Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 52 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2015
palegamer писал(а):
давно уже пора


Mokujin_82 писал(а):
тогда же цена на радеоны будет еще на 1\3 ниже, У зеленых порвет шаблон.


А ведь раньше все было совсем наоборот - AMD выпускала карты быстрее, они были дешевле и несильно уступали в производительности. Поколение HD7xxx было переломным - вышли карты и для игр, и для GPGPU. После выпуска этого поколения все плавно перевернулось - следующее AMD выпустила на полгода позднее Nvidia и так до сегодняшнего времени

И имеет смысл выпускать отдельно карты для игр и GPGPU (наподобие GTX Titan/Titan Black), только со слегка заниженным ценником. Тогда создавать и производить карты для игр будет несколько проще. GPU Fiji - это первый кристалл AMD с площадью более 500 мм2, а Nvidia такие большие кристаллы выпускает много лет (с 2008 вроде, если не прав - поправьте)

_________________
GTS250>HD5870>HD6850>GTX560>HD6950@6970>GTX660Ti>R9 280X>RX470>GTX1070>RTX3050>RTX3060Ti>RTX3080Ti>RTX4070Ti



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.02.2014
Откуда: Москва, Россия.
Фото: 13
Набам невдомёк что 384 бит это не только более большой, многожрущий, следовательно дорогой контроллер памяти(GPU), но и более дорогая разводка, соответсвенно платы от старших моделей+ микрухи памяти стоят копейки , как и обвес на более мощный питальник. Получаем себестоимость практически старшей модели а ценник должен быть максимум средне-высокий мидл.

_________________
Скупые платят дважды, а красные трижды.
Asic Asic(у) рознь


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2009
Да блин баланс, баланс, они тупо не захотели вводить продукт который бы подрезал продажи 390, а может и 390Х, имея меньшую цену, но достаточно неплохие ТТХ. Так что тут либо ждите пока для 390, 390Х чипы кончатся, либо новой реинкорнации в поколении 4хх.

Ayocan писал(а):
Прикольно будет если позже выпустят версию R9 384X :-)
как раз по индексу между 380 и 390, и толстый намёк на шину :dance:

Оценил :up:
Напиши в АМД, мож они тоже оценят :tooth:

_________________
Сегодня - это уже вчерашний день!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2009
Откуда: Россия, Пермь
А чипы тонга и таити похожи по подоложке? Если да, то можно перепаять чип тонга на плату от таити и увидеть все 384 бита :D Вот только биос...

_________________
Работа это не только путь решения бытовых проблем...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2015
}I{eneI{ писал(а):
А чипы тонга и таити похожи по подоложке?


Скажем так, Tonga - это улучшенный вариант Tahiti, в функциональном плане

_________________
GTS250>HD5870>HD6850>GTX560>HD6950@6970>GTX660Ti>R9 280X>RX470>GTX1070>RTX3050>RTX3060Ti>RTX3080Ti>RTX4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2009
Откуда: Россия, Пермь
Kopcheniy
Значит физически они одинаковы? Хм, у меня тут завалялась дохлая HD7970...

_________________
Работа это не только путь решения бытовых проблем...


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2015
}I{eneI{ писал(а):
Значит физически они одинаковы? Хм, у меня тут завалялась дохлая HD7970...


Площадь одинаковая, но кол-во транзисторов различается:
HD 7970 GHz Edition (разницы с обычной HD 7970 никакой)
#77

R9 380X
#77

На частоты внимания не обращайте

_________________
GTS250>HD5870>HD6850>GTX560>HD6950@6970>GTX660Ti>R9 280X>RX470>GTX1070>RTX3050>RTX3060Ti>RTX3080Ti>RTX4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2007
Откуда: Челябинск №9180
prototype7 писал(а):
А то что архитектуры разные это вообще не учитываете?тогда по-вашему 680 с 1536 ядрами в 3 раза быстрее 580 с 512

еще раз , количество юнитов :mad2:


Последний раз редактировалось Sonic-Chainik 08.12.2015 13:54, всего редактировалось 1 раз.
п 3,9 - излишняя эмоциональность


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.11.2011
Откуда: Из ада
Фото: 11
Berpilot писал(а):
Согласен со многими, что с шиной 384 карточка была бы интереснее. И что то мне говорит(см. первую строку), что разблокировка тут никак не поможет:(((. Пусть она бы была горячей(у нас зима, пофиг), но походу побоялись созать конкурента для фуры. Если не прав - поправьте. Простите опять первая строка - попутал фуру с 390-й без икса. ОООО сколько их там!!! (опять первая строка).

Причем тут горячая или нет, 1700-2000 пп годятся лишь для карт с ценой порядка 200 баксов в данный момент. А 384 бита значительно удорожают плату, причем в плане производительности и 5% не всегда бы набиралось, что показывает сравнение 7950be с 285ой картой. Надоели уже нытики. Спросите лучше, почему НВ 128 бит пихает еще дороже тонги. Хоть новость читали? Я нет, потому что для меня это давно уже как дважды два, очевидные вещи...
Или слюнтяи и диванные аналитики готовы платить еще 50-100 баксов за дополнительные 5-10% производительности в самых жестких и неиграбельных режимах? Или же они настолько тупые, рассчитывают продажу 384 битной карты ниже себестоимости, дабы амд еще быстрее обанкротилась?

Добавлено спустя 10 минут 27 секунд:
metroid2 писал(а):
Набам невдомёк что 384 бит это не только более большой, многожрущий, следовательно дорогой контроллер памяти(GPU), но и более дорогая разводка, соответсвенно платы от старших моделей+ микрухи памяти стоят копейки , как и обвес на более мощный питальник. Получаем себестоимость практически старшей модели а ценник должен быть максимум средне-высокий мидл.

7950-7970, как и 280(х), 285, 380 это давно уже как миддл в данный момент. Лишь кризис внес свои коррективы.

_________________
Ryzen 2600, Asus C6H, Trident-z 3000C14D-32GTZR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
AZZOT писал(а):
еще раз , количество юнитов
смотря каких юнитов, в 780 было всего 12 SM, в 980й стало 16, и по 4 планировщика на каждый и ещё 64 ROP, при таком раскладе может оказаться неважным, что ядер в каждом стало всего 128, это игровое решение, там 192 ядра может даже не задействовать. Там, где ядра нужны, в Тесла, там и Максвелла нет

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2010
Откуда: Владивосток
7970 Как была так и остаётся самой удачной картой всех времён и народов. А потом они запихнут её в процессор и она будет жить вечно. :haha:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.08.2006
Buhtiar писал(а):
7970 Как была так и остаётся самой удачной картой всех времён и народов. А потом они запихнут её в процессор и она будет жить вечно. :haha:

А потом прикрутят ПЗУ с бесконечным кол-вом циклов перезаписи и объемом в пару триллиардов ТБ, запустят там ИИ и создадут скайнет. И терминаторы будут именоваться GCN-1000. :D


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 52 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan