Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 46 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2013
sgs писал(а):
"Dimka2000"]Вы, скорее всего, не одевали Vive вообще
Да да. Верь в это :lol:
Дык, я уже в экстазе! :D

Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
XIMERA123 писал(а):
сколько я уже переодевал и переходил в разные кинотеатры, нечего кроме боли в глазах не испытывал. вся эта виртуальная реальность не сделает из г конфетку, если игра отличная то я её пройду и на crt мониторе в 10 дюймов и получу удовольствие.
У меня нет проблем от 3D очков, но я так же не испытываю никого восторга от 3D кинотеатров.
VR это совершенно новые очущения. Сейчас вы играете в игры глядя на картинки на мониторе. В шлеме вы окажитесь внутри того мира. "Матрицу" смотрели? Уменьшите разрешение, уберите тактильные очущения, запахи и т.д. Вуаля - Vive дает вам что-то вроде ранней бэта версии Матрицы.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
Сейчас вы играете в игры глядя на картинки на мониторе.

без разницы как я играю, я еще и на буквы гляжу в книгах, визуальная составляющая важна лишь первые 5 минут, потом в любом случаи все дорисует фантазия если погрузишься в игру.
Цитата:
VR это совершенно новые очущения.

ну да новые ощущения в первые пол часа, потом унылость как в 99% всех современных игр, я даже провангую что 99% будут лишь демки, пару спортивных игр и еще кучка не интересных игр вроде махание мечем.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2013
XIMERA123 писал(а):
без разницы как я играю, я еще и на буквы гляжу в книгах, визуальная составляющая важна лишь первые 5 минут, потом в любом случаи все дорисует фантазия если погрузишься в игру.

Книги это другое, там изначально отсутствует изображение. Фантазирование картинки на основе картинки на мониторе - это нонсенс. Если бы все люди были как вы, то ограничились бы черно белым немым кино - цвета и звуки фантазия дорисует, если сюжет хороший.

А я вангую, что большая часть будет поддерживать VR, может не очень качественно на первых парах. А махание мечем вообще плохо должно пойти в VR, т.к. мир будет почти реальным, а рука с мечом не чувствут физической отдачи от других объектов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.01.2012
Откуда: Беларусь, Минск
AnabiozTLNH писал(а):
Но скажу, что мы должны быть благодарны консолям. Во первых да, замедленный прогресс. Благодаря ему многим не приходится каждый год покупать новое железо.

Ускоренный прогресс графона даёт выбор играть с устаревшим графоном на устаревшем железе или покупать новое железо и играть с современным графоном. Замедленный прогресс просто не даёт никакого выбора.
У вас соснольный склад ума. Уж не соснольщик ли вы часом? Они тоже любят нести ахинею про "cосноль купил и играй пять лет, а ПК необходимо каждый год обновлять".
AnabiozTLNH писал(а):
Во вторых, консоли приносят деньги игроделам. Думаю, если бы не они, ПК бы увяз в f2p играх. Вот на мобилках пиратство процветает. И что ? Поиграть не во что, везде донат. " не хотите платить ? Мы вас вынудим".

Не было бы консолей - все играли бы на ПК. Причём благодаря относительной свободе самой платформы и отсутствию необходимости пилить три разных порта игроделы зарабатывали бы даже больше, чем сейчас с соснолями. И не стоит забывать, что вытягивание бабла в виде длк и сизон пассов пришло именно с соснолей, за что им огромное "спасибо". Недалеко сосноли ушли от f2p.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.08.2011
Откуда: Россия, Армавир
20 ДВАДЦАТЬ лет назад VR не взлетела из за цены в тысячу долларов за шлем, тогдашних тысячу, что сейчас изменилось? а ведь тоже шуму было.

_________________
AMD Ryzen 5 1600 4000 1.284B
Gigabyte B450M DS3H
2xMicron 16GB 3200 MHz
Sapphire Nitro+ RX 580 8G OC
OS Windows 11 X64 PRO 26xxx (Insider Preview)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Snoopy_GSM Сейчас появились более качественные и компакнтные мониторы, мощность видеоускорителей возросла на несколько порядков при тех же габаритах да и сама графика стала лучше. Скоро пройдет мода на убогие одномониторные конфиги и появятся нормальные шлемы с двумя экранами по 2к на глаз и более. Все перейдут на подключение по DP и вот тогда можно будет нормально использовать. Ну конечно понадобятся еще геймпады эмулирующие виртуальные руки да и сами игровые приложения тоже нужно как то "прикручивать" к этим шлемам. Иначе из игр будут только убогие аркады и коротенькие демо FPS.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 46 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan