Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 114 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
BrainOS писал(а):
радиатор только внутри корпуса придется оставлять?

Я считаю, вот как не нужно Фиджи в корпусе устанавливать: http://i.imgur.com/4Wlhe5D.jpg


Последний раз редактировалось panda65 22.06.2015 8:16, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
Cool'D писал(а):
Пардоньте, не в теме был. А зачем тогда они в фурии х2 ставили на печатку чип разделяющий линии?

Это вроде чип plx для организации внутреннего pci-e для связи чипов если не ошибаюсь.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2011
Откуда: Волгоград
Фото: 19
oversale спутниками, которые "сближаются" с землей?

_________________
9800X3D | ROG Strix LC III 360 | CROSSHAIR X870E HERO | G.Skill Trident Z5 Neo 32*2 | 7800 XT Phantom Gaming | 850W ROG Strix Platinum | 9100 PRO 2TB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Половина форума на ручнике, лол. Думайте еще.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Москва
WINTER писал(а):
Да, и ещё одна веселуха ждёт тех у кого будут сдыхать помпы - не такое-уж редкое явление, а заменить её в этом случае задача по сложности совсем другая нежели поменять гиге жужжащий вентиль снятый с другой платы

Это да. Владельцам 980 Ti Hybrid (от EVGA и MSI) проще - там Corsair H80/120 забабахал и дальше погнал. Карта в буквальном смысле вечна - 50 градусов на чипе берегут BGA и PCB, а СО меняется на раз-два.
А в случае с Фурьёй всё очень индивидуально, трудно, хрупко.

oversale писал(а):
ФРГ - ГДР

SEC 1986 vs Trabant 1989 (оба купе)
:D :lol:


DOaG писал(а):
Но что впереди?

Доллар по 80 рублей. 2 волна санкций и аресты счетов уже намечают этот вектор.
Так что надо быстрее определяться - Фьюри или 980Ти.


Genrix писал(а):
Половина форума на ручнике, лол.

Да просто у многих башни типа Мачо в корпусах типа Fractal Design Define R3 и куда вешать ещё и СВО от ВК - реальная проблема.

Тайфун на 3000 оборотов - это хардкор. Менять сразу надо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2007
IvNorco писал(а):
...Доллар по 80 рублей. 2 волна санкций и аресты счетов уже намечают этот вектор.
Так что надо быстрее определяться - Фьюри или 980Ти.

Что да, то да :D
Выбор-то, на всю оставшуюся жизнь...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2015
IvNorco писал(а):
Да просто у многих башни типа Мачо в корпусах типа Fractal Design Define R3 и куда вешать ещё и СВО от ВК - реальная проблема.Тайфун на 3000 оборотов - это хардкор. Менять сразу надо.

Не факт. Тайфуны "безумно тихие" при малом воздушном потоке правда. Вполне может быть, что он работает на 20-25% оборотов при комнатной температуре и к 50 град. например дойдет до 50% оборотов. Вполне тихо будет, смотря какой алгоритм будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
про 3000 оборотов жестко =) обычно вентили уже после тысячи с небольшим "слышимы".


 

TSC! Russia member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.10.2014
Фото: 14
IvNorco писал(а):
А в случае с Фурьёй всё очень индивидуально, трудно, хрупко.

Думаю в амд и кулермастере о надёжности подумали, помпа там с ресурсом тысяч на семьдесят часов полюбому, и если вк с радиатором не использовать, как кистень, то ничего не потечёт и не оторвётся.
IvNorco писал(а):
Тайфун на 3000 оборотов - это хардкор. Менять сразу надо.

Это максимальное значение, обороты наверняка регулируются и при обычной нагрузке вряд ли будет выше 1500-1800 оборотов, а может и того меньше.

_________________
TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления.
Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2010
Откуда: МИНСК
Неужели сложно теплосъёмную крышку на кристалл одеть

_________________
R5 1600x/Deep Cool Gammaxx 400/ASRock X370M Pro4/G.Skill Aegis 2x8GB DDR4(3000)/Sapphire Pulse Radeon RX 580 4GB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
WSK писал(а):
Мне вот другое интересно - а что будет если убрать комплектную односекционку, и приколхозить что помощнее, например трехсекционку

На одной секции допустим 65 градусов, на двух будет 50-55, на трех 45-50. Да, будет температура чипа ниже.
Но зачем? А две-три секции надо уместить и заплатить за них.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.03.2005
Откуда: Мск Измайлово
IvNorco писал(а):
Доллар по 80 рублей. 2 волна санкций и аресты счетов уже намечают этот вектор.
Так что надо быстрее определяться - Фьюри или 980Ти.

"Шеф, все пропало, гипс снимают" Нет жизни без Фьюри или 980Ти.

_________________
QIYIDA X99 D4 +1650V3@ 4500Mhz+2*16DDR4 2400Mhz HYNIX ecc reg+ MSI 5700 8GB Mech


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Москва
SlavicUnion писал(а):
Думаю в амд и кулермастере о надёжности подумали

Нет. Серийные изделия, массовка, слишком дёшевы. "Надёжность" - это не КулерМастеру, Asetec, и т.п. и т.д. Просто цену закладывают сразу с учётом процента брака.
Но кому-то повезёт и помпа даст клина на 2 году гарантии. А у кого через неделю после её окончания.

Вещи должны ломаться, BGA отпаиваться, мосфеты гореть, паста в Ivy/Haswell сохнуть, иначе не будет оборота товара. :D

Добавлено спустя 54 секунды:
dimchoos писал(а):
"Шеф, все пропало, гипс снимают" Нет жизни без Фьюри или 980Ти.

Я на встройке сижу. :D Буквально вчера продал GTX 970 (дал неделю манибэка, но это ничего не меняет).


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
BANNI777 писал(а):
Неужели сложно теплосъёмную крышку на кристалл одеть

GPU напрямую с основанием помпы контактирует - оптимальный вариант. Что вам не нравится?

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:
Добавили слайд:
#77
#77
#77
#77

_________________
Mantle - сила!


Последний раз редактировалось svas 21.06.2015 12:44, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
IvNorco писал(а):
"Надёжность" - это не КулерМастеру, Asetec, и т.п. и т.д.

А к кому? Чья недовода труЪ качественна?

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Genrix писал(а):
А к кому? Чья недовода труЪ качественна?

новые помпы от CoolerMaster обладают многократно большим ресурсом чем вентиляторы на видеокартах + значительно выше эффективность чем у Asetec

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Москва
Genrix писал(а):
А к кому? Чья недовода труЪ качественна?

"Если что-то хочешь сделать хорошо, сделай это сам!" (с)

svas писал(а):
новые помпы от CoolerMaster обладают многократно большим ресурсом чем вентиляторы на видеокартах

Ну процент брака всё-равно есть. И может быть, именно вы, svas, станете этим "счастливчиком". ;-)
Да, Seidon'ы эффективнее Corsair.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
IvNorco Так что если дохнет помпа можно сразу снимать все эти полу-совхозные потроха к чёртовой матери и идти в магаз за хорошей воздушкой уровня Rajintek Morpheus

_________________
Дон Хулио


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2010
Откуда: Москва
WINTER писал(а):
Так что если дохнет помпа можно сразу снимать все эти полу-совхозные потроха к чёртовой матери и идти в магаз за хорошей воздушкой уровня Rajintek Morpheus

Можно... :D
#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
IvNorco Хе-хе. Класс! :-)
Имхо лучше экстрим-воздушки ничо нету - минимум гемора и эффективность на уровне. Я тоже подумываю влепить себе, тока смотрю больше на Prolimatech MK-26 - тоже серьёзная бандурина :-)

_________________
Дон Хулио


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 114 • Страница 3 из 6<  1  2  3  4  5  6  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan