от него отказаться.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
VII писал(а):
За цену вашего титан х с водянкой, можно будет взять две Фурии.
зачем вообще 12 Гб, если это не полупроф. карта и вычислять не умеет. При том, что отличий от 980ti по скорости в аккурат 3%, частоту подняли на 3% и штампанули ещё 6 Гб памяти и всё, готов титаникс, отстёгивайте +500 зелёных. PS и разумеется старый добрый Sleeping Dogs, где хз когда, задолго до максвеллов или 4K дисплеев кто-то пытался играть в 4К на 20 fps на gk104, решив что раз ультра настройки, то уже и 4х SSAA не помешает.
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
Ну, так может дело не в предвзятости читателя, а в предвзятости Вашей? На мой взгляд, главная новость заключается не в том, что карта с 4Гб на борту проседает в космических и неиспользуемых разрешениях, а в том, что в востребованных разрешениях карта обходит топы конкурента, что, кстати в предыдущей новости Вы же сами не только поставили под сомнение, но и написали, что это "очевидно, не так".
Ну если, разумеется, доверять этим тестам. А если же нет, то зачем писать об увядании? Ну и, раз уж позволяете себе писать статьи и заголовки сомнительной объективности, то отчего бы Вам не отвести душу и не вступить в спор на форуме с применением слов "пригорает", "бугурт" и прочих, используемых людьми с ограниченным развитием? Рейтинг темы ещё выше будет!
Второй интересный вывод из тестов, опять же, если мы им доверяем, заключается в том, что 390Х довольно заметно опережает 290Х. Эта тема как-то ушла в сторону, уступив место спорту высших достижений, но на деле она значительно важнее, ведь эти карты будут продаваться куда более массово, чем Fury.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения