см. глубже друг мой, за несколько месяцев до релиза было объявлено, что игра выйдет и на ПК, а еще раньше за годик другой заподные форумы ныли про то, что им не перепадет очень клевый ремедевый проект =) это про зачем братся - далее Вы уже сами расписали.
Egik72-2 писал(а):
К тому же если забыли напомню есть стандарт DirectX и если заявляется его поддержка то проблема может быть лишь в кол-ве кадров из-за разности в быстродействии.
1) не забывал 2) да Вы что!? а как же - см ниже
Egik72-2 писал(а):
Если проблемы не только в этом тогда это кривые руки как разработчиков железа так и разработчиков ПО.
ну т.е. производители чипов и дровописатели, что в нашем случае вполне влезает в общую картинку где супер пупер хуанговские видео карты на посл дровах в хлам проигрывают такому шлаку ( по мнению некоторых ) как 290(390)х - в целом сами спросили и сами ответили.
Elongated Member
Статус: Не в сети Регистрация: 06.05.2015 Откуда: Москва Фото: 1
Tovbot писал(а):
А вот в квантум поддержки SLI не будет:
Цитата: Does Quantum Break support SLI or other multi-GPU solutions? Quantum Break on Windows 10 unfortunately doesn’t support DirectX12 multi-GPU rendering. Due to the engine architecture, the work needed to support multiple GPUs would have been significant and out of scope for Remedy for Quantum Break.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.04.2012 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 4
YakovD Там все равно максимальный фпс залочен на 50 (интересно почему 50, а не 60 хотя бы), так что плавнее будет играть на лоченном на 30 фпс. А для 30 SLI не нужон. Правда на ПК в любом виде микрофризы, так что в итоге лучше все же играть на приставке.
_________________ Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.01.2014 Откуда: Ижевск Фото: 10
xid писал(а):
Там все равно максимальный фпс залочен на 50
На мониторах с частотой ВР от 120 вполне себе выше 50. А так по идее когда Vsync включен фпс в моменте или 60 или 30/20/15/12/10. Если софт показывает 50 это просто ошибка измерения.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 18.01.2014 Откуда: Ижевск Фото: 10
xid писал(а):
Ну Digital Foundry не фрапсом меряют, а анализируют запись с видеовыхода карты, тобишь кадры считают по типу FCAT. Так что там 50 )
Ну это если G-sync или FreeSync задействованы, а так я не понимаю как это может быть. Если монитор 60Гц и Vsync включен то у компа только 16мс (1000/60) чтобы сгенерировать картинку. Если он ее сгенерировал через 20мс, вывести не получится, придется подождать еще 12мс следующего синхроимпульса и вот уже 32мс и 30 фпс. Как может быть иначе? Заметь что у них под видео написано: Note: If you want to run Quantum Break above 50fps, you'll need a monitor with a refresh rate higher than 60Hz
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 29.06.2009 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 40
diman5566 писал(а):
радик 390 в квантум брейк обходит печ970 на 20 кадров ))
Самое смешное, что на Х1 QB работает плавнее чем на них обеих и с лучшим фреймрейтом, чем у GTX970 при сравнимой картинке) При том, что в 2014 его можно было взять за 10,5к
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 30.04.2010 Откуда: Hellbound
Ну что же, теперь понятно, почему у Uncharted 4 нет никаких шансов выйти на РС. Ибо "шлифовка" под PS4 оказалась неимоверно сложной (сколько переносов было?), что уж тут говорить про PC.
Вернут рендер без апскейла и по итогу получим +1% производительности. И бегом за новыми видюхами все кто может. Благодарю всех за труд, занавес. Техники получения сочной и быстрой картинки на gtx 460 (производительность карт супермассовая и "дизайнеры все заточены") давно всем известны, вот только надобность gtx 980 ti в таком случае весьма неочевидна.
Последний раз редактировалось vuuudj 14.04.2016 12:15, всего редактировалось 1 раз.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 15.09.2010 Фото: 13
ГМ, а интересно, вроде коробка сильно слабее среднестатистического игрового ПК, а мультиплатформа там справнее, особенно когда издателями игры является майкрософт, как то прям намекают ребята, что поиметь даже на самом крутом железе программеры смогут всех и вся
Это не процесс создания, а выступление на публике. Процесс создания проходит в специально подготовленных студиях. Вот пример из The Journey, игры, которую здесь знают 3.5 человека:
И люди, которые это всё создают, имеют право на благодарность, выраженную в $.
Судя по всему никто с этим не спорит. Вопрос лишь в цене, которую просят за продукт. Каждая конкретная страна со своим языком и уровнем жизни - это отдельный рынок сбыта. Хотите хорошо продать продукт на данном рынке - будьте добры: a) качественно локализуйте язык продукта (в том числе, чтобы лицензионные ключи не перепродавали на другие более дорогие "рынки"); б) цена локализованных продуктов, выраженная в $, должна быть адекватна средним доходам местного населения. При средней зарплате по стране ~18 тыс. рубей. (смотрим, конечно же, реальные цифры, а не "среднюю температуру по больнице"), просить за игру 4K рублей IMHO крайне трудно назвать разумной ценовой политикой. 400-600 рублей за копию - вот красная цена AAA-игр в наших сегодняшних российских реалиях. Если издатель этого не понимает, то вместо того, чтобы понизить цену до разумного и увеличить оборот продаваемой продукции (тем самым максимизируя прибыль); он выставляет просто конский ценник и, тем самым, толкает среднестатистического потребителя-обывателя на "торрент-эдишн", лишаясь вообще всякой прибыли на данном рынке. Короче, дорогие мои издатели, выставляйте разумные цены на российском рынке, иначе вы просто его потеряете. Искренее ваш, Кэп.
_________________ i7-6700K 4.5GHz/GTX 1080/DDR4 16GB/Asus Z170 PRO/Acer Nitro XF252Q/Xtrfy M42 Wireless/Jet.A Panteon T1 Windows 10 Pro x64
цена локализованных продуктов, выраженная в $, должна быть адекватна средним доходам местного населения.
Просто так этого не сделать, у майков стор глобальный, можно легко купить себе игру зайдя в стор другого региона по его цене, а потом играть в него на своем языке. Поэтому сделай цену для России ниже - сюда ломанутся со всех стран. Как вы собиратесь это блокировать? Были предложения продавать на российском рынке только полностью локализованные проекты, но это дополнительный гемор - надо делать отдельные версии игр под каждый регион и поддерживать всю эту кухню. Неэффективно и затратно. Проще сделать одну многоязычную версию и продавать всем, как они и делают, и сфокусироваться на основных рынках. Это бизнес. Он всегда стремится к максимальной стандартизации и унификации. Поэтому делается просто - сначала цена высокая, собирают по всему миру основные продажи, а потом будут регулярно запускають распродажи, скидывая процентов 50-60, а то и больше, давая возможность купить остальным.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения