Moderator
Статус: Не в сети Регистрация: 27.07.2015
palegamer писал(а):
давно уже пора
Mokujin_82 писал(а):
тогда же цена на радеоны будет еще на 1\3 ниже, У зеленых порвет шаблон.
А ведь раньше все было совсем наоборот - AMD выпускала карты быстрее, они были дешевле и несильно уступали в производительности. Поколение HD7xxx было переломным - вышли карты и для игр, и для GPGPU. После выпуска этого поколения все плавно перевернулось - следующее AMD выпустила на полгода позднее Nvidia и так до сегодняшнего времени
И имеет смысл выпускать отдельно карты для игр и GPGPU (наподобие GTX Titan/Titan Black), только со слегка заниженным ценником. Тогда создавать и производить карты для игр будет несколько проще. GPU Fiji - это первый кристалл AMD с площадью более 500 мм2, а Nvidia такие большие кристаллы выпускает много лет (с 2008 вроде, если не прав - поправьте)
Заблокирован Статус: Не в сети Регистрация: 08.02.2014 Откуда: Москва, Россия. Фото: 13
Набам невдомёк что 384 бит это не только более большой, многожрущий, следовательно дорогой контроллер памяти(GPU), но и более дорогая разводка, соответсвенно платы от старших моделей+ микрухи памяти стоят копейки , как и обвес на более мощный питальник. Получаем себестоимость практически старшей модели а ценник должен быть максимум средне-высокий мидл.
_________________ Скупые платят дважды, а красные трижды. Asic Asic(у) рознь
Да блин баланс, баланс, они тупо не захотели вводить продукт который бы подрезал продажи 390, а может и 390Х, имея меньшую цену, но достаточно неплохие ТТХ. Так что тут либо ждите пока для 390, 390Х чипы кончатся, либо новой реинкорнации в поколении 4хх.
Ayocan писал(а):
Прикольно будет если позже выпустят версию R9 384X как раз по индексу между 380 и 390, и толстый намёк на шину
Оценил Напиши в АМД, мож они тоже оценят
_________________ Сегодня - это уже вчерашний день!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 26.11.2011 Откуда: Из ада Фото: 11
Berpilot писал(а):
Согласен со многими, что с шиной 384 карточка была бы интереснее. И что то мне говорит(см. первую строку), что разблокировка тут никак не поможет:(((. Пусть она бы была горячей(у нас зима, пофиг), но походу побоялись созать конкурента для фуры. Если не прав - поправьте. Простите опять первая строка - попутал фуру с 390-й без икса. ОООО сколько их там!!! (опять первая строка).
Причем тут горячая или нет, 1700-2000 пп годятся лишь для карт с ценой порядка 200 баксов в данный момент. А 384 бита значительно удорожают плату, причем в плане производительности и 5% не всегда бы набиралось, что показывает сравнение 7950be с 285ой картой. Надоели уже нытики. Спросите лучше, почему НВ 128 бит пихает еще дороже тонги. Хоть новость читали? Я нет, потому что для меня это давно уже как дважды два, очевидные вещи... Или слюнтяи и диванные аналитики готовы платить еще 50-100 баксов за дополнительные 5-10% производительности в самых жестких и неиграбельных режимах? Или же они настолько тупые, рассчитывают продажу 384 битной карты ниже себестоимости, дабы амд еще быстрее обанкротилась?
Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
metroid2 писал(а):
Набам невдомёк что 384 бит это не только более большой, многожрущий, следовательно дорогой контроллер памяти(GPU), но и более дорогая разводка, соответсвенно платы от старших моделей+ микрухи памяти стоят копейки , как и обвес на более мощный питальник. Получаем себестоимость практически старшей модели а ценник должен быть максимум средне-высокий мидл.
7950-7970, как и 280(х), 285, 380 это давно уже как миддл в данный момент. Лишь кризис внес свои коррективы.
_________________ Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
AZZOT писал(а):
еще раз , количество юнитов
смотря каких юнитов, в 780 было всего 12 SM, в 980й стало 16, и по 4 планировщика на каждый и ещё 64 ROP, при таком раскладе может оказаться неважным, что ядер в каждом стало всего 128, это игровое решение, там 192 ядра может даже не задействовать. Там, где ядра нужны, в Тесла, там и Максвелла нет
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
7970 Как была так и остаётся самой удачной картой всех времён и народов. А потом они запихнут её в процессор и она будет жить вечно.
А потом прикрутят ПЗУ с бесконечным кол-вом циклов перезаписи и объемом в пару триллиардов ТБ, запустят там ИИ и создадут скайнет. И терминаторы будут именоваться GCN-1000.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения