не учтено то что геометрические блоки работают со сложной геометрией эффективнее чем в 6 раз большее количество у 980Ti а именно такая потребуется в DX12 в небольшом количестве, да и во многих новых играх тоже Fillrate DX11 в своем большинстве используют 1xFP32, некоторые 4xFP16 DX12 будет использовать 4xFP16 или даже 4xFP32 http://www.hardware.fr/articles/937-4/p ... ixels.html нужно переключать битность и fiilrate blending и avec fiilrate blending Вот вам и в 6 раз больше мощность ROP в геометрии
_________________ Mantle - сила!
Последний раз редактировалось svas 02.07.2015 17:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 07.07.2012 Фото: 2
ИМХО приспешник Хуанга тайно проник на заводы КуллерМастер и учинил там саботаж. Злонамеренно испортил "помпы". Все это часть общего заговора Хуанга и Ко по разорению АМД !!!!
_________________ Jedem das Seine
Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 03.07.2015 11:47, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.01.2004 Откуда: Ростов-на-Дону Фото: 4
svas писал(а):
DX11 в своем большинстве используют 1xFP32, некоторые 4xFP16 DX12 будет использовать 4xFP16 или даже 4xFP32 http://www.hardware.fr/articles/937-4/p ... ixels.html нужно переключать битность и fiilrate blending и avec fiilrate blending Вот вам и в 4 раза больше мощность ROP
Из того что ты привел даже двукратной не набирается, откуда там взяться четырем? Харе лапшу вешать. И вот тебе кучку ,,,,,,,,,,,,, а то читать твой фарш невозможно.
_________________ 12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64
Для максимальных настроек нужно два Fiji или ждать одночипового монстра на GCN 2.0 в середине 2016, на высоких достаточно будет Fury с 8Гб или TitanX
В 4К можно наблюдать офигительную картинку и без MSAA, так что фурии вполне достаточно чтобы играть на высоких настройках с фпс на уровне 40-50. Не 60 конечно, но сейчас ни один одночип не вытягивает гарантированно 60 фпс в 4К, даже разогнанная 980Ти.
Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
Alexey200 писал(а):
в итоге выходит, что фьюри, 980ти и ТитанХ вообще можно было сейчас не выпускать? Ради 5 человек с 4к?
Дык их и выпускают так. Это в основном имиджевый продукт, демонстратор технологий. А в случае с фурией еще и обкатка новой памяти.
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2011
WINTER писал(а):
Заканчивай гнать
ну вообще геометрия не бывает сложной я имел ввиду небольшое количество треугольников+64-128битные текстуры, в т.ч. со смешиванием В полноценной реализации DX12 главное будет производительность текстурирования и заполнения 128битными текстурами или 64битными со смешиванием и производительность процессора в операциях AVX 128бит (нужно как минимум 4 ядра или 2 ядра с HT, блоки FMAC 128бит, лучше 256бит для нормальной производительности и поддержку этих инструкций), а не производительность видеокарты в геометрии
_________________ Mantle - сила!
Последний раз редактировалось svas 02.07.2015 17:49, всего редактировалось 4 раз(а).
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
WINTER писал(а):
АМД в жопе по этому показателю, не знаю что там у них эффективнее
до сих пор амдшники лезут в Каталист и снижают режим 64х64 тесселяции до 32х32, в Ведьмаке у них от этого наступает жопо. А геометрия в миллиарды полигонов это примерно то, что рядовой геймер не увидит никогда, спасибо соснольке. Вот в CAD такое бывает часто и густо, с 64х сглаживанием
svas писал(а):
я имел ввиду небольшое количество треугольников+64-128битные текстуры, в т.ч. со смешиванием
вот текстура A8R8G8B8, 32битная с прозрачными вырезами, 24бит непрозрачная без альфы (режим дисплея как ни странно, тоже 24 бит, 16 млн. цветов, больше и не нужно, просто визуально не отличить. fp16 применяется в смартфонах для жульничества с качеством цветопередачи, и посему идёт лесом. Две прозрачные текстуры 32бит наложением дают 64битный блендинг, 3 или 4 текстуры уложат PS4, не говоря уже про ящь, поэтому таких ситуаций в играх массово стараются избегать. В итоге в большинстве повседневных задач для радеона и джифорса работает именно это
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 03.07.2015 11:52, всего редактировалось 1 раз.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения