Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 56 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: Москва
Фото: 703
mag_ai писал(а):
да тот же арм стартанул как проект аппл и ко


да ты что?
а интернеты говорят что ARM разработала британская компания Acorn Computers и эппл там рядом не было
https://ru.wikipedia.org/wiki/Acorn_Computers

_________________
лучше больше fps
чем меньше fps
https://overclockers.ru/blog/A224/



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: Киев
Egik72-2 писал(а):
Реальная стоимость компания это активы минус пассивы. По балансу за 2015 год этот показатель равен 119 млрд. Это и есть реальная стоимость компании

вот и бухгалтера с задней парты подтянулись :lol:

A224
не ту ссылку вы открыли
https://ru.wikipedia.org/wiki/ARM_%28%D ... 0%D0%B0%29


Последний раз редактировалось NFS-Racer 26.01.2016 13:08, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
A224 :bandhead: кто там разработал архитектуру а именно acorn который и стал "ядром" арм вопрос двойственный для финансирования / продвижения и развития все же участвовали 3 компании (почему то думал четыре тут согласен мой косяк). более того апплы как одни из учредителей арм владели больше чем 30% акций и конкретно занимались вопросами развития арм как компания которая имеет право голоса и может фактически выбирать вектор движения.
Цитата:
Компания Advanced RISC Machines изначально была основана как совместное предприятие между Acorn Computers, Apple Computer (сегодня — Apple Inc.) и VLSI Technology.
https://ru.wikipedia.org/wiki/ARM_%28%D ... 8%D1%8F%29

Цитата:
В конце 1980-х годов Apple Computer и VLSI Technology начали работать с Acorn Computers над новыми версиями ядра ARM. Работа была настолько важна, что Acorn преобразовала команду разработчиков в 1990 году в новую компанию под названием Advanced RISC Machines. По этой причине ARM иногда расшифровывают как Advanced RISC Machines вместо Acorn RISC Machine. Advanced RISC Machines стала ARM, когда её родительская компания ARM Holdings вышла на Лондонскую фондовую биржу и NASDAQ в 1998 году.
Новая работа Apple-ARM в конечном итоге превратилась в ARM6, впервые выпущенный в 1992 году. Apple использовала основанный на базе ARM6 процессор ARM610 в качестве основы для своего продукта Apple Newton PDA.
https://ru.wikipedia.org/wiki/ARM_%28%D ... 0%D0%B0%29

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: Москва
Фото: 703
mag_ai ваша же цитата

mag_ai писал(а):
В конце 1980-х годов Apple Computer и VLSI Technology начали работать с Acorn Computers над НОВЫМИ ВЕРСИЯМИ ядра ARM.


изначально там не было эппл

Цитата:
Официальный проект Acorn RISC Machine был начат в октябре 1983 года

без всякого эппл

Цитата:
Первый процессор был произведен VLSI 26 апреля 1985 года — именно тогда он впервые заработал и был назван ARM1

не было тогда никакого эппл рядом

было и ARM2 и ARM3

и наконец аж в 1992м году только примазалась эппл

Цитата:
овая работа Apple-ARM в конечном итоге превратилась в ARM6, впервые выпущенный в 1992 году.

_________________
лучше больше fps
чем меньше fps
https://overclockers.ru/blog/A224/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
A224 писал(а):
с400 стоят по периметру на севере , на востоке, на западе

и? с400/с450 могут сбить боеголовку в конце траектории. на площади радиусом порядка 60км, и с относительно небольшой вероятностью... учите матчасть что ли :facepalm:

A224 писал(а):
так про даже 70% не сбивает

4 из 4 ЕМНИП по спутникам - достаточно успешно. это если в начале/средине траектории.
ессно, в конце траектории сбить падающую со скоростью в 20-30М боеголовку уже намного тяжелее. почему собссно ПРО и ставится поближе к месту вероятного старта, а не к месту предполагаемого падения БЧ.

A224 писал(а):
нету столько денег. за бурю в пустыне они ещё не расплатились по долгам
военку режут вовсю в штатах

не надоело пропаганду копипастить? посмотрите лучше сами цифры. пока что расходы на военку США больше всего бюджета РФ. при меньших масштабах распилов и откатов (потому что там реально за это сажают, а не просят поделиться).

A224 писал(а):
ну и кстати после бури в пустыне что? стабильность наступила? трубопроводы по всему ираку начали строить?
там сразу началась полутеракты полувойна...

стабильность наступила, да. Кувейт зажил мирно и счастливо.
основная ошибка коалиции - оставили Саддама на троне. и через 10 лет ее пришлось исправлять. и, как показывает практика, выводы из этого были сделаны.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2013
Откуда: г. Орел
A224 :facepalm: госпади я не говорю о том что аппл была во главе первых разработок а говорю о том что арма не было в том виде в котором он есть - х86 в первых своих "версиях" отличается кардинально от первых х86 до суперскалярным ядром и далее... арм6 это всего "третья" архитектура - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... %D1%80_ARM

_________________
Мертвый киберпанк с улыбкой мутанта... (:


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: Москва
Фото: 703
NiTr0 писал(а):
при меньших масштабах распилов и откатов (потому что там реально за это сажают, а не просят поделиться).


ну конечно расскажите :D
пилят там с таким размахом
что ф117 до сих пор не взлетает
и эсминцы по цене авианосца выходят (4 милиарда грина блин)
нашим только учиться и учиться у них пилить :D

только дефляция диктует свои законы - режут всё не только obamacare но и военку
спасти пытаются только добытчиков засранцевой нефти которую лелеют надежду ещё кому-то впарить чтобы поправить бюджет :D
да и выхлоп с военных операций уже не тот - таже буря в пустыне воевали воевали триалиарды просрасли
а с иракской нефти выхлоп пшик - на ней сидят курды да игил :D

NiTr0 писал(а):
4 из 4 ЕМНИП по спутникам - достаточно успешно. это если в начале/средине траектории.


это так чтоли?

Цитата:
Как отмечается на сайте оборонного ведомства США, в пятницу Агентство США по противоракетной обороне и 30-е космическое авиакрыло под общим руководством Северного командования США провели учебный пуск баллистической ракеты с целью ее перехвата системой ПРО. Известно, что ракета дальнего радиуса была запущена с военного полигона на атолле Кваджалейн в Тихом океане, а ракета-перехватчик стартовала с базы американских ВВС Ванденберг в штате Калифорния. В результате испытаний системы ПРО учебную цель поразить не удалось.


:D

Добавлено спустя 12 минут 34 секунды:
NiTr0 писал(а):
и? с400/с450 могут сбить боеголовку в конце траектории. на площади радиусом порядка 60км, и с относительно небольшой вероятностью... учите матчасть что ли :facepalm:


не 60 а до 200 по этому они и стоят по периметру - на крайнем севере, западе и востоке
кроме того инфа о том что ракеты запущены приходит в момент запуска (они все наблюдаются по глонасс)
и я ещё писал про миг-31 с противоракетами в том числе и дальними
этих самолетов у нас сотни по всему периметру

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:
NiTr0 писал(а):
стабильность наступила, да. Кувейт зажил мирно и счастливо.


ага да. сначали дали добро саддаму - забирай кувейт (между прочим исконную часть Ирака)
он полез
а потом типа "это нарушение международного права"
давай бомбить

Цитата:
основная ошибка коалиции - оставили Саддама на троне. и через 10 лет ее пришлось исправлять.


ага пробирками трясти
демократию нести

NiTr0 писал(а):
выводы из этого были сделаны.


офигительные выводы.
расфигачить-то ирак расфигачили
ни одна цель не достигнута ну да фиг с ним
только оплачивать-то кто это будет?
затраты на войну свыше 2 трлн долларов (включая поствоенные траты)
http://finance.bigmir.net/news/economic ... na-v-Irake

_________________
лучше больше fps
чем меньше fps
https://overclockers.ru/blog/A224/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: Киев
A224
ты лучше посчитай затраты РФ на операцию в Сирии и выхлоп с нее


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: Москва
Фото: 703
NFS-Racer писал(а):
ты лучше посчитай затраты РФ на операцию в Сирии и выхлоп с нее


что там считать

Цитата:
Ежедневно Министерство обороны тратит минимум 2,5 миллиона долларов.


а выхлоп уже многомилиардный

Цитата:
и подписание оружейных контрактов на сумму более $7 млрд, предусматривающих, в частности, поставки Индии зенитно-ракетных систем С-400 Триумф.

_________________
лучше больше fps
чем меньше fps
https://overclockers.ru/blog/A224/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.09.2008
Откуда: Україна Одеса
Читаю темку...

A224 :facepalm:
Вы наелись?

Народ, не кормите троллей ;-)

_________________
Русский военний корабль, иди на@й!
Слава Україні! Смерть ворогам!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Москва
Фото: 1
Куда 600 млрд эпллу с рекордной прибылью за всю историю бизнеса до 40млрд газпрома с заводами :lol: У Автоваза тоже завод, и пока их рено не купили, сидели в жопе, постоянно в долгах, клянчили у государства десятки млрд руб на спасение. У майкрософта, гугла и фейсбука тоже ни одного завода, как они бедненькие :cry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2004
A224 писал(а):
что ф117 до сих пор не взлетает


F-22/F-35 успешно взлетели однако, и летают на ура. а разрабатывать их начали в 80-х - примерно тогда же когда и ПАК-ФА.

A224 писал(а):
да и выхлоп с военных операций уже не тот - таже буря в пустыне воевали воевали триалиарды просрасли

да ну? Катар исправно поставляет нефть.

A224 писал(а):
это так чтоли?

спутники на 200+км орбите - таки сбили. все пуски были успешными.

A224 писал(а):
не 60 а до 200

повторяюсь: учите матчасть: http://voenchel.ru/index.php?newsid=332
Цитата:
Дальность поражения тактических баллистических целей, км:
максимальная - 60
минимальная - 7

т.е. - 7-60км от предполагаемого эпицентра. так что можно сливать воду.

A224 писал(а):
и я ещё писал про миг-31 с противоракетами в том числе и дальними

до какой высоты они цели поражают? что такое баллистическая траектория - в курсе, не? :)

A224 писал(а):
ага да. сначали дали добро саддаму - забирай кувейт

кто дал? когда дал? бумаги где? или обычное бла-бла? :)
кто начинает трогать чужие границы - обычно потом теряет неприкосновенность собственных. ну как Германия, которую после 45-го раздерибанили на 2 квазигосударства под внешним управлением.

A224 писал(а):
офигительные выводы.

офигительные, да. Милошевича уже не пытались умиротворять, а упаковали и в Гаагу (где он и завернулся). Асад - на очереди (потому как именно он сейчас создает больше всего проблем Европе).


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: Москва
Фото: 703
NiTr0 в общем, товарищ ксенопатриот, с вами всё ясно.
Знаете про таких поговорка: "Хоть ссы в глаза всё божая роса".
Желаю вам успешной эмиграции в ту страну которую вы так любите и хвалите

_________________
лучше больше fps
чем меньше fps
https://overclockers.ru/blog/A224/


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2010
Откуда: БССР, Минск
Жду когда аpple прекратит существовать.

_________________
КРАСОТА
бесполезное качество не приносящее плодов


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: Киев
Денис
Ой, это так мило, сидя в Мухосранске истекать желчью к богатым и успешным. Может поднимите свою жопу и пойдете заработаете денег? Или IQ только на тупую злость на весь нормальным мир хватает?


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 29.07.2015
Откуда: Москва
Фото: 703
NFS-Racer не совсем понятно чему и кому вы призываете завидовать
и почему стремитесь оскорбить глубинку словом "мухосранск"
так и хочется спросить: а ваш город случайно не "мухосранск"?
судя по
NFS-Racer писал(а):
Откуда: Киев

вы за МКАДом находитесь...

_________________
лучше больше fps
чем меньше fps
https://overclockers.ru/blog/A224/


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 56 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan