Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2013 Откуда: г. Орел
Groove75 я испытывал - у нас свободная страна и у каждого есть право на мнение.
SpEcT@tor в данном ключе висту я не из за интерфейса упомянул она была вся как на костылях - толстых здоровых костылях. ну из за этого ее доля рынка как у восьмерки - те оба продукта рынком не были восприняты.
_________________ Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:
У многих кстати были сомнения насчет того, можно ли будет бесплатно обновленную Win10 впоследствии переустановить после серьезного апгрейда. Вот официальный ответ от Microsoft:
Цитата:
Воспользовавшись этим бесплатным предложением по переходу на Windows 10, на тех устройствах, на которых было установлено обновление, вы можете выполнить переустановку, включая "чистую" установку. Чтобы повторно активировать систему на том же оборудовании, ключ продукта не требуется. Если вы внесли серьезные изменения в ваше оборудование, возможно, потребуется обратиться в службу поддержки клиентов, чтобы активировать систему.
ну из за этого ее доля рынка как у восьмерки - те оба продукта рынком не были восприняты.
Vista не была воспринята рынком по причине убогости железа имевшегося на руках у населения на момент её выхода, а не по каким-то другим причинам. Ну а по поводу костылей так все их ОС эти костыли и представляют собой на момент сразу после релиза.
_________________ Придурки засоряют сеть, поймал бы дал бы в ухо,
Люди поумней не пишут в гостевухах!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2013 Откуда: г. Орел
SpEcT@tor в момент выхода висты у меня и не было ее желание ставить почти к релизу семерки я поставил висту (уже сп1) на новое железо и о чудо куча лагов куча утекающей памяти и я откатился на хп вышла семерка - поставил "как влитая".
_________________ Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.06.2009 Откуда: хз не помню
виста стала нормальной лишь после выхода семерки и тучи обновлений, по факту она стала семеркой со своим интерфейсом. до этого она была лагучей, жрала памяти под 4 гига, в играх она показывала в некоторых местах неприличное падение фпс в сравнение с xp, да даже копирование файлов в висте в два раза дольше длилось чем в xp. самое обидное было владельцам новых ноутов с 2 гигами, драйверов на xp не было и приходилось её буквально давится.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.12.2011 Откуда: Харьков
У всех на десятке практически не видно нажатой кнопки на таскбаре? Она очень слабо отличается от фона таскбара, да ещё и все кнопки выделены какой-то хренью сверху. Если выбрать зелёный или синий фон (как на скрине) - ещё ничего, а вот если чёрный - нажатой кнопки не видно вообще.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении. _________________ We are not so S.M.A.R.T. as we imagine...
mag_ai За два месяца до релиза 7 уже появился второй пакет обновления и там уже небыло никаких лагов. С первым пакетом обновлений конечно глюки ещё оставались. По сути соглашусь с этим мнением
XIMERA123 писал(а):
по факту она стала семеркой со своим интерфейсом.
Но это нормально для некрософта, та же XP до 2 пакета обновлений была ничем не лучше, и если бы 7 не стали выпускать, то все бы витоге на неё переползли бы.
_________________ Придурки засоряют сеть, поймал бы дал бы в ухо,
Люди поумней не пишут в гостевухах!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 23.02.2013 Откуда: г. Орел
SpEcT@tor писал(а):
За два месяца до релиза 7 уже появился второй пакет обновления
... после трех лет мучений я должен был подождать "почти релиза" семерки и тогда и только тогда виста стала нормальной. вам не кажется что это похоже на заклинание призыва дьявола? в ночь полной луны встать задницей к верху обязательно к северному лесу...
SpEcT@tor писал(а):
и если бы 7 не стали выпускать, то все бы витоге на неё переползли бы.
быстрей бы я линукс свалил чем мучиться с нерабочим дерьмом от мс - соррян в мире столько ос а я должен онанировать на кусок говна. если бы в мире запретили свободу выбора то и ослик - веб браузер.
_________________ Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:
Если б не навязанная никому не нужная обязательная поддержка играми dx11, то до сих пор бы сидел на XP. До такого же мошенничества с DX12 ещё лет 3-5 можно спокойно сидеть на win7.
IMHO, действительно лучший Windows из когда-либо выпущенных. Меня пока почти полностью устраивает. Все дрова сами ставятся, куча штатного софта (наконец-то не надо pdf ридер ставить). Могли бы, правда, еще и читалку для .doc/.xls документов добавить: у Apple есть pages, а тут вообще ничего. Даже дизайн у W10 вполне ничего, по Aero не скучаю. В конце концов, панель задач и меню пуск делаются прозрачными штатными средствами. Ну и эти жуткие плитки на веь кэран убрали, теперь они нисколько не мешают. Пока нашел только мелкие недостатки: 1) SpeedFan отказался нормально запускаться на старте, если добавить ссылку на него в реестр или Startup - пришлось долго настраивать через какой-то планировщик задач, причем SpeedFan появляется теперь не как окно, а просто висят процессы speedfan.exe в фоне и управляют вентиляторами - мне так даже лучше (не маячит иконка в трее), но для многих это может быть неудобно. 2) Не понятно, как добавить программу Mail (та, которая "плиточная") в автозагрузку - просто неясно, где ее exe-шник. Во всяком случае, неочевидно: надо копаться в инете. 3) Анимация (live tile) плитки погоды у меня почему-то неработает (или она вообще не должна быть анимированной). Надеюcь, такие мелкие косяки вскоре исправят. 4) Иногда при shut down/restart вылезает сообщение о какой-то ошибке, и комп не выключишь, пока на OK не нажмешь. Но у меня предрелиз, так что, может, уже пофиксили. 5) Собственно, вчера вечером Винда сказала, что доступных обновлений нет, но до сих пор на рабочем столе (правый нижний угол) показывает номер предыдущей сборки.
Michael_L писал(а):
Но тут 14гб. Уроды. Просто большие меркантильные уроды.
Какая разница, сколько она весит? Да это и логично: Microsoft важны только платежеспособные пользователи, а у них почти всегда железо, на котором десятка "летает".
Rommel85FRO писал(а):
До такого же мошенничества с DX12 ещё лет 3-5 можно спокойно сидеть на win7.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.09.2013 Откуда: Р.Б. г.Витебск Фото: 0
Поставил поверх 7 это чудо, не знаю как у вас у меня пропал интернет, что не делал не в какую не настроил, исчезло пару программ, грузилась по времени дольше 7 хотя стоит ссд, загрузка диска С показывала всегда 100%, проца 30-50%, иногда подтупливала и показывала черный экран(((. Так что будем ждать когда выйдут апдейты на 10.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения