Антивирус для компьютера это как поводырь для человека. Обычному человеку с мозгами с инстинктом самосохранения, который не будет гулять ночью в криминальном районе с крупной суммой наличных и дорогим телефоном, который умеет переходить дорогу, который не подбирает предметы с земли и не жрёт их, ему не нужен надзирающий который постоянно бы следил что ты ешь, куда идёшь и что делаешь. Он нужен только детям и тупицам, которые не могут запомнить несколько элементарных правил.
Тогда следует принять, как аксиому, что 95% людей дети и тупицы. Сегодняшняя реальность такова, что антивирус на компьютере нужен (нет, кто сам в состоянии обеспечить себе безопасность — молодец), вопрос только в выборе.
_________________ Здесь должна быть замысловатая закорючка.
Ужас сколько параноиков и "знатоков" - онлайн инсталлятор испугались. Телеметрия KSN, которая отключается и при этом сам сидят на Win 8/10 которая в открытую всё это сливает. Ну а китайский антивирус - это верх надёжности, там точно быть не может закладок, если он вообще настоящий Вы сначала попробуйте KIS.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.05.2006 Фото: 44
Mihailo писал(а):
Ну а китайский антивирус - это верх надёжности, там точно быть не может закладок, если он вообще настоящий
Настоящий, по тестам он на 3 месте, очень даже почетном для бесплатного софта! Но с Касперским который мировой лидер 360 Internet Security и рядом не стоял, не говоря уж о всяком встроенном в винду говне которое сразу надо отключать, удивляет что еще есть "особо одаренные" индивидумы которые верят в качество встроенного антивируса.
Mihailo писал(а):
Телеметрия KSN, которая отключается и при этом сам сидят на Win 8/10 которая в открытую всё это сливает.
Win7 тоже если что, там обновления уже давно прилетели которые добавляют телеметрию, приходится их скрывать чтоб больше не предлагали поставить эту каку
_________________ [quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.01.2007 Откуда: Обнинск
Много лет пользовался Avast Free Antivirus... но в последнее время они из него просто непонятное чучело сделали... интерфейс, чтобы добраться до самых востребованных пунктов (для меня это - блокировка сайтов) открывает последовательно три отдельных окна - зачем? да хрен его знает. Надо будет этого Каспера попробовать. P.S. Про лицензии - на Аваст также на год лицензия выдаётся, а потом просто получается новая, разумеется - бесплатно.
Касперский стал долларовым миллиардером со своими антивирусами, но никак не допрёт, что нужно быть и щедрее и обучаемее. Если бы он сделал антивирус с VPN как Avast, например, то можно было бы лучше совращать людей, которые веруют в антивирусы.
Покупал Касперского, очень они жадные с лицензией... Ну и по прошествии года были посланны. Более того, штука мешала жить, так как частенько лезла с непонятными предлогалками и ограничениями. Чем жудко бесила жену и соответственно меня. Не советую. Ну и жадность патологическую не люблю.
_________________ ZX Spectrum, Процессор: Z80 - 3,5 МГц, Память 48 КБ, Устройства хранения данных: Aудиокассета, OS: Sinclair BASIC Per aspera ad astra!
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.01.2009 Откуда: Белгород
mistergrim писал(а):
Тогда следует принять, как аксиому, что 95% людей дети и тупицы. Сегодняшняя реальность такова, что антивирус на компьютере нужен
Детей я использовал как метафору, потому что маленькие они в рот всякую шнягу тянут. Дети же за компьютером напротив будут осторожнее взрослых потому что папка вставит люлей за то что его комп/ноут заразил вирусами. Я не верю, вернее не хочу верить что 95% людей идиоты, верящих идиотским баннерам и в халяву. Такие разве ещё остались? Ладно, попались 1 раз, но неужели жизнь ничему не учит?
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 12.05.2006 Фото: 44
4ереп писал(а):
потому что папка вставит люлей за то что его комп/ноут заразил вирусами
Похоже кто-то застрял в 90х когда у многих был один комп на семью Благо в 21 веке живем и дома у всех завалены компами и гаджетами, папкин комп современным детям нахрен не нужен, своих хватает
_________________ [quote="Prof"]как отдать 700Вт, если ты взял 500? легко за счёт вольтажа[/quote]
я уже год плавно контору перевожу на китайский safe 360, после того случая как на работе этот чудесный касперский пропустил шифровальщика, а бесплатный safe убил его еще на подлете.
Китайцы "пацаны,ваще ребята. Магёте!" Shadow Defender (одна из самых удобных и надёжных программ в своей области) тоже какой-то китаец написал.
Попытался я поставить эту версию на один компьютер, в лицензионном соглашении (пока) ничего нет про коммерческое использование. Далее при каждой загрузке вылезает окошко которое настоятельно требует эту версию зарегистрировать (на 365 дней). Вроде бы не проблема. Покуда вы не устанавливаете это кому-то другому и знать не хотите про всякие емейлы, в том числе одноразовые. На этом мое знакомство с этой версией и завершилось, была удалена и поставлен AVG.
Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 14
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения