Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 62 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
N1ghtwish писал(а):
Надеюсь, так оно и будет, какая-нибудь GTX1050 за $150 будет уделывать GTX980

Не будет. Пора привыкнуть что это бизнес.
Цены давно определены - это 650$ за топ, 300$ мидл, 150$ - лоу. Производительность тоже.
Были карты: 649$ / 549$ / 449$ / 349$ / 249$ / 149$ - они и остануться, будет сдвиг на 1 позицию. Новый топ за 649$, у которого будет +10-30% к прошлому топу за 649$, и по накатаной:
new 549$ = old 649$
new 449$ = old 549$
new 349$ = old 449$
new 249$ = old 349$
new 149$ = old 249$
как-то вот так... это вам ещё поколения 3-4 придётся ждать, чтобы карта за 150$ уделывала GTX980

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2015
Mause
Не думаю что разница в производительности будет около +10-30% к прошлому топу за 649$, потому что при разгоне 980ti ты уже имеешь +10-15%


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
Mause, дождетесь когда курс по 100 будет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2014
Mause писал(а):
как-то вот так... это вам ещё поколения 3-4 придётся ждать, чтобы карта за 150$ уделывала GTX980

Ой ли, GTX 660 идет вровень с 580
Соседние поколения которые отличаются как раз таки
новый техпроцесс +новая архитектура на 600 серии
А ведь 580 это Аналог нынешнего TitanX а ни как не 980 или 980Ti
А теперь сравните стоимость 580 (25.000рублей ) и 660 (примерно 7-8т точно не помню)

Так что люди утверждающие что скажем GTX 1060 ушатает 980Ti за втрое меньшие деньги вполне могут оказатся правы ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2009
Откуда: Москва
может поменяю своего "старичка 780 ПЕЧ" а то меня жаба и злость давит менять на недоделок в виде 970/980

_________________
Core i7 8700K|Be Quiet Dark Rock 4|MSI TRIO GeForce RTX2080|Asus ROG X HERO|SSD Samsung 840 EVO 120GB/m2 Samsung 860 1TB/WD RED 2TB|


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
http://nvworld.ru/news/tags/pascal/
Наверное с HBM карты станут дороже
"старичка 780 ПЕЧ" только на 980ти. имхо


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2011
Mause писал(а):
как-то вот так... это вам ещё поколения 3-4 придётся ждать, чтобы карта за 150$ уделывала GTX980

карта за 249$ будет как 980 :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
ivanvatnikov писал(а):
Нет никаких предпосылок, что текущие топы начнут резко сливать.


Молодой человек, не вижу конкретики с вашей стороны о чём мы говорим вообще. Вилы по воде.

К примеру (лично для меня 100-120fps) считается нормой в играх. В недавно вышедшей игре Rainbow Six Siege с GTX 780Ti на Low я еле еле вытягиваю данные ФПС. Конечно если всё на Макс выставить то 45-60 "за глаза" FPS будут. Но разве это игра на 120Гц мониторе? :)

_________________
Мой новый монтаж BF3 - "Move" - http://www.youtube.com/watch?v=lLsxr5VhAuU, и DE2 - http://www.youtube.com/watch?v=LdIlJ4Sx4bg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2007
Allen Dantes писал(а):
может поменяю своего "старичка 780 ПЕЧ" а то меня жаба и злость давит менять на недоделок в виде 970/980


Логично мыслите. Ждите Паскаля. Как по мне переход с 780 на 980 это временное решение. У меня лично 780Ti прослужила 3 года. Такая же участь ждёт и Паскаля. Так было всегда у нВидии. При чём самые неудачные это было 4хх, 6хх, а сейчас 9хх серия что должны была быть 8-й. Главное Pascal Ti-шку брать, а не первые партии бета железа

_________________
Мой новый монтаж BF3 - "Move" - http://www.youtube.com/watch?v=lLsxr5VhAuU, и DE2 - http://www.youtube.com/watch?v=LdIlJ4Sx4bg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2015
itmanager85 писал(а):
карта за 249$ будет как 980 :D

Тут-то я её и куплю! А то моя 550ti ничего новее крайзиса уже не тянет. Правда я сейчас играю во второй фоллаут, надеюсь Хуанг подоспеет к тому времени как я его пройду :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
Кароче, я так смотрю, в целом многие уверены, что Хуанг будет по дешевке раздавать монстров рвущих 980 в клочья. ОК, осенью посмотрим.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2012
Mause писал(а):
Не будет. Пора привыкнуть что это бизнес.

Да же если бы это был не бизнес по 150$ все ровно не стоило.

Добавлено спустя 5 минут:
Zookko писал(а):
Кароче, я так смотрю, в целом многие уверены, что Хуанг будет по дешевке раздавать монстров рвущих 980 в клочья. ОК, осенью посмотрим.

Хуанг и так недорого отдаёт, если бы не курс доллара.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.06.2012
Откуда: Норильск
Фото: 1
Osfor писал(а):
Не думаю что разница в производительности будет около +10-30% к прошлому топу за 649$, потому что при разгоне 980ti ты уже имеешь +10-15%

Ну, так всё так и останется) считай к разгону
ark-bak писал(а):
Mause, дождетесь когда курс по 100 будет.

Эм... и? Причём тут курс вообще? Если речь шла о номинальной стоимости ВК, а не той, что у нас получается на выходе)) Ну лично мне пофиг, я могу себе позволить топ и при курсе 100 за доллар, тут скорее вопрос целесообразности, учитывая ту частоту с которой я играю в игры мне даже несчастная GTX950 не нужна. Но паскаль приобрести собираюсь, ещё не решил какой, мб и топ, мб предтоп

_________________
Ryzen 7900X / 192Gb / 4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Фото: 3
Я месячишко назад взял 980ти, думаю досидеть на нем до весны-лета. эта карточка сделала 4К доступным в играх с низкими и средними требованиями к системе. А там позырим чо-как с этими паскалями.
Кстати, что хочу сказать, картинка в 4к - полный улёт. Даже старая графа из Borderlands 2 (сейчас прохожу пре-сиквел) смотрится намного лучше. Кто сомневается, переходить ли на 4К, переходите обязательно, не пожалеете. Такие дела:)

_________________
i7 2700K @4850, ASUS Maximus IV, 2080Ti Palit Dual, 16Gb DDR3 @2200, SSD 512Gb Plexter, Corsair AX1600i, Philips 328E1CA


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2015
Mause
Идет полноценная замена 900 серии. Если бы Паскаль заменял 700 серию, то возможно и да было бы так как вы говорите, но идет замена Maxwell, а не Kepler. Вспомни когда вышел 980 что говорили? говорили что Maxwell заменяет Kepler 600 серии. И так получилась две 680=980 две 670=970...Что вы на это скажите?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.03.2011
Фото: 7
а пока давайте погадаем как назовут чип, который будет после вольты


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2015
Zookko писал(а):
а пока давайте погадаем как назовут чип, который будет после вольты

Ломоносов, хотелось бы.


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.07.2015
Улица1905года писал(а):
А теперь сравните стоимость 580 (25.000рублей ) и 660 (примерно 7-8т точно не помню)


Когда это 580 стоили 25 тысяч?

_________________
GTS250>HD5870>HD6850>GTX560>HD6950@6970>GTX660Ti>R9 280X>RX470>GTX1070>RTX3050>RTX3060Ti>RTX3080Ti>RTX4070Ti


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Zookko писал(а):
а пока давайте погадаем как назовут чип, который будет после вольты

Делаю ставку на Джоуль или Ватт.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2008
Откуда: Россия
Фото: 5
Kollorifer GTX пусть назовут


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 62 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan