Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.07.2014 Откуда: Default City Фото: 1
N1ghtwish писал(а):
Я не знаю из какой вы страны, но в нашей, DDR4 стоит примерно на 50% дороже DDR3: голимая 3х-буквенная память DDR4 8Gb 5т.р. http://www.nix.ru/autocatalog/memory_mo ... 76658.html 3.3т.р. Но самое главное DDR3 УЖЕ есть, а DDR4 нужно покупать. Переплата $250-300, 100 баксов за мать и 150 за голимую память.
1) В рублях цены, да ещё и в недешёвом NIX глупо сравнивать. Сегодня рубль 65, через 2 недели 50, потом снова 70 и.т.д 2) Это у вас она есть. 3) Вы будете брать skylake за 330$+100$ мать под устаревший дешёвый hynix ценой в 60$? "Разумный" выбор! Покупать материнскую плату под самый дешевый компонент в системе
А у кого ее нету? По-вашему на 2011-v3 будут переходить с Core 2 duo?
Hobgoblin писал(а):
3) Вы будете брать проц за 330$+100$ мать под устаревшую память ценой в 80$?
А какая разница, устаревшая или нет? Вы вообще это видели PC4-17000 (DDR4 2133 МГц) 15-15-15-36? У меня устаревший Hynix, купленный за 600руб за 4Гб работает на 12-12-12-32 2133Мгц.
_________________ Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.07.2014 Откуда: Default City Фото: 1
N1ghtwish писал(а):
Переплата $250-300, 100 баксов за мать
Сотка максимум. Мой 5820K разогнался без проблем на 4.2@1.15V на Asrock x99 extreme 4 за 190$ лучше чем на рампагах. Всё зависит только от "удачности" проца. В профильной ветке слюной брызгали с Asusами
N1ghtwish писал(а):
как не крути ДОРОГО,
В Регарде Samsung DDR4 плашки 8ГБ были по 4000р буквально неделю назад до резкого скачка курса.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.07.2014 Откуда: Default City Фото: 1
N1ghtwish писал(а):
А какая разница, устаревшая или нет? Вы вообще это видели PC4-17000 (DDR4 2133 МГц) 15-15-15-36? У меня устаревший Hynix, купленный за 600руб за 4Гб работает на 12-12-12-32 2133Мгц.
Вы сравниваете свою память в разгоне и DDR4 В номинале. Она берёт на тех же 12-13 таймингах 2400Mhz без повышения напряжения. Samsung DDR4 ещё лучше, но когда я собрал систему его ещё не было в наличии. В любом случае со временем DDR4 будет дешевле и быстрее DDR3. Под неё будут нормальные материнки, а под DDR3 на SkyLake будут франкенштейны как это было с DDR2
"Разумный" выбор! Покупать материнскую плату под самый дешевый компонент в системе
Если бы новая DDR4 память была хоть чем то лучше старой DDR3 я бы еще понял смысл переплаты, но она хуже, по всем параметрам, по-цене, по таймингам, а скорость та же самая 2133Мгц. Во всех тестах доказано, что скорость памяти практически не влияет на производительность, чтобы задействовать ПСП 4х-канальной DDR4 памяти, нужен проц 12-16-ядер, который будет загружен на 100%, подсказать, сколько такой проц стоит, или сами найдете? А для 4-6 ядерного десктопного УГ, 2133Мгц в Dual Channel хватит за глаза.
_________________ Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.07.2014 Откуда: Default City Фото: 1
N1ghtwish Я дал ссылку на самую дешевую которая без проблем работает на 2400@CL12-13 на дефолтном напряжении. Samsung будет лучше. Если так размышлять, то и от перехода с вашего 2600K на SkyLake профита не больше. Давайте не будем врать себе и друг другу. 2600K на 6700K будут менять энтузиасты. И брать энтузиасту SkyLake с памятью 2011 году-очень глупо.
Вот в Регарде ДДР4 Кингстон 4 ГБ (2133 МГц) - 2 800 руб.
Круто, а я покупал 4Gb, которые работают на тех же 2133Мгц, в 2012году за 600рублей, и с какого хрена я должен покупать память того же самого объема в 2015г. в 4.5 раза дороже, когда у меня оно УЖЕ есть? Вот как появятся 16Гб модули DDR4 за 2400р. тогда и буду менять. В общем, вся эта скоростная память - развод лохов на бабки, имеет значение только объем памяти, а DDR2, 3, 4, 5, 6, 7 значения не имеет, брать нужно то, что дешевле по соотношению цена\объем. Сможете доказать, что DDR4 в реальных игровых приложениях прибавляет фпс, и вот это индусское г. начнет работать хотя бы на стабильных 30+фпс, тогда и поговорим.
_________________ Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!
Последний раз редактировалось N1ghtwish 04.08.2015 15:12, всего редактировалось 1 раз.
Все это очень интересно, но вот есть ли смысл покупать такой процессор, мат. плату, и память дороже раза в полтора, чем текущие варианты хасвелов. Если быстродействие находится на схожем уровне, а считать какие-то проценты прироста, которые на практике мало что дадут. Да и идея более современной платформы тоже условна, новый сокет выпускают регулярно и ничего в дальнейшем уже не проапгрейдить, так что выше того, что есть сейчас все равно не получить. Я вот для себя при текущем отношении дел, вижу смысл в покупке более старой платформы.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения