Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
Я не понимаю, почему так трудно оптимизировать многоядерность?

нет не каких проблем оптимизировать под многоядерность, все что пишут игровые разработчики бред сивой кобылы, не оптимизируют по одной простой причине, нету движков под многоядерные процессоры, все движки сегодня старые как какашка мамонта с кучей костылей, лезть в эти движки себе дороже, а новые писать нужны деньги и сегодня это просто гигантские бабки, ибо грамотных программистов пишущих код сегодня осталось мало и все они требуют деньги, а индусы на это просто не способны.


Последний раз редактировалось XIMERA123 31.07.2015 19:05, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2013
Доктор лектор писал(а):
Теперь можно будет проверить на практике заявления АМД о том что их процессоры FX обретут в 10 вторую молодость! Ждём тестов! Только что то верится в это с трудом!

.Стоит отметить что с переходом на Windows 10 производительность AMD несколько возросла, и Intel наоборот - немного упала. http://gamegpu.ru/mmorpg-/-onlayn-igry/ ... t-gpu.html

_________________
*4670*CNPS10X Performa*ASUS B85-PLUS*16Gb*Crucial MX100*уши ATH-M50X*GTX1066 SJS*Zalman Z12 Plus*Corsair RM 650W*Creative ae-9pe*IiyamaX2483HSU*


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2011
Фото: 7
chelovek83 писал(а):
Стоит отметить что с переходом на Windows 10 производительность AMD несколько возросла, и Intel наоборот - немного упала. http://gamegpu.ru/mmorpg-/-onlayn-igry/ ... t-gpu.html

вот только почему использовали только карту Nvidia, а где amd карта?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
chelovek83 писал(а):
.Стоит отметить что с переходом на Windows 10 производительность AMD несколько возросла, и Intel наоборот - немного упала. http://gamegpu.ru/mmorpg-/-onlayn-igry/ ... t-gpu.html

Это пхеникс у них там натестировал в гараже что ли? Core i3-2100 минимальный 58 фпс. :facepalm: На i3-3220 просадки до 30фпс, на мониторе 1280х1024, GTX760 даже до 70% не загружается при этом.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
Вобщем ясно... разница меньше 10% =/ очень мало.
Никакого скачка в производительности или в числе ядер. Опять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2010
2,3% прирост в Cinebench. Нормально)

_________________
читыри едра восимь гига и иргавая видиокарта восимь гига


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Фото: 2
Hobgoblin писал(а):
5820K сравнвали на 3.3Ггц? Мой 5820K взял 4.2Ghz на 1.15V без всяких скальпов на воздухе.
В играх выше 60C не видел. Кулер Phanteks@600об
Надо брать или 6600K или уже 5820K

Материнки дорогие.

_________________
Motorola c200->Siemens s55->Siemens c65->Sony Ericsson w810i->Nokia 5800->iphone 4S->Asus Zenfone 5->Samsung Galaxy S6 Edge


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
DGerome42 писал(а):
Со скальпом?

Без. Он не нужен. Ты просто сам себе заморочил этим голову.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2013
Откуда: НабережныеЧелны
CodARM писал(а):
Надеюсь это не из-за ядра GPU?

Таки да. Интел же в последнее время любит пихать кошерные встройки(TDP которых под 40-50 вт), у меня в ноуте например(I7 3610qm) при использовании встройки идет потребление под 50вт, без неё в районе 30, причем это не самая мощная встройка. Грубо говоря в плане встроенной видеокарты по отношению мощность/энергопотребление АМД лучше.

Добавлено спустя 4 минуты:
Simba ya писал(а):
Материнки дорогие.

Это да, в среднем 15к, а вот на скайлейке в начале продаж скорее всего от 6 к будут стартовать.
Но в плане функционала 2011-3 сокет намного лучше.(имхо от 28 до 40 линий pci-e, вместо 16), памяти до 64гб, жестких дисков можно больше подключать.

_________________
Ryzen 7 7700, Asrock B650 Steel Legend, GSkill 6000 cl30/36/36/48 32gb, Deepcol AK620, Palit RTX5070 INF3, samsung evo 2tb, patriot venom 1tb.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2005
Откуда: Оксфордшир
зато в фотошопе и tmpgenc аномально большой прирост

_________________
Таких людей уже нет, а скоро совсем не будет
BTEAM_Shifty


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
daniil2509 писал(а):
Но в плане функционала 2011-3 сокет намного лучше.(имхо от 28 до 40 линий pci-e, вместо 16), памяти до 64гб, жестких дисков можно больше подключать.

Большинству людей это все нахрен не нужно. От матери нужно только одно: это система питания CPU, что бы мать не зажарила проц, при разгоне до 4-4.5ГГц, как это бывает у асуса и гигабайта, а переплачивать за какие-то линии PCI-ex не понятно для чего нужные, не SLI же собирать, или, не дай Бог кросфире? Про HDD даже смешно, на обычных Z77\Z87\Z170 их 10 штук, куда больше то, комп в такой корпус собирать
#77 ? :haha:

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.04.2007
Откуда: МФТИ
N1ghtwish писал(а):
Большинству людей это все нахрен не нужно. От матери нужно только одно: это система питания CPU, что бы мать не зажарила проц, при разгоне до 4-4.5ГГц, как это бывает у асуса и гигабайта, а переплачивать за какие-то линии PCI-ex не понятно для чего нужные, не SLI же собирать, или, не дай Бог кросфире? Про HDD даже смешно, на обычных Z77\Z87\Z170 их 10 штук, куда больше то, комп в такой корпус собирать
соглашусь, нужен один слот x16 + 4x 3.0 M.2 + pci-e 1x, ну и там стандартные саты3 с рейдом штук 6-8, нативные USB 3.1 штук 8-12 вот и всё
эти ваши 100500 слотов PCI-E 16x совершенно не нужны

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
..[StyX]... писал(а):
В статье сказано, новинка лишена встроенного регулятора напряжения. В хасфейлах встроенный в процессор регулятор, мамка дает высокое напряжение и сам процессор его уже понижает до сколько ему там надо. Погорят скалики в старых мамках со всякими переходниками. ИМХО несовместимо абсолютно.

Зачем было отказываться от встроенного регулятора непонятно, идея то отличная была, да и требования к матерям существенно сокращались.

да, забыл про это, тогда действительно разводка полностью другая будет ... жаль
отказались м.б. потому, что оно грело и так не холодный проц?
с другой стороны опять ноги начнут выгорать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
..[StyX]... писал(а):
Зачем было отказываться от встроенного регулятора непонятно, идея то отличная была, да и требования к матерям существенно сокращались.

У FIVR'a есть и плюсы и *видимо* скрытый минус, плюс очевиден: выше напряжение - меньше ампер требуется от питальника, проще (и дешевле) VRM у матери.
А вот минус: я не смог добиться стабильной работы i5-4670K на 4.5ГГц на MSI Z87-G43, проц (очень удачный VID=0.96В) работает относительно стабильно на 4.5ГГц 1.17В, а вот очень редкие БСОДы преследовали меня вплоть до 1.25В (выше не ставил). Например у "классических" i5-760\i7-2600K - все предельно просто, если на 1.3В загружается винда, то на 1.33-1.34В будет 100% стабильность, с haswell'ом такая формула не прокатывает, на винда грузится на 1.1В, а стабильности нет вплоть до 1.25В.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2014
Откуда: Харьков UA
Доктор лектор писал(а):
Наконец то вышла 10! Теперь можно будет проверить на практике заявления АМД о том что их процессоры FX обретут в 10 вторую молодость! Ждём тестов! Только что то верится в это с трудом!

как проверить? игорь то на dx12 нет ещё

_________________
i5-3570K|AsRock Z77 Pro3|Evga GTX 970 SSC ACX2.0+|Team Vulcan 2х4 1600MHz|Chieftec C-650BD|DeepCool Tesseract|Dell U2715H 2560*1440


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
а меня вот кумарит то, что они на z170 совсем отказались от PCI - полно всякого хорошего - придётся распрощаться(если апгрейдиться).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2010
Откуда: РФ
SanoMas писал(а):
как проверить? игорь то на dx12 нет ещё

Сам факт перехода на 10-ку и работа винды даёт повышение. Правда кот наплакал но всё же. Посмотрим как дальше будут обстоять дела.

_________________
Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2014
Цитата:
Я не понимаю, почему так трудно оптимизировать многоядерность?

Под многоядерность не "оптимизируют", программу изначально надо проектировать как многопоточную.
Почему так не делают в играх? Да потому, что изначально сделали игру на старом движке, перелопатить исходники которого будет слишком долго и дорого.
А вообще, написать многопоточную программу иногда слишком сложно или не имеет смысла. Ведь есть такое понятие, как "синхронизация потоков". В некоторых случаях синхронизация происходит настолько часто и отнимает, соответственно, много времени, что лучше запихнуть все вычисления в один поток.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
Mokujin_82 писал(а):
дело в том что 6600К ты на воздухе возмешь 4.4 легко.

striderbyhl2

Проц ещё не вышел, как вы можете быть так уверены?
Вы на до мной шутите.

_________________
i7 4790K # NITRO+ RX 590 # MSI Z97 Gaming 3 # Kingston HyperX Savage 2400 (4 x 4) 16 Gb DDR3
CU - это немецкий магазин computerunivers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
Simba ya писал(а):
Материнки дорогие.

ЗА 200$ можно взять, но и материнка при этом буду гораздо прокачаннее чем за 100$ под Z97
N1ghtwish писал(а):
Большинству людей это все нахрен не нужно. От матери нужно только одно: это система питания CPU, что бы мать не зажарила проц, при разгоне до 4-4.5ГГц, как это бывает у асуса и гигабайта, а переплачивать за какие-то линии PCI-ex не понятно для чего нужные, не SLI же собирать, или, не дай Бог кросфире? Про HDD даже смешно, на обычных Z77\Z87\Z170 их 10 штук, куда больше то, комп в такой корпус собирать

Согласен. На Asrock x99 extreme 4 за 190$ мой 5820K разогнался до 4.2Ггц без проблем.
Если больше и гнать кеш, то уже надо Asus брать. Вся разница между платформами по сути +100 к мамке(и то по сравнению с обрубками на Z97) и +50$ за процессор. Зато получает в 1.5 раза больше ядер и потоков. И нет GPU. Очень странно читать о "ненужности" GPU в 1151.

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Сколько можно насиловать кремний? Где графен? IBM уже показывала транзистор на графене, который спокойно работал на 100 Ггц. Представьте процессор на таких частотах! О недостатке производительности в любой электронике можно будет забыть на многие годы и заняться разработкой квантовых компьютеров...

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 60 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan