Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 67 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
amdfan писал(а):
Честно)) только непонятно, "собирает...в значительно превосходящих количествах" чем кого? Может имелось ввиду просто "в значительных количествах"?)))

Ого, еще кто-то читает текст здешних новостей.

_________________
Ветеран компьютерных войн.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
Fury меньше, тише, ПЕЧ980ти быстрее
2:1
зелёные сосо :D

_________________
i7 4790K # NITRO+ RX 590 # MSI Z97 Gaming 3 # Kingston HyperX Savage 2400 (4 x 4) 16 Gb DDR3
CU - это немецкий магазин computerunivers


Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 03.07.2015 11:45, всего редактировалось 1 раз.
п 3,16 и 3,19 - фанатство и провокация


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2011
ЛеликБолик писал(а):
http://www.3dnews.ru/916469
пичаль

четко !.. ой, а дрова то старые =)

_________________
Aorus B650M PRO AX, R7500F, KingBang 32@6400, RX7800XT, Jonsbo Z20, Corsair 850W AX.


Последний раз редактировалось Scank 02.07.2015 16:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Alexey200 писал(а):
в итоге выходит, что фьюри, 980ти и ТитанХ вообще можно было сейчас не выпускать? Ради 5 человек с 4к?

типа того Титан нужен либо тем кто использует 8х сглаживание, либо кому нужно 100ФПС+ в играх, либо на будущее.

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2010
Фото: 21
Total_reboot писал(а):
ПЕЧ980Ти - которая дешевле

да ладна?

_________________
О драйверах Nvidia либо хорошо, либо никак.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
Scank писал(а):
ЛеликБолик писал(а):
http://www.3dnews.ru/916469
пичаль

четко !

не учтено то что геометрические блоки работают со сложной геометрией эффективнее чем в 6 раз большее количество у 980Ti а именно такая потребуется в DX12 в небольшом количестве, да и во многих новых играх тоже
Fillrate
DX11 в своем большинстве используют 1xFP32, некоторые 4xFP16
DX12 будет использовать 4xFP16 или даже 4xFP32
http://www.hardware.fr/articles/937-4/p ... ixels.html нужно переключать битность и fiilrate blending и avec fiilrate blending
Вот вам и в 6 раз больше мощность ROP в геометрии

_________________
Mantle - сила!


Последний раз редактировалось svas 02.07.2015 17:12, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2012
Фото: 2
ИМХО приспешник Хуанга тайно проник на заводы КуллерМастер и учинил там саботаж. Злонамеренно испортил "помпы".
Все это часть общего заговора Хуанга и Ко по разорению АМД !!!! :diablo:

_________________
Jedem das Seine


Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 03.07.2015 11:47, всего редактировалось 1 раз.
п 3,10 - оффтоп


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
svas писал(а):
DX11 в своем большинстве используют 1xFP32, некоторые 4xFP16
DX12 будет использовать 4xFP16 или даже 4xFP32
http://www.hardware.fr/articles/937-4/p ... ixels.html нужно переключать битность и fiilrate blending и avec fiilrate blending
Вот вам и в 4 раза больше мощность ROP

Из того что ты привел даже двукратной не набирается, откуда там взяться четырем? Харе лапшу вешать.
И вот тебе кучку ,,,,,,,,,,,,, а то читать твой фарш невозможно.

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
svas писал(а):
типа того Титан нужен либо тем кто использует 8х сглаживание, либо кому нужно 100ФПС+ в играх, либо на будущее.


Ну типа ждем дх12 и прочие прелести.

_________________
Ветеран компьютерных войн.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
svas писал(а):
Для максимальных настроек нужно два Fiji или ждать одночипового монстра на GCN 2.0 в середине 2016, на высоких достаточно будет Fury с 8Гб или TitanX

В 4К можно наблюдать офигительную картинку и без MSAA, так что фурии вполне достаточно чтобы играть на высоких настройках с фпс на уровне 40-50. Не 60 конечно, но сейчас ни один одночип не вытягивает гарантированно 60 фпс в 4К, даже разогнанная 980Ти.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Alexey200 писал(а):
в итоге выходит, что фьюри, 980ти и ТитанХ вообще можно было сейчас не выпускать? Ради 5 человек с 4к?

Дык их и выпускают так. Это в основном имиджевый продукт, демонстратор технологий. А в случае с фурией еще и обкатка новой памяти.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
WINTER Геометрия (млн. треугольников в секунду):
TitanX 5486
980 3918
FuryX 3254

Текстуризация (гигатекстур в секунду):

32бит
FuryX 264
TitanX 200
980 145

64бит
TitanX 196
980 139
FuryX 132

128бит
FuryX 67
TitanX 54
980 39

Заполняемость текстурами (гигапикселей в секунду):

32бит
TitanX 96
980 69
FuryX 64

64бит
FuryX 62
TitanX 48
980 34

128бит
FuryX 28
TitanX 23
980 17

Со смешиванием:

64бит
FuryX 55
TitanX 48
980 34

128бит
FuryX 13
TitanX 6
980 4.5

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.06.2011
Откуда: Ростов-на-Дону
svas писал(а):
геометрические блоки работают со сложной геометрией эффективнее чем в 4 раза большее количество у 980Ti

svas писал(а):
Геометрия (млн. треугольников в секунду):
TitanX 5486
980 3918
FuryX 3254


Заканчивай гнать

_________________
Дон Хулио


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
WINTER писал(а):
Заканчивай гнать

ну вообще геометрия не бывает сложной я имел ввиду небольшое количество треугольников+64-128битные текстуры, в т.ч. со смешиванием
В полноценной реализации DX12 главное будет производительность текстурирования и заполнения 128битными текстурами или 64битными со смешиванием и производительность процессора в операциях AVX 128бит (нужно как минимум 4 ядра или 2 ядра с HT, блоки FMAC 128бит, лучше 256бит для нормальной производительности и поддержку этих инструкций), а не производительность видеокарты в геометрии

_________________
Mantle - сила!


Последний раз редактировалось svas 02.07.2015 17:49, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.09.2012
Откуда: я? из леса:)
Фото: 1
вечно кулермастер один шлак делает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
WINTER писал(а):
АМД в жопе по этому показателю, не знаю что там у них эффективнее
до сих пор амдшники лезут в Каталист и снижают режим 64х64 тесселяции до 32х32, в Ведьмаке у них от этого наступает жопо. А геометрия в миллиарды полигонов это примерно то, что рядовой геймер не увидит никогда, спасибо соснольке. Вот в CAD такое бывает часто и густо, с 64х сглаживанием
svas писал(а):
я имел ввиду небольшое количество треугольников+64-128битные текстуры, в т.ч. со смешиванием
вот текстура A8R8G8B8, 32битная с прозрачными вырезами, 24бит непрозрачная без альфы (режим дисплея как ни странно, тоже 24 бит, 16 млн. цветов, больше и не нужно, просто визуально не отличить. fp16 применяется в смартфонах для жульничества с качеством цветопередачи, и посему идёт лесом. Две прозрачные текстуры 32бит наложением дают 64битный блендинг, 3 или 4 текстуры уложат PS4, не говоря уже про ящь, поэтому таких ситуаций в играх массово стараются избегать. В итоге в большинстве повседневных задач для радеона и джифорса работает именно это

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 03.07.2015 11:52, всего редактировалось 1 раз.
п 3,9 и 3,19


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
8 гб Рейдж отсутствует даже в виде предсерийных образцов. Был бы, я б купил парочку! А вот 12 Гб Титан Хе и 6Гб тишка - в ваших магазинах.

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.12.2014
Гналась бы она, было бы хорошо.....а так всё равно против 980ТИ Шансов мало....только фанаты АМД купят.

_________________
Кто видит женщину насквозь....тот многое теряет:)
8700k 5.1 Msi 1080ti corsair led 3200 2x8 Asus Maximus x Hero


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
DragonIV писал(а):
Гналась бы она, было бы хорошо.....а так всё равно против 980ТИ Шансов мало....только фанаты АМД купят.

Обзор и тестирование видеокарты AMD Radeon R9 Fury X: новая надежда #13024252

_________________
Mantle - сила!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
SlavicUnion писал(а):
Интересно где они этот драйвер взяли, гугл по номеру драйвера выдаёт всего четыре ссылки и ни одной на сайт амд.

Так пойдёт?
http://www2.ati.com/drivers/amd-catalys ... june20.exe

miklebat писал(а):
и мечтал по ходу дела?

Что ему ещё остаётся)

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2011
striderbyhl2 писал(а):
Что ему ещё остаётся)

В смысле?

_________________
Mantle - сила!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 67 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan