Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 59 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.01.2011
Vitaly писал(а):
В Linx AVX так сможет? Или это в режиме рабочего стола?

в жару летом при 1.2 уже линкс не пройдет - и5 еще возможно на грани,а вот старший брат и7 точно нет.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Hobgoblin писал(а):
5820K@4.2@1.14V

а почему дальше не гоните хотя бы до 4.4-4.6 ???



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2012
Откуда: Иваново
Фото: 26
lokki писал(а):
Всё бы хорошо, но жм.через пол года перестаёт быть термопастой...

Шта? :facepalm: Может потому что он ею никогда и не был. У меня скальпированный 2 года назад I7 3770К. Неделю назад проверял под нагрузкой. Темпа не поднялась ни на градус. На заборе что ли прочитали?

_________________
Судить меня дано лишь Богу а остальным я укажу дорогу.


Последний раз редактировалось shuler37 07.08.2015 18:16, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Genrix писал(а):
Интересно что крепче - текстолит или герметик

Хороший вопрос, но если возьму скай, то как и в хасвеле отключу AVX2 и опять больше 60С греться не будет.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.07.2015
Kotya. писал(а):
Видеокарты ДАВНО ГОЛЫЕ светят чипом и это прекрасно!

athlon xp были с открытыми кристаллами и кололись и повреждались очень часто
https://encrypted-tbn3.gstatic.com/imag ... DPsFKpHI9s


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2007
Тестирование - фейк?
Темпа в простое не может быть ниже комнатной на воздушной СО.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Москва
Фото: 2
amdandati писал(а):
athlon xp были с открытыми кристаллами и кололись и повреждались очень часто

Видяхи не просто так "светят чипом", вокруг него ещё и рамочка красявая.
А вот эффективность охлаждения такого "голого" решения, наряду с утонЧением техпроцесса - это ещё то развлечение для инженеров.
То-то они на "топах" испарительную камеру в треть платы ставить вынуждены.

_________________
Выбирая, куда вложить деньги, ответьте себе на три вопроса - какова ваша цель вложения, на какой срок вложение, на какой риск вы готовы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.09.2008
Откуда: Химки...
Фото: 22
В бокс версию камня с литерой "К" пора класть тиски вместо куллера о_О

_________________
Легче подавить в себе первое желание, чем удовлетворить все последующие.
Бенджамин Франклин


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 0
melorttt писал(а):
а почему дальше не гоните хотя бы до 4.4-4.6 ???

Потому что этот 6-ти ядерный обрезок от топовых процессоров и не гонится дальше, имхо :D

_________________
Я снова тут :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2011
Откуда: Екатеринбург
Фото: 8
Hobgoblin писал(а):
Да, напряжения дикие. 5820K@4.2@1.14V
Авторы не парятся, ставят сразу макс напругу и тестят на разгон.

Ну как сказать, у моего 5820k в стоке 1.18V, а для 4000 нужны все 1.3V...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
melorttt писал(а):
а почему дальше не гоните хотя бы до 4.4-4.6 ???

А зачем? В этой системе нет вентилей выше 600об+БП пассивный
IsNoGood писал(а):
Ну как сказать, у моего 5820k в стоке 1.18V, а для 4000 нужны все 1.3V...

Неудачный вам попался :-( В стоке это авто? У моего было 0.95-097
PS: Так что если не скальпировать, то 5820к ещё и холоднее получается :D

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Екб
N1ghtwish писал(а):
Хороший вопрос, но если возьму скай, то как и в хасвеле отключу AVX2 и опять больше 60С греться не будет.

В скае как раз на avx2 and fma упор хороший сделали. Смысл отключать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
SlavicUnion писал(а):
Снять крышку, приклеить резиновую рамку вокруг кристалла в качестве ограничителя и водоблоок присобачить к голому кристаллу

Бессмысленная возня.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.07.2014
Откуда: Default City
Фото: 1
musashimaru писал(а):
Бессмысленная возня.

Всё тлен :D
Смысл есть 20-25С

_________________
Современный оверклокинг напоминает платную рыбалку©
PS: Конфиг в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.09.2005
Откуда: TSC!Moscow
Фото: 6
jjxaker
смысл в том что каждый градус добавляет мегагерцы к разгону (полтишок, сотенка, а то и пару сотен) , стабильность соответственно выше. Если кристалл не говно.

_________________
Иди, товарищ, к нам в колхоз! TSC! Russia


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.05.2012
Откуда: Москва
Dentarg писал(а):
Крошечное ядрышко напоминает P-III или южный мост. И с него предполагается как-то снимать более 100 Вт в разгоне. Через термопасту :facepalm:

В смысле - "как-то"? Ведь работает, в том числе и в разгоне.

basta_vokin писал(а):
Да если честно пока не вижу смысла в скайлейке.. ддр4 портит все плюсы со своими задержками.

Есть матери под DDR3, в том числе и на Z170, но топовыми они не будут.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.10.2007
Smile286 писал(а):
Есть матери под DDR3, в том числе и на Z170, но топовыми они не будут.

Например есть вот такая плата Z170-P D3 http://www.asus.com/Motherboards/Z170-P-D3/specifications/
Около топа :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
20 градусов.... вобще разница конечно громадная и существенная. НО это всё равно погано что людям прийдётся опять рисковать ковыряя крышку и тратить деньги на жидкий металл.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.08.2015
Придется АМД покупать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
ALFik писал(а):
В скае как раз на avx2 and fma упор хороший сделали. Смысл отключать.

А какая разница, что они на что-то там сделали упор, AVX2 и FMA нигде не используется, кроме H264 кодека.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 59 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan