Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2004 Откуда: Ростов-на-Дону Фото: 4
K2K писал(а):
и замечал следущее. Если включен мониторинг(мси, который через риву), то когда запускаешь монтажку она подвисает и вылетает драйвер. Также, если при уже запущеной включить мониторинг С откл мониторингом все работает норм.
У RTSS есть 3 типа рисования 2d/3d/3d+ и 2 типа координат - вьюпорт и фрембуффер. В описании указанно, что 2D не подходит для современных приложений и лучше использовать типы 3D. А вот что там по дефолту стоит - я не помню. Возможно в этом причина. Если есть вариант устойчивого воспроизведения падения, то можно попробовать перебрать. У меня нет, все рандомно падает.
Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:
Inomey писал(а):
последний раз обновлял дрова на амд год назад, с тех пор все игры которые ставил работали на ура, без каких либо затыков. А теперь вопрос, владельцам хуанго - карт не надоело качать и устанавливать эту маркетинговую лапшу?
а ты уверен что просто не поменялся вшитый игровой профиль в дровах карты? это так... к примеру
Ну вот например в драйвере для GTA5 появилось 5 специальных, эксклюзивных переключателей(хаков), которые для других игр не предназначены, вообще. 2 переключателя отнесены и к ГТА5 тоже(т.е. эти хаки применяются к другим играм) это режим SLI и режим работы АА, 4 переключателя зашифрованы совсем и не ясно эксклюзивны ли они. Т.е. при запуске гта5 в драйвере изменяется 11 параметров работы. И это только то, что может увидеть пользователь.
_________________ 12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2010 Откуда: РФ
Когда уже будет под каждый браузер свой драйвер?
_________________ Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.05.2011 Откуда: Сибирь
хз,ничего не падает нигде...возможно,что платформа древняя.Ну,а то что в бэтмане амд будет сливать,так это уже аксиома.Было бы странно,если в одной из самых про зеленых игр было наоборот.
_________________ 2500К/Sab-P67/Ninja 3/Corsair 2X4 Gb/Gigabyte GTX 970 G1 GAMING/M4-64 Gb/ Hitachi 2 Tb/Corsair 750w/CM 690-II/1920*1080 Asus MS 238H 23"
упрощенный стиль - иначе тормозят и лагают все браузеры. В 8ке отключать aero можно, там это работает иначе.
Как в Win8.1 отключить AERO, подскажите пожалуйста??? Я уже замучился задавать этот вопрос 100500 раз, задавал этот вопрос везде, где только можно, дебилы говорят: "В Windows 8.1 Aero нет", те, кто чуть поумнее дают ссылку на классическую тему. Упрощенный стиль у меня несколько раз включался самопроизвольно, при включении\выключении shadowplay. #77
_________________ Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!
Known Issues: [422129] Batman™: Arkham Knight – The application may crash during in game benchmarking or while exiting the game [422130] Batman™: Arkham Knight – The screen may turn black or pink while changing resolution to 1680x1050.
Владельцы моников 1680х1050 рады.
Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
N1ghtwish писал(а):
Как в Win8.1 отключить AERO, подскажите пожалуйста??? Я уже замучился задавать этот вопрос 100500 раз, задавал этот вопрос везде, где только можно, дебилы говорят: "В Windows 8.1 Aero нет", те, кто чуть поумнее дают ссылку на классическую тему. Упрощенный стиль у меня несколько раз включался самопроизвольно, при включении\выключении shadowplay.
Я 8ку щупал только на виртуалке(8ка меня бесит) так что толком не подскажу, но знаю, что в 7ке упрощенный стиль отключает GPU ускорение рабочего стола, что вызвает поломку Vsync во всех браузерах в виде постоянного тиринга(разрывов), а в 8ке упрощенный стиль не выключает полностью ускорение GPU и тиринга нет. Гугл дал только это. Aero в 8ке полностью не отключается в принципе.
_________________ 12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2013 Откуда: г. Орел
Brenwen писал(а):
Я смотрю, игра еще не вышла, но красные уже чуют свой слив и у них бомбит превентивно.
... игра изначально делается "нв бай нв" там по всей серии отставание красных от зеленых были и будут. студия такия и политика у нее такая.
Brenwen писал(а):
И почему у меня в браузере ничего не падает, хотя драйвер всегда самый свежий, что я делаю не так?
ну вот у меня тоже фф38.0.5 не падает на 353.06 со всеми аппаратными фишками (хотя в последней версии "плаг-контейнер" все же пару раз отказывал).
pa_ul писал(а):
Разницы с бетой от АМД или сертифицированными драйверами от НВ вообще нет.
подтверждаю у меня есть человек который играет в то же самое что и я на своей радеонке и никаких проблем с драйверами у него нет.
Inomey писал(а):
владельцам хуанго - карт не надоело качать и устанавливать эту маркетинговую лапшу?
... ну тут как посмотреть у меня с последними апдейтами график загрузки чипа почти выровнялся и стал похож на попку младенца (я говорю про софт со стабильной нагрузкой типа мадвар). что в первых версиях после покупки максвелла у меня не наблюдалось - график был "скачковатый", а значит что все таки некоторые оптимизации драйвера сделали.
_________________ Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:
Насчёт падений. У меня ведьмак время от времени крашил систему. Поправил поднятием напряжения на ядрах своего сандика на 0,05В. Причём до этого гонял Прайм95 сутки - ошибок не было. Так что далеко не всегда кривые дрова виноваты. Хотя выпуск специальных дров под игру, которая была создана при живейшем участии самой Нвидиа - это странно. Всё напоминает поведение мелкософта во времена доминирования IE: Ослик проглатывал кривописаные сайты а другие браузеры показывали их криво. Но ругали браузеры, ведь в IE же всё нормально. Причём доходило до особого цинизма, когда на сайте явно указывалось, что надо пользоваться IE. И ситуация кардинально поменялась лишь с появлением планшетов и смартфонов, где поделками мелкософта и не пахло.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.08.2010 Фото: 1
Цитата:
Каких-либо существенных изменений или исправлений ошибок версия 353.30 WHQL с собой не несёт. Разница с предыдущей версией лишь в наличии официальной поддержки Batman: Arkham Knight, включая SLI-профили и технологию оптимизации одним кликом.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.06.2003 Откуда: Донбасс Фото: 2
Читаю про все эти ужасы с падением драйвера и диву даюсь. За последние лет 7 пользования нвидией бсод словил 1 раз, когда подхватил биткоинмайнер-вирус. Все 353.хх драйвера работают , как часы. Игры работают и не падают, в простое ничего не бсодит, браузеры не крашаться. Включать аэро на 7-ке, чтобы браузер не тормозил, вы серьёзно??? Всю жизнь вырубал всю эту ненужную ересь и прекрасно всё работало( а почему бы и не работать, если браузеру только проц нужен и немного памяти ) Совет тем у кого крашиться -вырубайте все ненужные свистелки - перделки (мониторинги всякие) в винде и будет вам счастье.
_________________ Все проблемы от невоспитанности и необразованности.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
Сравнивая драйвера АМД и НВ, сейчас уже кажется что драйвера АМД Beta становятся качественнее и проблем с ними меньше чем с постоянными WHQL НВ. И это все несмотря на то что Хуанг отваливает круглую сумму за сертификацию WHQL Microsoft, содержит штат американский драйверописателей и обеспечивает прибавку к зарплате игроделам, ответственным за оптимизацию. Разве что оптимизация для новых игр у АМД через 3 недели после выхода этих игр, когда уже выходят первые патчи.
я вот посмотрел но ничего нового, кроме новых версий всего (без изменений!) и поддержки одной новой игры не обнаружил. Может они все переделали для новой игры, чтоб работало лучше?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.05.2008 Откуда: Комсомольск-н/А Фото: 42
Genrix писал(а):
RTSS есть 3 типа рисования 2d/3d/3d+ и 2 типа координат - вьюпорт и фрембуффер. В описании указанно, что 2D не подходит для современных приложений и лучше использовать типы 3D. А вот что там по дефолту стоит - я не помню. Возможно в этом причина.
"вон оно че, Михалыч" (с) Я как раз 3д ставлю.. Может поэтому у меня ни разу еще предыдущий драйвер не глюкнул, не вылетел?
_________________ ◉ i9 9940x@4.8GHz • NZXT Kraken X73 • Asus PRIME X299 A-II • 64Gb @ 3733MHz • RTX 4090 GameRockOC • Creative SB AE-9 • LIAN LI Dynamic XL • 49"◉
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 05.08.2011 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 21
Еще раз всем желающим могу предоставить выгрузку журнала Windows, в котором будет показано что драйвер у меня не падает вообще. Ищите проблему, если бы драйвер падал у всех и везде, весь интернет бы выл.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.06.2011 Откуда: у Хуанга cuda? Фото: 0
Inomey писал(а):
последний раз обновлял дрова на амд год назад, с тех пор все игры которые ставил работали на ура, без каких либо затыков.
Кто ж тебе поверит-то, что все шикарно идет на старых дровах, когда у амд во многих новых играх fps не айс на старте, а потом дровами подтягивают до уровня конкурента.
Genrix писал(а):
В описании указанно, что 2D не подходит для современных приложений и лучше использовать типы 3D.А вот что там по дефолту стоит - я не помню. Возможно в этом причина.
Да я просто занес монтажку в профиль ривы и отключил для нее слежение(или как там) и усё норм.
_________________ Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 13.10.2008 Откуда: Saint-Peterburg Фото: 3
svas писал(а):
и поддержки одной новой игры не обнаружил.
но это не
korn87 писал(а):
Ничего не оптимизировали, ничего не исправили, зато whql!
P.S. хотя если не придираться (извиняюсь, что так и поступил), то Вы правы - ради столь незначительных изменений делать новые дрова как-то странно. Впрочем это имеет маркетинговые цели... наверно.
_________________ Диванный критик.
Последний раз редактировалось Irlander 23.06.2015 18:51, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения