Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 352 • Страница 3 из 18<  1  2  3  4  5  6 ... 18  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2011
N1ghtwish писал(а):
R7 370 слабее R9 270 1024 shader units против 1280 :lol:

Карта позиционируется как соперник для 750ти.
И его она просто разрывает :-P



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.11.2014
Фото: 42
Драйвера-то завезут нормальные или опять будем слушать истории "отличная прорывная архитекрута @ индусы писали драйвера"?

_________________
B650 ITX • 9800X • 32 Gb 6200c28 • RTX 5070 Ti • NR200
B550 ITX • 5700G • 32 Gb 4000c16 • SKTC A09
A320 ITX • 5600G • 16 Gb 2666c16 • NAS/APU by makerunit


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
пока всё ещё Release Date 12/9/2014 :lol: (написано по-американски - тобишь 9 день 12 месяца 2014 года.... в любом случае больше полу года без новых драйверов)
ят надеялся они хоть к выпуску новых видюх выпустят не бету :?:


Последний раз редактировалось palegamer 18.06.2015 17:03, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2005
Откуда: Питер
Вообщем я правильно сделал ,что не стал ждать 390x,заказал 970 msi gaming 4 за 21000 руб. Толку от 8 гигов памяти у 390x нету для фул хд.
970 в разгоне = 980 сток = 390x в разгоне.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2015
Откуда: Belarus
ivanvatnikov писал(а):
Драйвера-то завезут нормальные или опять будем слушать истории "отличная прорывная архитекрута@индусы писали драйвера"?

Catalyst не устанавливается на nVidia? :facepalm:

_________________
Дорога возникает под шагами идущего


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
svas писал(а):
не overclocked


Вот реально забавный человек ,
Если частота референса 1050 MHz , то карта работающая на 1100 MHz по вашему не разогнана ?
А MSI отличается самым высоким заводским разгоном , остальные вендоры ограничились 1060-1070-1080MHz(то бишь не более 30MHz поверх референсных частот )

Неплохая карта на самом деле -, брать можно .


Последний раз редактировалось Улица1905года 18.06.2015 17:07, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2015
Откуда: Belarus
snu22 писал(а):
390x в разгоне.

390X в стоке = 980 в стоке. Ну может по слабее на 2-3%. Разрыв шаблона не случился?

_________________
Дорога возникает под шагами идущего


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2009
Spiridon1 писал(а):
На каком соседском, укроовверах что ли? Толком ссылку напишите или сайт назовите.

3д ньюс.

_________________
AMD FX-8350/4.6Ghz, ASUS Crosshair V Formula-Z, G.Skill TridentX 16Гб DDR3-2400, MSI R9 290X GAMING 4G, БП 1200W Antec True Power Quattro


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2005
Откуда: Россия Питер
Улица1905года писал(а):
А если взять самый быстрый нереференс 980 который шпарит 1400-1500Mhz

так встройка интел лучше! (сам написал 30 минут назад) зачем тебе воображать о 980!


Последний раз редактировалось expert demon 18.06.2015 17:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2005
Откуда: Питер
Цитата:
390X в стоке = 980 в стоке. Ну может по слабее на 2-3%. Разрыв шаблона не случился?


В тестах сравнивают нереф msi 390x уже погнаную с стоковой 980. получается 390x в разгоне = 980 сток

#77


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Улица1905года писал(а):
Вот реально забавный человек ,
Если частота референса 1050 MHz , то карта работающая на 1100 MHz по вашему не разогнана ?
А MSI отличается самым высоким заводским разгоном , остальные вендоры ограничились 1060-1070-1080MHz(то бишь не более 30MHz поверх референсных частот )

Вообще то PowerTarget GPU 390x 208W как у 295x2, у 290x PowerTarget 246W
С большой долей уверенности у 390х напряжение как у 295x2 1,5В, а не 1,95В как у 290x
Если немного разогнать 390x с 1100МГц и поставить напряжение как у 290х, то она возьмет 1200МГц+ с потреблением всей карты не больше 300W (что соответствует описанию нового техпроцесса). Она к тому же изначально настроена на работу на высоких частотах в отличии от 290х

_________________
Mantle - сила!


Последний раз редактировалось svas 18.06.2015 17:18, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2011
snu22 писал(а):
получается 390x в разгоне = 980 сток

там разгон на 50 МГц. Это 1-2 фпс на этом графике примерно.
На Гуру написано, что легко работает и на 1200 МГц


Последний раз редактировалось Lozov 18.06.2015 17:21, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2015
Откуда: Belarus
snu22 писал(а):
В тестах сравнивают нереф msi 390x уже погнаную с стоковой 980

У Рефа 390X - 1050 МГц частота. У этого нерефа (MSI TwinForz) -1100 МГц. Ты правда считаешь, что эти 50 МГц погоду сделали? :lol: Вот и получается 390X = 980 :haha:

_________________
Дорога возникает под шагами идущего


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Lozov писал(а):
На Гуру написано, что легко работает и на 1200 МГц

из описания техпроцесса 1200МГц для нее как 1000МГц для 290х и ~ +10% к 980 :-)

_________________
Mantle - сила!


Последний раз редактировалось svas 18.06.2015 17:22, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.06.2015
Откуда: Belarus
svas писал(а):
из описания техпроцесса 1200МГц для нее как 1000МГц для 290х

Да, HPC+ реально радует. Но ты фанатикам это никогда не докажешь, даже если спеки TSMC скинешь. Они английского не знают :haha:

_________________
Дорога возникает под шагами идущего


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.11.2009
Откуда: Харьков, UA
Улица1905года писал(а):
Да он вроде и не дотянулся , в большинстве игр 980 быстрее ,
-Особенно учитывая что в тестировании принимала участие Самая быстрая версия 390х из анонсированных (1100Mhz), у других вендоров разгон куда скромнее
Против стокового референса 980 ,
А если взять самый быстрый нереференс 980 который шпарит 1400-1500Mhz, где останется 390х :D

http://www.guru3d.com/articles_pages/ms ... ew,19.html
самый быстрый из анонсированных нерефов 390Х догнал референс 980.
При этом нерефы 980 приблизительно на 10% быстрее


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2003
Откуда: Донбасс
Фото: 2
Амд в своём репертуаре, потребление у карт адское. 390 на 100 ватт жрёт больше чем 980 :facepalm: Новые технологии говорите? ну да, ну да...

_________________
Все проблемы от невоспитанности и необразованности.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.08.2005
Откуда: Питер
Цитата:
Вот и получается 390X = 980 :haha:


тогда получается 390x в разгоне = 980ti?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
:?: ну я смотрю на количество cu / tmu / rop и если все правильно то 370 вполне может конкурировать с 960 а не 750ти, но не буду ванговать жду нормальных тестов.

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Rudolf Witzig писал(а):
http://www.guru3d.com/articles_pages/ms ... ew,19.html
самый быстрый из анонсированных нерефов 390Х догнал референс 980.
При этом нерефы 980 приблизительно на 10% быстрее

получается одно и тоже только потребление 390х больше и 8Гб у нее. Хотя в DX12 наверно 390х будет чуть быстрей

_________________
Mantle - сила!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 352 • Страница 3 из 18<  1  2  3  4  5  6 ... 18  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan