Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.10.2008 Откуда: НВ/ХМАО
Boombarash писал(а):
что мы увидим APU от AMD с HBM2 памятью под 4 гига под крышкой и как бы intell не старался догнать радеон irisка не сможет
Даже если Intel догонит AMD в плане производительности GPU, то и тогда не факт, что в новых консолях будет Intel. AMD дешевле, а производители консолей вряд ли будут продавать их себе в убыток (хотя, бывало и такое), так что при цене $400 за консоль, ничего производительнее APU от AMD - вряд ли позволит бюджет.
_________________ Я стою, как перед вечною загадкою, Пред великою да сказочной страною
Интел никого ничего не лишала, она не дала лицуху на суперскалярность Р5. Если бы она лишила, то и АМД бы усопло.
Именно лишила. Осталась лицензия на набор команд х86, но не на новые архитектуры Intel. Intel пыталась сделать это ещё с i486, но тогда суд проиграла. С Пентиум же им удалось доказать, что архитектура является принципиально новой и на неё не распространяются прежние договорённости.
miklebat писал(а):
Можно ещё вспомнить Cyrix, который хорошо драл Штеуд в целочисленной части
Только если сравнивать 686 против 486. Против Пентиум, на времена которого пришлась основная часть жизненного цикла архитектуры IBM, 686 мало что из себя представлял.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 09.07.2008 Откуда: Золотая миля.
ShadowTM писал(а):
Именно лишила. Осталась лицензия на набор команд х86, но не на новые архитектуры Intel. Intel пыталась сделать это ещё с i486, но тогда суд проиграла. С Пентиум же им удалось доказать, что архитектура является принципиально новой и на неё не распространяются прежние договорённости. Только если сравнивать 686 против 486. Против Пентиум, на времена которого пришлась основная часть жизненного цикла архитектуры IBM, 686 мало что из себя представлял.
ААААААА.....Держитеменясемеро Интел доказывала кому-то, что х86 - это Интел? Иииииии?Аййййййййййй. 1." С Пентиум же им удалось доказать, что архитектура является принципиально новой и на неё не распространяются прежние договорённости." 2. "на времена которого пришлась основная часть жизненного цикла архитектуры IBM, 686 мало что из себя представлял." - Это что с чем Вы из какой "Лисьей норушки"или "Ибуны" Выдропужского району выпорхнули?
_________________ Так-то оно так, потому как не может того быть, кабы не было бы никак. И не потому, что оно вообще, а потому, что когда оно что, тогда оно и пожалуйста
Можете попробовать опровергнуть хотя бы одно высказывание, но это будет непросто, поскольку там лишь исторические факты. Потому Вам и остаётся несвязанно ржать. И, кстати, 5х86 не работал, как Вы пишите на 166Мгц, а работал именно на 160, поскольку множитель составлял статичные 4 и гнать можно было только шиной. На 40МГц получалось 160, а на 50 - 200. Про 233МГц Вы так же написали бред, поскольку даже теоретически могло быть только 240, но мне о таком слышать не доводилось. Штатные же частоты в 233Мгц появились лишь через поколение на совсем другой архитектуре. Я бы не советовал Вам лезть в спор по теме, от которой Вы, очевидно, очень далеки.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения