"Dimka2000"]Вы, скорее всего, не одевали Vive вообще Да да. Верь в это
Дык, я уже в экстазе!
Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
XIMERA123 писал(а):
сколько я уже переодевал и переходил в разные кинотеатры, нечего кроме боли в глазах не испытывал. вся эта виртуальная реальность не сделает из г конфетку, если игра отличная то я её пройду и на crt мониторе в 10 дюймов и получу удовольствие.
У меня нет проблем от 3D очков, но я так же не испытываю никого восторга от 3D кинотеатров. VR это совершенно новые очущения. Сейчас вы играете в игры глядя на картинки на мониторе. В шлеме вы окажитесь внутри того мира. "Матрицу" смотрели? Уменьшите разрешение, уберите тактильные очущения, запахи и т.д. Вуаля - Vive дает вам что-то вроде ранней бэта версии Матрицы.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.06.2009 Откуда: хз не помню
Цитата:
Сейчас вы играете в игры глядя на картинки на мониторе.
без разницы как я играю, я еще и на буквы гляжу в книгах, визуальная составляющая важна лишь первые 5 минут, потом в любом случаи все дорисует фантазия если погрузишься в игру.
Цитата:
VR это совершенно новые очущения.
ну да новые ощущения в первые пол часа, потом унылость как в 99% всех современных игр, я даже провангую что 99% будут лишь демки, пару спортивных игр и еще кучка не интересных игр вроде махание мечем.
без разницы как я играю, я еще и на буквы гляжу в книгах, визуальная составляющая важна лишь первые 5 минут, потом в любом случаи все дорисует фантазия если погрузишься в игру.
Книги это другое, там изначально отсутствует изображение. Фантазирование картинки на основе картинки на мониторе - это нонсенс. Если бы все люди были как вы, то ограничились бы черно белым немым кино - цвета и звуки фантазия дорисует, если сюжет хороший.
А я вангую, что большая часть будет поддерживать VR, может не очень качественно на первых парах. А махание мечем вообще плохо должно пойти в VR, т.к. мир будет почти реальным, а рука с мечом не чувствут физической отдачи от других объектов.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.01.2012 Откуда: Беларусь, Минск
AnabiozTLNH писал(а):
Но скажу, что мы должны быть благодарны консолям. Во первых да, замедленный прогресс. Благодаря ему многим не приходится каждый год покупать новое железо.
Ускоренный прогресс графона даёт выбор играть с устаревшим графоном на устаревшем железе или покупать новое железо и играть с современным графоном. Замедленный прогресс просто не даёт никакого выбора. У вас соснольный склад ума. Уж не соснольщик ли вы часом? Они тоже любят нести ахинею про "cосноль купил и играй пять лет, а ПК необходимо каждый год обновлять".
AnabiozTLNH писал(а):
Во вторых, консоли приносят деньги игроделам. Думаю, если бы не они, ПК бы увяз в f2p играх. Вот на мобилках пиратство процветает. И что ? Поиграть не во что, везде донат. " не хотите платить ? Мы вас вынудим".
Не было бы консолей - все играли бы на ПК. Причём благодаря относительной свободе самой платформы и отсутствию необходимости пилить три разных порта игроделы зарабатывали бы даже больше, чем сейчас с соснолями. И не стоит забывать, что вытягивание бабла в виде длк и сизон пассов пришло именно с соснолей, за что им огромное "спасибо". Недалеко сосноли ушли от f2p.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.05.2008 Откуда: Москва Фото: 17
Snoopy_GSM Сейчас появились более качественные и компакнтные мониторы, мощность видеоускорителей возросла на несколько порядков при тех же габаритах да и сама графика стала лучше. Скоро пройдет мода на убогие одномониторные конфиги и появятся нормальные шлемы с двумя экранами по 2к на глаз и более. Все перейдут на подключение по DP и вот тогда можно будет нормально использовать. Ну конечно понадобятся еще геймпады эмулирующие виртуальные руки да и сами игровые приложения тоже нужно как то "прикручивать" к этим шлемам. Иначе из игр будут только убогие аркады и коротенькие демо FPS.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения