Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.06.2009 Откуда: хз не помню
Цитата:
Я не понимаю, почему так трудно оптимизировать многоядерность?
нет не каких проблем оптимизировать под многоядерность, все что пишут игровые разработчики бред сивой кобылы, не оптимизируют по одной простой причине, нету движков под многоядерные процессоры, все движки сегодня старые как какашка мамонта с кучей костылей, лезть в эти движки себе дороже, а новые писать нужны деньги и сегодня это просто гигантские бабки, ибо грамотных программистов пишущих код сегодня осталось мало и все они требуют деньги, а индусы на это просто не способны.
Последний раз редактировалось XIMERA123 31.07.2015 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Теперь можно будет проверить на практике заявления АМД о том что их процессоры FX обретут в 10 вторую молодость! Ждём тестов! Только что то верится в это с трудом!
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 07.03.2011 Фото: 7
chelovek83 писал(а):
Стоит отметить что с переходом на Windows 10 производительность AMD несколько возросла, и Intel наоборот - немного упала. http://gamegpu.ru/mmorpg-/-onlayn-igry/ ... t-gpu.html
вот только почему использовали только карту Nvidia, а где amd карта?
.Стоит отметить что с переходом на Windows 10 производительность AMD несколько возросла, и Intel наоборот - немного упала. http://gamegpu.ru/mmorpg-/-onlayn-igry/ ... t-gpu.html
Это пхеникс у них там натестировал в гараже что ли? Core i3-2100 минимальный 58 фпс. На i3-3220 просадки до 30фпс, на мониторе 1280х1024, GTX760 даже до 70% не загружается при этом.
_________________ Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.06.2012 Фото: 2
Hobgoblin писал(а):
5820K сравнвали на 3.3Ггц? Мой 5820K взял 4.2Ghz на 1.15V без всяких скальпов на воздухе. В играх выше 60C не видел. Кулер Phanteks@600об Надо брать или 6600K или уже 5820K
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 27.02.2013 Откуда: НабережныеЧелны
CodARM писал(а):
Надеюсь это не из-за ядра GPU?
Таки да. Интел же в последнее время любит пихать кошерные встройки(TDP которых под 40-50 вт), у меня в ноуте например(I7 3610qm) при использовании встройки идет потребление под 50вт, без неё в районе 30, причем это не самая мощная встройка. Грубо говоря в плане встроенной видеокарты по отношению мощность/энергопотребление АМД лучше.
Добавлено спустя 4 минуты:
Simba ya писал(а):
Материнки дорогие.
Это да, в среднем 15к, а вот на скайлейке в начале продаж скорее всего от 6 к будут стартовать. Но в плане функционала 2011-3 сокет намного лучше.(имхо от 28 до 40 линий pci-e, вместо 16), памяти до 64гб, жестких дисков можно больше подключать.
Но в плане функционала 2011-3 сокет намного лучше.(имхо от 28 до 40 линий pci-e, вместо 16), памяти до 64гб, жестких дисков можно больше подключать.
Большинству людей это все нахрен не нужно. От матери нужно только одно: это система питания CPU, что бы мать не зажарила проц, при разгоне до 4-4.5ГГц, как это бывает у асуса и гигабайта, а переплачивать за какие-то линии PCI-ex не понятно для чего нужные, не SLI же собирать, или, не дай Бог кросфире? Про HDD даже смешно, на обычных Z77\Z87\Z170 их 10 штук, куда больше то, комп в такой корпус собирать #77 ?
_________________ Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 10.04.2007 Откуда: МФТИ
N1ghtwish писал(а):
Большинству людей это все нахрен не нужно. От матери нужно только одно: это система питания CPU, что бы мать не зажарила проц, при разгоне до 4-4.5ГГц, как это бывает у асуса и гигабайта, а переплачивать за какие-то линии PCI-ex не понятно для чего нужные, не SLI же собирать, или, не дай Бог кросфире? Про HDD даже смешно, на обычных Z77\Z87\Z170 их 10 штук, куда больше то, комп в такой корпус собирать
соглашусь, нужен один слот x16 + 4x 3.0 M.2 + pci-e 1x, ну и там стандартные саты3 с рейдом штук 6-8, нативные USB 3.1 штук 8-12 вот и всё эти ваши 100500 слотов PCI-E 16x совершенно не нужны
Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
..[StyX]... писал(а):
В статье сказано, новинка лишена встроенного регулятора напряжения. В хасфейлах встроенный в процессор регулятор, мамка дает высокое напряжение и сам процессор его уже понижает до сколько ему там надо. Погорят скалики в старых мамках со всякими переходниками. ИМХО несовместимо абсолютно.
Зачем было отказываться от встроенного регулятора непонятно, идея то отличная была, да и требования к матерям существенно сокращались.
да, забыл про это, тогда действительно разводка полностью другая будет ... жаль отказались м.б. потому, что оно грело и так не холодный проц? с другой стороны опять ноги начнут выгорать
Зачем было отказываться от встроенного регулятора непонятно, идея то отличная была, да и требования к матерям существенно сокращались.
У FIVR'a есть и плюсы и *видимо* скрытый минус, плюс очевиден: выше напряжение - меньше ампер требуется от питальника, проще (и дешевле) VRM у матери. А вот минус: я не смог добиться стабильной работы i5-4670K на 4.5ГГц на MSI Z87-G43, проц (очень удачный VID=0.96В) работает относительно стабильно на 4.5ГГц 1.17В, а вот очень редкие БСОДы преследовали меня вплоть до 1.25В (выше не ставил). Например у "классических" i5-760\i7-2600K - все предельно просто, если на 1.3В загружается винда, то на 1.33-1.34В будет 100% стабильность, с haswell'ом такая формула не прокатывает, на винда грузится на 1.1В, а стабильности нет вплоть до 1.25В.
_________________ Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.01.2014 Откуда: Харьков UA
Доктор лектор писал(а):
Наконец то вышла 10! Теперь можно будет проверить на практике заявления АМД о том что их процессоры FX обретут в 10 вторую молодость! Ждём тестов! Только что то верится в это с трудом!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.08.2010 Откуда: РФ
SanoMas писал(а):
как проверить? игорь то на dx12 нет ещё
Сам факт перехода на 10-ку и работа винды даёт повышение. Правда кот наплакал но всё же. Посмотрим как дальше будут обстоять дела.
_________________ Невозможно пить мало,изменять жене в пределах разумного.Нет золотой середины при определении степени порочности.Нельзя деградировать в меру
Я не понимаю, почему так трудно оптимизировать многоядерность?
Под многоядерность не "оптимизируют", программу изначально надо проектировать как многопоточную. Почему так не делают в играх? Да потому, что изначально сделали игру на старом движке, перелопатить исходники которого будет слишком долго и дорого. А вообще, написать многопоточную программу иногда слишком сложно или не имеет смысла. Ведь есть такое понятие, как "синхронизация потоков". В некоторых случаях синхронизация происходит настолько часто и отнимает, соответственно, много времени, что лучше запихнуть все вычисления в один поток.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.07.2014 Откуда: Default City Фото: 1
Simba ya писал(а):
Материнки дорогие.
ЗА 200$ можно взять, но и материнка при этом буду гораздо прокачаннее чем за 100$ под Z97
N1ghtwish писал(а):
Большинству людей это все нахрен не нужно. От матери нужно только одно: это система питания CPU, что бы мать не зажарила проц, при разгоне до 4-4.5ГГц, как это бывает у асуса и гигабайта, а переплачивать за какие-то линии PCI-ex не понятно для чего нужные, не SLI же собирать, или, не дай Бог кросфире? Про HDD даже смешно, на обычных Z77\Z87\Z170 их 10 штук, куда больше то, комп в такой корпус собирать
Согласен. На Asrock x99 extreme 4 за 190$ мой 5820K разогнался до 4.2Ггц без проблем. Если больше и гнать кеш, то уже надо Asus брать. Вся разница между платформами по сути +100 к мамке(и то по сравнению с обрубками на Z97) и +50$ за процессор. Зато получает в 1.5 раза больше ядер и потоков. И нет GPU. Очень странно читать о "ненужности" GPU в 1151.
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
Сколько можно насиловать кремний? Где графен? IBM уже показывала транзистор на графене, который спокойно работал на 100 Ггц. Представьте процессор на таких частотах! О недостатке производительности в любой электронике можно будет забыть на многие годы и заняться разработкой квантовых компьютеров...
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения