Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 63 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2014
Egik72-2 писал(а):
Если руки кривые то зачем браться.
см. глубже друг мой, за несколько месяцев до релиза было объявлено, что игра выйдет и на ПК, а еще раньше за годик другой заподные форумы ныли про то, что им не перепадет очень клевый ремедевый проект =) это про зачем братся - далее Вы уже сами расписали.
Egik72-2 писал(а):
К тому же если забыли напомню есть стандарт DirectX и если заявляется его поддержка то проблема может быть лишь в кол-ве кадров из-за разности в быстродействии.

1) не забывал
2) да Вы что!? а как же - см ниже
Egik72-2 писал(а):
Если проблемы не только в этом тогда это кривые руки как разработчиков железа так и разработчиков ПО.

ну т.е. производители чипов и дровописатели, что в нашем случае вполне влезает в общую картинку где супер пупер хуанговские видео карты на посл дровах в хлам проигрывают такому шлаку ( по мнению некоторых ) как 290(390)х - в целом сами спросили и сами ответили.



Партнер
 

Elongated Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2015
Откуда: Москва
Фото: 1
Tovbot писал(а):
А вот в квантум поддержки SLI не будет:

Цитата:
Does Quantum Break support SLI or other multi-GPU solutions?
Quantum Break on Windows 10 unfortunately doesn’t support DirectX12 multi-GPU rendering. Due to the engine architecture, the work needed to support multiple GPUs would have been significant and out of scope for Remedy for Quantum Break.

Вопиющая несправедливость :D И как не стыдно

_________________
ThermaltakeCeres 500: 9800X3D // X870E HERO // 48 GB DDR5@6000@CL26 // MSI RTX 5090 SUPRIM SOC 32 ГБ // 1200 W ATX 3.0 // AORUS FO32U2P@4K@OLED


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2004
Откуда: Ростов-на-Дону
Фото: 4
Тут правильне ставить вопрос: сколько мне подарят денег, если я качну с торрента вин10 и этот квантум и буду играть с 30фпс на Low?

_________________
12400|224XT|MSI PRO B660M-A DDR4|4x8Gb@3466|KFA2 3060-12X|Deepcool PQ650M|Corsair 200R|Win11x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 4
YakovD
Там все равно максимальный фпс залочен на 50 (интересно почему 50, а не 60 хотя бы), так что плавнее будет играть на лоченном на 30 фпс. А для 30 SLI не нужон. Правда на ПК в любом виде микрофризы, так что в итоге лучше все же играть на приставке.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Ижевск
Фото: 10
xid писал(а):
Там все равно максимальный фпс залочен на 50
На мониторах с частотой ВР от 120 вполне себе выше 50. А так по идее когда Vsync включен фпс в моменте или 60 или 30/20/15/12/10. Если софт показывает 50 это просто ошибка измерения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 4
vus
Ну Digital Foundry не фрапсом меряют, а анализируют запись с видеовыхода карты, тобишь кадры считают по типу FCAT. Так что там 50 )
самый конец видео

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Ижевск
Фото: 10
xid писал(а):
Ну Digital Foundry не фрапсом меряют, а анализируют запись с видеовыхода карты, тобишь кадры считают по типу FCAT. Так что там 50 )
Ну это если G-sync или FreeSync задействованы, а так я не понимаю как это может быть. Если монитор 60Гц и Vsync включен то у компа только 16мс (1000/60) чтобы сгенерировать картинку. Если он ее сгенерировал через 20мс, вывести не получится, придется подождать еще 12мс следующего синхроимпульса и вот уже 32мс и 30 фпс. Как может быть иначе?
Заметь что у них под видео написано: Note: If you want to run Quantum Break above 50fps, you'll need a monitor with a refresh rate higher than 60Hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2012
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 4
vus
Сама игра так залочена зачем-то.

_________________
Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 40
diman5566 писал(а):
радик 390 в квантум брейк обходит печ970 на 20 кадров ))

Самое смешное, что на Х1 QB работает плавнее чем на них обеих и с лучшим фреймрейтом, чем у GTX970 при сравнимой картинке) При том, что в 2014 его можно было взять за 10,5к :lol:


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Антимыло писал(а):
Билеты банка приколов - зарплатный ответ на вашу работу.


Неистово согласен.
Разработка игр – дичайший труд, очень жаль, что в странах СНГ это не всегда понимают.

Никто не заставляет покупать по фулл прайсу игру, можно потихоньку копить, а потом купить по скидке 50-60%, к тому времени ещё и патчами поправят.


В магазине тухлое мясо купишь и обнаружишь дома - тоже спасибо производителю скажешь?

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2015
А где рецензия на квантум на этом сайте ? Или занесли чё ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2010
Откуда: Hellbound
Ну что же, теперь понятно, почему у Uncharted 4 нет никаких шансов выйти на РС. Ибо "шлифовка" под PS4 оказалась неимоверно сложной (сколько переносов было?), что уж тут говорить про PC.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.08.2008
Вернут рендер без апскейла и по итогу получим +1% производительности. И бегом за новыми видюхами все кто может. Благодарю всех за труд, занавес. Техники получения сочной и быстрой картинки на gtx 460 (производительность карт супермассовая и "дизайнеры все заточены") давно всем известны, вот только надобность gtx 980 ti в таком случае весьма неочевидна.


Последний раз редактировалось vuuudj 14.04.2016 12:15, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 13
ГМ, а интересно, вроде коробка сильно слабее среднестатистического игрового ПК, а мультиплатформа там справнее, особенно когда издателями игры является майкрософт, как то прям намекают ребята, что поиметь даже на самом крутом железе программеры смогут всех и вся :D

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Фото: 85
Антимыло писал(а):
Один из процессов создания композиций для Witcher 3:
https://www.youtube.com/watch?v=Xv4BxGOzjG4


Это не процесс создания, а выступление на публике. Процесс создания проходит в специально подготовленных студиях. Вот пример из The Journey, игры, которую здесь знают 3.5 человека:



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.10.2013
Антимыло писал(а):
И люди, которые это всё создают, имеют право на благодарность, выраженную в $.

Судя по всему никто с этим не спорит. Вопрос лишь в цене, которую просят за продукт.
Каждая конкретная страна со своим языком и уровнем жизни - это отдельный рынок сбыта. Хотите хорошо продать продукт на данном рынке - будьте добры:
a) качественно локализуйте язык продукта (в том числе, чтобы лицензионные ключи не перепродавали на другие более дорогие "рынки");
б) цена локализованных продуктов, выраженная в $, должна быть адекватна средним доходам местного населения.
При средней зарплате по стране ~18 тыс. рубей. (смотрим, конечно же, реальные цифры, а не "среднюю температуру по больнице"), просить за игру 4K рублей IMHO крайне трудно назвать разумной ценовой политикой.
400-600 рублей за копию - вот красная цена AAA-игр в наших сегодняшних российских реалиях. Если издатель этого не понимает, то вместо того, чтобы понизить цену до разумного и увеличить оборот продаваемой продукции (тем самым максимизируя прибыль); он выставляет просто конский ценник и, тем самым, толкает среднестатистического потребителя-обывателя на "торрент-эдишн", лишаясь вообще всякой прибыли на данном рынке.
Короче, дорогие мои издатели, выставляйте разумные цены на российском рынке, иначе вы просто его потеряете.
Искренее ваш, Кэп.

_________________
i7-6700K 4.5GHz/GTX 1080/DDR4 16GB/Asus Z170 PRO/Acer Nitro XF252Q/Xtrfy M42 Wireless/Jet.A Panteon T1
Windows 10 Pro x64


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2010
Фото: 13
amx писал(а):
просить за игру 4K рублей IMHO крайне трудно назвать разумной ценовой политикой.
- ну майки же правдиво пишут про активацию на 10 компов.......т.е. 4к/10=400р, не напряжно жешь стало уже?
:-)

_________________
"Что наша жизнь ? - Игра!"


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.07.2006
vus писал(а):
Ну это если G-sync или FreeSync задействованы, а так я не понимаю как это может быть.

Начни понимать с того что фпсы и герцы никак не связаны :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2015
amx писал(а):
цена локализованных продуктов, выраженная в $, должна быть адекватна средним доходам местного населения.

Просто так этого не сделать, у майков стор глобальный, можно легко купить себе игру зайдя в стор другого региона по его цене, а потом играть в него на своем языке. Поэтому сделай цену для России ниже - сюда ломанутся со всех стран. Как вы собиратесь это блокировать? Были предложения продавать на российском рынке только полностью локализованные проекты, но это дополнительный гемор - надо делать отдельные версии игр под каждый регион и поддерживать всю эту кухню. Неэффективно и затратно. Проще сделать одну многоязычную версию и продавать всем, как они и делают, и сфокусироваться на основных рынках. Это бизнес. Он всегда стремится к максимальной стандартизации и унификации.
Поэтому делается просто - сначала цена высокая, собирают по всему миру основные продажи, а потом будут регулярно запускають распродажи, скидывая процентов 50-60, а то и больше, давая возможность купить остальным.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2014
Откуда: Ижевск
Фото: 10
cide писал(а):
Начни понимать с того что фпсы и герцы никак не связаны
Начни понимать что это только если вертикальной синхронизации нет.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 63 • Страница 3 из 4<  1  2  3  4  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan