Main Character
Статус: Не в сети Регистрация: 03.12.2004
Не взлетит. Давно же ясно, что все плюшки на ПК добавляются только, если производитель GPU пришлет чемодан денег или своих собственных пограмистов (а лучше и то и другое). А так AMD еще предлагает геймдевам самим все допилить, да еще результат обратно выложить, чтобы конкуренты пользовались. Совсем наивные ребята.
_________________ Исследования показывают, что хранить лестницу в доме опаснее, чем ружье. Поэтому у меня 10 ружей, на случай, если какой-нибудь псих попытается протащить лестницу.
TSC! Russia member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.10.2014 Фото: 14
К сведению те игры, что вышли под значком "Gaming Evolved" очень даже качественные, а под "Gameworks" только ведьмак третий на ум приходит, да и то не без танцев с бубном из-за этого gameworks-а.
_________________ TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления. Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 25.02.2010 Откуда: Омск
Возможно крупные компании, которые используют GameWorks, не будут использовать GPUOpen. Но для инди и начинающих разработчиков будет самое то, особенно если они хотят выпустить игру на Windows и Linux.
Main Character
Статус: Не в сети Регистрация: 03.12.2004
SlavicUnion писал(а):
К сведению те игры, что вышли под значком "Gaming Evolved" очень даже качественные, а под "Gameworks" только ведьмак третий на ум приходит, да и то не без танцев с бубном из-за этого gameworks-а.
К сведению? Это лишь твое субъективное мнение, а не факт. Я вот до конца прошел только Alien Isolation из всех игр с логотипом AMD на заставке. Причем, он там не в тему запилен между заставками в стиле ретро (вставили бы чтоли до всех заставок, было бы не так топорно). Да и вообще, это (логотипы и качество игр) в любом случае вещи не связанные.
_________________ Исследования показывают, что хранить лестницу в доме опаснее, чем ружье. Поэтому у меня 10 ружей, на случай, если какой-нибудь псих попытается протащить лестницу.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 04.04.2012 Фото: 1
4e_alex писал(а):
Не взлетит. Давно же ясно, что все плюшки на ПК добавляются только, если производитель GPU пришлет чемодан денег или своих собственных пограмистов (а лучше и то и другое). А так AMD еще предлагает геймдевам самим все допилить, да еще результат обратно выложить, чтобы конкуренты пользовались. Совсем наивные ребята.
Основная прибыль всё-таки идёт от продаж конечного продукта, а не от посылок производителя. И тут у разработчика с издателем отличный выбор - прикрутить к своему консольному порту кое-как GameWorks и рискнуть продажами с репутацией (см Warner Bros) или сделать все более-менее аккуратно.
_________________ Ford - #1 in the world моя хардварь -> https://ford153focus.github.io/hw/
Мемbеr
Статус: Не в сети Регистрация: 13.09.2012 Откуда: Москва Фото: 19
MoroZ писал(а):
угу,только нефанаты су точно так же жрут "гавно" в виде hbao,мягких теней и прочих божественных лучей(при этом плакая,что тормозит,а оффнуть тяму не хватает жаба не позволяет,ибо уже не ультра получается ) и всё ждут манны небесной от амд начитывая мантру,мол,выйдут новые приставки на амд железе,мантла dx12,вот тут то мы вам покажем
Если технология успешна, то ею пользуются, в том числе HBAO+. А если хваленый PhysX годится только для тряпочек, то к нему и отношение соответствующеее... Древний Havok в последнем Just Cause рвет его в лоскуты! Манны небесной в виде Паскаля ждут как раз "зеленые", в то время, как "красные" спокойно играют на ветеранах 290/290Х...
Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
4e_alex писал(а):
Не взлетит. Давно же ясно, что все плюшки на ПК добавляются только, если производитель GPU пришлет чемодан денег или своих собственных пограмистов (а лучше и то и другое). А так AMD еще предлагает геймдевам самим все допилить, да еще результат обратно выложить, чтобы конкуренты пользовались. Совсем наивные ребята.
Тем не менее полно модов и патчей, интересных геймерам! Кто были CD Project Red до первого Ведьмака? Никто, и звать их никак! А бесплатный набор инструментов дает шанс новым игроделам...
Кстати про труаудио я так и не понял. Причем тут видеокарта и как она помогает посредственным драйверам винды лучше выводить звук на дешевые колонки через порт дешевого кодека рилтек, встроенного в материнку?
На самом деле Микрософты сволочи, загубили все наработки креатива, тогда как раз вышла аудиджи 2 зс и ларка ангел тьмы выходила с кучей фич, типа eax advanced hd, сертификатами THX лукаса и т.п. А микрофосты все обрубили на виндах выше ХР. Кстати респект разрабам, они уже тогда внедряли в ларку то, что не делали другие.
Slasher
Slasher писал(а):
жаль что производители теликов об этом не слышали.
Телик для приставок, монитор для компов. Если нет денег на то и другое, то это другой уже вопрос. Я понимаю, что панели самса и лыжи всем и каждому по 40 дюймов раздают под кредит беспроцентный, а потом народ в том же мвидео на последние барыши покупают золотые провода hdmi чтобы картинка была вау, но мне кажется эта история не для подобного сайта)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.06.2009 Откуда: хз не помню
Цитата:
Кстати про труаудио я так и не понял. Причем тут видеокарта и как она помогает посредственным драйверам винды лучше выводить звук на дешевые колонки через порт дешевого кодека рилтек, встроенного в материнку?
причем тут вообще видео карта? когда обработка звука идет самой игрой отдельным процессором в видео карте? и уже потом идет на любые колонки и на любую звуковую карту.
Slasher Чаще это кросс платформы, делали для приставки, а чтобы денег больше заработать портировали и на пк, типа ватмана.
XIMERA123
XIMERA123 писал(а):
причем тут вообще видео карта? когда обработка звука идет самой игрой отдельным процессором в видео карте? и уже потом идет на любые колонки и на любую звуковую карту.
не совсем понял чем обработка звука видюхой лучше обработки процом, если всё идет на на встроенный кодек материнки и ограничивается средой винды (эквалайзеры, еах эффекты, dts и прочее)
да забудьте про труаудио фича аппаратная =) и нвидия не стала в свои карты ставить.... а игроделы не станут массово внедрять фичу которая не пойдёт у большинства .
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения