Без фреймворка, без отлаженного железа гироскопов и контроллеров, экран и коробочка, всего лишь экран и коробочка, аля гугл кардборд.
но не за 600 же долларов целая консоль в большом корпусе со всем железом (бп, хард, 8 гигов памяти, амдшный проц, блюрей привод) с джоем ... стоит почти в два раза дешевле.
Продавать два экранчика чуть выше фулл хд с линзами и наушниками и корпусом за 700 евро это просто финиш. Самое поганое, что создатель окулуса поднял хайп именно на дешевизме и массовой доступности, пел песни о 200-400 долларах. Технология мертва с такой ценой, девайсы тупо никто не будет покупать. Узкая прослойка гиков явно недостаточна чтобы для шлема начали клепать контент. По сравнению с рифтом даже айфон не такой оверпрайс, а ведь там шилдик яблочка дающий огромную наценку на продукт.
GoldRobot Угу, это официальные слова основателя Окулуса из вчерашнего "интервью" в реддите. Геймпад, наушники, две игры, пульт и кейс - довесок для того что бы комплект с подобной ценой смотрелся более солидно и дал разработчикам игр минимальную базу. Комплектов без этих "аксессуаров" не планируется.
industria писал(а):
Вчера к сожалению не получилось заказать, по этому заказал сегодня. Ориентировочная поставка - июнь 2016 Огорошила не цена, а время ожидания.
Из-за проблем с оплатой на их стороне, заказал только через полчаса после старта, в итоге дай бог в конце апреля что-то получу. Видно не так просто дается им эта первая версия или еще не налажено производство каких-то компонентов типа дисплеев. Но в любом случае, за такую цену им бы лучше поторопиться удовлетворить спрос, пока еще есть желающие, конкуренты уже близко. Если HTC/Valve за ту же цену в итоге предложат больше, отменить предзаказ на рифт будет очень легко.
Из-за проблем с оплатой на их стороне, заказал только через полчаса после старта, в итоге дай бог в конце апреля что-то получу. Видно не так просто дается им эта первая версия или еще не налажено производство каких-то компонентов типа дисплеев. Но в любом случае, за такую цену им бы лучше поторопиться удовлетворить спрос, пока еще есть желающие, конкуренты уже близко. Если HTC/Valve за ту же цену в итоге предложат больше, отменить предзаказ на рифт будет очень легко.
Так и есть, более того, в Европе товар можно будет вернуть в течении 30 дней после покупки. Я лично буду ориентироваться по ситуации и первым "апрельским" обзорам. p.s. htc vive это круто, но есть один огромный минус — множество PC игр, имеющих поддержку окулуса, не поддерживают htc vive. Боюсь что HTC vive будет привлекательнее по цене и доступности, но с большим недостатком контента в первой половине 2016, а то и весь 2016 год.
у кого точно недостатка в контенте не будет, так это у шлема от плойки
как будто бы у велв будут проблемы с контентом правда если честно вообще напрягает их какое-то упёртое нежелание выпускать игры с цифрой 3.... так бы контента было ещё больше
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
hatul' писал(а):
для камеры думаю
в соседней новости высмотрел, это по идее ещё не вышедшего сенсорного костюма или типа того, 5 Gb/s полного дуплекса на какую-то камеру, для этого хаб на 2.0 соорудят, скорее всего
aasssd писал(а):
По сравнению с рифтом даже айфон не такой оверпрайс, а ведь там шилдик яблочка дающий огромную наценку на продукт.
люди ж не дураки... вот сестра ходит с галакси 6 ёж+, ибо подозревает что айфон дают наценку за яблочко. Но несъёмный акум! Вот же блондинка
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
Боюсь что HTC vive будет привлекательнее по цене и доступности, но с большим недостатком контента в первой половине 2016, а то и весь 2016 год.
Боюсь, что Vive будет около 1000. Палмер божиться, что продает почти по себястоимости. Вайв примерно такой эе по характеристикам, как окулус. Плюс два контроллера, плюс два лазерных сканера, которые дает фантастически точный трекинг головы. Я Vive хочу!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 01.06.2011 Откуда: Кривий Рiг UA Фото: 1
palegamer писал(а):
кстати таким бы образом требования по видеокарте были бы снижены
ну не могут они быть снижены в принципе, с таким разрешением, не случайно в минималках карты с 64 ROP. Правда злые языки поговаривают о том, что у 970й всего 48 ROP, а Ху...нг занёс чумадан, но вот насчёт памяти там 4 гига точно, просто полгига висит не на шине, а на одном проводе как бы
_________________ По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif
Dimka2000 Текущая версия вайва гораздо тяжелее рифта и оттого неудобнее сидит на голове, все кто ее тестил на CES, это так или иначе отмечают. Если в финальной версии это поправят, тогда да, сильных преимуществ у рифта не останется. Но опять таки, релиз запланирован на апрель, а у HTC/Valve только второй прототип и не слова от потребительской версии.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения