Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.12.2006 Откуда: деньги? Фото: 15
кароч. у меня 3930к 4800мгц. и я готов его поменять только на зен, если он будет хорош, только чтобы поддержать АМД, только ради конкуренции. по факту прироста после 3770к 5100мгц не ощущаю а четыре видеокарты 290х работают только в старых ААА проектах, сейчас это не модно стало поддерживать
Последний раз редактировалось REAN1MAT0R 05.04.2016 2:01, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.09.2006 Откуда: Москва Фото: 1
В каком конкретно приложении не хватит производительности ядра 6 горшкового 1366 на допустим 3.8ггц? Тем более почти все используют 4–6 потоков. Раньше Интел продавали пентиумом 4 экстрим ща тысячу долл, который быстро превратился в тыкву. Сейчас покупай любой коре и7 и сиди лет 5 ровно. С 1500 конечно Интел загнул.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.10.2003 Откуда: Москва Фото: 15
SlavicUnion писал(а):
Кому (серьёзные дядьки с серьёзными делами на пк) надо мощь в пределах обычного корпуса пк тот возьмёт один или пару 2699v4 на мп типа воркстэйшен, а этот цп ток для мажоров и взрослых детей. имхо.
Гений Ты как будешь работать с ядрами на 2.20 GHz? Когда большинство операций работает в однопотоке. Такие медленные ксеоны в рабочие станции не ставят. На них хорошо считать, но контент криэйшен - мазохизм.
И как раз таки Core i7-6950X Extreme Edition для контент креейшена это маст хев будет, отличная инвестиция которая отобьется за месяц и еще сверху принесет столько же или даже больше. Жду поступления в продажу. Давно хотел отправить свой i7-5960X на ферму, но покупать еще один такой же как то не але, выгоднее купить еще 2-3 i7-5820k, а тут даже повод есть и на раб. станции проц. обновить, и нового папу на ферму послать.
_________________ Threadripper 3970x/ 64Gb DDR4 3466MHz CL16/ ROG ZENITH II EXTREME/ MSI RTX 2080 Ti TRIO/ CXN v2/ LG SK8100/ PS4 Pro / XBox One X
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 03.01.2009 Откуда: Белгород
ядра процев 1366 сокета уже сейчас потихоньку кукурузятся и спасает их разве что разгон, особенно тех которые на 32нм и хотя они ещё хорошо тянут игры, через пару тройку лет и их придётся менять на самое передовое решение, и врядли на что-то большее чем четыре ядра. Вернее можно и на проц с большим числом ядер при желании и боблосе, но они скорее окукурузятся быстрее чем их повсеместно задействуют.
Последний раз редактировалось 4ереп 05.04.2016 4:04, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.03.2006 Откуда: Новосибирск Фото: 36
Еще чуть чуть (почти 3 года) и с уверенностью скажу, что совершил бест бай в 2010 году купив i7 980X и ASUS P6T7WS, пока недорогой альтернативы на замену - не вижу, учитывая нынешний курс доллара. А вообще за последние 6,5 лет менял только видюхи, добавил SSD, и оперативки. а в 2010 взял: проц, мат. плату, звуковую, корпус, блок питания, винты, СВО.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.11.2005 Откуда: Novosibirsk
Owerclocker писал(а):
Самое смешное, что купившие сейчас сей проц за 101 874.00 руб россияне через десяток лет выставят сей мусор за 300 рублей. Что и наблюдаем сейчас периодически на авито.
Самое смешное, что процессор - это вообще плохой инструмент для вложения денег. Я не знаю почему вы его рассматриваете в таком ракурсе.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 31.08.2005 Откуда: Петербург Фото: 0
4ереп писал(а):
ядра процев 1366 сокета уже сейчас потихоньку кукурузятся и спасает их разве что разгон, особенно тех которые на 32нм и хотя они ещё хорошо тянут игры, через пару тройку лет и их придётся менять на самое передовое решение, и врядли на что-то большее чем четыре ядра. Вернее можно и на проц с большим числом ядер при желании и боблосе, но они скорее окукурузятся быстрее чем их повсеместно задействуют.
Оооо, какие заявления!.. А сколько лет 1366, а? А плюсуя названные тобой "2-3 года", можно без преувеличения назвать эту платформу "легендарной". *775 давно не торт, Pentium 4 на нем вычеркиваем, а Core 2 были не так уж и долго, Нехалем и Линнфилды их смели. Сэнди был последним большим рывком, потом начались прибавки по чайной ложке. А Xeon X56xx и сейчас может номально работать. PCI-E 16x 2.0 до сих пор хватает, если 8х версии 3.0 считаются нормальным подключением.*
По софту. Тот же Офис напрягается только при построении графиков. В остальное время он просто стоит и ждет ввода от пользователя. А софт, который надо грузить и покорно ждать рядом результата, постоянно переписывается под многопоток и новые инструкции.
_________________ www.btbooks.ru, www.forums.btbooks.ru - официальный русскоязычный фансайт Battletech
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 31.07.2014 Откуда: Москва, РФ Фото: 1
REAN1MAT0R писал(а):
кароч. у меня 3930к 4800мгц. и я готов его поменять только на зен, если он будет хорош, только чтобы поддержать АМД, только ради конкуренции. по факту прироста после 3770к 5100мгц не ощущаю а четыре видеокарты 290х работают только в старых ААА проектах, сейчас это не модно стало поддерживать
Zen появится, как минимум через полгода, да и где гарантии, что при равном быстродействии AMD не заломит ценник, посмотрев на своего конкурента? Ей еще нужно долги погасить до 2020 года. Вон даже ВК стали продавать дорого посмотрев на оборзевшего Хуанга. Не, ну а че? Покупают же, значит нормальный ценник. Цены создаются не от балды, а на основе покупательской способности населения, капитализм же.
TSC! Russia member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.10.2014 Фото: 14
Conel_Hitman писал(а):
Гений Ты как будешь работать с ядрами на 2.20 GHz? Когда большинство операций работает в однопотоке. Такие медленные ксеоны в рабочие станции не ставят. На них хорошо считать, но контент криэйшен - мазохизм.
Как будто эти 2.2Ггц времён P4 и турбо буст никто не отменял.
_________________ TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления. Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.
Последний раз редактировалось SlavicUnion 05.04.2016 10:52, всего редактировалось 2 раз(а).
Advanced member
Статус: Не в сети Регистрация: 16.12.2002 Откуда: TSC! | Москва
Owerclocker писал(а):
Самое смешное, что купившие сейчас сей проц за 101 874.00 руб россияне через десяток лет выставят сей мусор за 300 рублей. Что и наблюдаем сейчас периодически на авито.
Самое смешное, что купив Lexus IS-F за 4 млн. в 2013 году, через 10 (ну пусть 15) лет ты его просто сдашь на утилизацию, и совершенно не будешь страдать от этого. Что говорить про Мерседес S65 AMG...
А не один хрен? Где 1000, там и 1500 - обе цены за гранью разумного.
Добавлено спустя 5 минут 42 секунды:
vorvort писал(а):
I7 6900К - мой следующий процессор, если Zen не выстрелит!
Зачем? IPC у него все равно ниже, чем у 6700k, EDRAM кеша у него не будет. Смысл его брать? Только ради доп.ядер? Так в играх от них понту будет мало, большинство народу сидит максимум на четырех потоках, поэтому особого смысла разрабам параллелить код в играх больше чем на четыре потока - нет. Ну ладно - на восемь потоков, это максимум что сейчас предлагает мейнстрим. Мне вот интересно что покажет Kaby Lake с EDRAM кешем, потому как Broadwell с оным практически не уступает Скайлейкам, при том что у него DDR3 и меньшая частота. Если Kaby Lake выйдет с EDRAM и будет гнаться до 4.5Ггц - это может быть просто бомбовый проц для игр.
Очень хотел 5960X, но взял 4790K. На этот раз уже точно возьму 6950X.
Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:
WINTER писал(а):
Если нужен новый проц или нравится ковыряться в железе и есть лишняя денежка то купишь и будешь радоваться как ребёнок, просто, безо всякого писькомерства
Во, лучше даже я не сказал бы
Добавлено спустя 10 минут 41 секунду: А вообще устал я читать каменты на Оверах. Постоянное нытье людей, которым "хочется", но "не можется". Это сайт для оверклокеров и сабжевый проц как раз для них. На эти процы ВСЕГДА будут покупатели. Просто это будете не вы и не ваши друзья, так что расслабтесь и подотрите слюни.
_________________ Asus M7F, i7 4790K, GeiL 2x8GB @2666Mhz, GTX980Ti, Samsung 840 Pro 256Gb, Samsung 840 Evo 1TB, Phanteks Enthoo Primo, Corsair HX1000i, LG 34UM95, СВО
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 28.11.2006 Откуда: Н.Новгород
Owerclocker писал(а):
Самое смешное, что купившие сейчас сей проц за 101 874.00 руб россияне через десяток лет выставят сей мусор за 300 рублей.
И к чему этот вопль? Все логично - хочешь топ здесь и сейчас, выкладывай деньги, хочешь этот топ за копейки - жди 10 лет. В чем проблема? А вот самое смешное - ты приводишь цены в рублях, видимо, чтобы показать насколько серьезно может обесцениться железка, а прикол в том, что через 10 лет ты, вероятно, сможешь продать его гораздо дороже в рублях, лол.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.09.2006 Откуда: Москва Фото: 1
Сейчас покупка экстрим вполне оправдана. Мейнстрим предлагает 4 ядра 8 потоков, тут 8 ядер 16 потоков, а станет 10 и 20. Раньше пентиуи и коре дуо экстрим отличались только свободным множителем, а через пару лет годились только на брелки. Гульфтаун 990x сейчас стоит 25 тыс, так и сабж через 7 лет может стоить 100 тыс)
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 31.07.2014 Откуда: Москва, РФ Фото: 1
Miki_Sambrero писал(а):
Сейчас покупка экстрим вполне оправдана. Мейнстрим предлагает 4 ядра 8 потоков, тут 8 ядер 16 потоков, а станет 10 и 20. Раньше пентиуи и коре дуо экстрим отличались только свободным множителем, а через пару лет годились только на брелки. Гульфтаун 990x сейчас стоит 25 тыс, так и сабж через 7 лет может стоить 100 тыс)
Ну не знаю насчет 16 потоков ибо 1000$ все же дорого всегда считалось, а вот 12 потоков за 400$ уже бест бай покупка правда, если не брать в расчет пересчет в рубли.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 21.03.2012 Откуда: Зеленоград Фото: 1
Miki_Sambrero писал(а):
Мейнстрим предлагает 4 ядра 8 потоков, тут 8 ядер 16 потоков
Вот это правильная мысль. 2011 хоть и дороговата, как платформа, но на ней виден хоть какой-то прогресс. Видно что платишь за развитие. Чего не скажешь о среднем сегменте, где схема флагмана 4 ядра/8 потоков не меняется уже в течении 5-6 лет, а стоимость постоянно растет.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 08.10.2003 Откуда: Москва Фото: 15
SlavicUnion писал(а):
Как будто эти 2.2Ггц времён P4 и турбо буст никто не отменял.
Один хрен, это не 4+Ггц, и у ксеона нету всех наборов инструкций, что есть у экстрим эдишена, по этому работать ты будешь на последнем, а расчеты производить уже на сервере.
_________________ Threadripper 3970x/ 64Gb DDR4 3466MHz CL16/ ROG ZENITH II EXTREME/ MSI RTX 2080 Ti TRIO/ CXN v2/ LG SK8100/ PS4 Pro / XBox One X
Один хрен, это не 4+Ггц, и у ксеона нету всех наборов инструкций, что есть у экстрим эдишена, по этому работать ты будешь на последнем, а расчеты производить уже на сервере.
Каких-же инструкций нет у Зионов? Рабочие станции есть как на двухпроцессорных Зионах, так и на экстрим эдишнах. Разница в памяти (ECC), в QPI.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.12.2012 Откуда: Беларусь, Брест Фото: 44
mag_ai писал(а):
если для игр не хватит - стоит видеокартам перестать быть пси-е 3.0 и стать 4.0 и можно выкидывать этот 10 ядерник в помойку )))
Хоть одна видеокарта упёрлась в лимит PCI-E 3.0? Лишь на пару процентов, в последнее время, вышли за пределы пропускной способности PCI-E 2.0. С таким прогрессом ещё лет 10 будет актуален PCI-E 3.0
Добавлено спустя 7 минут 15 секунд: Сколько же в теме халявщиков желающих сидеть на топовом железе максимум за 200$ И самое главное, почему-то оскорбляют тех, кто собирается покупать данный процессор или покупал предыдущие топы п.с. каждый покупают то, что считает нужным. Я, к примеру, в жизни тоже много чего хочу, но не кричу "Давайте на халяву" или "Почему так дорого?", а стараюсь достигать желаемого.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения