Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2007
Откуда: Самара
devl547 писал(а):
Просто по каким-то причинам в APU до сих пор нет плавного управления частотами cpu-gpu (хотя бы с шагом в 100 мегагерц что то, что другое) для выжимания всего чего можно из теплопакета.

Я думаю ты всё же понимаешь что напруги там куда больше решают, никакие умные алгоритмы не помогут если у тебя за 1.4 v напряжение может уходить поэтому им приходится идти на такие непопулярные меры как жёсткий сброс частот CPU в 3D режимах. В их канадском офисе (бывшей Ati) разработали же давным давно PowerTune (сейчас весьма продвинут, хотя и косячит местами в последних поколениях тип 260X), всё это доступно и для тех кто разрабатывает APU, недоступно пока только одно - возможность работы на вольтажах что использует Интел.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
Asilus писал(а):
разработали же давным давно PowerTune


Разработали, но что-то видяха у меня либо на 100% пашет, либо на минимуме. Даже при ограничении FPS, тогда в лучшем случае перескакивает через какую-то среднюю частоту.
И проц с шагом в 100 мегагерц частоты не переключает, хоть 100mhzsteps уже кучу лет можно, а только 5 стандартных P-States (ACPI можно слать лесом, как это делает Intel, например) + 2 турбо.

Asilus писал(а):
никакие умные алгоритмы не помогут


Дожать минимум 10-15% производительности они точно смогут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2010
Фото: 1
Глупая выходка! И так было известно, что там припой.

_________________
086/386 Celeron 400/600 P3 550/1200 AMD K-600/K-750/Duron 900/Athlon/1600+/2400+/64 3000+/FX-60 Phenom 2 x3 720BE/x6 1055T i5 3550/4570/4590 i7 4770S


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.11.2007
Откуда: Самара
devl547 писал(а):
Разработали, но что-то видяха у меня либо на 100% пашет, либо на минимуме. Даже при ограничении FPS, тогда в лучшем случае перескакивает через какую-то среднюю частоту.
И проц с шагом в 100 мегагерц частоты не переключает, хоть 100mhzsteps уже кучу лет можно, а только 5 стандартных P-States (ACPI можно слать лесом, как это делает Intel, например) + 2 турбо.

Ну да возможно недоработки или упрощения в алгоритмах работы самого CPU. А переключения сейчас похоже жёстко на лимиты по теплопакету завязаны, достиг некого предела и тогда отрубается частота капитально, походе считаю что плавный сброс (после достижения граничного уровня) при таких напругах что мёртвому припарка.

devl547 писал(а):
Дожать минимум 10-15% производительности они точно смогут.

Это всё ещё от базовых Булей идёт, вероятно решили плюнуть и в Zen что-то уже делать (хотя возможно в Карризо есть иные алгоритмы ибо его профиль обязывает). Нареканий к их продукции много во всех областях, доходы конторы в последние годы до плинтуса уже упали, так что аж свои офисы и площади распродают, если что-то в ближайший год кардинально не изменят то застой в АМД опять надолго.


Последний раз редактировалось Asilus 04.08.2015 20:41, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.09.2010
Откуда: Семихолмовск
Я бы лучше полюбовался припоем под крышкой нового мейнстримового интеля. АМД в топку.
Но пока АМД будет в топке, Интел не зашевелится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.05.2011
Фото: 0
Припой конечно хорошо когда нужно отвести кучу тепла. Хотя если ты выпускаешь процы в том числе и одобряя их разгон то припой должен быть априори.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
devl547 писал(а):
А AMD нет смысла скальпировать - даже с разгоном скорость не та.

АМД гони, не гони, а производительность выше Xeon E5450 не прыгнет. :D

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
IDDQD писал(а):
Лучше бы они научились наконец высокопроизводительные процессоры делать, а то интел без конкуренции совсем забуреют.

Ну оних там "отличная" встройка ведмедььмак 120фпс в 4К на ultra выдает :lol:

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2010
Мда... ЛЕПОТА!

_________________
Intel 815M 32Mb - 9600XT 128Mb - X1650Pro 256Mb - 3850 512Mb - 4850 1Gb - 5870 1Gb - 7870 2Gb - 290X 4Gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.02.2013
Asilus писал(а):
В их канадском офисе (бывшей Ati) разработали же давным давно PowerTune (сейчас весьма продвинут, хотя и косячит местами в последних поколениях тип 260X), всё это доступно и для тех кто разрабатывает APU, недоступно пока только одно - возможность работы на вольтажах что использует Интел.

Недоступен у AMD техпроцесс, а не вольтаж. SB тоже не на вольте работал, при своих то 32-х нанометрах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2011
Откуда: Москва
N1ghtwish писал(а):
Xeon E5450


X5660 в разгоне хватит за глаза ещё надолго)

Asilus писал(а):
при таких напругах


Ещё развлечение - напруги не выставляются помодульно/поядерно, только частоты.
Напруга на все модули выставляется одинаковая - соответствующая самому высокочастотному модулю, либо C6 и отключение.
Допустим у тебя в FX модули загружены на 100-15-15-15 процентов. 2-3-4 модули снизят частоты, а напруги останутся как у первого (привет, P=C*f*V^2)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 50 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan