Часовой пояс: UTC + 3 часа




Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 58 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
K2K писал(а):
А, это ты мечтаешь, а я уж подумал, что ты вегу за 1к прикупить решил. Ладно, продолжай мечтать, главное, что привычка мечтать и ждать уже выработана

Пост не показал, адью, трололо! :lol:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2003
Откуда: SPB
Фото: 39
Цитата:
Полный GP100 стоит 10000$, кто его купит?

а думаешь FirePro W9100 32гб - стоит дешевле ? и думаешь её кто то купит для игр ?

на текущий момент фуря медленней и дороже и полный чип ей не помогает почему то.

Кстати и на фоне интеловского extreme edition - core i5 - полные кастраты,
что не мешает им в клочья драть восьми-ядерники амд.

Вывод тут напрашивается один - продукция амд кастрирована на этапе проектирования.

_________________
13900k 4090 goc


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2014
Главное, чтобы HBM2 RGRAM не было.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.07.2013
ну вообще то, то что не будет видеокарт с хбм2 было сказано уже давно


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
K2K писал(а):
Это тебе еще пару лет ждать, а там глядишь и бакс по 100+ будет, вот и купишь вегу за 1к :haha:
как раз 17е число, заседание ОПЕК по поводу сокращения добычи, посмотрим как это скажется на курсе рубля
Slasher писал(а):
а думаешь FirePro W9100 32гб - стоит дешевле
она ещё только выйдет в ближайшие пару месяцев, но 16 Гб версия толкается на сайте АМД по $3000, а на амазоне по $3700. Б/у предложение $2400 есть. В рыгарде есть S10000 по 194 990 руб., под майнинг :D впрочем это на Таити, и то 2х1792 ядра, огрызки (два полных таити расплавят всю стойку ибо даже так 275 Вт)... зато W9000 и не выше. И даже Тесла на GK110 не тянули на 12 тыс., на амазоне к40 тоже по 3000 (252 460 руб. в регарде :-P ), это самое годное одночиповое, что у них есть на сегодня из Теслы с нормальным DP. А CPU и так ясно кастрированы, в играх у нас как раз FP32, а в булях и выше там спаренные, 4 штуки на 4 модуля по два ALU. К примеру у хуанговского CUDA ядро состоит строго из ALU+FPU, без всяких извращений. И DP блоки отдельно от CUDA ядер само собой

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2008
Откуда: Екб
Главное чтобы hbm была в предтопах. На hbm2 пофиг.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.03.2014
Slasher писал(а):
Кстати и на фоне интеловского extreme edition - core i5 - полные кастраты,
что не мешает им в клочья драть восьми-ядерники амд.

8370 на уровне 6700к в dx12, лоооол

_________________
Что тупишь , у тебя интол ? 007deniska ©


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Slasher писал(а):
Вывод тут напрашивается один - продукция амд кастрирована на этапе проектирования.

Я и смотрю, что "кастрированная" 290Х уже 2 поколения "зеленых" карт пережила... :haha:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.12.2005
Фото: 6
vorvort писал(а):
Я и смотрю, что "кастрированная" 290Х уже 2 поколения "зеленых" карт пережила...

То есть поклонники АМД теперь перемаркировки вот так позитивненько воспринимают? :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2011
Откуда: Кривий Рiг UA
Фото: 1
SmaSheR писал(а):
То есть поклонники АМД теперь перемаркировки вот так позитивненько воспринимают? :lol:
там всё равно Grenada новый чип уже, в Ферми тоже 400я и 500-я серии на разных чипах, и частоты искаропки у 560й с люмень болванкой такие, что 460я берёт на трёх крутильниках и многия теплотрубки и 6 фаз, как раз владельцы таких виндфорсов нам рассказывают, что абсолютно усе 7950 стабильно идут на 1150 МГц и натягивают печ960. Впрочем печ960 сама по себе днище, её натянуть много труда не составит

_________________
По поводу АМД можно сказать, что... http://images.vfl.ru/ii/1466552059/06f0b3de/13108371.gif


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
sgs писал(а):
А там большой профит по сравнению с GDDR5X ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.03.2011
Откуда: Москва
Бинго! :)
#77

_________________
I would tell you a joke about UDP, but you probably wouldn't get it.


 

Мемbеr
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2012
Откуда: Москва
Фото: 19
Psilon писал(а):
Бинго!

Коротко и ясно показал свое текущее состояние, молодец! Продолжай в том же духе... :lol:

_________________
Если ты еще раз публично усомнишься в себе, то я убью тебя собственной рукой! ©Рейксмаршалл Тренкенгофф Total War: Warhammer


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.06.2011
Откуда: у Хуанга cuda?
Фото: 0
Psilon писал(а):
Бинго!
Ты зашел о высоком поговорить и не понял, что тут слухи обсуждают :lol: Всем чхать, кого ты в чc занес, хоть весь форум.

_________________
Фильтрами ЛС было удалено личных сообщений: ...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Так кто-нибудь знает в чем преимущество HBM2 перед GDDR5X ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
sgs писал(а):
Так кто-нибудь знает в чем преимущество HBM2 перед GDDR5X ?

В теории большое преимущество, на практике пока пшик.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.03.2016
Groove75 писал(а):
В теории большое преимущество, на практике пока пшик.

А уже были тесты? :D

В реальности, HBM2, в отличие от убогой HBM1 - вполне себе отличный продукт. удвоенная выборка, псевдоканальный режим, позволяющий обращаться к двум банкам сразу внутри одного канала, выше емкость, более тонкий техпроцесс, ниже напряжение (1.2В против 1.3В у HBM1).
Преимущества относительно GDDR5X - ниже потребление (даже GDDR5X c 1.35В будет жрать больше. А уж GDDR5 с 1.5В...)ю Выше суммарная ПСП, при этом теоретическая производительность одного канала памяти достигнет 40ГБ/с против 32ГБ/с у "8"ГГц GDDR5, 48ГБ/с у GDDR5Х "12"ГГц (а именно такие будут в начале) и 20ГБ/с у 1.25ГГц HBM1. Т.е. там, где по производительности HBM1 была зачастую в опе, находясь на уровне GDDR5 5.5ГГц, один канал HBM2 будет отставать от одного канала GDDR5X уже незначительно (20%, а не 50+%), при этом с большой долей вероятности этого будет хватать за глаза. Если ссуммировать все свойства новых видов памяти, то картина применения на данный момент:
1) HBM2 - топовые большие чипы. И ускорители вычислений. Там есть смысл делать огромный контроллер памяти с огромной шиной, сложный кремниевый мост. И только большой чип сможет нормально использовать все преимущество стэковой памяти.
2) HBM1 - все также будут использовать неудачники из АМД. Просто потому, что эта память нахрен никому не сдалась - она медленная. хоть и ПСП большой. Но большой псп получен огромным кол-вом каналов (32 канала на 4 чипа). И ещё она ничуть не дешевле HBM2.
3) GDDR5Х - память для верхнего и среднего сегментов. Без сложных мостов, ниже потребление чем у предшественницы. Немного нужно переработать контроллеры памяти. По скорости работы канала теоретически будет самой быстрой, особенно если доберется до "16"ГГц (64ГБ/с). Тем нен менее, есть свои минусы.
4) GDDR5 - память продолжит использоваться в лоу-энде и лоу-мид, пока не будут заканчиваться запасы. Там скорость памяти не столь критична. Но постепенно, память будет вытесняться - она жрет больше, она медленнее.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Nimrael благодарю. А какие минусы у GDDR5Х кроме немного более высокого энергопотребления ?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Форум закрыт Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 58 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan