Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 59 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
Pilad писал(а):
Без фреймворка, без отлаженного железа гироскопов и контроллеров, экран и коробочка, всего лишь экран и коробочка, аля гугл кардборд.

но не за 600 же долларов :bandhead:
целая консоль в большом корпусе со всем железом (бп, хард, 8 гигов памяти, амдшный проц, блюрей привод) с джоем ... стоит почти в два раза дешевле.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2014
Фото: 38
Цитата:
CEO Kaz Hirai
An Oculus Rift VR headset can transport you to unbelievable fictional worlds, like a world were people will spend $599 on an Oculus Rift

Даже большие люди шутят.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2005
Фото: 0
palegamer
Прикинь цену разработки, посмотри стоимость аналогов, тот же сони 1000$ стоил
С консолью сравнение нелогично.
Я считаю цену оправданой.

Кстати, черканул знакомому, у нас перекупы обещают привезти через неделю после релиза за 85тыр, за 120 в тот же день, лол.
Чел заказал за 85


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.11.2005
dmitry07 писал(а):
Даже большие люди шутят.

Лучше бы пошутил про Соневские 3D-очки за $1300 с разрешением 720p на каждый глаз (HMZ-Tx) :lol:


Последний раз редактировалось musashimaru 07.01.2016 18:32, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2014
Фото: 38
musashimaru писал(а):
Лучше бы пошутил про Соневские 3D-очки за $1300 (HMZ-Tx)

Это фейковый аккаунт, но все равно забавно :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
А без джойстика могли бы и по 550 продавать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2013
paresser писал(а):
А без джойстика могли бы и по 550 продавать

Там кто-то выше сказал, что геймпады они по дешовке по партнерке с мелкомягкими. Реклама же.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
Вчера к сожалению не получилось заказать, по этому заказал сегодня. Ориентировочная поставка - июнь 2016 :( Огорошила не цена, а время ожидания.

#77

Европейская цена 741€, соответственно базовая стоимость в России будет не меньше 800$.

#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.01.2016
Продавать два экранчика чуть выше фулл хд с линзами и наушниками и корпусом за 700 евро это просто финиш. Самое поганое, что создатель окулуса поднял хайп именно на дешевизме и массовой доступности, пел песни о 200-400 долларах. Технология мертва с такой ценой, девайсы тупо никто не будет покупать. Узкая прослойка гиков явно недостаточна чтобы для шлема начали клепать контент. По сравнению с рифтом даже айфон не такой оверпрайс, а ведь там шилдик яблочка дающий огромную наценку на продукт.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2005
GoldRobot
Угу, это официальные слова основателя Окулуса из вчерашнего "интервью" в реддите. Геймпад, наушники, две игры, пульт и кейс - довесок для того что бы комплект с подобной ценой смотрелся более солидно и дал разработчикам игр минимальную базу. Комплектов без этих "аксессуаров" не планируется.

industria писал(а):
Вчера к сожалению не получилось заказать, по этому заказал сегодня. Ориентировочная поставка - июнь 2016 Огорошила не цена, а время ожидания.

Из-за проблем с оплатой на их стороне, заказал только через полчаса после старта, в итоге дай бог в конце апреля что-то получу.
Видно не так просто дается им эта первая версия или еще не налажено производство каких-то компонентов типа дисплеев.
Но в любом случае, за такую цену им бы лучше поторопиться удовлетворить спрос, пока еще есть желающие, конкуренты уже близко. Если HTC/Valve за ту же цену в итоге предложат больше, отменить предзаказ на рифт будет очень легко.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.10.2010
Cos1 писал(а):
Из-за проблем с оплатой на их стороне, заказал только через полчаса после старта, в итоге дай бог в конце апреля что-то получу.
Видно не так просто дается им эта первая версия или еще не налажено производство каких-то компонентов типа дисплеев.
Но в любом случае, за такую цену им бы лучше поторопиться удовлетворить спрос, пока еще есть желающие, конкуренты уже близко. Если HTC/Valve за ту же цену в итоге предложат больше, отменить предзаказ на рифт будет очень легко.


Так и есть, более того, в Европе товар можно будет вернуть в течении 30 дней после покупки.
Я лично буду ориентироваться по ситуации и первым "апрельским" обзорам.
p.s. htc vive это круто, но есть один огромный минус — множество PC игр, имеющих поддержку окулуса, не поддерживают htc vive. Боюсь что HTC vive будет привлекательнее по цене и доступности, но с большим недостатком контента в первой половине 2016, а то и весь 2016 год.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2014
Фото: 38
industria писал(а):
но есть один огромный минус — множество PC игр, имеющих поддержку окулуса, не поддерживают htc vive.

Недостатка в поддержке игр для vive от htc/valve не будет точно ;)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.12.2014
dmitry07 industria
у кого точно недостатка в контенте не будет, так это у шлема от плойки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2013
paresser писал(а):
у кого точно недостатка в контенте не будет, так это у шлема от плойки

как будто бы у велв будут проблемы с контентом :D
правда если честно вообще напрягает их какое-то упёртое нежелание выпускать игры с цифрой 3.... так бы контента было ещё больше


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
hatul' писал(а):
для камеры думаю
в соседней новости высмотрел, это по идее ещё не вышедшего сенсорного костюма или типа того, 5 Gb/s полного дуплекса на какую-то камеру, для этого хаб на 2.0 соорудят, скорее всего
aasssd писал(а):
По сравнению с рифтом даже айфон не такой оверпрайс, а ведь там шилдик яблочка дающий огромную наценку на продукт.
люди ж не дураки... вот сестра ходит с галакси 6 ёж+, ибо подозревает что айфон дают наценку за яблочко. Но несъёмный акум! Вот же блондинка :facepalm:

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2013
industria писал(а):
Боюсь что HTC vive будет привлекательнее по цене и доступности, но с большим недостатком контента в первой половине 2016, а то и весь 2016 год.

Боюсь, что Vive будет около 1000. Палмер божиться, что продает почти по себястоимости. Вайв примерно такой эе по характеристикам, как окулус. Плюс два контроллера, плюс два лазерных сканера, которые дает фантастически точный трекинг головы.
Я Vive хочу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
palegamer писал(а):
кстати таким бы образом требования по видеокарте были бы снижены
:bandhead: ну не могут они быть снижены в принципе, с таким разрешением, не случайно в минималках карты с 64 ROP. Правда злые языки поговаривают о том, что у 970й всего 48 ROP, а Ху...нг занёс чумадан, но вот насчёт памяти там 4 гига точно, просто полгига висит не на шине, а на одном проводе как бы

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.07.2005
Dimka2000
Текущая версия вайва гораздо тяжелее рифта и оттого неудобнее сидит на голове, все кто ее тестил на CES, это так или иначе отмечают.
Если в финальной версии это поправят, тогда да, сильных преимуществ у рифта не останется. Но опять таки, релиз запланирован на апрель, а у HTC/Valve только второй прототип и не слова от потребительской версии.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
:D картинка оч. в тему:
#77

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 59 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan