Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 45 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.10.2008
Откуда: НВ/ХМАО
Boombarash писал(а):
что мы увидим APU от AMD с HBM2 памятью под 4 гига под крышкой и как бы intell не старался догнать радеон irisка не сможет
Даже если Intel догонит AMD в плане производительности GPU, то и тогда не факт, что в новых консолях будет Intel. AMD дешевле, а производители консолей вряд ли будут продавать их себе в убыток (хотя, бывало и такое), так что при цене $400 за консоль, ничего производительнее APU от AMD - вряд ли позволит бюджет.

_________________
Я стою, как перед вечною загадкою,
Пред великою да сказочной страною



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
miklebat писал(а):
Интел никого ничего не лишала, она не дала лицуху на суперскалярность Р5. Если бы она лишила, то и АМД бы усопло.


Именно лишила.
Осталась лицензия на набор команд х86, но не на новые архитектуры Intel.
Intel пыталась сделать это ещё с i486, но тогда суд проиграла. С Пентиум же им удалось доказать, что архитектура является принципиально новой и на неё не распространяются прежние договорённости.

miklebat писал(а):
Можно ещё вспомнить Cyrix, который хорошо драл Штеуд в целочисленной части


Только если сравнивать 686 против 486. Против Пентиум, на времена которого пришлась основная часть жизненного цикла архитектуры IBM, 686 мало что из себя представлял.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2008
Откуда: Золотая миля.
ShadowTM писал(а):
Именно лишила.
Осталась лицензия на набор команд х86, но не на новые архитектуры Intel.
Intel пыталась сделать это ещё с i486, но тогда суд проиграла. С Пентиум же им удалось доказать, что архитектура является принципиально новой и на неё не распространяются прежние договорённости.
Только если сравнивать 686 против 486. Против Пентиум, на времена которого пришлась основная часть жизненного цикла архитектуры IBM, 686 мало что из себя представлял.

:lol: ААААААА.....Держитеменясемеро
Интел доказывала кому-то, что х86 - это Интел? :shock: :haha: :roll:
Иииииии?Аййййййййййй.
1." С Пентиум же им удалось доказать, что архитектура является принципиально новой и на неё не распространяются прежние договорённости." :roll: :haha: :roll:
2. "на времена которого пришлась основная часть жизненного цикла архитектуры IBM, 686 мало что из себя представлял." - Это что с чем :lol: :haha: :roll: :shock:
Вы из какой "Лисьей норушки"или "Ибуны" Выдропужского району выпорхнули?

_________________
Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2009
Откуда: С-Петербург
Boombarash писал(а):
как бы intell не старался догнать радеон irisка не сможет

Не похоже что intel старается кого-то догнать, скорее просто поддерживают закон Мура относительно интеграшки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2012
miklebat писал(а):
ААААААА.....Держитеменясемеро


Можете попробовать опровергнуть хотя бы одно высказывание, но это будет непросто, поскольку там лишь исторические факты. Потому Вам и остаётся несвязанно ржать.
И, кстати, 5х86 не работал, как Вы пишите на 166Мгц, а работал именно на 160, поскольку множитель составлял статичные 4 и гнать можно было только шиной. На 40МГц получалось 160, а на 50 - 200.
Про 233МГц Вы так же написали бред, поскольку даже теоретически могло быть только 240, но мне о таком слышать не доводилось. Штатные же частоты в 233Мгц появились лишь через поколение на совсем другой архитектуре.
Я бы не советовал Вам лезть в спор по теме, от которой Вы, очевидно, очень далеки.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 45 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan