Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 62 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Hobgoblin писал(а):
Докиньте уж сразу на 5820K

А еще столько же, сколько стоит проц, на мать и память DDR4 :haha:

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
N1ghtwish
DDR4~DDR3 уже если с нуля брать в долларах. 8GB за 43$ это разве дорого?
Вот простенький память, которая работает на 2400MHZ с 13 таймингами:
http://www.amazon.com/dp/B00MMLUSIE/ref ... UTF8&psc=1

Проц +50$ мать +100$
Зато получаем на 50% больше ядер и потоков...Хорошую материнскую плату и отсутствие GPU, который здесь многим не нужен.

6700K для тех кто в разгоне пару переключателей не может сдвинуть :crazy:

Мне новое поколение интересно именно из-за встройки GPU и пассива.
Для игр точно не стал бы брать skylake.

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


Последний раз редактировалось Hobgoblin 04.08.2015 14:29, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Hobgoblin писал(а):
DDR4=DDR3 уже если с нуля брать в $

Я не знаю из какой вы страны, но в нашей, DDR4 стоит примерно на 50% дороже DDR3:
голимая 3х-буквенная память DDR4 8Gb 5т.р.
http://www.nix.ru/autocatalog/memory_modules_kingston/Kingston-ValueRAM-KVR16LN11-8-DDR-III-DIMM-8Gb-PC3-12800-CL11-Low-Voltage_176658.html 3.3т.р.
Но самое главное DDR3 УЖЕ есть, а DDR4 нужно покупать.
Переплата $250-300, 100 баксов за мать и 150 за голимую память, да уже 100500 раз рассматривал этот вариант, как не крути ДОРОГО, очень дорого 6-ядер получается, нормальную память от Samsung\Hynix за адекватные деньги не купить, и опять же брать придется а этом фрицевском магазине.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


Последний раз редактировалось N1ghtwish 04.08.2015 14:34, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
N1ghtwish писал(а):
Я не знаю из какой вы страны, но в нашей, DDR4 стоит примерно на 50% дороже DDR3:
голимая 3х-буквенная память DDR4 8Gb 5т.р.
http://www.nix.ru/autocatalog/memory_mo ... 76658.html 3.3т.р.
Но самое главное DDR3 УЖЕ есть, а DDR4 нужно покупать.
Переплата $250-300, 100 баксов за мать и 150 за голимую память.

1) В рублях цены, да ещё и в недешёвом NIX глупо сравнивать. Сегодня рубль 65, через 2 недели 50, потом снова 70 и.т.д
2) Это у вас она есть.
3) Вы будете брать skylake за 330$+100$ мать под устаревший дешёвый hynix ценой в 60$?
"Разумный" выбор! Покупать материнскую плату под самый дешевый компонент в системе :facepalm:

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Hobgoblin писал(а):
2) Это у вас она есть.

А у кого ее нету? По-вашему на 2011-v3 будут переходить с Core 2 duo?
Hobgoblin писал(а):
3) Вы будете брать проц за 330$+100$ мать под устаревшую память ценой в 80$?

А какая разница, устаревшая или нет? Вы вообще это видели PC4-17000 (DDR4 2133 МГц) 15-15-15-36? У меня устаревший Hynix, купленный за 600руб за 4Гб работает на 12-12-12-32 2133Мгц.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
N1ghtwish писал(а):
Переплата $250-300, 100 баксов за мать

Сотка максимум. Мой 5820K разогнался без проблем на 4.2@1.15V на Asrock x99 extreme 4 за 190$ лучше чем на рампагах.
Всё зависит только от "удачности" проца. В профильной ветке слюной брызгали с Asusами :-)
N1ghtwish писал(а):
как не крути ДОРОГО,

В Регарде Samsung DDR4 плашки 8ГБ были по 4000р буквально неделю назад до резкого скачка курса.

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


Последний раз редактировалось Hobgoblin 04.08.2015 14:44, всего редактировалось 4 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
RaDDiveR писал(а):
смотрю на ютубе ребят играющих с 4К, вроде нормуль, хочу также

Поспрашивай тут народ, за всё время я могу припомнить только один положительный отзыв о SLI/CF и кучу ругани.

_________________
i7 4790K # NITRO+ RX 590 # MSI Z97 Gaming 3 # Kingston HyperX Savage 2400 (4 x 4) 16 Gb DDR3
CU - это немецкий магазин computerunivers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
N1ghtwish писал(а):
А какая разница, устаревшая или нет? Вы вообще это видели PC4-17000 (DDR4 2133 МГц) 15-15-15-36? У меня устаревший Hynix, купленный за 600руб за 4Гб работает на 12-12-12-32 2133Мгц.

Вы сравниваете свою память в разгоне и DDR4 В номинале. Она берёт на тех же 12-13 таймингах 2400Mhz без повышения напряжения.
Samsung DDR4 ещё лучше, но когда я собрал систему его ещё не было в наличии.
В любом случае со временем DDR4 будет дешевле и быстрее DDR3.
Под неё будут нормальные материнки, а под DDR3 на SkyLake будут франкенштейны как это было с DDR2

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


Последний раз редактировалось Hobgoblin 04.08.2015 14:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Hobgoblin писал(а):
"Разумный" выбор! Покупать материнскую плату под самый дешевый компонент в системе

Если бы новая DDR4 память была хоть чем то лучше старой DDR3 я бы еще понял смысл переплаты, но она хуже, по всем параметрам, по-цене, по таймингам, а скорость та же самая 2133Мгц. Во всех тестах доказано, что скорость памяти практически не влияет на производительность, чтобы задействовать ПСП 4х-канальной DDR4 памяти, нужен проц 12-16-ядер, который будет загружен на 100%, подсказать, сколько такой проц стоит, или сами найдете? А для 4-6 ядерного десктопного УГ, 2133Мгц в Dual Channel хватит за глаза.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
N1ghtwish
Я дал ссылку на самую дешевую которая без проблем работает на 2400@CL12-13 на дефолтном напряжении.
Samsung будет лучше.
Если так размышлять, то и от перехода с вашего 2600K на SkyLake профита не больше.
Давайте не будем врать себе и друг другу. 2600K на 6700K будут менять энтузиасты.
И брать энтузиасту SkyLake с памятью 2011 году-очень глупо.

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


Последний раз редактировалось Hobgoblin 04.08.2015 14:56, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 0
Вот в Регарде ДДР4 Кингстон 4 ГБ (2133 МГц) - 2 800 руб.
http://www.regard.ru/catalog/tovar171263.htm

_________________
i7 4790K # NITRO+ RX 590 # MSI Z97 Gaming 3 # Kingston HyperX Savage 2400 (4 x 4) 16 Gb DDR3
CU - это немецкий магазин computerunivers


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
DGerome42
http://www.regard.ru/catalog/tovar170822.htm
Вот эта была ~4300 очередного скачка курса
Она может и 2800 взять на 15-ках
Надо тестировать

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
DGerome42 писал(а):
Вот в Регарде ДДР4 Кингстон 4 ГБ (2133 МГц) - 2 800 руб.

Круто, а я покупал 4Gb, которые работают на тех же 2133Мгц, в 2012году за 600рублей, и с какого хрена я должен покупать память того же самого объема в 2015г. в 4.5 раза дороже, когда у меня оно УЖЕ есть? Вот как появятся 16Гб модули DDR4 за 2400р. тогда и буду менять.
В общем, вся эта скоростная память - развод лохов на бабки, имеет значение только объем памяти, а DDR2, 3, 4, 5, 6, 7 значения не имеет, брать нужно то, что дешевле по соотношению цена\объем. Сможете доказать, что DDR4 в реальных игровых приложениях прибавляет фпс, и вот это индусское г. начнет работать хотя бы на стабильных 30+фпс, тогда и поговорим.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


Последний раз редактировалось N1ghtwish 04.08.2015 15:12, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
N1ghtwish
Круто! А я покупал бакс по 34 прошлым летом.

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Hobgoblin писал(а):
Круто! А я покупал бакс по 34 прошлым летом.

Ну главное, что бы они с тех времен остались.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
Rasamaha писал(а):
занижены относительно официальных

А вы знаете официальные цены? Не поделитесь инсайдом?)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2006
Все это очень интересно, но вот есть ли смысл покупать такой процессор, мат. плату, и память дороже раза в полтора, чем текущие варианты хасвелов. Если быстродействие находится на схожем уровне, а считать какие-то проценты прироста, которые на практике мало что дадут. Да и идея более современной платформы тоже условна, новый сокет выпускают регулярно и ничего в дальнейшем уже не проапгрейдить, так что выше того, что есть сейчас все равно не получить. Я вот для себя при текущем отношении дел, вижу смысл в покупке более старой платформы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.04.2012
Откуда: Москва
Фото: 31
есть ли смысл с 3770к дергаться? а в разгоне до 4.8?

_________________
Z690 TUF/14700K DELID+LM5.5/4.3/4.9/ALF III 360 PRO/64Gb@4133CL18/MSI RTX4080S/LIANLI SX 1200P/ TT CORE P3 PRO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
Конечно нет...

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2015
Откуда: Ванкувер
6700t с 35 ваттами интересная вещица,если верить графикам будет как 2600к с 4 ггц,при этом работать сможет с пассивным кулером

_________________
Люблю старые игры,старые машины,старое кино


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 62 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan