TSC! Russia member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.10.2014 Фото: 14
Cool'D писал(а):
Пардоньте, не в теме был. А зачем тогда они в фурии х2 ставили на печатку чип разделяющий линии?
Это вроде чип plx для организации внутреннего pci-e для связи чипов если не ошибаюсь.
_________________ TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления. Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.07.2010 Откуда: Москва
WINTER писал(а):
Да, и ещё одна веселуха ждёт тех у кого будут сдыхать помпы - не такое-уж редкое явление, а заменить её в этом случае задача по сложности совсем другая нежели поменять гиге жужжащий вентиль снятый с другой платы
Это да. Владельцам 980 Ti Hybrid (от EVGA и MSI) проще - там Corsair H80/120 забабахал и дальше погнал. Карта в буквальном смысле вечна - 50 градусов на чипе берегут BGA и PCB, а СО меняется на раз-два. А в случае с Фурьёй всё очень индивидуально, трудно, хрупко.
oversale писал(а):
ФРГ - ГДР
SEC 1986 vs Trabant 1989 (оба купе)
DOaG писал(а):
Но что впереди?
Доллар по 80 рублей. 2 волна санкций и аресты счетов уже намечают этот вектор. Так что надо быстрее определяться - Фьюри или 980Ти.
Genrix писал(а):
Половина форума на ручнике, лол.
Да просто у многих башни типа Мачо в корпусах типа Fractal Design Define R3 и куда вешать ещё и СВО от ВК - реальная проблема.
Тайфун на 3000 оборотов - это хардкор. Менять сразу надо.
Да просто у многих башни типа Мачо в корпусах типа Fractal Design Define R3 и куда вешать ещё и СВО от ВК - реальная проблема.Тайфун на 3000 оборотов - это хардкор. Менять сразу надо.
Не факт. Тайфуны "безумно тихие" при малом воздушном потоке правда. Вполне может быть, что он работает на 20-25% оборотов при комнатной температуре и к 50 град. например дойдет до 50% оборотов. Вполне тихо будет, смотря какой алгоритм будет.
TSC! Russia member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.10.2014 Фото: 14
IvNorco писал(а):
А в случае с Фурьёй всё очень индивидуально, трудно, хрупко.
Думаю в амд и кулермастере о надёжности подумали, помпа там с ресурсом тысяч на семьдесят часов полюбому, и если вк с радиатором не использовать, как кистень, то ничего не потечёт и не оторвётся.
IvNorco писал(а):
Тайфун на 3000 оборотов - это хардкор. Менять сразу надо.
Это максимальное значение, обороты наверняка регулируются и при обычной нагрузке вряд ли будет выше 1500-1800 оборотов, а может и того меньше.
_________________ TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления. Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2004 Откуда: Ростов-на-Дону Фото: 4
WSK писал(а):
Мне вот другое интересно - а что будет если убрать комплектную односекционку, и приколхозить что помощнее, например трехсекционку
На одной секции допустим 65 градусов, на двух будет 50-55, на трех 45-50. Да, будет температура чипа ниже. Но зачем? А две-три секции надо уместить и заплатить за них.
_________________ 12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.07.2010 Откуда: Москва
SlavicUnion писал(а):
Думаю в амд и кулермастере о надёжности подумали
Нет. Серийные изделия, массовка, слишком дёшевы. "Надёжность" - это не КулерМастеру, Asetec, и т.п. и т.д. Просто цену закладывают сразу с учётом процента брака. Но кому-то повезёт и помпа даст клина на 2 году гарантии. А у кого через неделю после её окончания.
Вещи должны ломаться, BGA отпаиваться, мосфеты гореть, паста в Ivy/Haswell сохнуть, иначе не будет оборота товара.
Добавлено спустя 54 секунды:
dimchoos писал(а):
"Шеф, все пропало, гипс снимают" Нет жизни без Фьюри или 980Ти.
Я на встройке сижу. Буквально вчера продал GTX 970 (дал неделю манибэка, но это ничего не меняет).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.06.2011 Откуда: Ростов-на-Дону
IvNorco Так что если дохнет помпа можно сразу снимать все эти полу-совхозные потроха к чёртовой матери и идти в магаз за хорошей воздушкой уровня Rajintek Morpheus
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.07.2010 Откуда: Москва
WINTER писал(а):
Так что если дохнет помпа можно сразу снимать все эти полу-совхозные потроха к чёртовой матери и идти в магаз за хорошей воздушкой уровня Rajintek Morpheus
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.06.2011 Откуда: Ростов-на-Дону
IvNorco Хе-хе. Класс! Имхо лучше экстрим-воздушки ничо нету - минимум гемора и эффективность на уровне. Я тоже подумываю влепить себе, тока смотрю больше на Prolimatech MK-26 - тоже серьёзная бандурина
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения