Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 79 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.04.2011
Откуда: ЦФО
Фото: 0
Какой-то замкнутый круг получается: производители видях не выпускают двухчиповые продукты, т. к. SLI, CF так и не довели до ума, а шлемов VR нет; разработчики шлемов не выпускают их, т. к. нынешние видяхи VR не тянут; Хуанг и Лиза сидят в засаде, ждут, кто первым не выдержит и облажается выпустит новое поколение видях, разработчики шлемов сидят в засаде, ждут, кто первым не выдержит и облажается выкатит шлем.

_________________
R7 5700X/Gigabyte b450 AorusM/Colorful RTX 3090 24 GB Vulcan/32GB Corsair 3333/ADATA SX8200pro 512Gb/IPS-2560*1080 29"



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
BSS91 писал(а):
чем больше долю рынка занимает тот или иной продукт, тем он соответственно и лучше (мнение местных аналитиков, не мои слова)


можно ссылку на пост, где это утверждается?


Последний раз редактировалось zoko 23.12.2015 12:14, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
CF Fury в ASASSINе последнем определяет не 2х4 гб а как 8 Гб, на эту тему
давно есть видео в сети там сравнение Сли Макс и Кросс Фьюри, гуглите.
Железо железом, от ПО многое зависит и в больше от Игр, чем от драйверов.

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2010
Откуда: Оренбуржье
Zookko писал(а):
Речь о так называемой "занимаемой доле рынка". Это достаточно абстрактное понятие в экономике, с очень вольной трактовкой, и кол-во отгруженных чипов и полученная прибыль тут довольно косвенное значение имеют.

В данном случае для компании занимающейся разработкой и "производством" чипов как раз количество отгруженных чипов и будет являться показателем доли рынка, ваш пример не совсем верен, в данном случае я бы рассчитывал по другому, к примеру 100 % чипов поставляется в период конкурирующими компаниями (возьмём только две NV и AMD), к примеру за прошлый отчётный период NV отгрузило 65 % чипов, а AMD - 35, а в следующий: NV - 64, AMD - 36, это и будет прирост доли рынка со стороны AMD, простая арифметика :D .
Zookko писал(а):
Далее они уже не могут отслеживать путь товара с высокой точностью, конечные продавцы им не отчитываются. Карты нвидиа раскупили, а у амд половина до сих пор на складах лежит.

А теперь задумайтесь, будет ли продавец брать у поставщиков товар который сложно продать и который в итоге в лучшем случае сыграет в ноль? Будут ли поставщики заказывать товар у партнёров AMD если их не будут разбирать со складов продавцы? Будут ли партнёры выпускать продукцию в больших объёмах при низком спросе и соответственно закупать в тех же объёмах чипы у производителя? Конечно на самом деле не всё так ровно как я описал, но принцип думаю понятен. ЗЫ. Это всё верно только при наличии у поставщиков наряду с товаром от AMD, достаточного количества товара от конкурирующего производителя, в противном случае работает другая формула, на чём кстати, производители успевают навариться. И не путайте популярность товара, и занимаемая доля рынка данного товара.


Последний раз редактировалось Aleksey_56 23.12.2015 12:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
Mokujin_82 писал(а):
CF Fury в ASASSINе последнем определяет не 2х4 гб а как 8 Гб

В Мордоре тоже самое еще на старых HD7770, игра определяет 1+1 гиг как 2, и настройки в игре можно крутить упираясь в 2 гига, а не в 1, как например в ГТА4.
Как чего проверять знать не знаю.

_________________
Ветеран компьютерных войн.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
Вот они ваши 0,8% откуда идут. Это даже не данные самой AMD. Ну и как оказывается "+0.8%" это на самом деле "-10%"
http://ru.gecid.com/news/amd_uvelichila ... videokart/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Москва
Фото: 0
Zookko писал(а):
Ну и как оказывается "+0.8%" это на самом деле "-10%"

Если же оценивать рыночные доли, то у NVIDIA замечен небольшой спад (с 81,9% до 81,1%), а у AMD – небольшой подъем (с 18,0 до 18,8%). Но если посмотреть на результаты третьего квартала 2014 года, то за год AMD потеряла практически 10% рынка (с 28,4% до 18,8%), которые подобрала компания NVIDIA.

Да как бы и так ясно что ты писал бред, что такие доли нельзя посчитать.
Реальное положение дел никого не волновало, только тебя, раз ты полез искать инфу.

_________________
Ветеран компьютерных войн.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
Zookko ты какой-то упоротый (извиняюсь конечно за грубость, обычно так не делаю, но это перебор).
За последний квартал амд увеличила долю рынка на 0,8%, а уж то что было год назад или 5 это уже вторая очередь для информации. По поводу
Zookko писал(а):
можно ссылку на пост, где это утверждается

скажу, что на сайте не хватает тегов, сразу бы нашёл, вплоть до дословного текста :)

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
BSS91 писал(а):
амд удалось увеличить долю рынка, пусть всего на 0,8%

:haha: то есть грубо говоря она осталась в той же жопе, в которой и была.
Блин.. в последний раз смотрел у амд была доля в 23%, теперь уже 18..... куда она катится-то, к нулю? :-(

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: Киев
К тому-же Нвидиа считает "видеокартами" всякие 210/610 и т.д. АМД дешевых карт почти не делает а развивает APU, так что не думаю что они сильно переживают и-за потери умирающего рынка. Скоро дискретка станет совсем экзотикой и что тогда будет делать Нвидиа? Их Тегры особо никому не надо, вроде в автомобили их ставят но рынок этот небольшой, туда не надо много чипов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
чёт я не понял - это на 28 nm двухчип во втором квартале 2016го? :shock:

а как же 16 nm Artic Islands которые в 2 раза быстрее предыдущей архитектуры ? :shock:

какой смысл в двухчипе 28 nm когда Artic Islands выйдет ? :shock:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.04.2014
Откуда: Россия
NFS-Racer писал(а):
К тому-же Нвидиа считает "видеокартами" всякие 210/610 и т.д.

Главное - они производятся и продаются, т.е. приносят деньги.

NFS-Racer писал(а):
АМД дешевых карт почти не делает

Посмотрел ассортимент видеокарт Sapphire в одном магазине. Из 60 единиц примерно треть составляют R5 230/240, HD5450/6450 в различных вариациях.

_________________
О прекрасном: "В сравнении с Интел процессоры AMD прекрасны..." (с)
Об ужасном: "Вместо Athlon я купил P4. Меня кинули..." (с)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.10.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 10
Интель Энвидиевич писал(а):
Посмотрел ассортимент видеокарт Sapphire в одном магазине. Из 60 единиц примерно треть составляют R5 230/240, HD5450/6450 в различных вариациях.

Есть ссыль на эту барахолку?

_________________
Fade to black


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.01.2008
Фото: 0
Цитата:
А если бюджет 2015 года ещё надо закрыть, то неплохим выбором для редких обладателей свободных рублёвых средств станет видеокарта Radeon R9 Fury X, чья цена опустилась ниже "психологически важной отметки" 50 тысяч рублей.

Жесткий подкол про "психологически важную отметку"))). Судя по 90-м, потребуется не меньше 2~3х лет, чтобы "перестроить" мозг под новые цены, и психологическая отметка поднялась выше. Правда тогда это было после деноминации, и количеством знаков в ценах людей уже было не успугать))).
IrbisTakada писал(а):
Есть ссыль на эту барахолку?

в 2008м в некоторых магазинах начали появляться даже карты на AGP и PCI(не express))). Так что ничего особенного, спрос рождает предложение.
Как пример такой "барахолки", 210й жираф за 3р и почти все под заказ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Mokujin_82 писал(а):
CF Fury в ASASSINе последнем определяет не 2х4 гб а как 8 Гб,

Alexey200 писал(а):
В Мордоре тоже самое еще на старых HD7770, игра определяет 1+1 гиг как 2, и настройки в игре можно крутить упираясь в 2 гига, а не в 1, как например в ГТА4.
Как чего проверять знать не знаю.

Vitaly писал(а):
Вроде это будет первый двухчип, где GPU-память суммируется, а не дублируется. Т.е. 8 "честных" Гб.

Не будет никакого объединения памяти, это невозможно с текущим железом ни физически ни теоретически(если мы говорим об играбельном фпс). А если сделать новые ГПУ которые так могут, то разводка и сложность платы будет космическая. Особенно против тупой распайки просто большего кол-ва памяти для карты. На одной плате возможно посадить два ГПУ и сделать им разделяемую память, но этот режим должны уметь ГПУ. Но и это бредятина ввиду специфики работы ГПУ - пожирать гигабайты данных в секунду. Даже у ЦПУ, коих может быть на матплате 2 шт и которые не жрут такими объемами память, одному ЦПУ ходить в память другого - существенная потеря перфоманса.
Объединение памяти GPU это все маркетинговая чушь и развод. :rtfm:

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
striderbyhl2 чукча не читатель, выдернул фразу из всего обсуждения и смеётся. А чего смеётся? Может Петросян :) но может ты объяснишь человеку выше, что дают тебе эти цифры? :)

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2005
BSS91 ну судя по тому, что тебя радует мифическое повышение доли в 0.8% то петросян это ты :applause:

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Mokujin_82 писал(а):
гуглите

Ссылки дай.

_________________
Core i5 4690k@4.5Ghz | ASUS STRIX GTX 970 3.5G @1450 | Gigabyte GA-Z97X-Gaming 5 | 16 GB ddr3 @1866 | Corsair CX650 |


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
itmanager85 писал(а):
чёт я не понял - это на 28 nm двухчип во втором квартале 2016го?

а как же 16 nm Artic Islands которые в 2 раза быстрее предыдущей архитектуры ?

какой смысл в двухчипе 28 nm когда Artic Islands выйдет ?

А вот как Pascal выйдет , потом месяцев 9-10 пройдет и быть может AMD соизволит чего нибудь представить
Вон на 980 спустя год ответ выкатили , да и тот оказался переименовкой , а Fura вообще стала разочарованием года.

Так что на вашем месте я бы вообще ничего от AMD не ждал , скатились эти ребята ниже плинтуса :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.08.2012
Откуда: Столица Урала
Фото: 44
striderbyhl2 писал(а):
Ссылки дай.

Это уже ДЛЦ, с Вас 15 Евро!

_________________
Core i5-6600/H170M Pro4S/Nitro R9 380-4G/16Gb DDR4
«Нам не нужны честные обзоры»
http://www.overclockers.ua/news/hardware/2009-02-24/103364/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2006
Фото: 224
Ахах, вот уж я лояльно более менее к АМД отношусь, но фурия с R9 3xx это самое фейловое поколение из-за постоянных переносов, вагона нереализованных обещаний и очень так себе сочетания цена/скорость, даже хуже, чем серия 2900 (те хоть и сливали ПЕЧкам, но и стоили при этом критично дешевле)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 79 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan