SlavicUnion под сглаживанием имелось в виду msaa, а не постпроцессинг Любому дебилу известно, что smaa производительности ест от силы 1%. Умный ход с твоей стороны увести диалог в дебри, но нет Хотя, может быть ты просто хотел сказать, что msaa является непозволительной роскошью для такого топового продукта? Типа такой, покупаешь Radeon Pro Duo за 1500, включаешь farcry и не можешь врубить msaa, потому-что 10 фпс. И такой думаешь: ну окееееееей, буду тогда на постпроцессинге сидеть, один фиг разницы не замеееетно И это только один пример из нескольких, в гта5 4 гигов со сглажкой тоже не хватает, ну это так, между прочим. А в каком году она вышла на пк? А в каком году выходит это двухголовое чудо? Просто сопоставь это, может что-нибудь дойдёт. А может и нет.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.11.2002 Откуда: New Mexico, USA Фото: 42
BSS91
BSS91 писал(а):
ведь tdp у fury X больше, чем у 980ti, а потребляет она меньше. Может вы чего-то не знаете?
TDP - это условная, примерная, средняя, теоретическая (иногда почти вымышленная) цифра для среднестатистической карты на основего определённого чипа. Каждый чип потребляет по-разному и две одинаковые карты одного производителя спокойно могут расходится в 5-10% в некоторой зависимости от ASIC у чипа. Буква "Т" в TDP когда-то значила top или пиковое значение и в те времена оно было довольно точным. Потом для маркетинга его заменили на typical или "обычное" потребление под нагрузкой, что заметно ниже пикового значения. Сегодня нам остаётся только гадать в каком наборе игр и с какими настройками тестируют производители чтобы назвать какое-то значение typical. Я могу запустить Unigine Heaven Benchmark с двумя разными настройками и получить разницу в потрбелении в 40% между двумя тестами!! TDP хорошо сравнивает потребление видеокарт ОДНОГО производителя чипа одной архитектуры, но совершенно не сходится со значениями конкурента. Разные методика тестирования, а отсюда и ватты у них получаются разные. Так что на указанное TDP можно только ориентироваться, а дальше +/- 20% в зависимости от честности производителя и удачности вашего экземпляра.
IrbisTakada писал(а):
Все по-разному понимают термин "тдп": для кого-то это равно энергопотреблению, для кого-то равно тепловыделению. Оба варианта неверны. Потому что это лишь условная цифра, на отвод какого тепла должна быть рассчитана система охлаждения.
TSC! Russia member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.10.2014 Фото: 14
striderbyhl2 писал(а):
под сглаживанием имелось в виду msaa, а не постпроцессинг Любому дебилу известно, что smaa производительности ест от силы 1%. Умный ход с твоей стороны увести диалог в дебри, но нет
А без разницы, сколько ест это сглаживание, к тому же я что-то не нашел тестов (видео) с msaa хотя бы x2 в 4k на тетанах, наверное не запустилась игра с такими настройками или же там сладшоу. Это вполне может быть ибо один титаникс еле-еле 30-40 фпс без сглажи даёт.
Во, нашел, 4K с аж 8x msaa, возрадуйтесь фпс ниже 20 за 1500 зелёных. Определённо есть чем гордится
Правда чёт маловато кушает видеопамяти для таких настроек всего то 4700, теоретически если понизить до x2-4 то фуре памяти хватит. п.с. На записях на ютубе практически никто, кто использует sli 980ti или титаникс не включают вообще какое либо сглаживание при 4K разрешении.
striderbyhl2 писал(а):
Хотя, может быть ты просто хотел сказать, что msaa является непозволительной роскошью для такого топового продукта?
Также, как и для титана за туже цену.
_________________ TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления. Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 02.04.2012 Откуда: Санкт-Петербург Фото: 4
1696 евро.... При живых гибридных тишках по 614 евров за штучку. Сабж выглядит малоспособным к конкуренции. Да еще и 4Гб памяти, прощай текстуры...
Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду: Да еще и без HDMI2.0, который у меня лично используется уже год...
Добавлено спустя 14 минут 8 секунд: SlavicUnion Никто не использует MSAA сглаживание в 4К, так как оно не нужно, а производительность ест адски. С MSAA в 4К можно нормально играть только в старые игры. А в новых можно спокойно играть без сглаживания или с SMAA - я с полуметра на 40" разницу вижу с MSAA только начав приглядываться. По ходу игры этого не замечаешь. Что уж говорить про мониторы в 4К с намного меньшей диагональю.
_________________ Чего недавно прошел: https://www.grouvee.com/user/xid/shelves/67845-recently-finished/
Member
Статус: Не в сети Регистрация: 24.11.2002 Откуда: New Mexico, USA Фото: 42
xid Для меня лесенки в 4к на 31.5" ещё заметны с 60см, но необходимости в сглаживании уже нет, в глаза не бросается. С меньшей диагональю совсем незаметным будут, а с приходом 8к все забудут о сглаживании как таковом.
TSC! Russia member
Статус: Не в сети Регистрация: 20.10.2014 Фото: 14
xid я про это и говорю, что нечего гнать на фуру, что мол не тянет fc4 с ядрёным сглаживанием и, что оно там в принципе не нужно если есть 4K.
_________________ TSC! Russia - добровольные распределённые вычисления. Не используемые мощности твоего ПК могут помочь науке и людям в борьбе с тяжелыми заболеваниями.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения