Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 45 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
TerranMK3 писал(а):
В случае, если 1.5Гб памяти нужно 2Гиговой карте, то разумеется, что скорость передачи ресурса с компьютера будет еще ниже, чем при возможности получить ее из ресурсов большой видеопамяти. Но это не отменяет того факта, что для полноценной реализации 4Гиг видеопамяти нужно шину гораздо большую чем 256 бит.

Чушь, памяти может быть столько - сколько есть в игре данных, их просто не надо будет загружать туда удаляя ненужные в текущий момент данные. Используемой шины хватает с лихвой для видеочипа такой мощности, поэтому расширение шины не даст никакого эффекта - чипу хватает с головой того что уже есть.
TerranMK3 писал(а):
Ведь производитель заявляет, что 4Гб видеопамяти работают на одном режиме в любой ситуации, а ведь это вранье.

Вы лжете, потому что реально память вся работает всегда на одной скорости, то есть в любой ситуации и в любой момент времени видеочип может получить данные с максимальной для каждого бита памяти скоростью. Все остальное - ваши домыслы и попытки связать мягкое и теплое.
TerranMK3 писал(а):
Кстати, у Фурии, шина 4096 бит, вот в нее хоть 10 Гб ставьте, все будет по честному работать, быстро.Вообще, почему у 128 битной карты 2 Гб видеопамяти фейл, а 4 Гб, у 256 битной карты честные? 4 Гб, на 256, это суррогат.

Мизерный прирост производительности Фурии относительно 390Х явно указывает, что узким местом в видеокарте является не пропускная способность памяти, а производительность видеочипа и его неоптимальная архитектура вкупе с используемым техпроцессом.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2011
Откуда: Волгоград
ой, 7870 вернулся. сколько можно а? ну реально достали 7870 ыбла 270 270х была теперь 370. перемаркировать не надоело? старье непотребное. были и 7870 и 270 и 270х-говно медленное

_________________
asus p8z77-v,i7 3770K@4,5ghz 1,248v,16гб RAM, macho hr-02, manli gtx1070 2101,4800,CM cosmos pure,750w toughpwr


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2012
vovchik12345 писал(а):
были и 7870 и 270 и 270х-говно медленное

Цитата:
gtx670

смешно :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.07.2012
Откуда: Москвабад
Dead Warrior писал(а):
Мизерный прирост производительности Фурии относительно 390Х явно указывает, что узким местом в видеокарте является не пропускная способность памяти, а производительность видеочипа и его неоптимальная архитектура вкупе с используемым техпроцессом.

Фурия будет актуальна несколько лет, а вот узкошинные карты 9хх, уйдут в небытие в следующем году, так как потенциала нет, все на тоненького.
Dead Warrior писал(а):
Вы лжете, потому что реально память вся работает всегда на одной скорости, то есть в любой ситуации и в любой момент времени видеочип может получить данные с максимальной для каждого бита памяти скоростью. Все остальное - ваши домыслы и попытки связать мягкое и теплое.

В чем я лгу? В том, что по шине 256 бит, даже с экстремальным разгоном памяти, невозможно пропустить 4 Гб видеопамяти без снижения ее производительности? Так нет же, это чистая правда!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2009
Откуда: Омск
TerranMK3 писал(а):
невозможно пропустить 4 Гб видеопамяти без снижения ее производительности? Так нет же, это чистая правда!

Пруфы будут? Пойдем от обратного. Простой пример, берем любую игру, которая при ультра текстурах жрет овер 3Гб врам и любую карту с шиной 256бит(допустим 980, хотя это не важно может быть и сабж 370х с 4гб) - ставим лоу текстуры, которые занимаю менее 1Гб - по вашей логике должен быть дикий буст производительности и фпс. Где он?
Бред какой-то несете, без всяческих доказательств. Я так понял вы это сами придумали и пытаетесь что-то доказывать. :facepalm:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 45 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan